Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 502 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
santuri16 пишет:

И стоит ли под токарник ТВ-6 заливать фундамент отдельный?

Думаю нет...пару болтов можно залить в бетонные полы и хватит....

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Знакомому на МТЗ-80 накрылся радиатор. Кто в курсе что это за радиатор "Польский" цена на 2000грн меньше обычного. https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/radiator-mtz-80-82-IDoRqb4.html#672685ea9e Стоит такой покупать?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Mawoda пишет:

Знакомому на МТЗ-80 накрылся радиатор. Кто в курсе что это за радиатор "Польский" цена на 2000грн меньше обычного. https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/radiator-mtz-80-82-IDoRqb4.html#672685ea9e Стоит такой покупать?

Я такой осенью брал, может даже и у него. 2600 или 2800 стоил. Только коробка была без надписей. Пока нормально. Только его желательно под тосол использовать - соты алюминиевые. На воде долго не хватит думаю. Не понравилось, что соты идут не как в заводском одна за другой а с смещением немного. Охлаждает может и лучше а вот забиваться возможно будет быстрее. Ну и их количество потому будет немного меньше чем в заводском.
#11143 https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/182749?page=371

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Димедрол пишет:

На воде долго не хватит думаю.

Сейчас такой тасол, что лучше воду дистиллированную заливать, типа для смазки можно глицерина добавить))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
KRONOS пишет:

Димедрол пишет:

На воде долго не хватит думаю.

Сейчас такой тасол, что лучше воду дистиллированную заливать, типа для смазки можно глицерина добавить))

Тосол очень давно почти весь самопальный, хуже воды, пока ещё вроде нормальный антифриз, хоть зелёный, хоть красный...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

Хочу посоветоваться, кто то уже пользовался препаратами типа Гумат Калия, Ультрафит, Гаупсин или типа того? Есть от них какой то результат или зря я с этими биопрепаратами связался?

В жидкой форме,надо в первую очередь смотреть состав.Если основной компонент гуминовые кислоты в хелатной форме,то лучше их использовать в качестве проводника,в баковой смеси.Т.е.задача гум.кислоты- доставить комплекс микроэлементов,фунгицида и пр.,к растению как можно эффективней.
Если будет смесь с гербицидом,то можно получить неприятный эффект.

Димедрол пишет:

разводить труднее, гранулы все время остаются.

В таких случаях надо делать маточный раствор! Колотим гранулы в баночке с водой ,до полного растворения и вливаем в ОП.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Анатолий Иванович пишет:

пока ещё вроде нормальный антифриз, хоть зелёный, хоть красный...

Ну да, тока замерзает)))) можно выбрать конечно, есть варианты, или тот который кристализуется при минус 10 или тот который жрёт даже гильзы laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
KRONOS пишет:
Анатолий Иванович пишет:

пока ещё вроде нормальный антифриз, хоть зелёный, хоть красный...

Ну да, тока замерзает)))) можно выбрать конечно, есть варианты, или тот который кристализуется при минус 10 или тот который жрёт даже гильзы laugh

Ага,и кипит некоторый при 80 градусах....

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
Анатолий Иванович пишет:

пока ещё вроде нормальный антифриз, хоть зелёный, хоть красный...

Ну да, тока замерзает)))) можно выбрать конечно, есть варианты, или тот который кристализуется при минус 10 или тот который жрёт даже гильзы laugh

Год как залил антифриз в мтз. Даже цвет не поменял .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

ДТ у нас 40 р. , а в буса " экстра" 42 huh )) хотя за " экстра" в местной газете статейка была, что тоже не соответствует, туфта в общем ...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
santuri16 пишет:

Сырость тянет ужасно, даже летом местами сырой, хотя раньше такого не наблюдалось. Уже почти все вычистил. Теперь советуюсь с вами. Планирую застелить всё пленкой, дабы отсечь влагу, сверху сетку кладочную и залить бетоном. Керамзитобетонным раствором нормально будет, или все же щебень покупать? И стоит ли под токарник ТВ-6 заливать фундамент отдельный?

щебень помельче, песчанную подушку, потом рубероид или что-то подобное, швы проити горелкой, армировать и заливать слой не менее 10-15см. под станок лучше слой потолще с хорошим армированием ибо от вибрации пойдут трещины.
многое зависит от основания. если грунты пучинистые и зимой-весной все выдавливает, то надо еще утеплением отмостки озадачится.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
вовочка820 пишет:

под станок лучше слой потолще с хорошим армированием ибо от вибрации пойдут трещины.

Володя, под такой станок хватит и 10 см. бетона, с армированием конечно...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

Т.е.задача гум.кислоты- доставить комплекс микроэлементов,фунгицида и пр.,к растению как можно эффективней.
Если будет смесь с гербицидом,то можно получить неприятный эффект.

Они мне скинули рекомендации или лучше назвать комплекс рекомендуемых препаратов, что и когда вносить, с чем смешивать и когда, начиная от обработки семян заканчивая последней обработкой перед сбором урожая по большинству интересующих меня культур. Все по своей фирме: подпитка, фунгицид, частично инсектецид, кроме гербецидов. Вот думаю, можно ли довериться и положится на биопрепараты? Не будет ли это напрасной тратой денег? Отобьют ли себя вложенные в эти препараты деньги?

