Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 204 из 621

Вы здесь

18630 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
: 3049
Казак161 пишет:

Я на Тазе 2013 г.в. за 2 года 50 т.км пробега, два раза масло и фильтр (сам) поменял и все ( а так и в хвост и в гриву, охота, рыбалка) wink

Пусть ВАЗ, но все равно -зачем издеваться над техникой-минимум 5 раз замена масло-фильтр dont

Россия
: г. Ряжск
: 9520
юрий 34rus пишет:
Вовий пишет:

Я Рено свой гонял

Вов, не патриотично как-то smile3 ( не в обиду wink )

Ну почему не патриотично. Во первых эта машина сделана в России. Во вторых на ней жена катается а у меня Калина которой я вполне доволен. А в третьих я нигде не говорил в отличии от многих о патриотизме и о том что надо наши покупать, я говорил о том что каждый покупает то что ему нравится хочешь патриот хочешь гелендваген поэтому не надо обсирать одно и кипятком писать от другого. И буханка тоже имеет право на жизнь. А то разошлись. Кому криво-косо покупаете т-6 за три ляма, там прямо-ровно.

Заходил: 2 часа 18 минут назад
Россия
: г. Пласт
: 3585
..СтарМех.. пишет:
andrej 73 пишет:

каждые 10000 тысяч его на то к офицыалам

А сколько у официалов ТО стоит не озвучите ?

Л200 стоит 1500000 итого на то остаётся 200000 тысяч это минимум на 5-6 лет. И это если брать просто цены новых машин. А если учесть что уже стольник в егерь вложен. А если добавить расход соляры 10 литров против 25. Можно конечно сказать что егерь грузовик и используем мы его не по назначению но был печальный опыт. В такой же егерь бросить плиту весом с тонну чтобы на кочках не прыгал так у него через месяц рама лопнула.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Волоколамск
: 606
Сантяй пишет:

Но и УАЗ не самая проходимая машина.

Я с этим согласен . НО дело все в том что его не жалко и запчасти по сравнению с фоликом копейки .А на фольксвагене едешь и потом холодным обливаешься , так как он норовит за каждую кочку днищем или карданом цапануть ,

Россия
: г. Ряжск
: 9520
Казак161 пишет:

Я на Тазе 2013 г.в. за 2 года 50 т.км пробега, два раза масло и фильтр (сам) поменял и все ( а так и в хвост и в гриву, охота, рыбалка) wink

Аналогично. На Калине сейчас 73 тысячи, менял щётки на генераторе (стёрлись), осенью тормозные колодки по кругу поменял (1500 рублей взял дорогие французские наши в 900 бы встали), по весне замена стоек, устали, (возьму наши скопинские), яйца поменяю ну и ещё посмотрю чего вобщем ревизию подвески сделаю. Машине шесть лет, стоит на улице коррозии нет вообще. Масло (раньше зик лил сейчас цена негуманная на него лукойл залил посмотрю как будет) и фильтра меняю через каждые 10000. Кстати это у меня шестая отечественная машина самый большой пробег был на 2115 135 тысяч так вот ни на одной машине масло в двигатель не подливал, всегда от замены до замены. А вот турбированные иномарки стоящие на вершине эволюции этим совсем не брезгуют.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
: 3049

Вов, у меня пассат 97г.в. 1.8турбо бензин пробег 360тыс. ( 180 я накатал) масло от замены до замены, по ходовке-год назад стойки -передние еще живые были-сколько до меня прошли- не знаю, рычаги ( в сборе с шаровыми) нижние поменяны-верхние не трогал. Но ломаться-все равно ломается-ничто не вечно-цены на з.ч. приемлемые

Россия
: .Земляничный
: 3446

у каждой машины есть преимущества и недостатки .в цене .в комфорте .в проходимости .
но когда я купил свою ваз2107 и через неделю у меня накрылся вентилятор на печку .стоял моторчик на втулках .его надолго не хватает .хотя в продаже в магазине продают на подшипниках надежный .так зачем это дерьмо ставят на машину .даже по гарантии мне сказали что приезжайте мы вам поменяем .но только запишитесь у нас очередь .и в наличии вентиляторов нет .купите в магазине .но мне машина нужна по зарез и именно сейчас .и мое мнение пусть нет комфорта и красоты но пусть она будет надежной .

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Дальнереченск Приморский край
: 3367
Валентинович. пишет:

через неделю у меня накрылся вентилятор на печку .стоял моторчик на втулках .его надолго не хватает

У меня на Nissan Bassara моторчик тоже на втулках , у меня уже второй год , предидущий хозяин менял не менял не скажу не знаю , в этом году было в морозы на 4 скорости стал попискивать, снял помазал , почистил и все. Моторчик на подшипниках гораздо шумнее работает.

