Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 508 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
wasili4 пишет:
Владимир Г пишет:

Черешню скворцы с дроздами всю сожрали срежу и забуду.

у соседа тож сожрали частично , но он повесил флаги из мешков разного цвета и они на ветру движняк создают шпаки пока очкуют нападать

И я украшал дисками кульками не помогло два дня с 4 утра дежурил ,помогло,потом оборвал ягоду

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

У нас два дня назад похолодало так картошку прихватило, половина чёрная стоит.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А ну спецы копатели кто определит . Сказали что с портфеля крутого.

Тоже копатель,вот мои находки...

Вложение
img-20151114-wa0002.jpg
img-20151114-wa0001.jpg
p61112-111539.jpg
p70402-173436.jpg
p70406-145847.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Поставил турбину на мтз, смазку подвёл от подачи на масленный радиатор через ответление, слив в горловину. Все бы нечего, но со всех щелей ткр давит масло, в трубу летит, во всасывающий коллектор летит, из под улитки турбины давит. Чёже х...ня не пойму?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
igor1989 пишет:

смазку подвёл от подачи на масленный радиатор через ответление,

Когда двигатель холодный - в радиаторе слабое давление или ВООБЩЕ (масло идет через редукционный клапан , минуя радиатор ) его там нет. Зря вы оттуда запитали

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
ZSD1812 пишет:
igor1989 пишет:

смазку подвёл от подачи на масленный радиатор через ответление,

Когда двигатель холодный - в радиаторе слабое давление или ВООБЩЕ (масло идет через редукционный клапан , минуя радиатор ) его там нет. Зря вы оттуда запитали

Там давление постоянное не зависит от прогрева, на другом МТЗ там стоит датчик давления, вот поэтому оттуда и запитал

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
igor1989 пишет:

Поставил турбину на мтз, смазку подвёл от подачи на масленный радиатор через ответление, слив в горловину. Все бы нечего, но со всех щелей ткр давит масло, в трубу летит, во всасывающий коллектор летит, из под улитки турбины давит. Чёже х...ня не пойму?[изображение]
[изображение]
[изображение]

Подача слив не наоборот запитаны ?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
ИГОРЬ18 пишет:
igor1989 пишет:

Поставил турбину на мтз, смазку подвёл от подачи на масленный радиатор через ответление, слив в горловину. Все бы нечего, но со всех щелей ткр давит масло, в трубу летит, во всасывающий коллектор летит, из под улитки турбины давит. Чёже х...ня не пойму?[изображение]
[изображение]
[изображение]

Подача слив не наоборот запитаны ?

Не думаю, маслопроводы заводские и фланцы у них разные. Попробую убавить подачу масла, сделаю заглушку в трубку с маленькой дырдочкой.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
igor1989 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:
igor1989 пишет:

Поставил турбину на мтз, смазку подвёл от подачи на масленный радиатор через ответление, слив в горловину. Все бы нечего, но со всех щелей ткр давит масло, в трубу летит, во всасывающий коллектор летит, из под улитки турбины давит. Чёже х...ня не пойму?[изображение]
[изображение]
[изображение]

Подача слив не наоборот запитаны ?

Не думаю, маслопроводы заводские и фланцы у них разные. Попробую убавить подачу масла, сделаю заглушку в трубку с маленькой дырдочкой.

Турбина новая , если да то обратно в магазин

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
ИГОРЬ18 пишет:
igor1989 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:
igor1989 пишет:

Поставил турбину на мтз, смазку подвёл от подачи на масленный радиатор через ответление, слив в горловину. Все бы нечего, но со всех щелей ткр давит масло, в трубу летит, во всасывающий коллектор летит, из под улитки турбины давит. Чёже х...ня не пойму?[изображение]
[изображение]
[изображение]

Подача слив не наоборот запитаны ?

Не думаю, маслопроводы заводские и фланцы у них разные. Попробую убавить подачу масла, сделаю заглушку в трубку с маленькой дырдочкой.

Турбина новая , если да то обратно в магазин

Новая, до магазина тысяча с небольшим километров laugh , если не перестанет бежать та и х... с ней.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
maksicom пишет:

Тоже копатель,вот мои находки...

А это чё за мужик? а так нормально, какаликов конечно до фига.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
igor1989 пишет:

Новая, до магазина тысяча с небольшим километров , если не перестанет бежать та и х... с ней.

Так не должно быть. турбина или с реставрации или б\у от пескоструенная . короче дело в уплотнении . менять только. Или вкладыш или турбину.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
igor1989 пишет:

Поставил турбину на мтз, смазку подвёл от подачи на масленный радиатор через ответление, слив в горловину. Все бы нечего, но со всех щелей ткр давит масло, в трубу летит, во всасывающий коллектор летит, из под улитки турбины давит. Чёже х...ня не пойму?

Вход смазки на турбину должен идти через маленькую дырку (жиклер или т. п.), можно использовать трубку для датчика масла. Слив - самотеком, через нормальное сечение маслопровода (под 10 мм в диаметре), чтоб не создавалось давление в сливе турбины.
Для пробы сделайте металлическую прокладку с дозирующим отверстием 1-2 мм сюда:

и проверьте слив на наличие перегибов и т п

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Димедрол пишет:

Вход смазки на турбину должен идти через маленькую дырку (жиклер или т. п.),

Сделал жиклёр, отверстие 1.5мм, вставил в трубку и переделал отвод от радиатора. Подтекания масла не стало



: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни нужна помощь. Собираем МТЗ с передком. Как выглядит рычаг включения моста и ВОМа? Если можно то с фото. Малая кабина. Ни у кого в округе нет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Парни нужна помощь. Собираем МТЗ с передком. Как выглядит рычаг включения моста и ВОМа? Если можно то с фото. Малая кабина. Ни у кого в округе нет.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
саня2112 пишет:

Парни нужна помощь. Собираем МТЗ с передком. Как выглядит рычаг включения моста и ВОМа? Если можно то с фото. Малая кабина. Ни у кого в округе нет.