Сайбер_01 пишет:

В таких случаях надо делать маточный раствор! Колотим гранулы в баночке с водой ,до полного растворения и вливаем в ОП.

Я уже так делаю. Не очень удобно, но приходится..
Спасибо. : yes3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

Все по своей фирме: подпитка, фунгицид, частично инсектецид, кроме гербецидов. Вот думаю, можно ли довериться и положится на биопрепараты?

Скинь скан или их описание в личку.Когда слишком всего много и недорого,то оч.сомнительно.

Димедрол пишет:

по большинству интересующих меня культур

Шо за культуры?Не дюже экзотические?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

кто страховку делал через инет.скиньте ссылку какой компанией удалось попроще сделать.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

на прошлой неделе делал в офисе ингоссстрах не прошло сделал в Югории без проблем без всяких допов обошлось в 1115руб

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Шyриk пишет:
чопор пишет:

кто страховку делал через инет.скиньте ссылку какой компанией удалось попроще сделать.

проще наверное нигде не получится, 2 часа мытарств и сделал в ВСК на авто.
теперь наверное за 10 минут сделаю.

если есть регистрация на портале госуслуг то на сайте страховой региться не надо, заходишь через "войти через ЕАИС"

а именно ссылку по какой заходил.? открыл там что то целый вагон.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
сварчик пишет:

без всяких допов обошлось в 1115руб

Сумму правильно указал? Что то маловато...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
чопор пишет:

кто страховку делал через инет.скиньте ссылку какой компанией удалось попроще сделать

Завтра буду делать, возьму только диагностическую карту, у нас дерут за неё 1000р. и страховка в инете 3300р. ....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Шyриk пишет:

многовато за 25й, у меня 600 р. вышло, могло бы и 320р., но в прошлом году с братом затупили - сделали "неограниченную", и на топчика и на МТЗ, бонусы сгорели.

huh Я имел ввиду легковой авто, а за миник отдал инспектору 930 руб. ....

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Анатолий Иванович пишет:
чопор пишет:

кто страховку делал через инет.скиньте ссылку какой компанией удалось попроще сделать

Завтра буду делать, возьму только диагностическую карту, у нас дерут за неё 1000р. и страховка в инете 3300р. ....

вот и я взял диагностическую только.сижу сношаюсь.походу завтра и за страховкой поеду.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
чопор пишет:

Анатолий Иванович пишет:

чопор пишет:

кто страховку делал через инет.скиньте ссылку какой компанией удалось попроще сделать

Завтра буду делать, возьму только диагностическую карту, у нас дерут за неё 1000р. и страховка в инете 3300р. ....

вот и я взял диагностическую только.сижу сношаюсь.походу завтра и за страховкой поеду.

Мы с сыном делали месяц назад, заняло 15 минут, но в госстрах так и не попали, какая то другая компания и сразу всё получилось....

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Шyриk пишет:
чопор пишет:
Анатолий Иванович пишет:
чопор пишет:

кто страховку делал через инет.скиньте ссылку какой компанией удалось попроще сделать

Завтра буду делать, возьму только диагностическую карту, у нас дерут за неё 1000р. и страховка в инете 3300р. ....

вот и я взял диагностическую только.сижу сношаюсь.походу завтра и за страховкой поеду.

так больше ничего и не надо.

пиши что не получается, пока я тут попробую подсказать.

спасибо.всё пучком.всё получилось.кук у тебя насчёт трактора? тоже предстоит заниматься.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Анатолий Иванович пишет:
сварчик пишет:

без всяких допов обошлось в 1115руб

Сумму правильно указал? Что то маловато...

Сколько стоит страхование ? Вопрос сродни этому : сколько стоит автомобиль? lol мощность двигателя, место прописки , стаж, система бонус- малус ( безаварийная езда) очень сильно влияет на страховую премию . Поэтому сравнивать суммы некорректно thank_you

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

У нас в деревне недавно страховщики мини-офис открыли , никуда ехать и в очередях стоять не надо laugh

Вложение
img20170512162205.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Констан пишет:

У нас в деревне недавно страховщики мини-офис открыли , никуда ехать и в очередях стоять не надо

Росгосстрах-мошеники!...Конечно и не только они, но я имел опыт с ними, выплачивают грошИ! ...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Анатолий Иванович пишет:

Росгосстрах-мошеники!...

yes3

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Анатолий Иванович пишет:
Констан пишет:

У нас в деревне недавно страховщики мини-офис открыли , никуда ехать и в очередях стоять не надо

Росгосстрах-мошеники!...Конечно и не только они, но я имел опыт с ними, выплачивают грошИ! ...

А мне хорошо выплатили, только ручку чуток позолотил их специалисту по осмотру авто.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Анатолий Иванович пишет:

выплачивают грошИ! ...

Если не пришли к согласию по размеру выплаты,то у нас пользуються независимой экспертизой.В таком случае,страховая будет ещё оплачивать и независимую экспертизу.
А вообще то мудистика ещё та..

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Казак161 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Констан пишет:

У нас в деревне недавно страховщики мини-офис открыли , никуда ехать и в очередях стоять не надо

Росгосстрах-мошеники!...Конечно и не только они, но я имел опыт с ними, выплачивают грошИ! ...

А мне хорошо выплатили, только ручку чуток позолотил их специалисту по осмотру авто.

Ко мне прям на дом приезжает страховщица,день в день.Захочешь забыть,не забудешь.

Тема закрыта