Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 310 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
solo207 пишет:

Парни, трактористы! Помер пускач, совсем, на ДТ75, замены нет. Трактор далеко, надо возвращать.
82 сможет его дернуть, завести, или хотя б помаленьку отбуксировать?

Я зилом заводил Алтайца т-4,дт без проблем мтз буксернёт.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375

Эх, и 82 не нашлось, все заняты. Снаряжаюсь на своем ЮМЗ, уж как получится....
И один, блин, сооовсем один scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий Соболев пишет:

Так вот чо делать х.з!!!!!!!!!!?

Юзиков у нас практически нет, щёки съёмные ?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Виталий Соболев пишет:

Мужики помогайте!!!!!!!!!!!Ну блин и токоря пошли!!!С тремя беседовал так они них cen не знают!!!!!!!!!!!Говорят давай точные размеры и всё!А ситуация следующая,в своём ЮМЗе хочу завтулить отверстия под нижний вал навески,планирую рассверлить отверстие на 40 или довести развёрткой,так вот на сколько точить втулку что бы плотно сидела в корыте???И так же и про вал спрашивал,говорю вал будет 32,сколько значит надо зазор что бы вал вставить свободно!Говорят нам типо до лампочки давай размеры! huh huh huh Раньше у нас токарь был так ему поясню всё и сделает!Я и не парился поэтому !

А разв и там втулки не стоят съемные ? как в мтз

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Виталий Соболев пишет:
andrej 73 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Мужики помогайте!!!!!!!!!!!Ну блин и токоря пошли!!!С тремя беседовал так они них cen не знают!!!!!!!!!!!Говорят давай точные размеры и всё!А ситуация следующая,в своём ЮМЗе хочу завтулить отверстия под нижний вал навески,планирую рассверлить отверстие на 40 или довести развёрткой,так вот на сколько точить втулку что бы плотно сидела в корыте???И так же и про вал спрашивал,говорю вал будет 32,сколько значит надо зазор что бы вал вставить свободно!Говорят нам типо до лампочки давай размеры! huh huh huh Раньше у нас токарь был так ему поясню всё и сделает!Я и не парился поэтому !

Люди просто не хотят облажаться не хотят что бы их "добрым" словом поминали. Если внутренний диаметр на мм можно прослабить то наружный то плотно должен заходить. Развертка конечно не сверло , размер на порядок точнее но тем не менее по готовому отверстию втулку точить надо. Даже штангель желательно при измерении отверстия и при точении один и тот же использовать

Короче твой совет вначале рассверлить,а потом втулки точить???У меня то трактор за пол тысчи км и думал подготовлю всё,а то за неделю не управлюсь,да и токарей днём с огнём не сыскать!Так вот чо делать х.з!!!!!!!!!!? dntknw

Можно точить немного с запасом по наружному диаметру сотки 3 а потом по месту подогнать. Установить втулку скажем на дрель или сверлильный и напильником доработать. Втулка же при работе вращаются не будет если и возникнет небольшая несоосность при доводке, ничего страшного.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Яуген пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так вот чо делать х.з!!!!!!!!!!?

Юзиков у нас практически нет, щёки съёмные ?

Нет там отверстие просто в чугунине!

toliklvv пишет:
Виталий Соболев пишет:

Мужики помогайте!!!!!!!!!!!Ну блин и токоря пошли!!!С тремя беседовал так они них cen не знают!!!!!!!!!!!Говорят давай точные размеры и всё!А ситуация следующая,в своём ЮМЗе хочу завтулить отверстия под нижний вал навески,планирую рассверлить отверстие на 40 или довести развёрткой,так вот на сколько точить втулку что бы плотно сидела в корыте???И так же и про вал спрашивал,говорю вал будет 32,сколько значит надо зазор что бы вал вставить свободно!Говорят нам типо до лампочки давай размеры! huh huh huh Раньше у нас токарь был так ему поясню всё и сделает!Я и не парился поэтому !

А разв и там втулки не стоят съемные ? как в мтз

Вот в том то и дело что нет их там с завода!

andrej 73 пишет:
Виталий Соболев пишет:
andrej 73 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Мужики помогайте!!!!!!!!!!!Ну блин и токоря пошли!!!С тремя беседовал так они них cen не знают!!!!!!!!!!!Говорят давай точные размеры и всё!А ситуация следующая,в своём ЮМЗе хочу завтулить отверстия под нижний вал навески,планирую рассверлить отверстие на 40 или довести развёрткой,так вот на сколько точить втулку что бы плотно сидела в корыте???И так же и про вал спрашивал,говорю вал будет 32,сколько значит надо зазор что бы вал вставить свободно!Говорят нам типо до лампочки давай размеры! huh huh huh Раньше у нас токарь был так ему поясню всё и сделает!Я и не парился поэтому !

