Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 312 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну ,да Вова.Забыл как тебя в бан два раза за пол года посылали.Ноне решил выслужится?Хоть лично я и против был.Ну да теперича не то что давича.Лучше нет страдалища чем лоб товарища.И как точно законами опелируешь,орден тебе с закруткой на спине lol

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

я бы тоже флаг пронес.(шестернул). face

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Владимиру Г. Ничего- то ты не понял, Зачем то приплел политику. Дружба и взаимовыручка, вот что хотел сказать Шурик. Зри в корень. (Козьма Прутков)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Ну так Вам бан и светит.

Мне не привыкать.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Владимир Г пишет:

В чем, в том что шестернули

Владимир, мне показалось или вы с завистью это сказали. Сильно расстроились что не додумались сами америкосовским флагом помахать, тем более за него не накажут.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
semena.kis пишет:

помахать

понеслась, я ж говорил, главное фитиль зажечь

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Владимир Г пишет:
semena.kis пишет:

помахать

понеслась, я ж говорил, главное фитиль зажечь

Сам начал вот и разгребай ,мог бы и промолчать чем опять флуд о политике разводить

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

А переделать из двух местного в одноместный... Укоротить сиденье и нарастить кузов вперёд примерно см. 20. Вот на этой фотке видно вставку (уголки)...
И получается обычный муравей...

Димедрол пишет:
Вовий пишет:

А если пассажирка жопастенькая попадётся?

Можно и на всю ширину борта сделать laugh

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Шyриk пишет:

А рама у них одинаковая? Не помнишь какая длинна у короткого кузова? 125-20 см?

Рама одна. Там только прикручиваются кронштейны для длинного сиденья и подножки для пассажира. Длину короткого кузова точно не помню, но в голове почему то крутится цифра 980мм.

Шyриk пишет:

хочу изобразить что то типа такого

А чем не устраивает в стандартном исполнении?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Вот, нарыл...
Общие данные: сухая масса — 250 кг; грузоподъемность: с одним водителем — 255 кг, с водителем и пассажиром — 180 кг; скорость — 60 км/ч; расход топлива при полной нагрузке на скорости 25—35 км/ч: с карбюратором К36Г — 6,2 л/100 км, с карбюратором К62Г — 5,9 л/100 км; запас топлива — 12 л. Размеры: длина — 2700 мм; ширина — 1250 мм; высота — 1150 мм (с тентом — 1540 мм); база — 1775 мм; колея — 1050 мм; дорожный просвет (при полной нагрузке) — 125 мм; размеры платформы — 950X1130 мм-

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Шyриk пишет:

гонять по полям, переднее колесо будет не будет идти по колее

Ну да, если глубокие колеи, то не очень удобно.
А сделать при желании что угодно можно.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Продал я свой двух местный,выезжал пару раз за год,а страховку плати и техосмотр проходи.До полей сравнительно далеко,до них на ментов обязательно напоришься laugh Жалко конечно,техника хорошая.Ушёл в деревню.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
mehanizator пишет:
Сантяй пишет:

Мужики кто-нибудь пользовался (или хотябы видел) таким агрегатом?

я видел его в продаже однажды

Мне кажется не для любого грунта поидёт, на вид нежненькая. По нашей каменистой почве быстро сломается.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Шyриk пишет:
dorofei пишет:

Продал я свой двух местный,выезжал пару раз за год,а страховку плати и техосмотр проходи.До полей сравнительно далеко,до них на ментов обязательно напоришься laugh Жалко конечно,техника хорошая.Ушёл в деревню.

Это второй пункт плана - поменять двигатель на китайса до 0,50 кубиков, 11-15л.с.
И менты и страховщики идут лесом.

Правда с движком пока засада, самое дорогое приобретение, даже без стартера и гены 15-17 деревянных.

не, лесом пойдёшь ты .когда отберут за переоборудование

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Шyриk пишет:
чопор пишет:

не, лесом пойдёшь ты .когда отберут за переоборудование

Да ну.
И в чем выразится переоборудование? В наличии кузова от муравья?

п.1 постановления правительства РФ от 12.08.1994 938. Регистрация автомото.....и иных машин с рабочим обьемом двигателя более 50 куб. См.

Единственное по до что могут подвести - отсутствие сертификата по ст.15 фз "о безопасности дорожного движения."

Судебную практику именно по такой самоделка я не нашел, но вот по мотоблокам гаи было отказано с связи с тем что "не подпадает под определение транспортного средства"
Решения 2016 года.
Именно по этим решениям есть момент, но я его озвучивать не буду.

Так то так. Но надо быть готовым к тяжбам. Презумпция невиновности не для нас. Сначала отберут или штраф выпишут а потом будешь доказывать что не козел.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Саша,с самоделками согласен ,но вот с переоборудованием....Конечно если впендюришь не заметно,наверно прокатит.А чем штатный не нравится ,ведь мощность ты не собираешься увеличивать?У меня дядька сделал промежуточную ось .Тоесть цепной редуктор и уменьшил обороты.Весьма занятно получилось.

