Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 237 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26276
Владимир Г пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Моё мнение виноваты все. но коров нужно пасти. если они поедают посевы виноваты хозяева коров . и я уверен их предупреждали следить за крс.

Верх

Давно было, в детстве, но так сказать на глазах. Рядом почти с домом речушка, гуси со всего села в нашей заплаве, с другой стороны колхозный клевер. Гонял бригадир их пару раз, предупреждал селян, никто не реагировал. В один прекрасный день приехал председатель с ружьем, прару выстрелов и треть гусей осталась на клевере. После этого хозяева оставшихся по очереди сторожили то поле.

У нас пока скота много было все заборы городили и выпас свободный был.
Утром всемя угоняли за полтора км от поселка , скот сам домой приходил.
Пастухов ни когда не было .
А сейчас скот у единиц, держат в своем загоне и корма возят.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

На скотину рука бы не поднялась, хозяина дрыном лучше погонять.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Алексей 29 регион пишет:

Пастухов ни когда не было .
А сейчас скот у единиц, держат в своем загоне и корма возят.

Всегда при моей памяти были пастухи, и морды тем кто не гонял в стадо били.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
25 rus пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Пастухов ни когда не было .
А сейчас скот у единиц, держат в своем загоне и корма возят.

Всегда при моей памяти были пастухи, и морды тем кто не гонял в стадо били.

Лесопункт у нас был , только огороды частные под картоху и мелочь.
Сено вдоль реки косили , мы за 50 — 60 км.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Алексей 29 регион пишет:

Сено вдоль реки косили , мы за 50 — 60 км.

Я селе рос и знаю что было за потраву. Вилы в бок на огороде или штраф если на совхозном поле поймали скотину.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
25 rus пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Сено вдоль реки косили , мы за 50 — 60 км.

Я селе рос и знаю что было за потраву. Вилы в бок на огороде или штраф если на совхозном поле поймали скотину.

у нас в селе на все село голов 15 коров осталось, пасти хозяева не хотят ,вот блындают по селу , как осень так по огородам и не какая огорожа не помогает , а в прошлом году вообще обнаглели , я живу на краю села ,так они раньше хоть с километр от села отгоняли, а это до меня до гонят и домой пошли , с соседом из за этого в контрах , говорю ему "ты что делаешь, ну отгони подальше , а еще лучьше паси что бы по огородам не лазили", так я после того когда его коров поймал у себя в огороде пригнал их ему домой и в огород ему запустил, что возле дома , они ему там все перемесили , он еще и участкового вызывал на меня , я участковому объяснил все как было и соседи подтвердили , в общем еще ему штраф выписали .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Аександр2 пишет:
25 rus пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Сено вдоль реки косили , мы за 50 — 60 км.

Я селе рос и знаю что было за потраву. Вилы в бок на огороде или штраф если на совхозном поле поймали скотину.

у нас в селе на все село голов 15 коров осталось, пасти хозяева не хотят ,вот блындают по селу , как осень так по огородам и не какая огорожа не помогает , а в прошлом году вообще обнаглели , я живу на краю села ,так они раньше хоть с километр от села отгоняли, а это до меня до гонят и домой пошли , с соседом из за этого в контрах , говорю ему "ты что делаешь, ну отгони подальше , а еще лучьше паси что бы по огородам не лазили", так я после того когда его коров поймал у себя в огороде пригнал их ему домой и в огород ему запустил, что возле дома , они ему там все перемесили , он еще и участкового вызывал на меня , я участковому объяснил все как было и соседи подтвердили , в общем еще ему штраф выписали .

good правильно .может поймет .

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Аександр2 пишет:

так я после того когда его коров поймал у себя в огороде пригнал их ему домой и в огород ему запустил, что возле дома , они ему там все перемесили , он еще и участкового вызывал на меня , я участковому объяснил все как было и соседи подтвердили , в общем еще ему штраф выписали .

Так и надо.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Валентинович. пишет:

правильно .может поймет .

