Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 201 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Таких звездочек море Могут быть с чего угодно .В магазинах сельхоз запчастей продают от 300 руб Недавно в теме куплю продам на т25 предлагались. На авито набери "звёздочки " в Набережных Челнах отправляют тк недорого

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

возник такой вот интересный вопрос. Поискал в инете но не много чего нашел. Переделывал кто нибудь машинки стиральные на ручное управление? Стоит уже лет 5 в гараже со сгоревшим модулем управления. И место занимает и выкинуть жалко. Думал может под стирку вещей рабочих приспособить.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
santuri16 пишет:

возник такой вот интересный вопрос. Поискал в инете но не много чего нашел. Переделывал кто нибудь машинки стиральные на ручное управление? Стоит уже лет 5 в гараже со сгоревшим модулем управления. И место занимает и выкинуть жалко. Думал может под стирку вещей рабочих приспособить.

У меня для спецовки своя в гараже стоит .Ей сам стираю. Купил бу на авито за 1000р года 3 назад .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
santuri16 пишет:

возник такой вот интересный вопрос. Поискал в инете но не много чего нашел. Переделывал кто нибудь машинки стиральные на ручное управление? Стоит уже лет 5 в гараже со сгоревшим модулем управления. И место занимает и выкинуть жалко. Думал может под стирку вещей рабочих приспособить.

Думаю можно. Я бы попытался. У меня Занусси с вертикальной загрузкой отработала лет восемь, правда за это время два раза подшипник с сальником менял оба раза с одной стороны. Это отдельная история. Года три назад глючить стала стирку включаешь то стирает то все лампочки моргают и всё. Купили новую а на этой заметил что полоскает и отжимает она без проблем. Я подключил её к горячей воде засыпаю порошок прямо в барабан и запускаю полоскание плюс. Она получается наливает горячую воду и первый раз стирает а потом два раза полоскает. Я спецовки стираю а жена половики и что в хорошую машинку жалко положить. Кстати, раз в полгода крутил лимонную кислоту через восемь лет вытащил тен когда пытался починить он весь блестел как новый.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

У нас она отработала тоже долго. Сальник и подшипник тоже меняли. Потом блок сгорел-заменили на новый в 2008 году за 4,5тыс. Потом года через 4-5 опять такая же басня. Мастер сказал, что выгоднее новую взять. А эта так и стоит. Допустим, если выкинуть полностью мозги, то ТЭН можно через реле подключить, насос на закачку воды тоже. а вот с мотором как быть scratch_one-s_head чтоб на стирку и отжим....... там проводов еще куча целая из него

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
santuri16 пишет:

возник такой вот интересный вопрос. Поискал в инете но не много чего нашел. Переделывал кто нибудь машинки стиральные на ручное управление? Стоит уже лет 5 в гараже со сгоревшим модулем управления. И место занимает и выкинуть жалко. Думал может под стирку вещей рабочих приспособить.

Такая же история. Но у меня проще. Машинка совсем древняя вертикальная загрузка без подогрева воды. думаю поставить два тумблера один на стирку другой на отжим. там даже двигатель не надо переключать. Просто при отжиме притягивается шестерня эл.магнитом и обороты увеличиваются. Можно поискать модуль управления механический, который стоял на древних машинках и его приспособить.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Вчера сосед отдал две стиралки, на говорит в металлолом сдай,одна с вертикальной загрузкой, не работает центрифуга а другая с горизонтальной, подтекает вода, при стирке повредилась резинка вокруг этого эллюминатора, сосед говорит, что стирали куртку с металлическим замком, вот видимо им и повредили, прорезь 2см, хотел говорит поменять, машинка венгерская, сделал заказ, пришел ответ, что эти машинки выпустили небольшой партией и что никаких запчастей на них нет, короче машинка в отличном состоянии, пустить ее в металлолом как-то жалко, думаю попробовать как нибудь заклеить, может у кого- нибудь был похожий опыт, поделитесь плиз.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Клюсилов Владимир пишет:

Вчера сосед отдал две стиралки, на говорит в металлолом сдай,одна с вертикальной загрузкой, не работает центрифуга а другая с горизонтальной, подтекает вода, при стирке повредилась резинка вокруг этого эллюминатора, сосед говорит, что стирали куртку с металлическим замком, вот видимо им и повредили, прорезь 2см, хотел говорит поменять, машинка венгерская, сделал заказ, пришел ответ, что эти машинки выпустили небольшой партией и что никаких запчастей на них нет, короче машинка в отличном состоянии, пустить ее в металлолом как-то жалко, думаю попробовать как нибудь заклеить, может у кого- нибудь был похожий опыт, поделитесь плиз.

