Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 498 из 592

Вы здесь

17741 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Ростовская область.
: 9735
Шyриk пишет:

нет банкомата

А у нас штук пять на посёлок.

Заходил: 55 минут 12 секунд назад
россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2826
andrej 73 пишет:
Олег447 пишет:

энергосистеме творится чёрте чё,

Почему в энергосистеме . Везде так. Раньше был инженер сейчас специалист. Раньше был коллектив сейчас персонал. Раньше был семейный подряд сейчас категорически запрещено родственникам вместе работать.

у нас запрещено только руководящии должности занимать . итр и ниже разрешено . пришли новые руководители в конце 16 го года и сразу шарашка развалилась подрядная которая принадлежала сыну ген директора через подставное лицо и теперь на сл п ст повесили и средний и кап ремонт оборудования п ст, а оклады как и кол-во людей в бригадах оставили на прежнем уровне . сказали справитесь . с каждым годом всё хуже . сейчас в списки сложных переключений ввели все вл 0.4-110 кв и переключения только в 2 лица а машина в группе пст 1 а все вл как правило 35 кв особенно завязанны на одной группе и даже если применять телепортацию сделать по правилам это не реально . нарушаем все писанные законы последних 3-4 лет а нас за это еб--т . скоро в обще на работе только писать будем и сверять это всё с документацией . ребята из овб в рэсе влетели на 100 проц и пересдачу так как вл-0.4 кв вывели в ремонт в одно лицо так как водитель не имел права быть контролирующим так же к ним присоединился диспетчер рэс и гл инженер . вот как работать хз .

Россия
: г. Пласт
: 3431
arkadii пишет:

. вот как работать хз .

Пока будем работать по старому переживая за производство будет так. Работу надо перестраивать. Тебе приказ а ты в ответ две служебки. Еще лучше если служебки кроме непосредственного руководителя продублированы вышестоящему.

Заходил: 2 дня 21 час назад
наша Раша
: Воронежская.Анна
: 1039
andrej 73 пишет:

Они считают что с родственником проще будет воровать. А то что с родственником вместе можно просто работать такое у них и в голове не укладывается.

В соседнем селе есть молочный комплекс.шурин там живёт в этом селе.имеет лицензию охранника.пошёл туда устраиваться .не взяли.сказали не ближе 40 км что бы кандидат жил huh а то вдруг к своим знакомым работающим там будет лояльно относится.
вообще сейчас в посёлке нашем тоже идёт оптимизация.увольняют пачками людей.даже с бюджетных организаций.

Где ты наш Че Гевара

Заходил: 1 час 43 минуты назад
RUSSIA
: Кемеровский р-н
: 1361
Шyриk пишет:

Sibirius пишет:

у собаки

а ветеринара нет?

нету.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

RUSSIA
igor1989 пишет:

Sibirius пишет:

ли

У нас у коров бывает похожее, снизу на нижней челюсти и на горле, в опухоли сплошной гной, болячка называется актиномикоз. Лечим антибиотиками пенициллин, бицилин и стрептомицин, всё зараз и в опухоль раствор йода кубиков 10, каждый день.

пробывали,антибиотиками поили,не помогают,а к ветеринару везти в город ,дурную ,большую ,да и ещё не вкусно пахнущую собаку как то ни ни.Попробуем что нибудь с уколоми,Ну что то в опухоль что то ставить боязно.
Блин,опять отдельно не цитирует,перезагруз нужен.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Заходил: 55 минут 21 секунда назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5943
KRONOS пишет:
andrej 73 пишет:

сейчас категорически запрещено родственникам вместе работать.

Соседка у меня работает нач филиала банка, коммерческого, в общем молодым у нас везде дорога, сказали готовься на пенсию, она хотела свою невестку пристроить, так вот лет пять иль шесть назад, она невестка в смысле,подменяла в банке одну декретчицу, то есть работала, и уже нельзя ей больше там работать))) сказали ищите другую кандидатуру, дурдом мляха.

у меня знакомые лет пять назад специально развелись и она обратно девичью фамилию взяла, в отделении сбербанка работала, а их там две свояченницы с одинаковыми фамилиями, то есть по сути даже не кровные родственники, посовещались и та что помоложе решилась))

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
Sibirius пишет:

пробывали,антибиотиками поили,не помогают,а к ветеринару везти в город ,дурную ,большую ,да и ещё не вкусно пахнущую собаку как то ни ни.

так а ветучастка нету рядом? или просто в ближайшем хозяйстве все равно какой-никакой ветеринар должен быть.

Трактор Т2

Украина
: Полтавская обл.
: 8878
Sibirius пишет:

Ну что то в опухоль что то ставить боязно.

Был похожий случай,кольцо металлическое с колбасной жопы на зуб наделось,как коронка laugh ,в пасть брусок вставляли и вынимали.Попоморочились конкретно.