неее , не помогло , с первого раза не понял , все равно не пасет , в этом году наверное повторю

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Не у нас бродячий скот ходить сам по себе не будит,пастух есть он отвечает+ участковый штраф+есть объездчик который смотрит чтоб на посевы не заходили.И можешь вообще скот не найти wiggle

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Владимир казах пишет:

Не у нас бродячий скот ходить сам по себе не будит,пастух есть он отвечает+ участковый штраф+есть объездчик который смотрит чтоб на посевы не заходили.И можешь вообще скот не найти wiggle

Во как у вас хорошо, нам бы так. У нас пасти никто не хочет, мол сами хорошо ходят. Мы свой скот пасем и на чужие покосы не пускаем так как не хотим ругаться.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

да барымта в последнее время притихла,вот частники и оборзели,раньше следили за скотом и далеко от села не отпускали,боялись воровства,а почему я должен нанимать объезчика что бы пасти их скот,это уже сверх наглость,сказал ,что напишу в ментовку заяву о умышленном причинении вреда посредством домашних животных,а это уже уголовное дело,пусть они потом доказывают что не верблюды.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Алексей 29 регион пишет:

На скотину рука бы не поднялась, хозяина дрыном лучше погонять.

ну а как с хозяином говорить? всегда сначала говоришь, а в ответ огораживай поле,
сколько коров сбили машины и на своих полях на люцерне бывало лопались, ну как огородить скажем 50 га? это расходы пипец
у нас еще путь коров от деревни проходит через довольно оживленную дорогу, за 5 лет коров 7 было сбито машинами, один хозяин даже подал иск в суд чтобы автовладелец компенсировал ему бабло на корову, но в итоге суд присудил отремонтировать машину и ремонт ему встал больше стоимости коровы, по логике суда считается что если корова ходит без присмотра, за любой ущерб и происшествия отвечает ее хозяин
у меня вот сейчас проблема кто то на машине по ночам колесит по посевам, на поле много виляний и немного изрыто местами, земля оттаяла и машина роет, похоже касуль слепят что ли, в тех местах они бывают, но следов крови не видел не разу
как можно словить таких гонщиков? дежурить по ночам, но бывают они раз в неделю или реже, был шлагбаум на въезде, снесли

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
region T пишет:

,сказал ,что напишу в ментовку заяву о умышленном причинении вреда посредством домашних животных,

У нас это дохлый номер так как закона такого нет чтобы защитить покосы и посевы.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Аександр2 пишет:

так я после того когда его коров поймал у себя в огороде пригнал их ему домой и в огород ему запустил, что возле дома , они ему там все перемесили ,

Вот это правильно. victory пусть побудет в чужой шкуре.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь71 пишет:

как можно словить таких гонщиков?

Как вариант. поставить опять шлагбаум или в посадке поставить пару камер которые будут срабатывать на движение. понимаю дорого. но есть и не дорогие камеры . А что делать. тогда если дорого то только заседать. https://fermer.ru/comment/1076559690#comment-1076559690

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени hi , некто случайно не встречал здесь тему по переделки двигателя в компрессор , или может кто делал ? Хочу переделать двигатель от запорожца в компрессор .

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
igor1989 пишет:

region T пишет:

,сказал ,что напишу в ментовку заяву о умышленном причинении вреда посредством домашних животных,

У нас это дохлый номер так как закона такого нет чтобы защитить покосы и посевы.

на посевы и у нас нет,но веддь посевы это тоже ваша частная собственность которой нанесён ущерб.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Игорь71 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

На скотину рука бы не поднялась, хозяина дрыном лучше погонять.

ну а как с хозяином говорить? всегда сначала говоришь, а в ответ огораживай поле,
сколько коров сбили машины и на своих полях на люцерне бывало лопались, ну как огородить скажем 50 га? это расходы пипец
у нас еще путь коров от деревни проходит через довольно оживленную дорогу, за 5 лет коров 7 было сбито машинами, один хозяин даже подал иск в суд чтобы автовладелец компенсировал ему бабло на корову, но в итоге суд присудил отремонтировать машину и ремонт ему встал больше стоимости коровы, по логике суда считается что если корова ходит без присмотра, за любой ущерб и происшествия отвечает ее хозяин
у меня вот сейчас проблема кто то на машине по ночам колесит по посевам, на поле много виляний и немного изрыто местами, земля оттаяла и машина роет, похоже касуль слепят что ли, в тех местах они бывают, но следов крови не видел не разу
как можно словить таких гонщиков? дежурить по ночам, но бывают они раз в неделю или реже, был шлагбаум на въезде, снесли

У нас кабанов по полю на нивах так гоняют,без ружей бампером сбивают,выстрелов нет вот и пользуются таким методом охоты,пока не примут с тушей в багажнике.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Алексей 161 RUS пишет:
Игорь71 пишет:

как можно словить таких гонщиков?

