Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 510 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Краска гуд .У нас на таком мужики не меньше заработать умудряются чем я с мтз .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Sibirius пишет:

Помощник мой меньший наконец то получил (2009г.выпуска) новую расцветку,новые крылья и новое название (лень было трафаретить Нева)Машина дэу,вот и завалялись наклеечки

У меня знакомый умудрился купить такой немного БУ детям. Там кольца жигулевские идут по моему? Короче шатун там идет алюминиевый без вкладышей. Разобрал сразу, а там шатун в элипс и колено -0,20. Ремонтных шатунов нет. Нужно менять колено и шатун, пол мотоблока , вот и стоит уже год. Главное у него уже есть Зубр дизельный рабочий...
Берегите колено!!! laugh

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Димедрол пишет:

Берегите колено!!

тут уже всё решено,накроется двиг(бригс) будет стоять в место его лифан.По запчастям дороже выходит чем новый лифанчик.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
slavikom пишет:

а ето картошка у нас

Завтра или послезавтра попробую начать садить .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Кто как борется с колорадским жуком? В живую первый раз его увидел (а мне сына везти в институт поступать), ну не было никогда у нас такой напасти. Китайские соседи наверно помогли? dntknw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Viktors27 пишет:

Кто как борется с колорадского жуком? В живую первый раз на он увидел (а мне сына везти в институт поступать), ну не было никогда у нас такой напасти. Китайские соседи наверно помогли? dntknw

Опрыскиватель и любой яд с действующим веществом-Имидиклоприд.Есть и другие,но этот не плохо работает.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Viktors27 пишет:

Кто как борется с колорадским жуком? В живую первый раз его увидел (а мне сына везти в институт поступать), ну не было никогда у нас такой напасти. Китайские соседи наверно помогли? dntknw

возьми оперкод агро 12кубиков шприца на 12литров 28 дней жука небудет

23.09.2016 - 17:54
: 309
Viktors27 пишет:

Кто как борется с колорадским жуком? В живую первый раз его увидел (а мне сына везти в институт поступать), ну не было никогда у нас такой напасти. Китайские соседи наверно помогли? dntknw

Мда,хорошо хоть до урала эта зараза не добралась,морозы им не по силам пережить,а в тёплых климатах спасение есть если посадить картоху позже всех,вырастет она так же как и у всех,но за то когда у всех уже съедено та которая только взошла зелёная и нетронутая стоит до созревания.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
pypypcik пишет:

[

возьми оперкод агро 12кубиков шприца на 12литров 28 дней жука небудет[/quote]
Где брали ? в какой фасовке и почом в прошлом году им работал good

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Viktors27 пишет:

Кто как борется с колорадским жуком? В живую первый раз его увидел (а мне сына везти в институт поступать), ну не было никогда у нас такой напасти. Китайские соседи наверно помогли? [изображение]

Везло вам, нас давно жрет.Надо сегодня глянуть картофан.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
колупаторщик пишет:
Viktors27 пишет:

Кто как борется с колорадским жуком? В живую первый раз его увидел (а мне сына везти в институт поступать), ну не было никогда у нас такой напасти. Китайские соседи наверно помогли? dntknw

Мда,хорошо хоть до урала эта зараза не добралась,морозы им не по силам пережить,а в тёплых климатах спасение есть если посадить картоху позже всех,вырастет она так же как и у всех,но за то когда у всех уже съедено та которая только взошла зелёная и нетронутая стоит до созревания.

Да и у нас как бы не тропики и раньше их не встречал
Картоху и так позже всех посадил на даче, вчера проездом заскочил, а там cen
Куст только проклюнулся, а в кусте чуть ли не по две суки сидят cen

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
pypypcik пишет:
Viktors27 пишет:

Кто как борется с колорадским жуком? В живую первый раз его увидел (а мне сына везти в институт поступать), ну не было никогда у нас такой напасти. Китайские соседи наверно помогли? dntknw

возьми оперкод агро 12кубиков шприца на 12литров 28 дней жука небудет

Нет у нас такого препарата

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Viktors27 пишет:
pypypcik пишет:
Viktors27 пишет:

Кто как борется с колорадским жуком? В живую первый раз его увидел (а мне сына везти в институт поступать), ну не было никогда у нас такой напасти. Китайские соседи наверно помогли? dntknw

возьми оперкод агро 12кубиков шприца на 12литров 28 дней жука небудет

Нет у нас такого препарата

Лей любым.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

обработайте Престижем клубни перед посадкой,и забудете как жук выглядит.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
region T пишет:

обработайте Престижем клубни перед посадкой,и забудете как жук выглядит.

Ну блин, уже посадили

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
toliklvv пишет:

Где брали ? в какой фасовке и почом в прошлом году им работал

в интернете 620 гр литр

23.09.2016 - 17:54
: 309
region T пишет:

обработайте Престижем клубни перед посадкой,и забудете как жук выглядит.