Люди просто не хотят облажаться не хотят что бы их "добрым" словом поминали. Если внутренний диаметр на мм можно прослабить то наружный то плотно должен заходить. Развертка конечно не сверло , размер на порядок точнее но тем не менее по готовому отверстию втулку точить надо. Даже штангель желательно при измерении отверстия и при точении один и тот же использовать

Короче твой совет вначале рассверлить,а потом втулки точить???У меня то трактор за пол тысчи км и думал подготовлю всё,а то за неделю не управлюсь,да и токарей днём с огнём не сыскать!Так вот чо делать х.з!!!!!!!!!!? dntknw

Можно точить немного с запасом по наружному диаметру сотки 3 а потом по месту подогнать. Установить втулку скажем на дрель или сверлильный и напильником доработать. Втулка же при работе вращаются не будет если и возникнет небольшая несоосность при доводке, ничего страшного.

Да так и думаю сделать,если что так и проточат может и у нас ,это же не полностью точить деталь!Ну а по втулкам не подскажешь,сталь 20 брать?Спасибо мужики что откликнулись! thank_you thank_you thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
solo207 пишет:

Эх, и 82 не нашлось, все заняты. Снаряжаюсь на своем ЮМЗ, уж как получится....
И один, блин, сооовсем один scratch_one-s_head

за жопу его цепляй на каток(ну или серьга в серьгу-но через каток посвободнее покатит,меньше в поворотах будет закусывать) и фрикционы в кабине выжми и привяжи-покатится как миленький.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
solo207 пишет:

Эх, и 82 не нашлось, все заняты. Снаряжаюсь на своем ЮМЗ, уж как получится....
И один, блин, сооовсем один scratch_one-s_head

Вот так

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
solo207 пишет:

Парни, трактористы! Помер пускач, совсем, на ДТ75, замены нет. Трактор далеко, надо возвращать.
82 сможет его дернуть, завести, или хотя б помаленьку отбуксировать?

если топливная система в норме на дэтике то можно я лично на 82 с включенным передком к 700 заводил прям легко

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Виталий Соболев пишет:

Мужики помогайте!!!!!!!!!!!Ну блин и токоря пошли!!!С тремя беседовал так они них cen не знают!!!!!!!!!!!Говорят давай точные размеры и всё!А ситуация следующая,в своём ЮМЗе хочу завтулить отверстия под нижний вал навески,планирую рассверлить отверстие на 40 или довести развёрткой,так вот на сколько точить втулку что бы плотно сидела в корыте???И так же и про вал спрашивал,говорю вал будет 32,сколько значит надо зазор что бы вал вставить свободно!Говорят нам типо до лампочки давай размеры! huh huh huh Раньше у нас токарь был так ему поясню всё и сделает!Я и не парился поэтому !

На такой диаметр отверстия втулку точить надо 5 соток в плюсе ( меньший допуск держать не будет), ну а вал соответственно меньше.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Александр-82 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Мужики помогайте!!!!!!!!!!!Ну блин и токоря пошли!!!С тремя беседовал так они них cen не знают!!!!!!!!!!!Говорят давай точные размеры и всё!А ситуация следующая,в своём ЮМЗе хочу завтулить отверстия под нижний вал навески,планирую рассверлить отверстие на 40 или довести развёрткой,так вот на сколько точить втулку что бы плотно сидела в корыте???И так же и про вал спрашивал,говорю вал будет 32,сколько значит надо зазор что бы вал вставить свободно!Говорят нам типо до лампочки давай размеры! huh huh huh Раньше у нас токарь был так ему поясню всё и сделает!Я и не парился поэтому !

На такой диаметр отверстия втулку точить надо 5 соток в плюсе ( меньший допуск держать не будет), ну а вал соответственно меньше.

