Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 500 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483

Что то посмотрел я фотки, и не понял чем ты колодки разводил. Интернет ты думаю и без меня перекопал, но всё же, винт регулировочный, тут он №18 http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/luaz/luaz-969/112/ а тут №12 http://ustroistvo-avtomobilya.ru/tormoznaya-sistema/tormoza-avtomobilya-... у тебя оно есть?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Шyриk пишет:
alex ptica пишет:

Посмотри полностью ли отходит поршень назад...и еще такое лечится заменой манжет или полностью гл. цилиндра.

главный пробовал и новый и старый, думаю 3й смысла покупать нет.

У меня на газ52 перестали работать тормоза после замены манжет в главном тормозном, и не прокачивались, оказалось из за отсутствия проточек на манжете, нарезал их на наждаке и заработало.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Тоже считаю,что проблема в манжетах.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Товарищи нужен совет другу. Утеплил стены по наружи пенопластом, сетка, штукатурка и побелка или покраска, но через год по стене снаружи пошли трещины мелкие по верхнему слою, что ему делать и как это все исправить. Кто может посоветовать ?

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 448
Шyриk пишет:

главный пробовал и новый и старый, думаю 3й смысла покупать нет.

А проверял какие у тебя главные , если они оба со сцепления то там нет обратных клапанов и будешь качать оченно долго .

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 448
Шyриk пишет:

резинка в виде шляпы

Да там железный грибочек а в него вставлена резинка .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119
Шyриk пишет:
Стармех 2 пишет:
Шyриk пишет:

главный пробовал и новый и старый, думаю 3й смысла покупать нет.

А проверял какие у тебя главные , если они оба со сцепления то там нет обратных клапанов и будешь качать оченно долго .

ВОТ!!!!

нет, не проверял. клапан резинка в виде шляпы?

На современных цилиндрах нет таких клапанов и всё работает...Теоретически сцепление прокачивается и без этого клапана,а тормоза чем отличаются?Но раньше ставили зачем-то...http://avtokatalog.baltkam.ru/acat/data/luaz/969/062.gif

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Стармех 2 пишет:

Да там железный грибочек а в него вставлена резинка

Сейчас нет таких, работают и без клапана...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119
Шyриk пишет:

все равно надо чего то делать, потому что у меня идеи уже закончились.

Ну смотри сам: даже если барабаны,колодки изношены- тормоза будут,но возможно не с первого,а с пятого качка....Если очень сильно изношены-вылезут поршни рабочих цилиндров полностью....От главного трубку отверни-течёт ли жидкость.?..Если нажать,пальцем заткнуть...?Было дело однажды- шланг от главного видать расслоился,вообще продавить не мог(пусть не на лунтике,но всё же)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119
Шyриk пишет:

шлангов нет, только трубки, и тройник с датчиком как на старых уаз или 51х

Ну тогда мой совет,раз жидкость течёт и вроде как прокачана.Отвернуть трубку от главного или тройника и заглушить чем нибудь(сплющенной трубкой).Нажать на педаль-должна колом вставать.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 448
Алекс 37 пишет:

тормоза будут,но возможно не с первого,а с пятого качка.

Без этого клапана , с пятого не получится , даже и второго не будет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119
Стармех 2 пишет:
Алекс 37 пишет:

тормоза будут,но возможно не с первого,а с пятого качка.

Без этого клапана , с пятого не получится , даже и второго не будет

А как же на более современных безо всяких клапанов с четвёртого бывают...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Шyриk пишет:

жена разбила мне телефон

Походу я знаю что она тебе подарит на днюху !!! victory

Привет Леш!
до днюхи еще...... laugh
взял себе вот такую забаву: https://fermer.ru/forum/avtomobilnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehn...

Сань привет! Поздравляю с покупкой , я на таком учился ездить у деда покойного был новый пригонял он . Дед его под тент грузил дровами валежником и мы с ним в путь дорожку . так я и на учился трогаться. Нив тогда и в помине не было. Первый внедорожник в селе. С мотором 40 кобыл.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни не занимайтесь хернёй . Поверти опыту эти все рем комплекты не то . Берите новое и не партись. Не забывайте про выработку в самом цилиндре.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 448
Алекс 37 пишет:

А как же на более современных безо всяких клапанов с четвёртого бывают.