а через пару лет,жуки начнут помогать картошку окучивать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
колупаторщик пишет:
Viktors27 пишет:

Кто как борется с колорадским жуком? В живую первый раз его увидел (а мне сына везти в институт поступать), ну не было никогда у нас такой напасти. Китайские соседи наверно помогли? dntknw

Мда,хорошо хоть до урала эта зараза не добралась,морозы им не по силам пережить,а в тёплых климатах спасение есть если посадить картоху позже всех,вырастет она так же как и у всех,но за то когда у всех уже съедено та которая только взошла зелёная и нетронутая стоит до созревания.

Морозы им по фиг,раньше у нас тоже не было жучков первый раз с ними столкнулся у родственников в Оренбурге,прошло какое то время и появились у нас,у наз и морозы до -45 и не куда они не делись.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

О престиже надо забыть.
Во первых, жук жрет куст обработанный престижем.
Во вторых, в прошлом году обработал перед посадкой престижем, картошка под домом вообще не взошла.

Именно-забыть !!! Спасает только от первой волны жуков,а во вторую волну,он уже не действует.Самый главный его вред-убивает земляного червя.То есть ,уничтожает плодородие земли.Разработано Немецкой компанией Байер,но у себя не применяют-гонят к нам.Ну и вред.Многие опасаются наличия химикатов после применения наземного опрыскивания,так вот,в Престиже,того же Имидиклоприда,содержится в десять раз больше,чем в препаратах для поверхностного,наземного,опрыскивания.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Viktors27 пишет:

Нет у нас такого препарата

От жука два десятка препаратов на любой вкус, из чего вы делаете проблему...

Шyриk пишет:

О престиже надо забыть.

частнику но не фермеру

Шyриk пишет:

Во первых, жук жрет куст обработанный престижем.
Во вторых, в прошлом году обработал перед посадкой престижем, картошка под домом вообще не взошла.

там есть ньюансы. их надо брать во внимание

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир Г пишет:

делаете проблему

нет проблемы, просто до этого не сталкивался с таким видом вредителя, нужен проверенный препарат

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Г пишет:

От жука два десятка препаратов на любой вкус, из чего вы делаете проблему.

На деле,нормально действуют штуки три,остальное ,то же самое,но под другой торговой маркой. laugh

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

У нас тоже жука много было . И травили его чем только могли а меньше не становилось. А вот в прошлом году он исчез сам. И в этом году жука еще не видел....

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
alex ptica пишет:

. И в этом году жука еще не видел....

Вернется..с подмогой . laugh yes3

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
alex ptica пишет:

в этом году жука еще не видел....

Везет , если надо могу новой поштой вислать, laugh задолбали уже 3 рази кропил

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Шyриk пишет:
region T пишет:

обработайте Престижем клубни перед посадкой,и забудете как жук выглядит.

О престиже надо забыть.
Во первых, жук жрет куст обработанный престижем.
Во вторых, в прошлом году обработал перед посадкой престижем, картошка под домом вообще не взошла.
Причем обсуждали сей вопрос, такая ситуация мало того что у нас была, так и у ребят с украины, тоже были случаи не всхода после престижа.

если престиж был куплен на базаре у барыг расфасованый в ампулы,то там и не такие чудеса могут быть,беру на фирме где и всю химию покупаю в литровках,первый год применения под перввым проросшим кустом насчитал 50 полосатиков дохлых,после практически до созревания жука небыло,всё зависит от дозы препарата.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Vladimir Псков пишет:

Море препаратов сейчас.

Канонир Дуо, Эфория, Конфидор тоже не плохо, а препаратов, много, но уже не все его берут, Канонир жёсткий по имидоклоприду, доза выше чем в Конфидоре ну и двукомпонентник, колорад валится сразу в экстазе.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр 70 пишет:

ак вот,в Престиже,того же Имидиклоприда,содержится в десять раз больше,чем в препаратах для поверхностного,наземного,опрыскивания.

))) В Престиже имидоклоприда 140 г\л, а вот в Танреке иль Конфидоре его уже 200 г\л, а в Канонире его 300 г\л, так что Байер жалостлив к вам)))) берегите себя.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
KRONOS пишет:

))) В Престиже имидоклоприда 140 г\л,

Вот су cen ки,изменили состав ! bang laugh Десятикратная норма выходит при пересчете по концентрации раствора.А вообще,к тому же Танреку,с 200граммовой концентрацией,жуки почти привыкли.Весь прошлый годработал с 250 граммовой.В этом сезоне закупил Моспилан,не плохо работает еще,хотя и старый уже яд,одно плохо-порошок.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

И всёж таки лучьшее средство от колорада - не садить картоху
первым. Действие от такого средства примерно 90-95%.
На вашей картохе будет миниум в 10 раз меньше жука чем на
соседской. Можно обходится без опыления. Постряхивать личинок с кустов в тазик.
-
Только не расказывайте об этом соседям.

Тема закрыта