Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 313 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Alecs82 пишет:

родственников беспроцентный кредит взять

Это если поругаться с родней хочешь.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
andrej 73 пишет:
Alecs82 пишет:

родственников беспроцентный кредит взять

Это если поругаться с родней хочешь.

Так отдавать надо, а не только брать

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Alecs82 пишет:
andrej 73 пишет:
Alecs82 пишет:

родственников беспроцентный кредит взять

Это если поругаться с родней хочешь.

Так отдавать надо, а не только брать

Лет восемь назад отец занял денег у родственника на новый трактор, позже родственник сам предложил расчетатся сним старым трактором, отца это устроило. Так как трактор был старый он начал ломаться и родственник начал высказывать своё недовольсто, типа за такие деньги он бы мог купить хорошой трактор итд.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Alecs82 пишет:

лучше у родственников

Не..лучше с чужими дело иметь.
У нас проще по знакомым проехаться и одолжиться чтоб им не в напряг каждому.Допустим скинуться 10 чел. по 200-300 бакинских,вот тебе и пара-тройка тысч,что не хватает,то деньгами в банке кредит взять.И свои же надо иметь laugh Но тока не машину в кредит.
Зы. Шурик выходи с подполья..

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

Не..лучше с чужими дело иметь.

Есть пословица, Хочешь заиметь врагов,одолжи денег, или займи.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Сайбер_01 пишет:
Alecs82 пишет:

лучше у родственников

Не..лучше с чужими дело иметь.
У нас проще по знакомым проехаться и одолжиться чтоб им не в напряг каждому.Допустим скинуться 10 чел. по 200-300 бакинских,вот тебе и пара-тройка тысч,что не хватает,то деньгами в банке кредит взять.И свои же надо иметь laugh Но тока не машину в кредит.
Зы. Шурик выходи с подполья..

Не выйдет. В бане он на месяц.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Alecs82 пишет:

Нафиг этот банк, ему еще и ПТС в залог оставлять надо

А зачем тебе ПТС на новой машине? Вы же её продавать не собираетесь или в залог ставить?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
semena.kis пишет:

Не выйдет. В бане он на месяц.

Где эт его так угораздило?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
KRONOS пишет:

Есть пословица, Хочешь заиметь врагов,одолжи денег, или займи

Всё верно! Тока есть определённый круг,кому можно одалживать..да и про небольшие суммы я упомянул же.Валера,уверен,что 100-200-300 баксов с отдачей через год,ты перенесёшь безболезненно.Всяко в жизни бывает

28.04.2010 - 00:23
: 2606
KRONOS пишет:
semena.kis пишет:

Не выйдет. В бане он на месяц.

Где эт его так угораздило?

https://fermer.ru/comment/1077073393#comment-1077073393
dntknw , я только это увидел. Видать почистили все.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
semena.kis пишет:
KRONOS пишет:
semena.kis пишет:

Не выйдет. В бане он на месяц.

Где эт его так угораздило?

https://fermer.ru/comment/1077073393#comment-1077073393
dntknw , я только это увидел. Видать почистили все.

Они с Костей фотошоп из украинских СМИ неудачно обсудили.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

уверен,что 100-200-300 баксов с отдачей через год,ты перенесёшь безболезненно.Всяко в жизни бывает

Да, всяко бывает, и сумма не большая пережить можно, но, расскажу случай один из своего опыта, занял как то я товарищу давнему другу, не много 15 тыс, просил на месяц, прошло почти два года, я уж и забыл про долг, звонит он, я думаю, Оооо долг решил вернуть? в общем он говорит нужно встретится, я думаю деньги отдаст? laugh встретились, он говорит выручай, займи денег, я говорю шо опять? ты ж мне ещё те не вернул, хотя просил на месяц, он говорит да вот кум мне должен пидораззз и не отдаёт???? я ему говорю, так а ты тогда кто в моих глазах? laugh обиделся развернулся и ушёл, вот так бывает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

У меня племяш 12 лет накопил на подарках 20 штук. Теперь бабушкам или родителям когда те на мели одалживает. Тут пару месяцев назад пробабушке операцию на глаза делали а мне как назло карточку надо было менять так у него на лекарства десятку занимали.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:

Так отдавать надо, а не только брать

чужие берёшь на время а свои отдаёшь навсегда.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
karakemir пишет:

1992 год-ГАЗ 52,Установил двигатель Sigma,с Чешской относительной системы.
1999.ЗиЛ-ММЗ 554 двиг Д-240
2012.Nysa522.двиг OM601
В результате по разным причинам -все в чермете.

