Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 334 из 568

Вы здесь

17018 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 11 минут назад
Беларусь
: Припятское Полесье
: 2124

10 000 ное сообщение good

Для этого на свадьбу не пошел? laugh

Евгений

Заходил: 6 часов 17 минут назад
Крым
: 930
FinФИН пишет:
Алик605 пишет:

парни подскажите, нужно кольцо резиновое круглого сечения, размер по книжке указан 36 х 9. Забиваю в поисковик - результат 0. Что не так ??

ето куда такой толщины кольцо надо?9 это диаметр кольца в разрезе.для чего такая толщина?

да Фин, кольцо реально толстое ))) ставиться на вал маховика пресс-подборщика клаас, зараза сопливит ) когда увидел его - грустно стало... думал где еще стоит scratch_one-s_head

Заходил: 2 часа 24 минуты назад
РФ
: Забайкальский край
: 3019
Алик605 пишет:
FinФИН пишет:
Алик605 пишет:

парни подскажите, нужно кольцо резиновое круглого сечения, размер по книжке указан 36 х 9. Забиваю в поисковик - результат 0. Что не так ??

ето куда такой толщины кольцо надо?9 это диаметр кольца в разрезе.для чего такая толщина?

да Фин, кольцо реально толстое ))) ставиться на вал маховика пресс-подборщика клаас, зараза сопливит ) когда увидел его - грустно стало... думал где еще стоит scratch_one-s_head

Если кольцо просто подносилось то можно сделать подложку в гнездо под кольцо, гнездо станет меньше и кольцо будет сидеть туже на валу.

Игорь

Заходил: 5 часов 26 минут назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3734
Алик605 пишет:

да Фин, кольцо реально толстое ))) ставиться на вал маховика пресс-подборщика клаас, зараза сопливит ) когда увидел его - грустно стало... думал где еще стоит

Кольца можно заказать, фирмы по гидравлике изготавливают под заказ любого размера, а в вашем случае к класу можно купить готовое, только искать нужно не по размеру а по каталожному номеру.
Например: 244054.0

http://agrodoctor.com.ua/uk/kilcya/91128-gumove-kilce-2440540-reduktora-...

Заходил: 1 час 49 минут назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 11787

Насколько мне объясняли в магазе по гидравлике, кольца не делают под каждый размер, "шаг" кольца в диаметре (самого кольца а не "стенки") - 5 мм.

под остальные размеры они "натягиваются".

Сегодня 2й раз на косилке потерял палец цетральной тяги, был зашплинтован шплинтом с мтз с кольцом. почему оно вылетает?
держит вроде хорошо.

Файлы: 
  • .jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 44 минуты 31 секунда назад
Россия
: Иваново
: 4838
Шyриk пишет:

Насколько мне объясняли в магазе по гидравлике, кольца не делают под каждый размер, "шаг" кольца в диаметре (самого кольца а не "стенки") - 5 мм.

под остальные размеры они "натягиваются".

Большие диаметры возможно,но никак не маленькие.Есть же кольца допустим на тормозные цилиндры: 22,25,28,32... мм.

Александр я.

Заходил: 6 часов 58 минут назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14027
Шyриk пишет:

Сегодня 2й раз на косилке потерял палец цетральной тяги, был зашплинтован шплинтом с мтз с кольцом. почему оно вылетает?
держит вроде хорошо.

палец вращается,чека с кольцом -которое кстати не держит когда надо-вылетает,от вибрации палец вылезает и теряется.я давно от них отказался-хотя и новые есть-пару раз винт вылетал с угольника-теперь на "казахской сварке" 6мм-бандажей со световых столбов много имеется-нарезаю сколько надо шплинтов и всего делов.

Украина
: Полтавская обл.
: 8623
Шyриk пишет:

почему оно вылетает?

Я их массу потерял.Теперь или на шплинт тракторный или на болты.На центральном шайба и шплинт..

Файлы: 
  • snimok.png
Заходил: 5 часов 26 минут назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3734
Шyриk пишет:

почему оно вылетает?
держит вроде хорошо.

Я тоже недавно шплинт потерял, но палец вовремя заметил. Шплинт цепочкой был пристегнут, но в работе палец постоянно вращается вокруг оси. Наверно намотало и оторвало...

Аватар пользователя Владимир казах
Заходил: 12 часов 18 минут назад
Казахстан
: СКО,
: 3794
FinФИН пишет:
Шyриk пишет:

держит вроде хорошо.

палец вращается,чека с кольцом -которое кстати не держит когда надо-вылетает,от вибрации палец вылезает и теряется.я давно от них отказался-хотя и новые есть-пару раз винт вылетал с угольника-теперь на "казахской сварке" 6мм-бандажей со световых столбов много имеется-нарезаю сколько надо шплинтов и всего делов.

Казахская сварка рулит victory

Владимир казах

Заходил: 37 минут 30 секунд назад
Россия
: Ростовская область.
: 9289
semena.kis пишет:

Для этого на свадьбу не пошел?

Пошёл, вернее кум меня забрал laugh не плохо, дары 578 тыс, торт 76 тыс, спасибо, я даже и не заметил сколько написуёвил huh

Заходил: 2 дня 12 часов назад
россия
: георгиевка, самара
: 1318
Владимир казах пишет:

FinФИН пишет:
Шyриk пишет:

держит вроде хорошо.

