Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 203 из 592

Вы здесь

17751 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
Россия
: Волоколамск
: 606
Сантяй пишет:

Я сворачиваю

Вот только не надо мне показывать ваших умилительных фотографий .Был у меня опыт владения т3 синхро и уаза , знаем что почем , фолик силен на асфальте , на грунте он уазу далеко не ровня .

Заходил: 1 час 48 минут назад
Россия
: г. Ряжск
: 9337
FinФИН пишет:

Вовий пишет:

Так сколько говорите эти вершины эволюции стоят? И после покупки в них ни копеечки не вкладывают? И салон кёрхером можно после грязных кирзачей и промасленной спецовки помыть?

Володь-а может мы научимся уже в конце концов грязную спецовку оставлять на работе а не ехать в ней через весь город на общественном транспорте прижимаясь к ни в чем не виновным попутчикам,прежде чем залезать в машину-помыть,почистить обувь.разруха-как говорил профессор Преображенский-не в сортирах,а в головах.и цена наших уазов и тазов тоже стремительно приближается к лидерам мирового автопрома-мол у нас комплектующие в основном импортные,все облагается пошлинами-а наши заводы не обеспечивают нужного качества комплектующих.и вот-движок импортный,коробка импортная,начинка,электроника-импорт.а на выходе наше дырявое ведро.как так то?почему у того же китайца мосты раздатка ходят и не потеют а у нашего уаза текут с первого дня,а если в лужу заехал поглубже то полный мост и коробка воды.

Серёга, ты как себе представляешь не в спецовке ездить? В костюмах при галстуках едут электрики, подъехали к столбу надели спецовки, залезли на столб слезли сняли спецовки надели пиджаки, подъехали к следующему столбу сняли пиджаки надели спецовки. Или газовщики, или железнодорожники, или или... Или я на работе ставлю ком а меня зовут камаз или маз на десять метров протронуть мне надо спецовку снимать и фрак надевать?

Заходил: 18 часов 39 минут назад
Россия
: Калининград
: 8375
..СтарМех.. пишет:

на грунте он уазу далеко не ровня .

Я 9 лет на УАЗе водилой отработал, и ровнять эти машины не собираюсь, знаю на деле кто на что.... Фоток когда в дождь на этом же поле колею режу нет, не до фотосессии dntknw но свернуть не боюсь, поверьте, Т5 для работы куплен, а не для понтов.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
TUGARIN пишет:
Вовий пишет:

ак сколько говорите эти вершины эволюции стоят? И после покупки в них ни копеечки не вкладывают? И салон кёрхером можно после грязных кирзачей и промасленной спецовки помыть?

если помыть керхером в буханке то она отживёт 3 года и сгниёт и ещё не факт что краска останется

Мерседесы Спринтеры тоже за пять лет до дыр гниют без всяких кёрхеров. Только буханку в отличии от него подварить можно.

Заходил: 10 часов 56 минут назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14463
Вовий пишет:

В костюмах при галстуках едут электрики, подъехали к столбу надели спецовки, залезли на столб слезли сняли спецовки надели пиджаки, подъехали к следующему столбу сняли пиджаки надели спецовки

про электриков-у меня свояк работает начальником местного РЭСа-и у него бригада монтёров-скажу так что спецовка у них чистая-не в мазуте и не в грязи-так что в любую машину могут сесть и не запачкать.столбов мазутных почти не осталось-так что мазаться им особо негде.

Вовий пишет:

Или я на работе ставлю ком а меня зовут камаз или маз на десять метров протронуть мне надо спецовку снимать и фрак надевать?

опять же это проблема организации труда на вашем предприятии.почему у нас в боле менее нормальных сервисах слесаря начали ходить в чистых комбезах,в салон на сиденье кладут положку,на крылья накидки мягкие кладут-чтобы не покоцать машину клиента-значит кто то где то начинает потихоньку ценить и уважать клиента,его труд и время.а где то зайдёш в сервис и страшно становится от того что кругом мазута,кучи старых запчастей и прочего хлама-туда явно не захочешь сдать машину в ремонт-хотя в таких сервисах обычно берутся за ремонт любой сложности любого авто-правда без гарантии результата и с минимальным ценником.

Россия
Сантяй пишет:

ровнять эти машины не собираюсь,

У вас там европа , а у нас тут в подмосковье есть такие деревни куда мтзуха с передком не каждый раз прорывается .Ну и чего там делать на т5 , протащить его т150 м а потом ходить собирать по ямам пластмаски и жестяночки с него.

Заходил: 9 часов 36 минут назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3849
Вовий пишет:

Ничего относящегося к действительности.

