Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 241 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Я когда овец начал держать вокруг был один бурьян да березки с ивами.Прошлым летом сменился хозяин земель и все в округе перепахали и засеяли рапсом,а попозже и озимой пшеницей.Пришлось учиться пасти,да и овец учить куда можно куда нельзя.Сразу начались конфликты с соседями.Кто цветочков елочек перед домом посадил,кто для пчел клевера,горчицы на задах дома.Картошку почти ни кто не сажает,огороды бурьяном поросли,вдруг бац! 3 грядочки под мотоблок и десяток подсолнухов.И все это не огорожено и часто не на своей земле.Вот и метался я со своими овцами между рапсом и цветами пока подальше от деревни отгонишь.Хорошо хоть дом крайний.Так что у каждого своя правда.Пасти конечно нужно,но и огородить то ,что тебе дорого тоже не мешает (не имею ввиду фермерские поля и покосы в гектары величиной)

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:

А вот загонять скотину к себе ИМХО не советую.
Вот владелец разворачивается и вызывает ментов, скотину находят у Вас и с учетом то 1 корова в среднем стоит 50 тыс., идете под уголовку со сроком.
Даже если попытаетесь свалить вину на хозяина скота - он может сказать "да согласен, не усмотрел, готов возместить ущерб", ну впаяют ему штраф, на мировом или на суде застят выплатить в вашу пользу, но вы все равно пойдете по этапу.

Да какая уголовка? Какой дурак, скажет сам на себя , что украл стадо, а умысел доказать надо! Скот закрыл, для того , что бы найти владельца стада и все, а полиция еще и рада будет, за готовый показатель по административке! ( при условии, как Вы выше описали)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
droivv пишет:

,но и огородить то ,что тебе дорого тоже не мешает (не имею ввиду фермерские поля и покосы в гектары величиной)

Даже принц Чарльз свои поля огораживает собственоручно, по телеку видел. Только у них не забор а живая изгородь. И частично кусты рубят и вершинками наружу от поля валят. очень захочешь через такую изгородь не перелезешь.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
droivv пишет:

Я когда овец начал держать вокруг был один бурьян да березки с ивами.Прошлым летом сменился хозяин земель и все в округе перепахали и засеяли рапсом,а попозже и озимой пшеницей.Пришлось учиться пасти,да и овец учить куда можно куда нельзя.Сразу начались конфликты с соседями.Кто цветочков елочек перед домом посадил,кто для пчел клевера,горчицы на задах дома.Картошку почти ни кто не сажает,огороды бурьяном поросли,вдруг бац! 3 грядочки под мотоблок и десяток подсолнухов.И все это не огорожено и часто не на своей земле.Вот и метался я со своими овцами между рапсом и цветами пока подальше от деревни отгонишь.Хорошо хоть дом крайний.Так что у каждого своя правда.Пасти конечно нужно,но и огородить то ,что тебе дорого тоже не мешает (не имею ввиду фермерские поля и покосы в гектары величиной)

Вот в настоящий момент и хотят провести перепись ЛПХ, что бы законом ограничить в дальнейшем поголовье в ЛПХ. Сделают 1 чел ,1 баран и т.д. и тогда гонять по поселку перестанете, держать в подворье, в загоне, либо оформляться как КФХ (что бы налог платили) и за хутором. Все к этому и идет.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:
Казак161 пишет:
Шyриk пишет:

А вот загонять скотину к себе ИМХО не советую.
Вот владелец разворачивается и вызывает ментов, скотину находят у Вас и с учетом то 1 корова в среднем стоит 50 тыс., идете под уголовку со сроком.
Даже если попытаетесь свалить вину на хозяина скота - он может сказать "да согласен, не усмотрел, готов возместить ущерб", ну впаяют ему штраф, на мировом или на суде застят выплатить в вашу пользу, но вы все равно пойдете по этапу.

Да какая уголовка? Какой дурак, скажет сам на себя , что украл стадо, а умысел доказать надо! Скот закрыл, для того , что бы найти владельца стада и все, а полиция еще и рада будет, за готовый показатель по административке! ( при условии, как Вы выше описали)

Говорить можно все что угодно. А факты таковы:
1. заявление владельца скота о пропаже.
2. нахождение скота у вас на территории в огороженном пространстве.
3. отсутствие от Вас заявления в ментовку о нахождении скота.
4. стоимость скота выше МРОТ.

и усе......... хоть ты его покормить загнал по доброте душевной, а потом отпустить.

Саня, эти пункты под какую статью УК придумал? lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Здравствуйте!
Выбираю электропилу,по характеристикам и цене понравилась пила Минск 2800.Что аксакалы скажут? может кто пользовался?http://24work.com.ua/p96157266-tsepnaya-pila-minsk.html

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Сайбер_01 пишет:

пила Минск 2800

Китайчатина какя-то?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Sergey SVG пишет:
Сайбер_01 пишет:

пила Минск 2800

Китайчатина какя-то?