SHIBAURA S1500-

Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12563
Агроном3D пишет:
Шyриk пишет:
юрий 34rus пишет:
Шyриk пишет:

Ну давай нахрен все позакроем, работать тебе не где будет, нанимать тоже некому, денег нет, лучше вручную канаву выкопать.
Откроем границу, отменим пошлины, машин будет.....
Только ни ты ни я их неикупим.
И с чего ты решил что разница в 2-3 раза? Я в свое время просчитывал цены и разница 10-20% стоимости.

В твоих словах популизм и не более.
Не нравится буханка купи патриот, не нравится патриот выложи 4 ляма за прадо.

А вот тут кстати я такого не говорил dont Я за то, чтоб у нас свои авто , и все остальное делали не хуже ихнего, и тогда мне на cen рен не нужны будут энти прадики- ниссано-пассаты и т. д. если свое будет круче , тогда и доллар, от которого все пляшет мне и всем был бы по барабану .

А этот уаз на видео марсиане собирали? Или барак обамов?
Наши же Ваня с Петей.

Инфа 146% барак обама , произвел сборку , а почему не как вариант соболь ? А то т5 дорого scratch_one-s_head

Соболь вариан конечно, но цена год назад была околот миллиона, то есть в 2 а то и более раза по цене.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

казахстан
: Синегорье.
: 2822
Валентинович. пишет:

у каждой машины есть преимущества и недостатки .в цене .в комфорте .в проходимости .
но когда я купил свою ваз2107 и через неделю у меня накрылся вентилятор

После того как продал свою 7-ку \ попользовавшись 2 года и наремонтировавшись до тошноты\ перебрал за 5 лет .......тойота авенсис, фольксваген пассат 3, опель фронтера, мазда мпв, фольц гольф 4 дизель, гольф 4 бензин......купил монтеро , за 2 года пока только бензин и масло......но жрёт прилично, решил ещё для экономии так сказать прикупить что-нибудь и х.ен надрал упасть взгляду на 14-ю 2013 го года выпуска.......семёрка 2003-го была по сравнению с ней........короче лучше первой моей машины ВАЗ 2102 1973 г.в. ни.рена больше не попадалось.... сто тысячь после покупки без ремонта \ и до меня тысяч 200 с капремонтом\ . и не жопу возил ,а работал..... и мясо и спирт и комерсантов-торгашей.

Россия
zwn_71 пишет:

купил монтеро ,

Это что за зверь.

Россия
: .Земляничный
: 3446

Саша у тебя и машина не сгнила за столько лет .а моей три и пороги меняй.значит в качестве изделия .или металла .

казахстан
andrej 73 пишет:

Это что за зверь.

Мицубиська lol

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2873

Паджеро созвучно пайеро , альфонс в некоторых языках. laugh Поэтому при экспорте Мицубиси Паджеро ему иногда меняют имя на Монтеро. laugh

Из той же оперы про наши Жигули... Жиголо! И тоже, на экспорт - Лада. laugh

.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Заходил: 57 минут 26 секунд назад
РФ
: Забайкальский край
: 3198
Миxалыч пишет:

Паджеро созвучно пайеро , альфонс в некоторых языках. laugh Поэтому при экспорте Мицубиси Паджеро ему иногда меняют имя на Монтеро. laugh

.

Во shok дела,как все сложно.

Игорь

казахстан
Миxалыч пишет:

Паджеро ему иногда меняют имя на Монтеро.

Да , если не ошибаюсь для испаноязычных паджеро ,,переименовывают,, в монтеро.......

Заходил: 2 часа 36 минут назад
казахстан
: Северо-Казахстанская область
: 807

митсу монтеро он же паджеро он же челленджер,он же натива,для разных регионов название другое,монтеро для америки,паджеро для европы,сам монтеру эксплуатирую 6 год

Заходил: 2 часа 36 минут назад
казахстан
: Северо-Казахстанская область
: 807
igor1989 пишет:
Миxалыч пишет:

.

Во shok дела,как все сложно.

тоже такое слышал

Заходил: 14 часов 43 минуты назад
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
: 2000

На автомобильных форумах выяснили самые надёжные авто....Першее место лексус,второе тойота королла.Так что сами думайте.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
: Калининград
: 8623
dorofei пишет:

автомобильных форумах выяснили самые надёжные авто

Кто выяснил, что за авторитеты, и каких форумах? Не любителея японских авто случайно? smile3

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Заходил: 57 минут 26 секунд назад
РФ
: Забайкальский край
: 3198
Сантяй пишет:
dorofei пишет:

автомобильных форумах выяснили самые надёжные авто

Кто выяснил, что за авторитеты, и каких форумах? Не любителея японских авто случайно? smile3

Так решили ярые сторонники отечественного автопрома.
Нельзя определить какое авто лучше ведь условия эксплуатации везде разные.