Я сделал такой


Фиксация шариком.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Игорь а как Вы насчитали канавки?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Игорь а как Вы насчитали канавки?

Тяга регулируемая.можно поставить привод ручника от газона 66 или от 3307с тросового ривода.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
саня2112 пишет:

Игорь а как Вы насчитали канавки?

Две канавки на расстоянии 25мм друг от друга- автомат и принудительное включение, при длине рычага 75мм

А рычаг ВОМа можно любой прут с петелькой

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
igor1989 пишет:

Разобрали вчера двигатель, лапки сцепления сносились за год (нижняя, средняя родная отходила 9лет), двигатель в внутри почти чист, без отложений, а вот центрефуга wacko2 чистилась пол года назад, обычно за это время набирается мм5.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

я бы этой фугой трактористу по ..... дал бы

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Степь пишет:
igor1989 пишет:

Разобрали вчера двигатель, лапки сцепления сносились за год (нижняя, средняя родная отходила 9лет), двигатель в внутри почти чист, без отложений, а вот центрефуга wacko2 чистилась пол года назад, обычно за это время набирается мм5.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

я бы этой фугой трактористу по ..... дал бы

Ага, без наследства оставит. Сами не ожидали что так бывает.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Благодарю Игорь! Будем делать.

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79
Степь пишет:
igor1989 пишет:

Разобрали вчера двигатель, лапки сцепления сносились за год (нижняя, средняя родная отходила 9лет), двигатель в внутри почти чист, без отложений, а вот центрефуга wacko2 чистилась пол года назад, обычно за это время набирается мм5.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

я бы этой фугой трактористу по ..... дал бы

А в ответ не получил бы? И фуга влетела бы в обратно еб...... .

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Grec пишет:
Степь пишет:
igor1989 пишет:

Разобрали вчера двигатель, лапки сцепления сносились за год (нижняя, средняя родная отходила 9лет), двигатель в внутри почти чист, без отложений, а вот центрефуга wacko2 чистилась пол года назад, обычно за это время набирается мм5.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

я бы этой фугой трактористу по ..... дал бы

А в ответ не получил бы? И фуга влетела бы в обратно еб...... .

А как тракторист мог знать , обычно раз в пол года 5мм , а тут полная за пол года вдруг .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Grec пишет:
Степь пишет:
igor1989 пишет:

Разобрали вчера двигатель, лапки сцепления сносились за год (нижняя, средняя родная отходила 9лет), двигатель в внутри почти чист, без отложений, а вот центрефуга wacko2 чистилась пол года назад, обычно за это время набирается мм5.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

я бы этой фугой трактористу по ..... дал бы

А в ответ не получил бы? И фуга влетела бы в обратно еб...... .

меня учили пол года один раз врезал и фсё 5 минут перекур вот если только лом

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
ИГОРЬ18 пишет:
Grec пишет:
Степь пишет:
igor1989 пишет:

Разобрали вчера двигатель, лапки сцепления сносились за год (нижняя, средняя родная отходила 9лет), двигатель в внутри почти чист, без отложений, а вот центрефуга wacko2 чистилась пол года назад, обычно за это время набирается мм5.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

я бы этой фугой трактористу по ..... дал бы

А в ответ не получил бы? И фуга влетела бы в обратно еб...... .

А как тракторист мог знать , обычно раз в пол года 5мм , а тут полная за пол года вдруг .

если трактор кажный день в работе раз в месяц полтора надо смотреть и фугуи воздухан и двигун будет жить до глубокой старости

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Степь пишет:
ИГОРЬ18 пишет:
Grec пишет:
Степь пишет:
igor1989 пишет:

Разобрали вчера двигатель, лапки сцепления сносились за год (нижняя, средняя родная отходила 9лет), двигатель в внутри почти чист, без отложений, а вот центрефуга wacko2 чистилась пол года назад, обычно за это время набирается мм5.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

я бы этой фугой трактористу по ..... дал бы

А в ответ не получил бы? И фуга влетела бы в обратно еб...... .

А как тракторист мог знать , обычно раз в пол года 5мм , а тут полная за пол года вдруг .

если трактор кажный день в работе раз в месяц полтора надо смотреть и фугуи воздухан и двигун будет жить до глубокой старости

а если тракторист работает а не сам надо смотреть и требовать я вот смотрю по мужикам поих легковым если ухоженая всё чики чики то ине своё будет под приглядом а если удроченое немытое в грязи и всё на соплях то и чужое так же будет

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Степь пишет:

если трактор кажный день в работе раз в месяц полтора надо смотреть и фугуи воздухан и двигун будет жить до глубокой старости

Ха, помню, когда на Т-150 поставил двиг ямз 236 с родным фильтром мазовским масляным, фильтр понятно что мыли каждое утро, дня через три работы, заглушил, чую фуга не крутиться shok на ямз её ещё минуты три слышно шо крутиться, а тут тишина, снимаю, а с неё аж пыль посыпалась))) после чего сразу был установлен воздушный фильтр с супер маза бумажный соответственно, так шо масляные фильтра не для запылённой работы, иначе пыль просасывает по любому, после чего она попадает в масло и в фуге вот такое безобразие, вывод? нужно ставить фильтр патрон, лучше его дуть каждый день, но гарантии будет больше что поршневая отходит дольше.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

У нас дождь идет уже второй день на огороды хорошо а для сена плохо всю траву выложыло cry

Тема закрыта