Пишут,что браты-белоруссы выпускают.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Сайбер_01 пишет:

Выбираю электропилу,по характеристикам и цене понравилась пила Минск 2800.Что аксакалы скажут? может кто пользовался?

а почему электро выбираешь?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

у меня такая,только шина на 50.сколько уж лет её бедную пользую.зверь машина и надёжная.
француженка ..бляха lol http://hotline.ua/dacha_sad-cepnye-pily/homelite-csp-4016/

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
kuznetsov.alts пишет:
Сайбер_01 пишет:

Выбираю электропилу,по характеристикам и цене понравилась пила Минск 2800.Что аксакалы скажут? может кто пользовался?

а почему электро выбираешь?

Мало пилю..дома от сети удобно,в поле от генератора..газами выхлопными не воняет. laugh
У меня старая и очень китайская наеб..сь,а если ты видел,в теме про куку,осталось пол-га выкорчевать маслин и распилять на дрова..родителей до конца жизни дровами обеспечу.
А эта пила на 2.8 квт. и солидно-тяжёлая..в магазе смотрел.Если не брешут,то и металл и медь в ней есть..не пластмасс.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Сайбер_01 пишет:

Мало пилю..дома от сети удобно,в поле от генератора..газами выхлопными не воняет.

ясно..ну,могёт быть народ что и присоветует.я про электрические не в курсах dri а вообще думаю и сам с глазами lol выберешь.главное подороже,значит лучше.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

Если не брешут,то и металл и медь в ней есть.

Правильно мыслишь, нынче цветмет дорогой. laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

в прошедший четверг захотелось нам рыбки ну купили какой попало всякой разной
но масленная http https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B0... ://www.fishery.ru/forum/read.php?1,9469,16867 http://forum.say7.info/topic22204.html рыба на вкус ел бы и ел
но в пятницу будучи трезвым обосрался прям стоя ни чего не подозревая
жене плохо по сей день но её просто рвало сразу и не поняли от чего она так и не знает только что сам понял и пошёл в инет глянуть что съели .такое было от рябинового вина но там хоть с предупреждением можно хоть штаны снять lol
так что на день рождения хороший подарок и гостей порадовать lol
в животе и сегодня не пойми что
к стати она у на не из дешёвых 12 эвро рублей кило
а съели то меньше чем по сто грамм

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
TUGARIN пишет:

в прошедший четверг захотелось нам рыбки ну купили какой попало всякой разной
но масленная http https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B0... ://www.fishery.ru/forum/read.php?1,9469,16867 http://forum.say7.info/topic22204.html рыба на вкус ел бы и ел
но в пятницу будучи трезвым обосрался прям стоя ни чего не подозревая
жене плохо по сей день но её просто рвало сразу и не поняли от чего она так и не знает только что сам понял и пошёл в инет глянуть что съели .такое было от рябинового вина но там хоть с предупреждением можно хоть штаны снять lol
так что на день рождения хороший подарок и гостей порадовать lol
в животе и сегодня не пойми что
к стати она у на не из дешёвых 12 эвро рублей кило
а съели то меньше чем по сто грамм

lol lol

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:
Казак161 пишет:
Шyриk пишет:
Казак161 пишет:
Шyриk пишет:

А вот загонять скотину к себе ИМХО не советую.
Вот владелец разворачивается и вызывает ментов, скотину находят у Вас и с учетом то 1 корова в среднем стоит 50 тыс., идете под уголовку со сроком.
Даже если попытаетесь свалить вину на хозяина скота - он может сказать "да согласен, не усмотрел, готов возместить ущерб", ну впаяют ему штраф, на мировом или на суде застят выплатить в вашу пользу, но вы все равно пойдете по этапу.

Да какая уголовка? Какой дурак, скажет сам на себя , что украл стадо, а умысел доказать надо! Скот закрыл, для того , что бы найти владельца стада и все, а полиция еще и рада будет, за готовый показатель по административке! ( при условии, как Вы выше описали)

Говорить можно все что угодно. А факты таковы:
1. заявление владельца скота о пропаже.
2. нахождение скота у вас на территории в огороженном пространстве.
3. отсутствие от Вас заявления в ментовку о нахождении скота.
4. стоимость скота выше МРОТ.

и усе......... хоть ты его покормить загнал по доброте душевной, а потом отпустить.

Саня, эти пункты под какую статью УК придумал? lol

Статью будут местные менты выдумывать, у меня несколько иной "профиль" lol

http://pravo-zoozahita.ru/ugolovnaya-otvetstvennost-za-krazhu-domashnix-...

