Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 240 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Юрий г пишет:

Всем привет hi . Когда-то давно сохранил фото бетономешалки , может кто видел эту тему не могу найти
хочу сделать по такому принципу . Брать новую накладно и те что смотрел как из пластилина .

а можно было цепь приварить к груше...

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Алексей 161 RUS пишет:

Самый гуманный способ. Но хозяин сделает заяву ментам. о краже и укажет видел у соседа . и кирдыр Магадан .

laugh laugh laugh Посмеялся хорошо, super А мне здесь понравилось, живу с 1981. От Абакана до Хабаровска и в Магадан. Посёлки не упоминаю. Их было много, но живу не в самом Магадане, а в посёлке за 56 км от города

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Volk22 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Самый гуманный способ. Но хозяин сделает заяву ментам. о краже и укажет видел у соседа . и кирдыр Магадан .

laugh laugh laugh Посмеялся хорошо, super А мне здесь понравилось, живу с 1981. От Абакана до Хабаровска и в Магадан. Посёлки не упоминаю. Их было много, но живу не в самом Магадане, а в посёлке за 56 км от города

victory Слава. если жить то да.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Юрий г пишет:

хочу сделать по такому принципу .

Такой гемор с цепями, а не проще найти двиг с редуктором понижающим? типа вот так как на фото.
ч

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
KRONOS пишет:
Юрий г пишет:

хочу сделать по такому принципу .

Такой гемор с цепями, а не проще найти двиг с редуктором понижающим? типа вот так как на фото.
[изображение]

Да он стоит наверно больше чем миксер , есть с волжанки но на него не посадишь , у него передаточное 1-62

Вложение
6.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Юрий г пишет:

Да он стоит наверно больше чем миксер , есть с волжанки но на него не посадишь , у него передаточное 1-62

С дождевальной машины Днепр редуктор бы с двигом найти в самый раз, нужно на рынках барахольных искать, там такого добра много и за копейки.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Лёха Каючина пишет:
25 rus пишет:
Иван57 пишет:

https://youtu.be/An7dxloR_wQ?t=6

Таких Сталинградов по стране пальцев не хватит.

похожий случай был ... повадились лошади на посевы к фермеру ходить ...он не придумал ни чего лучше из дробовика всех завалил прям на поле .Хозяева в долгу не остались ,через год сожгли это поле ячменя huh

А cen ть shok

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Юрий г пишет:

у него передаточное 1-62

Нормально будет. Мотор с центрифуги советской стиральной машинки. там 2800 оборотов, на мешалке будет 45. подключение простое на 220 в. в любую розетку.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Юрий г пишет:

Когда-то давно сохранил фото бетономешалки , может кто видел эту тему не могу найти
хочу сделать по такому принципу . Брать новую накладно и те что смотрел как из пластилина .

Хотел сфоткать свою но не могу долезть , сделана с металлолома за пол дня , ступица москвич , к ней приварен маховик ГАЗ 53 , к нему прикручена бочка , маховик приводится шестерней бендикса на другом конце которой шкив с компрессора ЗИЛ на двигателе маленький шкив , отработала уже больше 10 лет , сделал без токарного станка

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
валерий киев пишет:
Юрий г пишет:

Когда-то давно сохранил фото бетономешалки , может кто видел эту тему не могу найти
хочу сделать по такому принципу . Брать новую накладно и те что смотрел как из пластилина .

Хотел сфоткать свою но не могу долезть , сделана с металлолома за пол дня , ступица москвич , к ней приварен маховик ГАЗ 53 , к нему прикручена бочка , маховик приводится шестерней бендикса на другом конце которой шкив с компрессора ЗИЛ на двигателе маленький шкив , отработала уже больше 10 лет , сделал без токарного станка

Тоже вариант , scratch_one-s_head

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Иван Жданкин пишет:
Лёха Каючина пишет:
25 rus пишет:
Иван57 пишет:

https://youtu.be/An7dxloR_wQ?t=6

Таких Сталинградов по стране пальцев не хватит.

похожий случай был ... повадились лошади на посевы к фермеру ходить ...он не придумал ни чего лучше из дробовика всех завалил прям на поле .Хозяева в долгу не остались ,через год сожгли это поле ячменя huh

А cen ть shok

та за такое отстреливать надо хто ето зделал севодня скот травят а завтра и за людей могут взятса

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
toliklvv пишет:
Иван Жданкин пишет:
Лёха Каючина пишет:
25 rus пишет:
Иван57 пишет:

https://youtu.be/An7dxloR_wQ?t=6

Таких Сталинградов по стране пальцев не хватит.