Игорь

Заходил: 8 часов 51 минута назад
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
: 1129

У меня Пассат 4 дизель. Когда взял ( 12 лет назад ). Посыпался падла обвалом. Перебрал потихоньку. Мелкота были маленькие мотался в область часто по больницам, за 5 лет намотал около 150 тыс. Ломался было всякое. Но до дома ни разу на шнурке не приезжал - кривой, хромой но САМ!!!
Сейчас детвора поднялась, родители на соседней улице, работа 10 минут вразвалочку. Так стал позорится- меняю масло по сроку ( раз в год ), а не по пробегу. А так техника мне нравится. У супруги ВАЗ- 2105. Каждый день, на работу и назад ( около 40 км ). Не подводит. Брали ей научится ездить. Гоняет на ней четвёртый год. Надо менять - а то мне её жалко ( В смысле супругу ). Как она на ней руль ворочает? Я чё-то оборзел. Вся техника с гидроуселителем. А так нормальный АППАРАТ, особенно для новичка. Соседу два раза забор выбивала, и дома рехтовала. Посмотрел, поржал, соседу починил, дома поправил. На тачке повыгинали бампера и катается дальше.
Знакомый купил ТАЙОТУ новую. Ездит только когда сухо. Стоит в гараже укрытая простынями. Мешок цемента прёт на велике а тачка стоит. И на cen нужна такая машина. Одно слово дебил.
А вообще какой аппарат по карману на том и езжу. Лесть в кридит, взять пантовый аппарат и жрать бомж пакеты что бы рассчитаться по моему верх идиотизма
Моё личное мнение ни кому не навязываю и на откровение не претендую

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Дальнереченск Приморский край
: 3367
dorofei пишет:

На автомобильных форумах выяснили самые надёжные авто....Першее место лексус,второе тойота королла.Так что сами думайте.

Значит первых два места тайота занимает , Лексус ведь тоже тайота.

SHIBAURA S1500-

Россия
саня2112 пишет:

вообще какой аппарат по карману на том и езжу. Лесть в кридит, взять пантовый аппарат и жрать бомж пакеты что бы рассчитаться по моему верх идиотизма

Жрать бомж пакеты перебор конечно но покупать за 30 тысяч машину и перед каждой поездкой проводить ремонт и не быть уверенным вернёшься сам или на буксире. Уж лучше кредит.

Украина
: 13626
Сантяй пишет:

Кто выяснил, что за авторитеты, и каких форумах?

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=32895

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

казахстан
саня2112 пишет:

Знакомый купил ТАЙОТУ новую. Ездит только когда сухо. Стоит в гараже укрытая простынями. Мешок цемента прёт на велике а тачка стоит. И на нужна такая машина. Одно слово дебил.

lol есть у нас такие........муха какнула-истерика, на первой до центра \ вдруг камушек отскочет\ ,нарисовался,понтонулся и до следующего раза. не ну я тоже не люблю когда техника зачмырённая \ и пацанов гоняю\, но на.уя такая машина чтоб смотреть на неё?

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Волоколамск
: 606
andrej 73 пишет:

но покупать за 30 тысяч машину и перед каждой поездкой проводить ремонт и не быть уверенным вернёшься сам или на буксире. Уж лучше кредит.

Не надо я думаю всё и всех обобщать .У людей разные возможности , умения и желания . Поэтому тут тяжело судить кому какую машину иметь.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
: 3868

Ребята компьюторщики-хакеры, подскажите mail Что за заразу в компе появилась? сижу в фермере никого, не трогаю, а на странице произвольно появляются, то игры разные, особенно танки заеб :cen:ли dread то выскакивает програмка лечения винды, сейчас вот реклама лезет разных товаров. Короче подскажите, что это спам или вирус и как от него избавиться.
Забыл добавить с чего началось, хотел почитать местную газетку онлайн cry нашел ссылку, загрузил и понеслось.

трактор в поле, что танк в бою

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 6142
Cергей 36 RUS пишет:

Ребята компьюторщики-хакеры, подскажите mail Что за заразу в компе появилась? сижу в фермере никого, не трогаю, а на странице произвольно появляются, то игры разные, особенно танки заеб :cen:ли dread то выскакивает програмка лечения винды, сейчас вот реклама лезет разных товаров. Короче подскажите, что это спам или вирус и как от него избавиться.
Забыл добавить с чего началось, хотел почитать местную газетку онлайн cry нашел ссылку, загрузил и понеслось.

Ад Блок плюс установи

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Заходил: 4 часа 33 минуты назад
Россия
: удмуртия
: 849

Предохранятся надо smile3
На браузер намотал чёто, какой кстати он ( браузер)

Страницы