Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 309 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

Это какой? Отнести деньги за новый

Вот, и я улыбаюсь, пока не попал laugh жалко прибор отберут.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сайбер_01 пишет:

но хлопотно.

да нууу.когда наладишся на изготовление-только отлетают готовые.два загиба на крючок защёлку,потом 1,5 оборота вокруг пальца необходимого диаметра и отрезаешь.можно делать с крючками и навивкой петли в правую или левую стороны-куда сподручнее гнуть или крутить.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Шyриk пишет:

Сегодня 2й раз на косилке потерял палец цетральной тяги, был зашплинтован шплинтом с мтз с кольцом. почему оно вылетает?
держит вроде хорошо.

В одно время шплинт (в накладной вроде шла как " чека навески" ) шел вместе с цепочкой и колечком пружинным . В следующий раз покупал уже без цепочки ... Но цепь и кольцо пружинное можно подобрать или купить...

Вложение
cimg2000.jpg
cimg2002.jpg
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
электрик пишет:
Шyриk пишет:

Сегодня 2й раз на косилке потерял палец цетральной тяги, был зашплинтован шплинтом с мтз с кольцом. почему оно вылетает?
держит вроде хорошо.

В одно время шплинт (в накладной вроде шла как " чека навески" ) шел вместе с цепочкой и колечком пружинным . В следующий раз покупал уже без цепочки ... Но цепь и кольцо пружинное можно подобрать или купить...

Были и у меня такие, после сбивания ботвы на картошке исчезли в не известном направлении ,теперь болты с самоконтрящимися гайками.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Димедрол пишет:

по каталожному номеру.
Например: 244054.0

огромное спасибо thank_you )) еще бы в России что-то под тип украинской " нова пошта " и колхознику было бы на много легче....

igor1989 пишет:

можно сделать подложку в гнездо под кольцо,

мужики подскажите, как надежней ее сделать? если и подматывать то чем лучше ??

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
KRONOS пишет:

Вот только на этих красавцах, вам и ездить а на парадах ваших так и будут наши БТРы,БМД, и пр техника из прошлого ездить.

Уж лучше на чужих БТРах и только на парадах, а на таких тракторах по полям, чем на своих БТРах под пули, а трактора за бугром покупать. Промышленность должна выпускать то что нужно стране, а не удовлетворять возбуждённые амбиции нескольких правящих идиотов.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

у меня как то так, на всех тракторах, больше не теряю

Вложение
image.jpeg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Grinya81 пишет:

у меня как то так, на всех тракторах, больше не теряю

Так с завода так и идет
На дискаторе только болтом.потому ,что там вал вращаеться и обрывает цепок.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Алик605 пишет:
Димедрол пишет:

по каталожному номеру.
Например: 244054.0

огромное спасибо thank_you )) еще бы в России что-то под тип украинской " нова пошта " и колхознику было бы на много легче....

igor1989 пишет:

можно сделать подложку в гнездо под кольцо,

мужики подскажите, как надежней ее сделать? если и подматывать то чем лучше ??

Тонкий паранит, подложку сделать в стык. Можно подложку мазнуть герметиком с наружной (не к кольцу) стороны.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Вот , против промышленного варианта -

Быстро, надёжно, практично.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
igor1989 пишет:

Тонкий паранит, подложку сделать в стык. Можно подложку мазнуть герметиком с наружной (не к кольцу) стороны.

за подложку из паронита еще не слышал))) век живи... спасибо thank_you

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Алик605 пишет:
igor1989 пишет:

Тонкий паранит, подложку сделать в стык. Можно подложку мазнуть герметиком с наружной (не к кольцу) стороны.

за подложку из паронита еще не слышал))) век живи... спасибо thank_you

Голь на выдумку хитра! У знакомого в лесу на гидрораспреде выдавило прокладку из под крышки, так он вырубил её из береста и доехал до дома. Мой дед заливал солярку в радиатор чтоб ехать.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

ребята кто знает шины MITAS , как качество ? для тракторов

05.06.2012 - 21:59
: 26270
Аександр2 пишет:

.

Потроллинговать можно )))

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Аександр2 пишет:

.

Нас походу тоже ждёт потоп. Уже шестой день дожди, те дни был урывками а сегодня(уже вчера) весь день льет, и так говорят до 18 числа будет. Затяжной у нас нынче покос, уже 36 день как начали косить, завершать будем наверное так

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
igor1989 пишет:

Нас походу тоже ждёт потоп. Уже шестой день дожди, те дни был урывками а сегодня(уже вчера) весь день льет, и так говорят до 18 числа будет.

Отдайте нам немного. А мы превращаемся в сахару. Пошёл четвёртый месяц почти без осадков.

Вложение
pogoda.png
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Mawoda пишет:

А мы превращаемся в сахару. П

мнебы так хооть недельку

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Mawoda пишет:

А мы превращаемся в сахару.

у нас по статистики из 20 лет - 15 сахара cry

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Mawoda пишет:

Отдайте нам немного. А мы превращаемся в сахару. Пошёл четвёртый месяц почти без осадков.

