Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 186 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:
Вовий пишет:

Эти патриоты под дулом пистолета заставляли покупать?

конечно нет-но другую технику не даст закупить госсистема-так что равносильно дулу пистолета.

Ну при СССР выбора и конкуренции ноль, если какой-то немец- (завод) выпускал авто и думал- рядом еще несколько таких же заводов- нужно у конкурента подглянуть, и сделать хоть чуть -но лучше, иначе крах smile3 А у нас wacko2 зачем лучше bang если можно хуже-все равно конкуренции ноль и очередь на пять лет shok И насчет дула пистолета dread А растаможка -это разве не дуло? Мы не можем предоставить конкурентную технику-так пусть народ платит в казну за чужую-и дальше говно будем делать smile3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
dorofei пишет:

Так что как говорится даже уаз...как попадётся.А то мы с него с бедолаги не слазим а он ездит и ездит.По 150 за день накручивает бывает.И прошу заметить по пересечённой местности.А тут западная фентифлюшка года не проезжает laugh

У нас фермера все в основном на L-200 пересели- понадежнее УАЗов намного. Да и Грейт-Уолл как Фин подметил -тоже слышал от реальных владельцев ( до этого эксплуатировали НИВА-УАЗ) надежнее

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
юрий 34rus пишет:
FinФИН пишет:
Вовий пишет:

Эти патриоты под дулом пистолета заставляли покупать?

конечно нет-но другую технику не даст закупить госсистема-так что равносильно дулу пистолета.

Ну при СССР выбора и конкуренции ноль, если какой-то немец- (завод) выпускал авто и думал- рядом еще несколько таких же заводов- нужно у конкурента подглянуть, и сделать хоть чуть -но лучше, иначе крах smile3 А у нас wacko2 зачем лучше bang если можно хуже-все равно конкуренции ноль и очередь на пять лет shok И насчет дула пистолета dread А растаможка -это разве не дуло? Мы не можем предоставить конкурентную технику-так пусть народ платит в казну за чужую-и дальше говно будем делать smile3

А пошлины кстати у нас не самые большие в мире. Ради интереса узнайте какие они в Малайзии или Китае. И пусть мерседес или тойота выведет на наш рынок полноприводной фургон за 500 тысяч тогда и будете говорить что оовно а что нет. Посмотрите например сколько сейчас стоит полноприводный фольксваген транспортёр. Ну это разумеется пошлины виноваты, если б не они он полляма стоил бы а не три.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
юрий 34rus пишет:
FinФИН пишет:
Вовий пишет:

Эти патриоты под дулом пистолета заставляли покупать?

конечно нет-но другую технику не даст закупить госсистема-так что равносильно дулу пистолета.

Ну при СССР выбора и конкуренции ноль, если какой-то немец- (завод) выпускал авто и думал- рядом еще несколько таких же заводов- нужно у конкурента подглянуть, и сделать хоть чуть -но лучше, иначе крах smile3 А у нас wacko2 зачем лучше bang если можно хуже-все равно конкуренции ноль и очередь на пять лет shok И насчет дула пистолета dread А растаможка -это разве не дуло? Мы не можем предоставить конкурентную технику-так пусть народ платит в казну за чужую-и дальше говно будем делать smile3

А пошлины кстати у нас не самые большие в мире. Ради интереса узнайте какие они в Малайзии или Китае. И пусть мерседес или тойота выведет на наш рынок полноприводной фургон за 500 тысяч тогда и будете говорить что оовно а что нет. Посмотрите например сколько сейчас стоит полноприводный фольксваген транспортёр. Ну это разумеется пошлины виноваты, если б не они он полляма стоил бы а не три.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Шyриk пишет:

Народ машина конечно собрана архи плохо. Сборщикам руки поотбивать.

Но именно технические решения типа "подушек" родом из 65 г. А по факту 450й ведет родословную с 57 года.
Может сравним машины такого же класса? Есть реальные идеи с чем сравнить эту машину?

Лучше сравнить процесс эволюции 1957-2016 smile3

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

плохо ли , хорошо ли но мотор , коробку то усовершенствовали да и так по мелочи .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
юрий 34rus пишет:
Шyриk пишет:

Народ машина конечно собрана архи плохо. Сборщикам руки поотбивать.