В современных роль клапана играют плавающие манжеты , которые при нажатии на педаль запираются

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119
Стармех 2 пишет:
Алекс 37 пишет:

А как же на более современных безо всяких клапанов с четвёртого бывают.

В современных роль клапана играют плавающие манжеты , которые при нажатии на педаль запираются

Ещё раз пожалуйста...Что то не понимаю совсем.. dntknw ..Цилиндр сцепления выжимается и работает без клапана.(можно и два качка сделать)..Манжеты в более современных цилиндрах(например УАЗ,ГАЗ) совершенно одинаковые со старыми...Стоят так же....Никуда не плавают...(Всё.Нашел,разобрался.довольно таки интересно,если поглубже копнуть.Вопрос снимаю) thank_you

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 448
Алекс 37 пишет:

.(можно и два качка сделать).

Да хоть десять - педаль колом не встанет , жидкость будет ходить туда-сюда .

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 448
Алекс 37 пишет:

.Никуда не плавают...

Не путайте тормоза со сцеплением , они работают по разному .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни не занимайтесь хернёй . Поверти опыту эти все рем комплекты не то . Берите новое и не партись. Не забывайте про выработку в самом цилиндре.

Согласен на все 100

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Шyриk пишет:

все равно надо чего то делать, потому что у меня идеи уже закончились.

На 407 москвиче такие главные цилиндры стояли, батя сам ставил. Достали до корней зубов, и тормоза тугие были, что спинка водительского сидения постоянно ламалась. Поставили главный ВАЗовский, самый простой с Копейки, и все проблемы ушли сами собой.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Шyриk пишет:

все равно надо чего то делать, потому что у меня идеи уже закончились.

На 407 москвиче такие главные цилиндры стояли, батя сам ставил. Достали до корней зубов, и тормоза тугие были, что спинка водительского сидения постоянно ламалась. Поставили главный ВАЗовский, самый простой с Копейки, и все проблемы ушли сами собой.

мужики советуйте какой лучше купить планшетник примерно до 8000

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Степь пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Шyриk пишет:

все равно надо чего то делать, потому что у меня идеи уже закончились.

На 407 москвиче такие главные цилиндры стояли, батя сам ставил. Достали до корней зубов, и тормоза тугие были, что спинка водительского сидения постоянно ламалась. Поставили главный ВАЗовский, самый простой с Копейки, и все проблемы ушли сами собой.

мужики советуйте какой лучше купить планшетник примерно до 8000

А вы не заходили например в салонны Билайн или Мегафон там есть их не плохие .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517

Попрошу выручки здесь. Мужики, кто территориально находится недалеко от Вологодской области (город Харовск), надо пристально осмотреть один интересующий меня тракторок.
Откликнитесь в личку кто сможет помочь. Буду весьма благодарен!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Хочу посоветоваться, кто то уже пользовался препаратами типа Гумат Калия, Ультрафит, Гаупсин или типа того? Есть от них какой то результат или зря я с этими биопрепаратами связался?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Димедрол пишет:

Есть от них какой то результат или зря я с этими биопрепаратами связался?

Это косметические средства для растений.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
KRONOS пишет:

Это косметические средства для растений.

То есть результат только визуальный или все же хотя отработают стоимость препаратов?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

гуматом когда-то пробовали, порошковым, жидкий дорогой был . Порошковый растворяли в теплой воде, растворяется тяжело, затем цедили и прыскали. Эффект не очень, но заметен, посевы становились темнее. Порошковый стоил тогда вроде 15 гр. кг.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алик605 пишет:

гуматом когда-то пробовали, порошковым, жидкий дорогой был . Порошковый растворяли в теплой воде,

Порошковый даром не хочу, разве что для обработки семян. Под опрыскиватель его заганяешся разбавлять а потом еще и форсунки постоянно забивает хоть и процедить (половина отойдет). А на жидкий купился - цена заманчивая относительно других удобрений и нравится что вносить опрыскивателем (мне так удобней) а то на одном карбомиде далеко не уеду laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Димедрол пишет:

А на жидкий купился

yes3 все правильно , надо же дать умникам заработать на кусок хлеба с маслом, а вы не сбеднеете...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Димедрол пишет:

цена заманчивая относительно других удобрений

то-то и оно laugh )) а вообще один агроном советовал вносить его в несколько этапов )) соседи и в гирбицит его бадяжили laugh

Тема закрыта