похожий случай был ... повадились лошади на посевы к фермеру ходить ...он не придумал ни чего лучше из дробовика всех завалил прям на поле .Хозяева в долгу не остались ,через год сожгли это поле ячменя huh

А cen ть shok

та за такое отстреливать надо хто ето зделал севодня скот травят а завтра и за людей могут взятса

Я думаю что фермер поступил правильно. Наверника вы не сталкивались с такими вредителями как вольно шляющийся скот, только представте что на ваше поле зайдет 100-200 голов лошадей или коров и так из дня в день, а хозяевам скота по...уй на это ведь их скот топчет и сьедает ВАШИ посевы а значить это ВАШИ проблемы. И на что вы пойдете чтобы защитить ВАШ труд?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

думаю так просто эта история не закончится и там у каждого своя правда и хорошо если в суде

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
igor1989 пишет:
toliklvv пишет:
Иван Жданкин пишет:
Лёха Каючина пишет:
25 rus пишет:
Иван57 пишет:

https://youtu.be/An7dxloR_wQ?t=6

Таких Сталинградов по стране пальцев не хватит.

похожий случай был ... повадились лошади на посевы к фермеру ходить ...он не придумал ни чего лучше из дробовика всех завалил прям на поле .Хозяева в долгу не остались ,через год сожгли это поле ячменя huh

А cen ть shok

та за такое отстреливать надо хто ето зделал севодня скот травят а завтра и за людей могут взятса

Я думаю что фермер поступил правильно. Наверника вы не сталкивались с такими вредителями как вольно шляющийся скот, только представте что на ваше поле зайдет 100-200 голов лошадей или коров и так из дня в день, а хозяевам скота по...уй на это ведь их скот топчет и сьедает ВАШИ посевы а значить это ВАШИ проблемы. И на что вы пойдете чтобы защитить ВАШ труд?

но зачем на пасовиську яди розбрасовать надо било придупридить поставить таблички затравлено и хай думают, но может и я погарячилса может и невсоь так как автор видео росказиваит

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
toliklvv пишет:

но зачем на пасовиську яди розбрасовать надо било придупридить поставить таблички затравлено и хай думают,

Толку то ставить таблички ведь корова читать не умеет. За скотом обязаны смотреть либо пастух либо хозяева. У нас много скота шляется по степи, портит покосы и скошенное сено в стогах, и я точно знаю чей это скот но когда говориш хазяевам мол чего вы не пасете свой скот, то в ответ слышиш- это не наш скот и вообще он туда не ходит. И как с такими быть?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
igor1989 пишет:
toliklvv пишет:

но зачем на пасовиську яди розбрасовать надо било придупридить поставить таблички затравлено и хай думают,

Толку то ставить таблички ведь корова читать не умеет. За скотом обязаны смотреть либо пастух либо хозяева. У нас много скота шляется по степи, портит покосы и скошенное сено в стогах, и я точно знаю чей это скот но когда говориш хазяевам мол чего вы не пасете свой скот, то в ответ слышиш- это не наш скот и вообще он туда не ходит. И как с такими быть?

Загоняй держи с недельку,нет хозяина значит твои.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

была анологичная ситуация,в приватной беседе намекнул ,что,буду обрабатывать поля Уралом,а тормозов нет,а по нашим законам если нет знака перегон животных то за сбитую живность водмтель ответственность не несёт,а на оборот хозяин скота возмещает ремонт авто,но что корова сделает Уралу,а вот Урал-это да.согласен что мера радикальная,но по другому!

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Владимир казах пишет:
igor1989 пишет:
toliklvv пишет:

но зачем на пасовиську яди розбрасовать надо било придупридить поставить таблички затравлено и хай думают,

Толку то ставить таблички ведь корова читать не умеет. За скотом обязаны смотреть либо пастух либо хозяева. У нас много скота шляется по степи, портит покосы и скошенное сено в стогах, и я точно знаю чей это скот но когда говориш хазяевам мол чего вы не пасете свой скот, то в ответ слышиш- это не наш скот и вообще он туда не ходит. И как с такими быть?

Загоняй держи с недельку,нет хозяина значит твои.

Вова,почитай гражданский кодес насчёт бродячего скота.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Владимир казах пишет:

Загоняй держи с недельку,нет хозяина значит твои.

Как то не хочется ссорится с людьми хоть они и твари без отвецтвенные. У нас даже колхоз с такими не чего поделать не мог за протравы полей.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
region T пишет:
Владимир казах пишет:
igor1989 пишет:
toliklvv пишет:

но зачем на пасовиську яди розбрасовать надо било придупридить поставить таблички затравлено и хай думают,

Толку то ставить таблички ведь корова читать не умеет. За скотом обязаны смотреть либо пастух либо хозяева. У нас много скота шляется по степи, портит покосы и скошенное сено в стогах, и я точно знаю чей это скот но когда говориш хазяевам мол чего вы не пасете свой скот, то в ответ слышиш- это не наш скот и вообще он туда не ходит. И как с такими быть?

Загоняй держи с недельку,нет хозяина значит твои.