Уважуха тебе.Что ж разочеровался?Когда получается хорошо ,кайф.Даже лучше чем..... lol

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
KRONOS пишет:

Есть пословица, Хочешь заиметь врагов,одолжи денег, или займи

Я в прошлом году у друга занимал, когда комбайн покупал. Ну в принципе мне и своих хватало, но очень в притык и побоялся остаться на зиму с голой задницей. Отдал в оговоренные сроки и ничего не поругался... victory Ругаются когда отдавать не собираются или собираются, но пока не знают откуда. А так чего ругаться?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Димедрол пишет:

Отдал в оговоренные сроки и ничего не поругался...

А вот теперь, ты ему обязан, и если ты ему когда откажешь, то будет обида, вот от сюда исходит зло.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
KRONOS пишет:
Димедрол пишет:

Отдал в оговоренные сроки и ничего не поругался...

А вот теперь, ты ему обязан, и если ты ему когда откажешь, то будет обида, вот от сюда исходит зло.

А если отдать не сможешь. Форсмажор. Вродебы и невинова все усилия чтобы вернуть долг приложены. А все равно отношения натянутся.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
KRONOS пишет:

А вот теперь, ты ему обязан, и если ты ему когда откажешь, то будет обида, вот от сюда исходит зло.

good так и есть..

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Сайбер_01 пишет:

Зы. Шурик выходи с подполья..

Шурик в бане парится , целый месяц дали

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
KRONOS пишет:
Димедрол пишет:

Отдал в оговоренные сроки и ничего не поругался...

А вот теперь, ты ему обязан, и если ты ему когда откажешь, то будет обида, вот от сюда исходит зло.

Мы часто друг друга выручаем. Я ему на новый автомобиль одалживал, когда в ДТП попал. У него пару магазинов есть, иногда товар перекрыть надо когда крупную партию чего либо берет. Часто мне той или иной товар по закупе привозит. А в комбайне у него и свой интерес, имеет клапоть земли, я сам его обрабатываю. Теперь полный цикл заимел, чтоб хрен знает где по людях не бегал... За работу платит по прейскуранту, ну не считая небольшой скидки как постоянному клиенту..

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня занимался нивелировкой на поле laugh Некоторое время назад захватил заброшенную землю,которая между людьми считается не совсем хорошим местом, прилегавшую к моему куску. На этом месте 900 лет назад стоял боярский замок а в довоенное время на этом месте камень добывали. Я это дело кое как поровнял и распахал. Так вот, в этом месте есть пару нехороших дырок в земле, одна из которых меня немного напрягает так как находится на границе посевов и немного меня держит за руки. Особенно напрягает во время обмолота, когда из посева и травы не видно ее границ а ее размеры сопоставимы с размером комбайна. Засыпаю ее обычно раз в год... Раньше она была около 2 м в диаметре, дна не видно было, но камень летел до удара 8 секунд. Считается, что это был свой колодец в подземелье замка и возможно еще кое что... Немного сыкотно провалится туда вместе с трактором или комбайном. Не понимаю зачем мне это надо, но меня почему-то туда тянет...