проволока чтоли?!

Россия
roman-mz пишет:
Владимир казах пишет:

FinФИН пишет:
Шyриk пишет:

держит вроде хорошо.

проволока чтоли?!

Вы ребята тут приварите, а я домой приеду, намертво, на проволоку прикручу!...
а чего не на веревку?
Веревка перегорает.....

Всем сасибо за ответы. Очень удобно с этим шплинтом, сегодня гвоздь вставил, надо пассатижи из ящика доставать, чтоб загнуть.
Надо на шплин как у Сайбера попробовать поставить.

Кстати создал тему по советским фильмам, приглашаю: https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/272594#comment-1077060857

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
Шyриk пишет:

Надо на шплин

Бери их с запасом и разного размера. Все лапы на культиваторе,окучнике,всё на них.Тока я не сверлю стойки,а гайки в торец навариваю и шплинтую.

Россия

thank_you

Россия
roman-mz пишет:

проволока чтоли?!

да проволока.а ещё из сталистой 5 или 6ки делаю булавки-они получше выложенных шплинтов держатся и не выскакивают-гнутый шплинт иногда выскакивает и теряется.

Заходил: 9 часов 38 минут назад
latvija
: Daugavpils novads
: 4763
Сайбер_01 пишет:

.Тока я не сверлю стойки,а гайки в торец навариваю и шплинтую.

это как fotku

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Украина
TUGARIN пишет:

это как

Йопт..ну как культиваторная стойка в крепление вставляется,снизу.В верху в торец и гайка варится,типа ушко для шплинта.Старые совдеповские хрен посверлишь..а так легче.

FinФИН пишет:

делаю булавки

yes3 но хлопотно..на КРН-6 только 21 + 7 раб.органов..плюс пара культиваторов dntknw

Россия
Сайбер_01 пишет:

но хлопотно..на КРН-6 только 21 + 7 раб.органов..плюс пара культиваторов

А крн-6 это чо? я воще не понял про шплинт? это где? на каком культиваторе? везде стойка крепиться болтами.

Украина
KRONOS пишет:

везде стойка крепиться болтами.

Тока они бывают откручиваются ,а это как предохранитель чтоб лапа в колесе не оказалось.Ты видать не ловил,а я раз распоролся , больше как то нет желания.

Украина
KRONOS пишет:

А крн-6 это чо?

Это крн - 8,обрезанный под шестирядную сеялку,а шестирядная сеялка получилась из за кастрации восьмирядной.Понятно? Почему укорочено,патамушта в райцентре живу,не проехать с восьмирядками.

Россия
Сайбер_01 пишет:

Тока они бывают откручиваются ,а это как предохранитель чтоб лапа в колесе не оказалось.

А вона, вы про чё? а я не в дуплил, потеряно было множество, вот теперь теряю диски с сеялки, и шо удивительно не могу их найти laugh каждый стоит 90 баксов. laugh

latvija
Сайбер_01 пишет:

Йопт..ну как культиваторная стойка в крепление вставляется,снизу.В верху в торец и гайка варится,типа ушко для шплинта.Старые совдеповские хрен посверлишь..а так легче.

FinФИН пишет:

понял

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 1 час 15 минут назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 18572
Сайбер_01 пишет:

.Ты видать не ловил,а я раз распоролся , больше как то нет желания.

Я ловил на комбайне с пропашного культиватора лапка как раз прямо по центру покрышки. последний был рядок семки.

Россия

Вообще хлама много.
Когда сажаем картошку, я стану на маркер и смотрю, бывает к концу гона, на площадке стать негде, металоломом завалена.
В прошлом году нашел кстати старинный наконечник на рвд, тот который можно самому восстановить.
прогрел лампой, он раскрутился. Конус поправить и можно использовать.

Россия
Шyриk пишет:

В прошлом году нашел кстати старинный наконечник на рвд, тот который можно самому восстановить.

Шурик, ты нарушил закон, мля вот кто это придумал? для меня это шок, глупее закона я ещё не видел, иль не слышал.

latvija

лопнул шланг у самого зажима
пятница в 14,00 а мастерские закрылись в 13,00 и открыть и отремонтировать шланг стоит около 50 евро
можно др трактор взять но тогда этот в поле останется шланг на рулевой цилиндр
а дома есть гидравлический пресс советский но шланг забит на цанги после не сложных манипуляций болгаркой и токарным всё породнилось так и отработал до понедельника как то же в 30 годы прошлого столетия они ездили на них

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
KRONOS пишет:

закон

Это какой? Отнести деньги за новый? lol

Россия
Шyриk пишет:

Это какой? Отнести деньги за новый

Вот, и я улыбаюсь, пока не попал laugh жалко прибор отберут.

Россия
Сайбер_01 пишет:

но хлопотно.

да нууу.когда наладишся на изготовление-только отлетают готовые.два загиба на крючок защёлку,потом 1,5 оборота вокруг пальца необходимого диаметра и отрезаешь.можно делать с крючками и навивкой петли в правую или левую стороны-куда сподручнее гнуть или крутить.

Страницы