Вова,почитай гражданский кодес насчёт бродячего скота.

yes3 Просто у нас таково нет.Возле сила есть крестьянское поле,и не разу я не видел чтоб скот там ходил.Было один раз,он загнал в загон(в присутствие участкового)все проблем нет

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
region T пишет:

если нет знака перегон животных то за сбитую живность водмтель ответственность не несёт,а на оборот хозяин скота возмещает ремонт авто,

Я на месте перегона скота потавил знаки, нынче планирую расширить зону действия на всякий случай

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Владимир казах пишет:

он загнал в загон(в присутствие участкового)

У нас же участковый не пойдет на это дело, не любит у нас милиция вмешиватся в разборки людей и появятся как будет труп.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
igor1989 пишет:
toliklvv пишет:

но зачем на пасовиську яди розбрасовать надо било придупридить поставить таблички затравлено и хай думают,

Толку то ставить таблички ведь корова читать не умеет. За скотом обязаны смотреть либо пастух либо хозяева. У нас много скота шляется по степи, портит покосы и скошенное сено в стогах, и я точно знаю чей это скот но когда говориш хазяевам мол чего вы не пасете свой скот, то в ответ слышиш- это не наш скот и вообще он туда не ходит. И как с такими быть?

Владимир казах пишет:
igor1989 пишет:
toliklvv пишет:

но зачем на пасовиську яди розбрасовать надо било придупридить поставить таблички затравлено и хай думают,

Толку то ставить таблички ведь корова читать не умеет. За скотом обязаны смотреть либо пастух либо хозяева. У нас много скота шляется по степи, портит покосы и скошенное сено в стогах, и я точно знаю чей это скот но когда говориш хазяевам мол чего вы не пасете свой скот, то в ответ слышиш- это не наш скот и вообще он туда не ходит. И как с такими быть?

Загоняй держи с недельку,нет хозяина значит твои.

придет пастух или хозяин тода за шкуру и розбирайса года 2 назд фирма поля держит тоже скот лазел когда на пазбеще прогонили охрана увидила раз другой штраф ох cen виписала после того хозяева скота собрались сами поставили ограждения и больше скот нелазит пополю кому охота плать мужик ехал лошадю пополю догнали записали дание, приехал за паем в осинь недали сказали твой пай там де ти витоптал все но и есть и такие фирми которие дежут толи дипутати толи х... знаит хто которие людей за людей нещитают творят конкретний беспридел отбирают пасбища пириоуют берега нипускают к прудам водопою трахтор з оприскивателем может на пазбища зайти нарозворот невиключая ево или самольот кропит днем жарой возли села шо дишать нечим может и огороди зацепить то как с такими бить

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
TUGARIN пишет:

думаю так просто эта история не закончится и там у каждого своя правда и хорошо если в суде

Ни чем она не закончится, фермер скажет что я сеял протравлённое зерно, с сеялки просыпалось на поле при загрузке, скот зашёл наелся и сдох, или воще скажет что я не в курсах кто там чего насыпал, может враги? в общем за руку не в пойман не вор.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
igor1989 пишет:
region T пишет:

если нет знака перегон животных то за сбитую живность водмтель ответственность не несёт,а на оборот хозяин скота возмещает ремонт авто,

Я на месте перегона скота потавил знаки, нынче планирую расширить зону действия на всякий случай[изображение]

вообще то новые поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривают строгое наказание для тех, кто самовольно устанавливает дорожные знаки, рекламные плакаты и иные объекты без согласования с соответствующими органами. А если ДТП со смертельным исходом на этом участке тут и уголовным кодексом попахивает. dont

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Лёха Каючина пишет:

вообще то новые поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривают строгое наказание для тех, кто самовольно устанавливает дорожные знаки, рекламные плакаты и иные объекты без согласования с соответствующими органами.

yes3 К нам приехал новый прокурор, в первый же день нахлобучил штрафов предпринимателям за щиты на столбах и прочие указатели. laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

а как узнать кто их поставил?

Ну то дорожный знак, а то указатели, типа магазин Удача за углом 200 метров. laugh Кто его мог повесить? не уж то посетитель магазина? а с дорожными тут воще шутки плохо могут закончится.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
KRONOS пишет:

К нам приехал новый прокурор, в первый же день нахлобучил штрафов предпринимателям за щиты на столбах и прочие указатели.

раньше мог нахлабучить, а сейчас напрямую прокуратура не может, только местная власть и то через административную комиссию.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
вовочка820 пишет:

раньше мог нахлабучить

Так это, и было не вчера, молодой опытный, всех расчесал, и компы даже в организациях проверил у кого нет лицензии на софт laugh горе было, хорошо хоть на повышение пошёл laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Шyриk пишет:

Почему это не может, сейчас прям "исправляем" представление межрайонной транспортной прокуратуры.

представление это не штраф, это так, считай пальчиком погрозили и дали время бесплатно устранить.

Тема закрыта