У меня на машинке тоже резинка эта лопнута, правда вверху. Подтеканий нет. Резина там какая-то хитрая, хотел и латку автомобильную наложить и моментом мазал-не липнет к ней нифига нормально. Замазал герметиком свеху, тем же что и бак склеивал.
Снимите и попробуйте поискать резинку. У нас даже есть магаз специальный с всякими запчастями к бытовой технике. Под заказ тоже возят.
У меня просто времени не было долго ремонтировать, а так бы поискал новую. Уже полгода забываю scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Клюсилов Владимир пишет:

подтекает вода, при стирке повредилась резинка вокруг этого эллюминатора

можно попробывать повернуть порезом кверху

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Шyриk пишет:

На любой детали машинки естьь каталожный номер.
Забиваем его в инете и марку машинки и смотрим где можно купить эту запчасть

пробывал найти креставину барабана на вирпул - каталожного номера не ней уже нет (а может и не было)...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Клюсилов Владимир пишет:

думаю попробовать как нибудь заклеить, может у кого- нибудь был похожий опыт, поделитесь плиз.

В соседней теме был разговор про надежную склейку резиновых изделий. Клей называется ЛОКТАЙТ, попробуйте погуглить.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Клюсилов Владимир пишет:

думаю попробовать как нибудь заклеить,

Спросите у тех кто стеклопакеты делает , у них должен быть хороший клей

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

А кто нибудь что нибуть делал с магнитными пломбами. Сегодня электрики были поменяли пломбы на новые и хотели поставить магнитную но мужик был нормальный поппросил не клеять пломбу . он мне дал в руки . и сказал если будет проверка а нас он говорит проверяют . не пускай их и все под любым предлогом. и наче меня не погладят по головке . так вот как быть. с пломбы в акт он не клеял дублирующий номер и я не подписывал документ о замене пломб которые устарели. но он зафиксировал у себя эти 2 пломбы . Он у меня спросил магнит ставлю? я соврал. Магнитом балуюсь. , как теперь быть. пломбу положил в доме . Счетчик стоит в гараже . там он сказал она может даже на телефон реагировать. вот такая пломба . как у баб 2 полоски это жо cen па о Своих всех предупредил не под каким предлогом не пускать электриков. но это не на долго.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
santuri16 пишет:

Снимите и попробуйте поискать резинку. У нас даже есть магаз специальный с всякими запчастями к бытовой технике. Под заказ тоже возят.

Не, искать бесполезно, сосед говорит, что обращался в сервизный центр, те делали запрос в Венгрию, пришел ответ, что данная модель была выпущена небольшой партией и что никаких запчастей на нее нет, в сервизном центре пробовали подобрать резинку с других машинок, но ничего не подошло, вот поэтому он мне ее и отдал laugh Буду пробовать клеить, может что-нибудь получиться. Всем спасибо за советы hi

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Алексей 161 RUS пишет:

А кто нибудь что нибуть делал с магнитными пломбами. Сегодня электрики были поменяли пломбы на новые и хотели поставить магнитную но мужик был нормальный поппросил не клеять пломбу . он мне дал в руки . и сказал если будет проверка а нас он говорит проверяют . не пускай их и все под любым предлогом. и наче меня не погладят по головке . так вот как быть. с пломбы в акт он не клеял дублирующий номер и я не подписывал документ о замене пломб которые устарели. но он зафиксировал у себя эти 2 пломбы . Он у меня спросил магнит ставлю? я соврал. Магнитом балуюсь. , как теперь быть. пломбу положил в доме . Счетчик стоит в гараже . там он сказал она может даже на телефон реагировать. вот такая пломба . как у баб 2 полоски это жо cen па [изображение] Своих всех предупредил не под каким предлогом не пускать электриков. но это не на долго.

ну у тебя два путя.....
либо через некоторое время (когда попадут к блоку учета, раз не пустишь - сразу понятно что, что-то не ладно) припишут срыв пломбы.
либо тот "нормальный мужик" уже взял тебя на заметку на будущее (есть план по актам, за невыполнение которого лишают премии. по сути воруя электроэнергию, ты воруешь не у "богатеньких дяденек", а у простых роботяг, которых лишают премии за потери).

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Алексей 161 RUS пишет:

А кто нибудь что нибуть делал с магнитными пломбами. Сегодня электрики были поменяли пломбы на новые и хотели поставить магнитную но мужик был нормальный поппросил не клеять пломбу . он мне дал в руки . и сказал если будет проверка а нас он говорит проверяют . не пускай их и все под любым предлогом. и наче меня не погладят по головке . так вот как быть. с пломбы в акт он не клеял дублирующий номер и я не подписывал документ о замене пломб которые устарели. но он зафиксировал у себя эти 2 пломбы . Он у меня спросил магнит ставлю? я соврал. Магнитом балуюсь. , как теперь быть. пломбу положил в доме . Счетчик стоит в гараже . там он сказал она может даже на телефон реагировать. вот такая пломба . как у баб 2 полоски это жо cen па [изображение] Своих всех предупредил не под каким предлогом не пускать электриков. но это не на долго.