В смысле? Если то , что этого никто в реалии не соблюдает - то да, так как все умные и им лучше видно. Если думаете что к ВАЗу инструкция сильно отличается - то это неправда, могу скинуть практически к любой модели постсоветского пространства. Там все почти тоже самое. и как выше писал: мало накопить на автомобиль, нужно его еще и содержать. А нет денег - ходите пешком или ездите на ВАЗ 2101. Лично я так и делаю. Сломалась что нибудь - купил самое топовое, не ною и езжу дальше. Пришла зима - обул в новые Нордмастер и езжу спокойно а не стою в сугробе на новом Крузаке, так как на машину хватило а на шины уже нет... Е нехер нам подобным понты гонять, если рылом не вышел laugh

Заходил: 17 часов 33 минуты назад
latvija
: Daugavpils novads
: 4930

заглушки снимать надо тогдо меньше гнить будет

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Заходил: 5 дней 2 часа назад
Россия
: Воронежская обл
: 1027
Шyриk пишет:
юрий 34rus пишет:
Шyриk пишет:

Ну давай нахрен все позакроем, работать тебе не где будет, нанимать тоже некому, денег нет, лучше вручную канаву выкопать.
Откроем границу, отменим пошлины, машин будет.....
Только ни ты ни я их неикупим.
И с чего ты решил что разница в 2-3 раза? Я в свое время просчитывал цены и разница 10-20% стоимости.

В твоих словах популизм и не более.
Не нравится буханка купи патриот, не нравится патриот выложи 4 ляма за прадо.

А вот тут кстати я такого не говорил dont Я за то, чтоб у нас свои авто , и все остальное делали не хуже ихнего, и тогда мне на cen рен не нужны будут энти прадики- ниссано-пассаты и т. д. если свое будет круче , тогда и доллар, от которого все пляшет мне и всем был бы по барабану .

А этот уаз на видео марсиане собирали? Или барак обамов?
Наши же Ваня с Петей.

Инфа 146% барак обама , произвел сборку , а почему не как вариант соболь ? А то т5 дорого scratch_one-s_head

Денег нет !
Но вы держитесь !
www.youtube.com/user/mtzfanat мой канал

Заходил: 3 часа 40 секунд назад
Украина
: 13328
..СтарМех.. пишет:

а у нас тут в подмосковье есть такие деревни куда мтзуха с передком не каждый раз прорывается .

shok ето в 21 веке то, а шо тогда в глубинке scratch_one-s_head тогда действительно вам на таком уазе еще 50лет...

Заходил: 1 день 20 часов назад
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2715

Родину я люблю! Но кого любит тот, кто на УАЗике PATRIOT написал... huh Вот только не надо в квасной патриотизм впадать. Правильно ФИН про Преображенского напомнил! Руками надо работать! И на совесть! И в спецуре замесленной ни один уважающий себя слесарь на сиденье нового авто лезть не должен (накидки на то существуют)... Главный вопрос - оплата труда. Некоторые повадились наши цены с европейскими ровнять. А зарплаты ГДЕ? В той же гейропе существует вилка от зарплаты премьер министра до последней уборщицы МАКСИМУМ в 70 раз. А у нас?! Меньше чем пособие по безработице у них. Вот я - высококвалифицированный рабочий. И? Тридцатник... Благо подрабатываю. Не лью слёзы и на основной работаю на совесть. Но так ведь далеко не все... вот и мстим потихоньку каждый на своём рабочем месте... sad Кто знает рецепт как этот порочный круг разорвать?

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
Владимир Г пишет:
..СтарМех.. пишет:

а у нас тут в подмосковье есть такие деревни куда мтзуха с передком не каждый раз прорывается .

shok ето в 21 веке то, а шо тогда в глубинке scratch_one-s_head тогда действительно вам на таком уазе еще 50лет...

Есть у нас и асфальтированные дороги по которым по обочинам ездят, они ровнее. Украины разумеется это не касается, це ж Европа.

Заходил: 2 месяца 4 недели назад
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
: 3049
Вовий пишет:

Мерседесы Спринтеры тоже за пять лет до дыр гниют без всяких кёрхеров. Только буханку в отличии от него подварить можно.

На VW-AUDI к примеру гарантия на кузов от коррозии 11 лет и сейчас дают. Моему сейчас 18 лет-ни намека на ржавчину, на ВАЗе за это время уже бы пятками по асфальту чиркал laugh

Украина
Вовий пишет:

це ж Европа.

Так Европа ж до Урала, у нас центр ее.

Россия
..СтарМех.. пишет:

У вас там европа , а у нас тут в подмосковье

Такаяже как и у вас laugh но дороги есть к каждому посёлку. Только не понятно зачем мне лезть туда, куда лезть не нужно, не важно на чём. В описанную клоаку я и на УАЗике не полезу.
ПС. чтото разговор о качестве уходит в другое русло. Я не против УАЗов, для своей цены нормальная машина. Но за то что показано на видео, нужно к стенке ставить. И виновата не машина, а те кто пропускает такое качество. Испоганить всё можно.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Владимир Г пишет:
Вовий пишет:

це ж Европа.

Так Европа ж до Урала, у нас центр ее.

Ну да ну да...