Вложение
foto0469.jpg
foto0468.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Димедрол пишет:

Сегодня занимался нивелировкой на поле laugh Некоторое время назад захватил заброшенную землю,которая между людьми считается не совсем хорошим местом, прилегавшую к моему куску. На этом месте 900 лет назад стоял боярский замок а в довоенное время на этом месте камень добывали. Я это дело кое как поровнял и распахал. Так вот, в этом месте есть пару нехороших дырок в земле, одна из которых меня немного напрягает так как находится на границе посевов и немного меня держит за руки. Особенно напрягает во время обмолота, когда из посева и травы не видно ее границ а ее размеры сопоставимы с размером комбайна. Засыпаю ее обычно раз в год... Раньше она была около 2 м в диаметре, дна не видно было, но камень летел до удара 8 секунд. Считается, что это был свой колодец в подземелье замка и возможно еще кое что... Немного сыкотно провалится туда вместе с трактором или комбайном. Не понимаю зачем мне это надо, но меня почему-то туда тянет...

lol

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Димедрол пишет:

Сегодня занимался нивелировкой на поле laugh Некоторое время назад захватил заброшенную землю,которая между людьми считается не совсем хорошим местом, прилегавшую к моему куску. На этом месте 900 лет назад стоял боярский замок а в довоенное время на этом месте камень добывали. Я это дело кое как поровнял и распахал. Так вот, в этом месте есть пару нехороших дырок в земле, одна из которых меня немного напрягает так как находится на границе посевов и немного меня держит за руки. Особенно напрягает во время обмолота, когда из посева и травы не видно ее границ а ее размеры сопоставимы с размером комбайна. Засыпаю ее обычно раз в год... Раньше она была около 2 м в диаметре, дна не видно было, но камень летел до удара 8 секунд. Считается, что это был свой колодец в подземелье замка и возможно еще кое что... Немного сыкотно провалится туда вместе с трактором или комбайном. Не понимаю зачем мне это надо, но меня почему-то туда тянет...

Дык спилиологов туда, чтоб разведали подземелье. Авось историческую ценность представляет

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Димедрол пишет:

На этом месте 900 лет назад стоял боярский замок

Хорошее место побродить с метало детектором good , только не говори копателям, а то понафигачат шурфов, и вместо одной ямы будет десять laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Димедрол пишет:

Сегодня занимался нивелировкой на поле laugh Некоторое время назад захватил заброшенную землю,которая между людьми считается не совсем хорошим местом, прилегавшую к моему куску. На этом месте 900 лет назад стоял боярский замок а в довоенное время на этом месте камень добывали. Я это дело кое как поровнял и распахал. Так вот, в этом месте есть пару нехороших дырок в земле, одна из которых меня немного напрягает так как находится на границе посевов и немного меня держит за руки. Особенно напрягает во время обмолота, когда из посева и травы не видно ее границ а ее размеры сопоставимы с размером комбайна. Засыпаю ее обычно раз в год... Раньше она была около 2 м в диаметре, дна не видно было, но камень летел до удара 8 секунд. Считается, что это был свой колодец в подземелье замка и возможно еще кое что... Немного сыкотно провалится туда вместе с трактором или комбайном. Не понимаю зачем мне это надо, но меня почему-то туда тянет...

десять лет назад работал на стройке, копали котлован в самаре недалеко от набережной между а. толстого и водников. хитачи стал разворачиватся в яме , одной стороной пошёл вниз в образующийся провал, каким чудом эксковаторщик успел по газам дать мы так и не поняли... так вот , образовался провал ровным диаметром 2.8 метра обложенный кирпичом на конус так что оснавание выходило к верху. до этого раскапывали холодильники , идущие с берега волги , ещё тонели, сделанные при царе -косаре. в основном на всё находили с архивов старые чертежи. на этот же провал ничего не было, стройку дня на три прикрыли, ни кого близко не подпускали. вроде бы спускались метров на 50 вниз ,но дна так и не нашли. в итоге нас вызвали на работу ,когда стояла опалубка. связать арматуру и залить всё бетоном было делом техники. такая вот история случилась практически на моих глазах.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Димедрол пишет:

Особенно напрягает во время обмолота, когда из посева и травы не видно ее границ

куст, дерево посадить для ориентации

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
KRONOS пишет:
Димедрол пишет:

На этом месте 900 лет назад стоял боярский замок

Хорошее место побродить с метало детектором good , только не говори копателям, а то понафигачат шурфов, и вместо одной ямы будет десять laugh