Понял!Спасибо!!!!!!!!!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
solo207 пишет:

82 сможет его дернуть, завести,

Можно выжимаешь сцепление, включаешь 7ю сцепление бросаешь, бо без гидравлики тяжёло laugh натягиваешь на себя фрикционы, дёргаешь мтезиком, бросаешь фрикционы и ДТ заводится laugh только если долго стоял, прокачай систему, и оттяни обогатитель на ТНВД.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:
Александр-82 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Мужики помогайте!!!!!!!!!!!Ну блин и токоря пошли!!!С тремя беседовал так они них cen не знают!!!!!!!!!!!Говорят давай точные размеры и всё!А ситуация следующая,в своём ЮМЗе хочу завтулить отверстия под нижний вал навески,планирую рассверлить отверстие на 40 или довести развёрткой,так вот на сколько точить втулку что бы плотно сидела в корыте???И так же и про вал спрашивал,говорю вал будет 32,сколько значит надо зазор что бы вал вставить свободно!Говорят нам типо до лампочки давай размеры! huh huh huh Раньше у нас токарь был так ему поясню всё и сделает!Я и не парился поэтому !

На такой диаметр отверстия втулку точить надо 5 соток в плюсе ( меньший допуск держать не будет), ну а вал соответственно меньше.

Понял!Спасибо!!!!!!!!!!

Блин я уже заказал втулки 40,5,малоли отверстие больше рассверлю!А внутреннее сказал ,"горе токарь"что типа если сверлом на 32 сверлить,то будет 32,5 на входе сантиметра 3-4,а потом типа 32 только!Ну я сказал что бы на 31,5 сверлил тогда,а я доведу развёрткой!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Виталий Соболев пишет:

Ну я сказал что бы на 31,5 сверлил тогда,а я доведу развёрткой!

А чё токарь не может сначала просверлить(хоть на 30,в общем какое сверло есть в наличии),а потом резцом расточным сделать сколько угодно???? shok

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Виталий Соболев пишет:

"горе токарь"

Если и на заводах такие токаря , то нам скоро Пиз...ец.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну я сказал что бы на 31,5 сверлил тогда,а я доведу развёрткой!

А чё токарь не может сначала просверлить(хоть на 30,в общем какое сверло есть в наличии),а потом резцом расточным сделать сколько угодно???? shok

Сказал нет такого длинного резца!А типа если на 32 сверлом сверлить то на входе будет сантиметра 3-4 размер 32,5,Да пофик разверну потом развёрткой под вал!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Александр-82 пишет:
Виталий Соболев пишет:

"горе токарь"

Если и на заводах такие токаря , то нам скоро Пиз...ец.

Так да!Это точно!Уже пи...............

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Виталий Соболев пишет:

Сказал нет такого длинного резца!А типа если на 32 сверлом сверлить то на входе будет сантиметра 3-4 размер 32,5,Да пофик разверну потом развёрткой под вал!

Мдаа.Точно скоро пипец. Делай втулку длиннее,потом то что сначала разобъёт сверлом, отрежешь.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Александр-82 пишет:
Виталий Соболев пишет:

"горе токарь"

Если и на заводах такие токаря , то нам скоро Пиз...ец.

Да что далеко ходить.... у нас на заводе есть такие токаря, что тоже ноют, что трубу 57-ю на 200 мм проточить внутри не могут, мол резцов нет и еще чего-то... даже иногда тупо в переходнике с одной резьбы на другую отверстие не по центру просверлено... wacko2 и к таким токарям на козе не подъедешь... грамотные либо на пенсии, либо там, где их ценят

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Сказал нет такого длинного резца!А типа если на 32 сверлом сверлить то на входе будет сантиметра 3-4 размер 32,5,Да пофик разверну потом развёрткой под вал!

Мдаа.Точно скоро пипец. Делай втулку длиннее,потом то что сначала разобъёт сверлом, отрежешь.

Да там и так длина 90 и 130!Тогда скажет сверла не хватит!!!!!!!!!!!!! laugh

santuri16 пишет:
Александр-82 пишет:
Виталий Соболев пишет:

"горе токарь"

Если и на заводах такие токаря , то нам скоро Пиз...ец.

Да что далеко ходить.... у нас на заводе есть такие токаря, что тоже ноют, что трубу 57-ю на 200 мм проточить внутри не могут, мол резцов нет и еще чего-то... даже иногда тупо в переходнике с одной резьбы на другую отверстие не по центру просверлено... wacko2 и к таким токарям на козе не подъедешь... грамотные либо на пенсии, либо там, где их ценят

Это да!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Виталий Соболев пишет:

Сказал нет такого длинного резца!

Так для этого есть сварка , ну и что-бы голова соображала.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Виталий Соболев пишет:

Да там и так длина 90 и 130!Тогда скажет сверла не хватит!!!!!!!!!!!!!