Заходил: 22 часа 47 минут назад
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
: 1854
Sibirius пишет:

,а к ветеринару везти в город ,дурную ,большую ,да и ещё не вкусно пахнущую собаку как то ни

Зём ,а ты её на переднее сидение не сади laugh Думаю тоже что то воткнулось.Совет уже дали ,вставить в пасть что то и смотреть.Один не справишься.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12145
Sibirius пишет:

везти в город ,дурную ,большую ,да и ещё не вкусно пахнущую собаку как то ни ни

У нас пока не было машины для перевозки собак, возили в тех что были, что бы отбить запах в салоне жгли газету.

Щас конечно удобнее - газель полноприводная сзади отсек для псин.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 22 часа 47 минут назад
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
: 1854

А багажник?Не ужели такая здоровая?

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
: 309
Sibirius пишет:

,дурную ,большую ,да и ещё не вкусно пахнущую собаку как то ни н

Зачем тогда ты выставлял фото,если тебе стрёмно везти пахнущую собаку?Если уж на выбор везти дурно пахнущего алкаша или собаку,я бы лучше помог собаке,запах проветрится и пропылесосится грязь,только собака как друг,надёжней и ей всё равно как ты пахнешь,она будет тебя ждать любого.Грузи в машину и вези к врачу,окна открой или просто привези сам недурно пахнущего ветеринара к ней.Мой пёс встречает меня уже как только звук трактора слышит,и я должен думать как он пахнет?

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

Заходил: 1 час 29 минут назад
Россия
: г. Ряжск
: 9329
колупаторщик пишет:
Sibirius пишет:

Зачем тогда ты выставлял фото,если тебе стрёмно везти пахнущую собаку?Если уж на выбор везти дурно пахнущего алкаша или собаку,я бы лучше помог собаке,запах проветрится и пропылесосится грязь,только собака как друг,надёжней и ей всё равно как ты пахнешь,она будет тебя ждать любого.Грузи в машину и вези к врачу,окна открой или просто привези сам недурно пахнущего ветеринара к ней.Мой пёс встречает меня уже как только звук трактора слышит,и я должен думать как он пахнет?

Абсолютно согласен. Это человек предаст, собака никогда. Мы своих вывозим на речку или в лес за 10-15 км просто разложив задние сиденья и покрывало постелив. Никакого запаха нет. Собаки цепные можно сказать.
А так мне хорошо, до ветлечебницы пять минут езды но лучше пешком по тропиночке три минуты. Все прививки ходим делать, теперь в конце апреля от бешенства, каждую среду бесплатно делают только за шприц платить можно на дом вызвать но это в районе 600 рублей стоит. Прошлой весной в молодого клещ впился, вовремя обнаружили стал гладить шишка сходили вытащили за полминуты тоже бесплатно. Посмотрел как вытаскивали потом ещё одного сам вытащил. Осенью от чумки прививку делали 300 рублей отдал.

Файлы: 
  • 20170312100123.jpg
Заходил: 6 дней 11 часов назад
Казахстан
: Новодонецк
: 211
Александр Галета пишет:

Приветствую. Сегодня купил сварочный трансформатор. 220/380 вольт. Завтра испытаю.

У меня такой был быстро сгаре

Аватар пользователя Владимир казах
Заходил: 3 часа 48 минут назад
Казахстан
: СКО,
: 3899
Вовий пишет:
колупаторщик пишет:
Sibirius пишет:

Абсолютно согласен. Это человек предаст, собака никогда. Мы своих вывозим на речку или в лес за 10-15 км просто разложив задние сиденья и покрывало постелив. Никакого запаха нет. Собаки цепные можно сказать.
А так мне хорошо, до ветлечебницы пять минут езды но лучше пешком по тропиночке три минуты. Все прививки ходим делать, теперь в конце апреля от бешенства, каждую среду бесплатно делают только за шприц платить можно на дом вызвать но это в районе 600 рублей стоит. Прошлой весной в молодого клещ впился, вовремя обнаружили стал гладить шишка сходили вытащили за полминуты тоже бесплатно. Посмотрел как вытаскивали потом ещё одного сам вытащил. Осенью от чумки прививку делали 300 рублей отдал.

Вот тоже частый пассажир со мной везде,часто ездит со мной,и он что интересно не разу не залез на сиденье,всегда ложиться на полек.Один раз как то забыл его в машине,чисто загнал в гараж хлопнул дверью и всё,а Кузя остался в машине.Так утром когда нужно было ехать на работу,открываю дверку в машине,он пулей выскочил с машины,захотел по нужде :lol:При этом даже не нагадил и не поцарапал в салоне машине.Мне сразу вспомнился момент с фильма Особенности национальной охоты. https://www.youtube.com/watch?v=lNV2LZAIDis

Владимир казах

Заходил: 5 часов 44 минуты назад
Россия
: Уссурийск
: 1681

Ну ты чо дрова везешь?