Сам боюсь того времени когда такие пломбы ставить начнут. Хотя ни газ ни свет не обдуриваю. А вот с водой подтормаживаю порой

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
santuri16 пишет:

Сам боюсь того времени когда такие пломбы ставить начнут. Хотя ни газ ни свет не обдуриваю. А вот с водой подтормаживаю порой

Да все мы не без греха, я раньше тоже воровал электроэнергию пока не повесили счетчики на столб, вон пломбы придумали мудреные, вообщем облаживают нашего брата со всех сторон, чтоб ничего не смог спиз cen дить laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
вовочка820 пишет:

ты воруешь не у "богатеньких дяденек", а у простых работяг, которых лишают премии за потери).

А как быть при напряжении 175-160 вольт безперебойник на комп вырубается а микроволновка 10 минут и тарелка супа холодная . как бороться? . а цена растет и растет на электроэнергию . Линии не годные дунул ветер все капец .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Клюсилов Владимир пишет:
santuri16 пишет:

Сам боюсь того времени когда такие пломбы ставить начнут. Хотя ни газ ни свет не обдуриваю. А вот с водой подтормаживаю порой

Да все мы не без греха, я раньше тоже воровал электроэнергию пока не повесили счетчики на столб, вон пломбы придумали мудреные, вообщем облаживают нашего брата со всех сторон, чтоб ничего не смог спиз cen дить laugh

А ведь мы живем в Богатой стране . , только выживаем мы как можем

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Алексей 161 RUS пишет:

но это не на долго.

Алексей ты сам ответил на свой вопрос,это не надолго lol , играть с Энергонадзором в азартные игры себе дороже,особенно днём laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Алексей 161 RUS пишет:

А как быть при напряжении 175-160 вольт

писать, писать и еще раз писать. но не одним жителям, а вместе с главой поселения и с его вышестоящим руководителем.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
вовочка820 пишет:

а вместе с главой поселения

У нас одна дама написала да не в район, а в область так с области поставили раком район , а район ставил в позу главу . так глава так дрючила инициатора этой затеи . и как только вычислили ее там были подписи минимум как от пол улицы. . И как бороться круговая порука.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Алексей 161 RUS пишет:

как бороться круговая порука.

все вопросы решаемы...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Алексей 161 RUS пишет:
Serega-60 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

но это не на долго.

Алексей ты сам ответил на свой вопрос,это не надолго lol , играть с Энергонадзором в азартные игры себе дороже,особенно днём laugh

Луч шеб я его не пускал. Теперь жалею sad

Есть ещё третий вариант::laugh: а пломбу всё равно поставят но уже с подозрением на твоё поведение,ты уже в чёрном списке или под вопросом.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Алексей 161 RUS пишет:
Serega-60 пишет:

Есть ещё третий вариант: на лавочке а пломбу всё равно поставят но уже с подозрением на твоё поведение,ты уже в чёрном списке или под вопросом.

Я по другому сделаю у меня ввод идет через перекрытие плит там отверстие 100мм Стены сделаны из плит вот в гараже и врежусь не заметно. Буду набрасывать .

Возвращай электрика назад,пусть клеит эту пломбу а то и ему влетит,а от набрасывания на ввод под нагрузкой останутся (подпалыши)следы от искрения учти этот момент hi

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

hi

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алексей 161 RUS][quote=Serega-60 пишет:

Есть ещё третий вариант: Ввод + крокодилы и дневальный на лавочке а пломбу всё равно поставят но уже с подозрением на твоё поведение,ты уже в чёрном списке или под вопросом.

Я по другому сделаю .....................удалил............................

Лёха! Электрики тут тоже читают!!! Ну я, положим, тебя НЕ СДАМ... Но ведь люди читают!!! Случайно знаю, что у контролёров энергосбыта ещё лет 30-40 назад была методичка "для служебного пользования" где все на тот момент известные способы воровства были расписаны. Ты ту методичку может сейчас и пополняешь! laugh Не надейся что нынешние глупее. Попадёшься - будет БОЛЬНО...
Не дай Бог конечно! wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Serega-60 пишет:

Возвращай электрика назад,пусть клеит эту пломбу а то и ему влетит

Так я и сам могу на клеять.

Тема закрыта