Как вариант. поставить опять шлагбаум или в посадке поставить пару камер которые будут срабатывать на движение. понимаю дорого. но есть и не дорогие камеры . А что делать. тогда если дорого то только заседать. https://fermer.ru/comment/1076559690#comment-1076559690

Шлагбаум и ежи за ним прикопать.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
region T пишет:
igor1989 пишет:

region T пишет:

,сказал ,что напишу в ментовку заяву о умышленном причинении вреда посредством домашних животных,

У нас это дохлый номер так как закона такого нет чтобы защитить покосы и посевы.

на посевы и у нас нет,но веддь посевы это тоже ваша частная собственность которой нанесён ущерб.

Ваша собственность вот сами и охраняйте. Примерно таков смысл ответа.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Алексей 161 RUS пишет:

Как вариант. поставить опять шлагбаум или в посадке поставить пару камер которые будут срабатывать на движение. понимаю дорого. но есть и не дорогие камеры . А что делать. тогда если дорого то только заседать.

дороговато конечно, камера почти 10 тыс и при том они не для улицы, которые ночью могут снимать еще дороже и не известно удасться ли прочитать номер машины
может просто gsm датчик движения куплю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Юрий г пишет:

Всем доброго времени hi , некто случайно не встречал здесь тему по переделки двигателя в компрессор , или может кто делал ? Хочу переделать двигатель от запорожца в компрессор .

где то было-переделывали двигатель жигулей или восьмёрки.наверно в самодельных инструментах и приспособлениях.где то года три назад+-.снимали голову и делали новую из плиты металла.клапана брали с компрессора зил.попробуйте в поисковике"самодельный компрессор из автомобильного двигателя"

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

У нас кабанов по полю на нивах так гоняют,без ружей бампером сбивают,выстрелов нет вот и пользуются таким методом охоты,пока не примут с тушей в багажнике.

[/quote]
был у меня такой сосед по полю,ездил всё время на урале через поле,катал дороги,я ему борону на след замаскировал-как бабка пошептала.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Алексей 29 регион пишет:

Шлагбаум и ежи за ним прикопать

делали подобное, прорвались рядом через посадку проломили проезд и шлагбаум порезали, походу наглость так и прет

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь71 пишет:

может просто gsm датчик движения куплю

Идея конечно хорошая. но теж косули тоже датчик сработает на движение. или еще какая живность.И если поле рядом. все равно не на бегаешся. у нас поля 10 км от дома. пока доедешь. все . охотники ночные уехали.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
region T пишет:

У нас кабанов по полю на нивах так гоняют,без ружей бампером сбивают,выстрелов нет вот и пользуются таким методом охоты,пока не примут с тушей в багажнике.

был у меня такой сосед по полю,ездил всё время на урале через поле,катал дороги,я ему борону на след замаскировал-как бабка пошептала.[/quote]
Хороша идея но все дороги не перекроеш борон не хватит.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
region T пишет:

был у меня такой сосед по полю,ездил всё время на урале через поле,катал дороги,я ему борону на след замаскировал-как бабка пошептала.

Или доску с гвоздями прикопать хорошо.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Алексей 161 RUS пишет:
region T пишет:

был у меня такой сосед по полю,ездил всё время на урале через поле,катал дороги,я ему борону на след замаскировал-как бабка пошептала.

Или доску с гвоздями прикопать хорошо.

Ну вот и Леха рацуху подкинул с доской lol good

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Игорь71 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Как вариант. поставить опять шлагбаум или в посадке поставить пару камер которые будут срабатывать на движение. понимаю дорого. но есть и не дорогие камеры . А что делать. тогда если дорого то только заседать.

дороговато конечно, камера почти 10 тыс и при том они не для улицы, которые ночью могут снимать еще дороже и не известно удасться ли прочитать номер машины
может просто gsm датчик движения куплю

Сообщите охотоведу с левого номера тел. мол ездят лучат, желательно в область.

Тема закрыта