Но именно технические решения типа "подушек" родом из 65 г. А по факту 450й ведет родословную с 57 года.
Может сравним машины такого же класса? Есть реальные идеи с чем сравнить эту машину?

Лучше сравнить процесс эволюции 1957-2016 smile3

Хорошо, сравним. Предлагайте на чём по полям и лесам ездить, не бояться ураловских колей, веток, грязи, что можно кёрхером внутри помыть и т.д. Что посоветуете из вершин эволюции?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Вовий пишет:

А пошлины кстати у нас не самые большие в мире.

Не переживай, госдума над этим усиленно работает smile3 скоро будем впереди планеты всей shok И мне как-то от этого совсем не легче, что к примеру немец в своей стране может себе позволить тот же б/у транспортер за одну цену, а я то же авто за две-три cry еще и рубль опустили ниже плинтуса

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Вовий пишет:

Хорошо, сравним. Предлагайте на чём по полям и лесам ездить, не бояться ураловских колей, веток, грязи, что можно кёрхером внутри помыть и т.д. Что посоветуете из вершин эволюции?

В совхоз прадик 120 брали лет 10 назад -ездили кому не лень- чисто убивали-совхоз умер-прадик жив lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

Лучше сравнить процесс эволюции 1957-2016

good ага фольксваген транспортёр от Т1 до Т5.и уаз стоящий на месте с фанерными лавками обитые кожей молодого дерьмонтина-50лет стабильности-залог успеха.никто не запрещает уазу улучшать свои машины,выходить на новый уровень-так не хотят же в это деньги вкладывать.если бы не постановление правительства о запрете карбюраторных автомобилей и переходу на класс не ниже Е3 то до сих пор он бы выпускался со старым движком.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Друган Эль-200 года три назад взял -до этого три уаза ( два -таблетка и хантер с новья) в основном бездорожье-УАЗы вспоминает как страшный сон- на ремонт по чуть- чуть, но постоянно, кучу денег высасывали

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
FinФИН пишет:

ага фольксваген транспортёр от Т1 до Т5

До Т6 good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Шyриk пишет:

Ну давай нахрен все позакроем, работать тебе не где будет, нанимать тоже некому, денег нет, лучше вручную канаву выкопать.
Откроем границу, отменим пошлины, машин будет.....
Только ни ты ни я их неикупим.
И с чего ты решил что разница в 2-3 раза? Я в свое время просчитывал цены и разница 10-20% стоимости.

В твоих словах популизм и не более.
Не нравится буханка купи патриот, не нравится патриот выложи 4 ляма за прадо.

А вот тут кстати я такого не говорил dont Я за то, чтоб у нас свои авто , и все остальное делали не хуже ихнего, и тогда мне на cen рен не нужны будут энти прадики- ниссано-пассаты и т. д. если свое будет круче , тогда и доллар, от которого все пляшет мне и всем был бы по барабану .

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

Я думаю человек купивший т5 зассыт свернуть с асфальта на грунтовочку нарезанную мтзухами . Но промах наших заводов в том что нет выбора между простым уазом и навороченным .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
юрий 34rus пишет:
Вовий пишет:

Хорошо, сравним. Предлагайте на чём по полям и лесам ездить, не бояться ураловских колей, веток, грязи, что можно кёрхером внутри помыть и т.д. Что посоветуете из вершин эволюции?

В совхоз прадик 120 брали лет 10 назад -ездили кому не лень- чисто убивали-совхоз умер-прадик жив lol

юрий 34rus пишет:

Друган Эль-200 года три назад взял -до этого три уаза ( два -таблетка и хантер с новья) в основном бездорожье-УАЗы вспоминает как страшный сон- на ремонт по чуть- чуть, но постоянно, кучу денег высасывали

Так сколько говорите эти вершины эволюции стоят? И после покупки в них ни копеечки не вкладывают? И салон кёрхером можно после грязных кирзачей и промасленной спецовки помыть?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Шyриk пишет:

Не нравится буханка купи патриот, не нравится патриот выложи 4 ляма за прадо.