Начнёт сверлить,потом немного отрежет и дальше сверлить...Ой блин,теперь металла не хватит.. laugh

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375

Спасибо всем за советы, парни! Приволок ДТшку домой. Все оказалось проще чем думалось.
Только замучился выпрыгивать из кабины, перецеплять трос чтоб повернуть, годы не те, однако.. lol
Тащил на длинном тросе, ЮМЗ у меня, это старенький 2621.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Александр-82 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Сказал нет такого длинного резца!

Так для этого есть сварка , ну и что-бы голова соображала.

Ну походу с последним то и проблемы!Будет сегодня ещё звонить!!!Уточнять как делать,сверлить или растачивать и цену озвучит,ещё никак не определится!Вначале 600 сказал за две,потом о типа раз 40,5,значит надо из 45 кругляка точить,а это дороже и типа если растачивать,то тоже дольше в три раза чем просто просверлить!!!Ой блин я уже прикалываюсь!Токарь блин у меня спрашивает как точить,смех на палке!!!!!!!!!!!Наверно пошлю его подальше!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да там и так длина 90 и 130!Тогда скажет сверла не хватит!!!!!!!!!!!!!

Начнёт сверлить,потом немного отрежет и дальше сверлить...Ой блин,теперь металла не хватит.. laugh

Ну да так и будет!Но я с запасом сказал размеры,а то малоли с бодуна так плюс минус сантиметр допуск есть! laugh laugh laugh huh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да там и так длина 90 и 130!Тогда скажет сверла не хватит!!!!!!!!!!!!!

Начнёт сверлить,потом немного отрежет и дальше сверлить...Ой блин,теперь металла не хватит.. laugh

Ну да так и будет!Но я с запасом сказал размеры,а то малоли с бодуна так плюс минус сантиметр допуск есть! laugh laugh laugh huh

Сантехники, а не токаря,похожая ситуация и у меня была,дал выточить вот этот палец
так мало того что пр ослабили так тавотницу перепутали резьбу ,образец дал что ещё надо было bang

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да там и так длина 90 и 130!Тогда скажет сверла не хватит!!!!!!!!!!!!!

Начнёт сверлить,потом немного отрежет и дальше сверлить...Ой блин,теперь металла не хватит.. laugh

Ну да так и будет!Но я с запасом сказал размеры,а то малоли с бодуна так плюс минус сантиметр допуск есть! laugh laugh laugh huh

Был в колхозе токарь старый (токарь по образованию, но не от Бога). Так он мерил микрометром, а перемерял штангелем laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Владимир казах пишет:

Сантехники, а не токаря,похожая ситуация и у меня была,дал выточить вот этот палец

Это точно!Так и я одному дал шпильки газоновские переточить так блин он их тоже прослабил!А говорит я и не замерял типа резьбу нарезал,а проточил как под резьбу,вот бли олень,а я заказал ещё и с запасом! huh

santuri16 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да там и так длина 90 и 130!Тогда скажет сверла не хватит!!!!!!!!!!!!!

Начнёт сверлить,потом немного отрежет и дальше сверлить...Ой блин,теперь металла не хватит.. laugh

Ну да так и будет!Но я с запасом сказал размеры,а то малоли с бодуна так плюс минус сантиметр допуск есть! laugh laugh laugh huh

Был в колхозе токарь старый (токарь по образованию, но не от Бога). Так он мерил микрометром, а перемерял штангелем laugh

Не у нас нормальный был!А давал чертёж ему и получал то что надо,он и пьяный точил хорошо!Но уже умер,земля ему пухом!!!Много он и поварил мне и поточил!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Виталий Соболев пишет:

Не у нас нормальный был!А давал чертёж ему и получал то что надо,он и пьяный точил хорошо!Но уже умер,земля ему пухом!!!Много он и поварил мне и поточил!

Так профи в любом состоянии пока на ногах стоит работу хорошо делает, но спиваются быстро. beer bang

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
25 rus пишет:
Виталий Соболев пишет:

Не у нас нормальный был!А давал чертёж ему и получал то что надо,он и пьяный точил хорошо!Но уже умер,земля ему пухом!!!Много он и поварил мне и поточил!

Так профи в любом состоянии пока на ногах стоит работу хорошо делает, но спиваются быстро. beer bang

Так да,от неё родимой и угас!Ушёл в отпуск и дали отпускные и готов!

Тема закрыта