Там уже все что было на поверхности облазили и пособирали. Тем более, что там раньше карьер каменный был, в ручную добывали, у нас треть зданий так или иначе из слюды построены. Потом в начале 80-х был дан указ сверху все это засыпать землей и разровнять. В дыру никто тогда добровольно не спускался laugh Когда ровняли бульдозерами - ничего, кроме человеческих останков не находили. Сейчас наверно земля осадку дает и оседает возможно из-за моей деятельности, так как до того не проседала.

roman-mz пишет:

до этого раскапывали холодильники , идущие с берега волги , ещё тонели, сделанные при царе -косаре. в основном на всё находили с архивов старые чертежи. на этот же провал ничего не было, стройку дня на три прикрыли, ни кого близко не подпускали. вроде бы спускались метров на 50 вниз

В метрах 300 от этого места тоже добывали камень, только не в яме а на холме, немного позже и уже техникой, подрывали и верхний раздробленный слой стягивали бульдозером. Под одним из слоев нарисовался как-бы розлом в породе. Взрослый человек не пролезет а ребенок вполне. Естественно детей туда не посылали, но нашлось пару "шустрых", которые сами в тихаря решили там все разведать. Короче привязали одного самого малоупитанного веревкой для страховки, дали фонарик и он пролез около 15 метров. Дальше стало еще уже и он подзастрял. До дна оставалось пару метров и он говорит хорошо разглядел металлическую двустворчатую дверь, только установленную не вертикально, а как иногда в городе к подвалам, под 45 градусов и что то похожее на трубу около 150 мм в диаметре, торчащую возле двери, а конец как-бы накрыт тряпкой. Потом этого "добровольца" как Винипуха вытаскивали, и вытащили уже под вечер laugh Позже этот карьер тоже засыпали, но место знаю. Лично знаком с этой гоп-компанией laugh

Владимир Г пишет:

куст, дерево посадить для ориентации

Там рос куст, я его срубил. Не люблю когда деревья растут на границе огорода. За ними ухаживать надо, мешают обработке земли и крадут какую то часть поля, а я наоборот пытаюсь расшириться blush2 Деревья пускай растут где им положено: в саду, лесу, лесополосах и т.д. а не на огородах.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

какие интересные вещи. shok
у меня был случай.поехали мы в командировку.и под жильё нам дали старый пятистенник.в сенях был люк в полу рядом с внешней стеной.и по стечению обстоятельств точно так же было сделано у деда в доме .там под полом хранились дрова и всякий ненужный хлам.ну и я думая что это точно такая же система.приоткрыл люк действительно какой то хлам.закрыли его и думать про него забыли.(дело было зимой) пришла весна.двор был немного захламлён и мы решили убраться.крупный мусор погрузили.остался проезд около дома,заваленный ветками,и они мешали проезжать на тракторе во двор.(объезжал до этого через огород) ну и потихоньку растаскиваем хлам,и когда почти закончили,я пошёл ещё за веткой,подхожу метра 2 до стены дома.и чую земля уходит из под ног.всё произошло в мгновение ока.сначала пока начал проваливаться ,думаю,бля,сливная яма! потом доходит какая яма .электричество в селе еле есть. huh короче не знаю от чего я отталкивался короче вылетел оттуда как пробка из бутылки. laugh короче оказался подвал,а в сенях лаз туда.только его завалили хламом.
погреба в той местности сложены как купола в церкви.круглые и переходящие в свод.(это уже потом по заброшенным усадьбам ходили.везде такие подвалы)так вот свод не выдержал меня.хорошо хоть так если бы я не провалился ,на следующий день.я бы туда поехал на тракторе. а подвал был метра 3 в диаметре и высотой также где то .вот это был бы полёт wacko2

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Димедрол пишет:

но меня почему-то туда тянет...

А на девок?

KRONOS пишет:
Димедрол пишет:

На этом месте 900 лет назад стоял боярский замок

Хорошее место побродить с метало детектором good , только не говори копателям, а то понафигачат шурфов, и вместо одной ямы будет десять laugh

Зато пахать не надо будет!

Тема закрыта