С такой политикой недалеко уйдешь laugh Я хочу, чтоб буханка или патриот нравились больше прадо и были круче них, и чтоб они у нас покупали, и рубль рос и крепчал thank_you

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну это всё что сказано может и верно на купить полуавтомат на сборку кузова по любому можно если уж не могут купить контактную сварку ну как можно электродами такими варить жесть человек на сборке устанет и начнёт косячить что красноречиво и видно на видео самый дешёвый 300 евро комби китаец на таком конвейре не один год отслужит а заусенцы снять им что совсем в облом пройти хоть болгаркой или хоть напильником на крайний случай про то что штамп не догибает изнанку двери ладно но точно на колене догибают слышал про 20 листов на штампе не ужели и сейчас так же шплинт в дверях им тоже надо позвать кого то .паклю заделать людски не можно если нет немца рядом с палкой
просто люди не уважают прежде всего себя -быдло (скот по русски) не говоря уже про покупателя

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну почему дорофей сделал дешево и тепло а завод не может ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
..СтарМех.. пишет:

Я думаю человек купивший т5 зассыт свернуть с асфальта на грунтовочку нарезанную мтзухами

Я сворачиваю

Других фоток к сожалению не делал dntknw зато на просторах

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:

Так сколько говорите эти вершины эволюции стоят? И после покупки в них ни копеечки не вкладывают? И салон кёрхером можно после грязных кирзачей и промасленной спецовки помыть?

Володь-а может мы научимся уже в конце концов грязную спецовку оставлять на работе а не ехать в ней через весь город на общественном транспорте прижимаясь к ни в чем не виновным попутчикам,прежде чем залезать в машину-помыть,почистить обувь.разруха-как говорил профессор Преображенский-не в сортирах,а в головах.и цена наших уазов и тазов тоже стремительно приближается к лидерам мирового автопрома-мол у нас комплектующие в основном импортные,все облагается пошлинами-а наши заводы не обеспечивают нужного качества комплектующих.и вот-движок импортный,коробка импортная,начинка,электроника-импорт.а на выходе наше дырявое ведро.как так то?почему у того же китайца мосты раздатка ходят и не потеют а у нашего уаза текут с первого дня,а если в лужу заехал поглубже то полный мост и коробка воды.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Вовий пишет:

ак сколько говорите эти вершины эволюции стоят? И после покупки в них ни копеечки не вкладывают? И салон кёрхером можно после грязных кирзачей и промасленной спецовки помыть?

если помыть керхером в буханке то она отживёт 3 года и сгниёт и ещё не факт что краска останется

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

наши фермеры по началу покупали газели как бы не дорого но они сгнили за 2-3 года если я дуду каждую единицу ремонтировать и спасать от дыр каждый год то когда ж мне коровами заняться то будет почему покрасить то нельзя за столько лет не научиться я всё понимаю что этот завод может кормит целый город но в чём вся россия то виновата что у них руки из известного места вообще машина в целом была самая фермерская только сильно прожёрливая

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
FinФИН пишет:

Володь-а может мы научимся уже в конце концов грязную спецовку оставлять на работе а не ехать в ней через весь город на общественном транспорте прижимаясь к ни в чем не виновным попутчикам,прежде чем залезать в машину-помыть,почистить обувь.разруха-как говорил профессор Преображенский-не в сортирах,а в головах.и цена наших уазов и тазов тоже стремительно приближается к лидерам мирового автопрома-мол у нас комплектующие в основном импортные,все облагается пошлинами-а наши заводы не обеспечивают нужного качества комплектующих.и вот-движок импортный,коробка импортная,начинка,электроника-импорт.а на выходе наше дырявое ведро.как так то?почему у того же китайца мосты раздатка ходят и не потеют а у нашего уаза текут с первого дня,а если в лужу заехал поглубже то полный мост и коробка воды.

хорошо бы и дороги хоть чуть по россии сделать хотя это не моё дело
я езжу по полям на легковом авто многие спрашивают где внедорожник но я не вижу нужды в нём хватает переднего моста

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Сантяй пишет:

Я сворачиваю

Вот только не надо мне показывать ваших умилительных фотографий .Был у меня опыт владения т3 синхро и уаза , знаем что почем , фолик силен на асфальте , на грунте он уазу далеко не ровня .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
FinФИН пишет:

Вовий пишет:

Так сколько говорите эти вершины эволюции стоят? И после покупки в них ни копеечки не вкладывают? И салон кёрхером можно после грязных кирзачей и промасленной спецовки помыть?