Ну да, помидоры и арбузы уже не хуже привозных. Скоро на продажу сеять будем laugh
Уже третий год сею зерновые, где раньше скот боялись пасти чтоб не утопить.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

нас не топит но работать не даёт . сено с июля ни как не закончим . картоха гнить начала зерновые кое как урывают с полей соломы тоже видимо не накрутим пресс тонет.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алик605 пишет:

" и колхознику было бы на много легче....

подложки в лучшем случае дело временное. Если пресс не собираетесь продавать - кольцо придется все равно поменять и лучше с этим не затягивать. Может через родных или друзей пробить чтоб передали?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Димедрол пишет:
Алик605 пишет:

" и колхознику было бы на много легче....

подложки в лучшем случае дело временное. Если пресс не собираетесь продавать - кольцо придется все равно поменять и лучше с этим не затягивать. Может через родных или друзей пробить чтоб передали?

продавать не собираюсь, я с ним на " ты" и людям подобные настраиваю...

Димедрол пишет:

Может через родных или друзей пробить чтоб передали?

если найдешь возможность буду безмерно благодарен dri ))) ну нет его на росс. сайтах..

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Мужики помогайте!!!!!!!!!!!Ну блин и токоря пошли!!!С тремя беседовал так они них cen не знают!!!!!!!!!!!Говорят давай точные размеры и всё!А ситуация следующая,в своём ЮМЗе хочу завтулить отверстия под нижний вал навески,планирую рассверлить отверстие на 40 или довести развёрткой,так вот на сколько точить втулку что бы плотно сидела в корыте???И так же и про вал спрашивал,говорю вал будет 32,сколько значит надо зазор что бы вал вставить свободно!Говорят нам типо до лампочки давай размеры! huh huh huh Раньше у нас токарь был так ему поясню всё и сделает!Я и не парился поэтому !

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алик605 пишет:

если найдешь возможность

Передать возможности нет а переслать dntknw Интайм вроде работает у вас, могу поинтересоваться при случае...
А что, сделать кольцо по месту нет возможности? Сейчас этих фирм развелось...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Виталий Соболев пишет:

Мужики помогайте!!!!!!!!!!!Ну блин и токоря пошли!!!С тремя беседовал так они них cen не знают!!!!!!!!!!!Говорят давай точные размеры и всё!А ситуация следующая,в своём ЮМЗе хочу завтулить отверстия под нижний вал навески,планирую рассверлить отверстие на 40 или довести развёрткой,так вот на сколько точить втулку что бы плотно сидела в корыте???И так же и про вал спрашивал,говорю вал будет 32,сколько значит надо зазор что бы вал вставить свободно!Говорят нам типо до лампочки давай размеры! huh huh huh Раньше у нас токарь был так ему поясню всё и сделает!Я и не парился поэтому !

Люди просто не хотят облажаться не хотят что бы их "добрым" словом поминали. Если внутренний диаметр на мм можно прослабить то наружный то плотно должен заходить. Развертка конечно не сверло , размер на порядок точнее но тем не менее по готовому отверстию втулку точить надо. Даже штангель желательно при измерении отверстия и при точении один и тот же использовать

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
andrej 73 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Мужики помогайте!!!!!!!!!!!Ну блин и токоря пошли!!!С тремя беседовал так они них cen не знают!!!!!!!!!!!Говорят давай точные размеры и всё!А ситуация следующая,в своём ЮМЗе хочу завтулить отверстия под нижний вал навески,планирую рассверлить отверстие на 40 или довести развёрткой,так вот на сколько точить втулку что бы плотно сидела в корыте???И так же и про вал спрашивал,говорю вал будет 32,сколько значит надо зазор что бы вал вставить свободно!Говорят нам типо до лампочки давай размеры! huh huh huh Раньше у нас токарь был так ему поясню всё и сделает!Я и не парился поэтому !

Люди просто не хотят облажаться не хотят что бы их "добрым" словом поминали. Если внутренний диаметр на мм можно прослабить то наружный то плотно должен заходить. Развертка конечно не сверло , размер на порядок точнее но тем не менее по готовому отверстию втулку точить надо. Даже штангель желательно при измерении отверстия и при точении один и тот же использовать

Короче твой совет вначале рассверлить,а потом втулки точить???У меня то трактор за пол тысчи км и думал подготовлю всё,а то за неделю не управлюсь,да и токарей днём с огнём не сыскать!Так вот чо делать х.з!!!!!!!!!!? dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

А нам слабо sad

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375

Парни, трактористы! Помер пускач, совсем, на ДТ75, замены нет. Трактор далеко, надо возвращать.
82 сможет его дернуть, завести, или хотя б помаленьку отбуксировать?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
solo207 пишет:

82 сможет его дернуть, завести, или хотя б помаленьку отбуксировать?

Т - 74 с культиватором буксировал без проблем.

Вложение
snimok.png
Тема закрыта