Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 515 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Vladimir Псков пишет:

Почему нет,если з\п например 3000$

Так и останется этот например в мечтах, а вот булочка,она таки будет по 2 евро, когда ДТ станет тоже 2 евро.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

мужики простите что не в тему разговора,а в холодильниках кто нидь шарит?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

недра принадлежат народу то есть нам.

Так иди и возьми сколько надо))))))) это бред, когда такое было?

ты до cen я взял???
cen ули тогда трындеть?

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
Вовий пишет:
тукано пишет:
чопор пишет:

Путин объяснил рост цен на бензин в России‍
Путин заметил, что в России цены на бензин и так ниже, чем во многих других государствах, из-за чего топливо вывозится за границу. «Если мы не хотим, чтобы у нас все утащили, то надо и внутри страны держать определенный уровень», — пояснил президент.
пиздец логика bang когда старые сказки не работают.то пишутся новые.я хуею братья гримм отдыхают!
про зарплату такого не выдумывают.

А зарплаты у нас низкие , чтобы к нам все не переехали жить и работать.

Недавно по телеку говорили. У нас самый дешёвый бензин в Европе и россиянин на среднюю зарплату может купить 700 литров. Самый дорогой бензин в Норвегии и норвежец на свою среднюю зарплату может купить две тонны.

http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Вовий пишет:
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

А я вот думаю что обоснование они всегда найдут.

Найдут может быть, а фуля, рынок есть рынок, мож тогда и хлеб по 2 евро за маленькую булочку?

Конечно рынок. Вот только почему мне и вам самим у себя бензин втридорога покупать приходится? Ведь согласно конституции недра принадлежат народу то есть нам. И тут наше имущество кто-то за границу продаст. Это такой рынок выходит?

добрый день, посчитайте сколько акцизов сидит в топливе, они тянут всю социалку.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Valdemar2323 пишет:

посчитайте сколько акцизов сидит в топливе, они тянут всю социалку.

а бензин подорожал, следом подорожала перевозка-доставка, потом продукты-товары-услуги, следом социалку надо подтягивать до уровня новых цен. и так по кругу получается

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Вовий пишет:

Ну и погода. Вчера вечером ливень стеной и град два часа шли. В огороде по сейчас вода стоит, электричества с вечера нет, сейчас генератор запустил холодильники запитал а то боюсь разморозится всё.

Вчера к вам на помощь выезжали свет людям давать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
иваныч 45 пишет:

мужики простите что не в тему разговора,а в холодильниках кто нидь шарит?

Ну я шарю..иногда.Ищу колбасу,осталась или нет. scratch_one-s_head laugh tomato
Что интерессует ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Олег447 пишет:
Вовий пишет:

Ну и погода. Вчера вечером ливень стеной и град два часа шли. В огороде по сейчас вода стоит, электричества с вечера нет, сейчас генератор запустил холодильники запитал а то боюсь разморозится всё.

Вчера к вам на помощь выезжали свет людям давать.

Дали в полдень. 16 часов без электричества были. Генератор выручил.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Александр 70 пишет:

Ну я шарю..иногда.Ищу колбасу,осталась или нет.
Что интерессует ?

о привет земеля,вопрос такой?брат припер холодильную ларь,в ней нет компрессора,так вот можно ли поставить компрессор от простого холодильника?или там разница есть(ну например производительность и.т.д)ну и так на что обратить внимание,какие тонкости при таком ремонте,трубки перепаяю латунью сам.Спасибо

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Viktors27 пишет:

ули тогда трындеть?

Хуля не Уля)))) я кажись не говорил что у нас всё принадлежит народу? а если принадлежит, то возьми чуть чуть и дёргай))))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
иваныч 45 пишет:

трубки перепаяю латунью сам.

а заправить?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Владимир Г пишет:
иваныч 45 пишет:

трубки перепаяю латунью сам.

а заправить?

заправить договорился.знакомый занимается заправкой авто кондиционеров

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
иваныч 45 пишет:

заправить договорился.знакомый занимается заправкой авто кондиционеров

я не секу в холодильниках но я гдето слышал что в авто и в бытовых кондёрах разные по марке фрионы .Уточни

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
иваныч 45 пишет:

припер холодильную ларь,в ней нет компрессора,так вот можно ли поставить компрессор от простого холодильника?

Привет Роман.Давно с ларями имел дело,может сейчас что новое,а раньше,там стояли обычные компрессоры ,с обычных холодильников.Термостаты,по моему,там свои,ну,так и режим работы другой.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
aftogen пишет:

я не секу в холодильниках но я гдето слышал что в авто и в бытовых кондёрах разные по марке фрионы .Уточни

ну,в целом-да,а по сути можно и пропаном заправить

Александр 70 пишет:

Привет Роман.Давно с ларями имел дело,может сейчас что новое,а раньше,там стояли обычные компрессоры ,с обычных холодильников.Термостаты,по моему,там свои,ну,так и режим работы другой.

Саш привет,в интернете информации мало нашел,а термостат где он там стоит?эта не та ли хрень,которая периодически отключает компрессор,ну чтоб он не сгорел?и надо ли поменять капилярник на новый?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

недра принадлежат народу то есть нам.

Так иди и возьми сколько надо))))))) это бред, когда такое было?