Файлы: 
  • wp20170220143400pro.jpg

kubota L2201

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
: 309
Владимир казах пишет:
Вовий пишет:
колупаторщик пишет:
Sibirius пишет:

[изображение]
Вот тоже частый пассажир со мной везде,часто ездит со мной,и он что интересно не разу не залез на сиденье,всегда ложиться на полек.Один раз как то забыл его в машине,чисто загнал в гараж хлопнул дверью и всё,а Кузя остался в машине.Так утром когда нужно было ехать на работу,открываю дверку в машине,он пулей выскочил с машины,захотел по нужде :lol:При этом даже не нагадил и не поцарапал в салоне машине.Мне сразу вспомнился момент с фильма Особенности национальной охоты. https://www.youtube.com/watch?v=lNV2LZAIDis

Кот похоже в голодный обморок упал. cry

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

Беларусь
: Припятское Полесье
: 2155

моя девка на сидении ездить желает. и не воняет она, хоть и на улице живет

Евгений

RUSSIA
вовочка820 пишет:

так а ветучастка нету рядом?

Есть одна женщина,дома сидит ни где не работает,давние времена е1ё звали ,а сейчас ни кто не зовёт.Мне помню по собаке (я ещё в школе учился) пришла посмолтрела,сказала убирайте,сдохнет.Неделю мучились(интернета тогда не было) выздоровел и от старости ушёл в мир иной.

Сайбер_01 пишет:

в пасть брусок вставляли и вынимали.

Да уже и палку тоже хотели в челюсти вставить не даёт упирается.Подпускает только меня и жену.Хоть ты снотворным его напои и с кем нить по мощнее жены, раскрыть.пасть

колупаторщик пишет:

если тебе стрёмно везти пахнущую собаку?

Мне то нет,я и газель могу найти,вот вет лечебницах все деловые и белоручки.Сами ни когда не обращались,так как получалось с недугами справлятся своими руками,а тут пока без результатно.А люди кто возит своих кошечек итд ,говорили как там.
А фото выставил,для того чтоб один раз увидеть ,а не сто раз услышать как говорится.
Люди у видели и подсказали,больше мнений к тому что ,проколол или инородное тело.
Приеду с командировки бум дальше пробывать ,сейчас нэт пока листаю как разщелкнуть челюстя

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Заходил: 5 часов 44 минуты назад
Россия
: Уссурийск
: 1681
Sibirius пишет:

вет лечебницах все деловые и белоручки.Сами ни когда не обращались,так как получалось с недугами справлятся своими руками,а тут пока без результатно. А люди кто возит своих кошечек итд ,говорили как там.

Еще не обращался. а людей уже обидел! dntknw

kubota L2201

Заходил: 2 часа 8 минут назад
РФ
: Забайкальский край
: 3081
Sibirius пишет:

М

Антибиотики нужно полюбому проколоть, хуже не будет.

Игорь

RUSSIA
igor1989 пишет:

таблетку размельчаем и в пищу добавляем.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Заходил: 2 часа 8 минут назад
РФ
: Забайкальский край
: 3081
Sibirius пишет:
igor1989 пишет:

таблетку размельчаем и в пищу добавляем.

Лучше уколы внутримышечно.

Игорь

Аватар пользователя Vladimir Псков
Заходил: 11 часов 48 минут назад
Россия
: Дяревня Псковская
: 5870
Sibirius пишет:

таблетку

Еще и желудок посадите...
Кольните.
Цефтриаксон например(человеческий,недорого)

RUSSIA
Vladimir Псков пишет:

Цефтриаксон

Спс, записал.
сколько и куда его кольнуть?

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Аватар пользователя Vladimir Псков
Заходил: 11 часов 48 минут назад
Россия
: Дяревня Псковская
: 5870
Sibirius пишет:

Половинку,в ляжку удобней....

Заходил: 1 час 29 минут назад
Россия
: г. Ряжск
: 9329
Vladimir Псков пишет:
Sibirius пишет:

Половинку,в ляжку удобней....

Собакам в холку обычно колят, там шкуры много и безболезненно.

Россия
Sibirius пишет:

вот вет лечебницах все деловые и белоручки.

в 90-е у одного мужика лайка сломала ногу, со смещением и осколками. а он охотник, каждый год в тайгу за соболями ездил. на ветучастке сказали пристрели, пошел он к хирургу в нашу районную больницу, хирург сильно не сопротивлялся и провел операцию как положено, конечно не в отделении.

Трактор Т2

Заходил: 5 часов 10 минут назад
Россия
: Бикин
: 2333
Вовий пишет:

Собакам в холку обычно колят,

yes3

Iseki Sial 19 U-DX

Страницы