А у меня как раз тот профиль. wink Вот из твоей ссылки (распространенные в сельской местности факты захвата скота на выпасе при том, что захватывающее лицо ошибочно полагает, что действует правомерно, например с целью возмещения ущерба, причиненного потравой урожая, посевов чужими животными, не могут квалифицироваться как кража или иная форма хищения) Умысел трудно доказуем, если только сам признаешься в совершении преступления.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Лёха Каючина пишет:
igor1989 пишет:
region T пишет:

если нет знака перегон животных то за сбитую живность водмтель ответственность не несёт,а на оборот хозяин скота возмещает ремонт авто,

Я на месте перегона скота потавил знаки, нынче планирую расширить зону действия на всякий случай[изображение]

вообще то новые поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривают строгое наказание для тех, кто самовольно устанавливает дорожные знаки, рекламные плакаты и иные объекты без согласования с соответствующими органами. А если ДТП со смертельным исходом на этом участке тут и уголовным кодексом попахивает. dont

Я вам больше скажу! Я эти знаки еще и сам рисовал, нашел у трассы два старых знака и нарисовал кором. Меня даже похвалили районное начальство.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
igor1989 пишет:

Меня даже похвалили районное начальство.

Это пока ничего не случилось. Потом всех собак навешают.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

Знаки вообще то где попало и кем попало не устанавливаются,для этого ещё при союзе должно на каждый знак быть постановление райисполкома,а сейчас у нас маслихата,а то много появилось желающих ставить в основном КИРПИЧ,где угодно в свою угоду,посмотрите на знаке с обратной стороны есть буквы и цифры нарисованые краской,это и есть номер и дата постанавления,и к тому же каждый установленный знак должен быть зарегестрирован в обл гаи,были случаи когда гаеров умывали за знак,делали запрос в обл гаи а там такой знак не числится dntknw

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
gentos пишет:
igor1989 пишет:

Меня даже похвалили районное начальство.

Это пока ничего не случилось. Потом всех собак навешают.

У нас не так все серьезно как наверное у вас. Случаются аварии но о них ни кто и не когда не узнает.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
igor1989 пишет:
gentos пишет:
igor1989 пишет:

Меня даже похвалили районное начальство.

Это пока ничего не случилось. Потом всех собак навешают.

У нас не так все серьезно как наверное у вас. Случаются аварии но о них ни кто и не когда не узнает.

И жертв никто ,никогда не находит shok Забайкальский Твин-Пикс

Вложение
wa4ajchldq8.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Лёха Каючина пишет:
igor1989 пишет:
gentos пишет:
igor1989 пишет:

Меня даже похвалили районное начальство.

Это пока ничего не случилось. Потом всех собак навешают.

У нас не так все серьезно как наверное у вас. Случаются аварии но о них ни кто и не когда не узнает.

И жертв никто ,никогда не находит shok Забайкальский Твин-Пикс

Аварий с исходом пока небыло. Последняя авария серьезно пострадал водитель, машину в ночь вывезли иследы на месте замели, по бумагам человек упал со столба в нетрезвом состояниии свидетили есть.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Сайбер_01 пишет:

Пишут,что браты-белоруссы выпускают.

Не, у нас тут таких не выпускают. Это, видать, китайцы для украинского рынка клепают.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

весна потихоньку подходит,разгребал снег ,площадка под навоз ,будем начинать вывозить из загона у тестя.
Эхх,как же не хватает передка порой.

Вложение
img20160323171835.jpg
img20160323171859.jpg
img20160323171913.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Владимир казах пишет:

lollol

вам смешно а я думал старост пришла cry

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
TUGARIN пишет:

старост пришла

Обычно пишут СТАРОСТ ПРИШОЛ

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
TUGARIN пишет:
Владимир казах пишет:

lollol

вам смешно а я думал старост пришла cry

thank_you Извините laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Sibirius пишет:

Эхх,как же не хватает передка порой.

Вам к ромчику на исправление!!! dont Сюда: https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

На меня не серчайте. Это я для пошутить. laugh

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Сайбер_01 пишет:

Здравствуйте!
Выбираю электропилу,по характеристикам и цене понравилась пила Минск 2800.Что аксакалы скажут? может кто пользовался?http://24work.com.ua/p96157266-tsepnaya-pila-minsk.html

Я себе брал Б.У вот здесь http://olx.ua/obyavlenie/elektropili-z-nmechchini-IDeHWa4.html#5c70f1e84b .Пиляет на ура и желательно с мотором сбоку дольше ходит.Мужик что продает проверенный.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Миxалыч пишет:

Sibirius пишет:

Эхх,как же не хватает передка порой.

Вам к ромчику на исправление!!! dont Сюда: https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-t...

На меня не серчайте. Это я для пошутить. laugh

вспоминал уже )))

Тема закрыта