Володь-а может мы научимся уже в конце концов грязную спецовку оставлять на работе а не ехать в ней через весь город на общественном транспорте прижимаясь к ни в чем не виновным попутчикам,прежде чем залезать в машину-помыть,почистить обувь.разруха-как говорил профессор Преображенский-не в сортирах,а в головах.и цена наших уазов и тазов тоже стремительно приближается к лидерам мирового автопрома-мол у нас комплектующие в основном импортные,все облагается пошлинами-а наши заводы не обеспечивают нужного качества комплектующих.и вот-движок импортный,коробка импортная,начинка,электроника-импорт.а на выходе наше дырявое ведро.как так то?почему у того же китайца мосты раздатка ходят и не потеют а у нашего уаза текут с первого дня,а если в лужу заехал поглубже то полный мост и коробка воды.

Серёга, ты как себе представляешь не в спецовке ездить? В костюмах при галстуках едут электрики, подъехали к столбу надели спецовки, залезли на столб слезли сняли спецовки надели пиджаки, подъехали к следующему столбу сняли пиджаки надели спецовки. Или газовщики, или железнодорожники, или или... Или я на работе ставлю ком а меня зовут камаз или маз на десять метров протронуть мне надо спецовку снимать и фрак надевать?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
..СтарМех.. пишет:

на грунте он уазу далеко не ровня .

Я 9 лет на УАЗе водилой отработал, и ровнять эти машины не собираюсь, знаю на деле кто на что.... Фоток когда в дождь на этом же поле колею режу нет, не до фотосессии dntknw но свернуть не боюсь, поверьте, Т5 для работы куплен, а не для понтов.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
TUGARIN пишет:
Вовий пишет:

ак сколько говорите эти вершины эволюции стоят? И после покупки в них ни копеечки не вкладывают? И салон кёрхером можно после грязных кирзачей и промасленной спецовки помыть?

если помыть керхером в буханке то она отживёт 3 года и сгниёт и ещё не факт что краска останется

Мерседесы Спринтеры тоже за пять лет до дыр гниют без всяких кёрхеров. Только буханку в отличии от него подварить можно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:

В костюмах при галстуках едут электрики, подъехали к столбу надели спецовки, залезли на столб слезли сняли спецовки надели пиджаки, подъехали к следующему столбу сняли пиджаки надели спецовки

про электриков-у меня свояк работает начальником местного РЭСа-и у него бригада монтёров-скажу так что спецовка у них чистая-не в мазуте и не в грязи-так что в любую машину могут сесть и не запачкать.столбов мазутных почти не осталось-так что мазаться им особо негде.

Вовий пишет:

Или я на работе ставлю ком а меня зовут камаз или маз на десять метров протронуть мне надо спецовку снимать и фрак надевать?

опять же это проблема организации труда на вашем предприятии.почему у нас в боле менее нормальных сервисах слесаря начали ходить в чистых комбезах,в салон на сиденье кладут положку,на крылья накидки мягкие кладут-чтобы не покоцать машину клиента-значит кто то где то начинает потихоньку ценить и уважать клиента,его труд и время.а где то зайдёш в сервис и страшно становится от того что кругом мазута,кучи старых запчастей и прочего хлама-туда явно не захочешь сдать машину в ремонт-хотя в таких сервисах обычно берутся за ремонт любой сложности любого авто-правда без гарантии результата и с минимальным ценником.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Сантяй пишет:

ровнять эти машины не собираюсь,

У вас там европа , а у нас тут в подмосковье есть такие деревни куда мтзуха с передком не каждый раз прорывается .Ну и чего там делать на т5 , протащить его т150 м а потом ходить собирать по ямам пластмаски и жестяночки с него.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Вовий пишет:

Ничего относящегося к действительности.

В смысле? Если то , что этого никто в реалии не соблюдает - то да, так как все умные и им лучше видно. Если думаете что к ВАЗу инструкция сильно отличается - то это неправда, могу скинуть практически к любой модели постсоветского пространства. Там все почти тоже самое. и как выше писал: мало накопить на автомобиль, нужно его еще и содержать. А нет денег - ходите пешком или ездите на ВАЗ 2101. Лично я так и делаю. Сломалась что нибудь - купил самое топовое, не ною и езжу дальше. Пришла зима - обул в новые Нордмастер и езжу спокойно а не стою в сугробе на новом Крузаке, так как на машину хватило а на шины уже нет... Е нехер нам подобным понты гонять, если рылом не вышел laugh

Тема закрыта