РОССИЯ
Миxалыч пишет:

Родину я люблю! Но кого любит тот, кто на УАЗике PATRIOT написал... huh

И как нужно ненавидеть людей, чтоб бензопилу назвать " дружба" lollollol

Россия
юрий 34rus пишет:

Моему сейчас 18 лет-ни намека на ржавчину, на ВАЗе за это время уже бы пятками по асфальту чиркал

А у меня Волге скоро 40 и только - только пороги начали цвести , и сколько она перевидала за эти годы аудюхе в страшном сне не приснится . И дальше что ?

Украина
Вовий пишет:

Ну да ну да...

Г е о г р а ф и ч е к и й !

Заходил: 17 часов 33 минуты назад
latvija
: Daugavpils novads
: 4930
Сантяй пишет:

ПС. чтото разговор о качестве уходит в другое русло. Я не против УАЗов, для своей цены нормальная машина. Но за то что показано на видео, нужно к стенке ставить. И виновата не машина, а те кто пропускает такое качество. Испоганить всё можно.

про дороги понимаю если в посёлке живут 2 тыс чел то им бензин лекарства еда в конце концов водка нужны и если летом идут затяжные дожди то мтз с двумя мостами и грузом в 1.5 тоня провалился на тракте фото гдето у жены были то тут ни какой джип не подмога
допустим сейчас так если дожди то хозяева не сильно то спешат нарезать колею и трактор по сальники в грязь кунать ждут погоды а там уж сутками в поле

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
Сантяй пишет:

Только не понятно зачем мне лезть туда, куда лезть не нужно, не важно на чём. В описанную клоаку я и на УАЗике не полезу.

Это хорошо когда не нужно , а если взял подряд и сроки жмут . Вертилет заказать ?

Заходил: 1 час 4 минуты назад
Россия
: г. Пласт
: 3440
FinФИН пишет:

про электриков-у меня свояк работает начальником местного РЭСа-и у него бригада монтёров-скажу так что спецовка у них чистая-не в мазуте и не в грязи-так что в любую машину могу

Тоже за электриков вставлю. Полгода назад дали газ -егерь цена лям семсот . уже поменяли головку движка и выкинул бошевскую аппаратуру. Да и по мелочи ещё короче где-то на стольник уже наремонтировали. За такие бабки можно было бы Мицубиси л200 взять и каждые 10000 тысяч его на то к офицыалам гонять. Плюс расход соляры плюс несопостовивый комфорт.

Россия
..СтарМех.. пишет:

а если взял подряд

Я не пойму при чём качество уаза тут? Если подряд берёш, значит думать нужно заранее как делать будешь, где, почём, и какую технику брать. Чтобы при этом ещё заработать.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
andrej 73 пишет:

каждые 10000 тысяч его на то к офицыалам

А сколько у официалов ТО стоит не озвучите ?

Россия
Сантяй пишет:

Я не пойму при чём качество уаза тут

Мы ж разговор вели о способностях машин

Россия
..СтарМех.. пишет:
andrej 73 пишет:

Я Рено свой гонял ТО-1 7000, ТО-2 7300 (по гарантии были поменяны обе передние стойки), ТО-3 5100 отказался от замены свечей (2000 рублей, какого хрена их через каждые 15000 пробега меняют, выкручивается они как новые) и салонного фильтра (1800 рублей у них стоит а так он три сотни и полминуты на замену), по гарантии замена подшипника переднего колёса. Через четыре тысячи на ТО-4 поеду.

РОССИЯ
..СтарМех.. пишет:
andrej 73 пишет:

Можно на первые 2 ТО сгонять- недорого будет. И далее на запчасти ближайшее время особо вряд ли понадобится. Работал как-то лет 5 назад на стройке. каждый день ездили около 50 км.ну и по месту-в результате набегало где-то 2 сотни в день. Использовали 2 машины- волга и газель цельнометаллическая 7местная. Практически каждый день меняли машины-на 1 едем вторая в ремонте ( машины почти новые) На волге по гарантии замена КПП и моста -хорошо много ездили smile3 У многих частников ( лично знаком) после окончания гарантии летели мосты-КПП

РОССИЯ
Вовий пишет:

Я Рено свой гонял

Вов, не патриотично как-то smile3 ( не в обиду wink )

Заходил: 17 минут 10 секунд назад
Россия
: Тихий Дон
: 1683

Я на Тазе 2013 г.в. за 2 года 50 т.км пробега, два раза масло и фильтр (сам) поменял и все ( а так и в хвост и в гриву, охота, рыбалка) wink

Россия
..СтарМех.. пишет:

Мы ж разговор вели

Вели, и Т5 оказывается с асфальта съезжают, хотя УАЗу в проходимости уступают. Но и УАЗ не самая проходимая машина. В общемто разговор НИОЧЁМ scratch_one-s_headdri
ПС. подумывал батон купить для поля, Т5 жалко, но пока не могу cry придётся опять на ФВагене.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Страницы