Недра то может и принадлежат. Но из недр надо достать и переработать. Может в Башкирии и Татарии где инфраструктуры развиты и не так дорого. Но в западной Сибири чтобы поставить опоры ЛЭП надо сначало к ней лежневку проложить сваебой по болоту доставить и саму опору с большой земли привезти. Очень затратные мероприятия. Даже туалет построить просто так нельзя в болоте яму не выкопать. А если учесть что половина средств разворовывается. А если добавить варварский способ добычи нефти . Вот отсюда и цена

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
andrej 73 пишет:

Вот отсюда и цена

А я думал что один я тут кремлебот lol сосед мой вахтой работает в Сабетте по газо-добыче, рассказывал по чём газ, сколько денюх туды вбухивают, ну а так то да, народное достояние,плати деньги и пользуйся)))

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
KRONOS пишет:

народное достояние,плати деньги и пользуйся)))

И гордись! laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
иваныч 45 пишет:

а термостат где он там стоит?эта не та ли хрень,которая периодически отключает компрессор,ну чтоб он не сгорел?и надо ли поменять капилярник на новый?

Да,это именно та хрень.Если есть новый капиллярник,можно и поменять.Сырости там нет ?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Александр 70 пишет:

.Сырости там нет ?

Саш,не знаю скока он стоял без компрессора,мож и есть,а если есть,что делать?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Шyриk пишет:

вообще хочется найти хотя бы призывные списки, никто не сталкивался?

пытался что-то поискать (у меня прадед был в плену, вернулся, даже фото есть), но на многих форумах в один голос все твердят что наших списков нет (или не сохранилось, или не велись централизованно). по пленным вроде как есть списки в австрийских архивах, но их никто не переводил и не собирается.
кстати, по фото прадеда в плену, форму, в которой он, никто не может индитефицировать, ни на нашу, ни на австро-венгерскую не похожа.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
вовочка820 пишет:

ни на нашу, ни на австро-венгерскую не похожа.

Так Антанта ж была, если за наших воевал?))), а там форм было много разных, в том числе и Америкосовские.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
иваныч 45 пишет:
Александр 70 пишет:

.Сырости там нет ?

Саш,не знаю скока он стоял без компрессора,мож и есть,а если есть,что делать?

Прежде чем спаивать-просуши все.Можно феном.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Александр 70 пишет:

Прежде чем спаивать-просуши все.Можно феном.

принял,

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

фильтр поставь новый.Капилярку проверь продувается ли.фреон автомобильный 134a в камеру R12 R22/Да ипроверь систему на герметичность может там комрессор и незря сняли. Может охладитель алюминевый и ничего ему не сделаешь(имеет утечку)

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
slavikom пишет:

фильтр поставь новый.Капилярку проверь продувается ли.фреон автомобильный 134a в камеру R12 R22/Да ипроверь систему на герметичность может там комрессор и незря сняли. Может охладитель алюминевый и ничего ему не сделаешь(имеет утечку)

спасибо за ответ,но есть вопросы,1-как проверить капилярку?ее снять и продуть?2-охлодитель-это кто?-решетка такая,где трубка змейкой?3-где стоит фильтр?хотя-бы как он приблизительно должен выглядеть?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
иваныч 45 пишет:
slavikom пишет:

фильтр поставь новый.Капилярку проверь продувается ли.фреон автомобильный 134a в камеру R12 R22/Да ипроверь систему на герметичность может там комрессор и незря сняли. Может охладитель алюминевый и ничего ему не сделаешь(имеет утечку)

спасибо за ответ,но есть вопросы,1-как проверить капилярку?ее снять и продуть?2-охлодитель-это кто?-решетка такая,где трубка змейкой?3-где стоит фильтр?хотя-бы как он приблизительно должен выглядеть?

Тут проблема может быть и в микротрещине,а еще,сколько времени он стол без компрессора и не сплели ли в трубке ,какие то жучки кокон.Капилярка самое тонкое место,поэтому ,если в системе что есть,её забьет в первую очередь.Я бы её отпаял,промыл бы систему под давлением,ну и проверил заодно на утечку.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Александр 70 пишет:
иваныч 45 пишет:
slavikom пишет:

фильтр поставь новый.Капилярку проверь продувается ли.фреон автомобильный 134a в камеру R12 R22/Да ипроверь систему на герметичность может там комрессор и незря сняли. Может охладитель алюминевый и ничего ему не сделаешь(имеет утечку)

спасибо за ответ,но есть вопросы,1-как проверить капилярку?ее снять и продуть?2-охлодитель-это кто?-решетка такая,где трубка змейкой?3-где стоит фильтр?хотя-бы как он приблизительно должен выглядеть?

Тут проблема может быть и в микротрещине,а еще,сколько времени он стол без компрессора и не сплели ли в трубке ,какие то жучки кокон.Капилярка самое тонкое место,поэтому ,если в системе что есть,её забьет в первую очередь.Я бы её отпаял,промыл бы систему под давлением,ну и проверил заодно на утечку.

принял Саш,а ты не знаешь,где у нас в Орле запчасти на холодильники купить можно?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

фильтр стоит сзади возле компресора медная толстая трубка длиной 10-15см для уловки влаги.2.испаритель холода то что стоит в самой камере и преимущественно алюминиевое(может быть змейкой может быть пластинчатое и спрятанное под обшивкойвнутри камеры).Для промывки систем есть специальная жидкость.Фильтр менять обязательно так как система разгерметизирована и он натянул влаги.С капиляркой по осторожней а то ее замена очень трудная и порой времезатратная.Есле продувается то лучше не трогать.Удачи

Тема закрыта