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209

Самоделки и переделки-пустая и неблагодарная трата времени и средств,никогда не получится лучше заводской,плюс гемор с юридическим статусом.Имхо,заработать денег,купить что нужно.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Шyриk пишет:

но я машину в кредит взял,

Шо за точила такая,ежели переплату за кредит не жалко?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
костромич пишет:

Мне кажется не для любого грунта поидёт

У знакомого такая уже 2 года, говорит про тяпку забыли, брали для капусты. Никак не доберусь до него, то мне некогда, то ему, а по телефону не разговор. Да и порассматривать интересно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
karakemir пишет:

Самоделки и переделки-пустая и неблагодарная трата времени и средств,никогда не получится лучше заводской,плюс гемор с юридическим статусом.Имхо,заработать денег,купить что нужно.

Да это точно!Хотел тоже с батиного 2140 типа багги сделать,уже и швеллера на раму приготовил!А тут дедова нива досталась,так сдал батя москвича в чермет!Но есть самоделки такие что и не хуже заводских!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сайбер_01 пишет:
Шyриk пишет:

но я машину в кредит взял,

Шо за точила такая,ежели переплату за кредит не жалко?

это шо же у вас за зарплата если хватает денег купить машину новую за наличман?накопить на машину даже жигули при нынешних порядках и ценах нереально.да и салоны нос воротят от клиента с деньгами.им лучше продать в кредит-там и обязательная каско и обязательное сервисное облуживание и проценты с кредита капают.как говорится-продать машину дело не хитрое-а вот когда покупатель потом в течении нескольких лет ещё за неё должен-это уже плюс в работе салона.и чем больше процентов менеджер накрутит к стоимости в продаже тем больше выручка ему и салону.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
FinФИН пишет:

то шо же у вас за зарплата

За зарплату и у нас не купишь.Тока причём тут она? Я хорошо знаю про каски страховки,кредитные обязательства...нах-нах..переплата треть от стоимости.И ограничивать,ущемлять тогда себя придёться,что есть не комильфо как бы.
Вот и интересно что купилося,или это неприлично спрашивать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
karakemir пишет:

Самоделки и переделки-пустая и неблагодарная трата времени и средств,никогда не получится лучше заводской

Смотря откуда руки растут. Понятно что собрать скажем машину на уровне даже ваз не получится. А тракторенок или самоходную тележку или мотоблок не хуже заводского вполне реально. Посмотрите темы по самоделкам люди такие вещи собирают , пальчики оближешь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сайбер_01 пишет:

За зарплату и у нас не купишь.Тока причём тут она?

как при чём размер зарплаты?а откуда могут быть сбережения если не с доходов?так вот и интересно какова величина дохода что позволяет делать накопления на новый автомобиль-дешевле 500-450 к.р. ничего не продаётся из нового.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
FinФИН пишет:

так вот и интересно какова величина дохода

Во бляха..так ваших как почитать про зарплаты,нашим и не сниться такое.
Фин..кто до кого на гастарзароботки ездит?700 т рублей в год трактористы получают и грят хрен найдёшь ещё..

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

Во бляха..так ваших как почитать про зарплаты

Я вам так скажу, чем больше получаешь, тем больше их не хватает cry

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Доброе утро, снимал коромысла и штанги на ямз 236, инструкции есть на , но не нравится крутить на 1/3-1/4 оборотов, да и поди разберись какой открыт, все перемешано.
Вчера регулировал клапана по ВМТ, естественно форсуки были сняты.. Как понимаю так тоже можно?
Обычно регулировал по впрыску...

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209
andrej 73 пишет:
karakemir пишет:

Самоделки и переделки-пустая и неблагодарная трата времени и средств,никогда не получится лучше заводской

Смотря откуда руки растут. Понятно что собрать скажем машину на уровне даже ваз не получится. А тракторенок или самоходную тележку или мотоблок не хуже заводского вполне реально. Посмотрите темы по самоделкам люди такие вещи собирают , пальчики оближешь.

1992 год-ГАЗ 52,Установил двигатель Sigma,с Чешской относительной системы.
1999.ЗиЛ-ММЗ 554 двиг Д-240
2012.Nysa522.двиг OM601
В результате по разным причинам -все в чермете.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
KRONOS пишет:
Сайбер_01 пишет:

Во бляха..так ваших как почитать про зарплаты

Я вам так скажу, чем больше получаешь, тем больше их не хватает cry

это точно . при появлении лишних денег им как правило находится применение а нет их и живешь вроде и ничего не и нужно . а как известно денег лишних не бывает да и много их тоже не бывает .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
FinФИН пишет:
Сайбер_01 пишет:
Шyриk пишет:

но я машину в кредит взял,

Шо за точила такая,ежели переплату за кредит не жалко?

это шо же у вас за зарплата если хватает денег купить машину новую за наличман?накопить на машину даже жигули при нынешних порядках и ценах нереально.да и салоны нос воротят от клиента с деньгами.им лучше продать в кредит-там и обязательная каско и обязательное сервисное облуживание и проценты с кредита капают.как говорится-продать машину дело не хитрое-а вот когда покупатель потом в течении нескольких лет ещё за неё должен-это уже плюс в работе салона.и чем больше процентов менеджер накрутит к стоимости в продаже тем больше выручка ему и салону.

Нафиг этот банк, ему еще и ПТС в залог оставлять надо, лучше у родственников беспроцентный кредит взять smile3

Тема закрыта