Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 190 из 567

Вы здесь

17006 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 10 часов 34 минуты назад
latvija
: Daugavpils novads
: 4756

вот

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 2 часа 46 минут назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 18547
TUGARIN пишет:

вот

Мне тоже эта песня нравиться, Душевная .

Заходил: 3 часа 27 минут назад
россия
: владимирская обл.собинский район
: 100

здравствуйте парни.решил спросить в курилке.попал в такую историю.может кто сталкивался.имею 20га земли.и что бы не отняли пашу кошу.для этого и покупал беларус. вот вопрос.просит меня пред.сельсовета то дорогу почистить то мусор увезти.раньше платил наличными да много я и не драл зачем ругаться с властью.и в этом году не стало у них наличных.давай говорит выправляй карту виза и открывай щот. будем туда перечислять.не сядет ли мне на шею налоговая. не заставит ли регистрировать ип.на слышен про ип страх берет.да и подкалымить зимой больше негде. любой калым берешь.

россия

да забыл владимирская обл.район собинский.не фермер.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
Заходил: 3 часа 39 секунд назад
россия
: Воронежская область
: 3714
mixas63 пишет:

здравствуйте парни.решил спросить в курилке.попал в такую историю.может кто сталкивался.имею 20га земли.и что бы не отняли пашу кошу.для этого и покупал беларус. вот вопрос.просит меня пред.сельсовета то дорогу почистить то мусор увезти.раньше платил наличными да много я и не драл зачем ругаться с властью.и в этом году не стало у них наличных.давай говорит выправляй карту виза и открывай щот. будем туда перечислять.не сядет ли мне на шею налоговая. не заставит ли регистрировать ип.на слышен про ип страх берет.да и подкалымить зимой больше негде. любой калым берешь.

А что земля, не оформлена? что ты за нее отрабатываешь.

трактор в поле, что танк в бою

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Украина
: Полтава
: 529
mixas63 пишет:

да забыл владимирская обл.район собинский.

Я бы не свяэывался с без налом,наедут конкретно.у нас на выборах пенсионер поработал три дня а спустя пол года вызывают в налоговую и просят подать декларацию ,а он забыл что получал денежку,еле отделался двойным штрафом на полученную сумму

Заходил: 47 минут 51 секунда назад
Россия
: г. Пласт
: 3276
mixas63 пишет:

да забыл владимирская обл.район собинский.не фермер.

Я по электрике администрации помогал договор заключали как с частным лицом. Они по-моему и налог с моей прибыли платили.

россия

земля в собственности по наследству.суть не в земле а в налоговой.

Заходил: 10 часов 30 минут назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14026
mixas63 пишет:

да по хрен-уже год как на карту деньги переводят-никто к тебе не пристанет-с твоего заработка перечисляют налоги в налоговую идут отчисления.мне так даже проще и знаю-сколько заработал столько и получил.а то могут ведь тебе выплатить одну сумму а в договоре больше,а ты распишешся в филькиной грамоте,а правильную ведомость и не увидишь.а в ней всё на тебя и намного больше чем ты получил.вот потом у налоговой возникают вопросы-получал-не получал.а тут ты частник за выполненную разовую работу получил на карту по безналу,с уплатой налогов-какие к тебе вопросы.у моей супруги за включение водокачки платят так,мне за то что содержу в исправном состоянии ДПДшку так же платят,если что то по ремонту водопроводов делаю-так же-всё на карту,без проблем.пока так-что там смогут наши правящие круги придумать дальше-пока не известно.

latvija

так надо ррешать надо деньги или не надо кроме того знакомства в россии ни кто не отменялкак и во всём мире не так страшен чёрт как налоговая но все равно рано или поздно придётся общаться с государством ну заполните пару деклараций быть может придётся заплатить гдето налог или Вы вообще не хотите платить налогов ? поймёте сколько идёт на налоги и добавите это к доходу местная администрация не пальцем деланая тоже понимает что по без налу чуть дороже какие у Вас есть привилегии в налоговом плане ну там 8 детей .квартира на окраине или престарелые родители но надо походить по налоговой или по каким там конторкам и выучить и запомнить какие законы дают Вам право на льготы а какие как можно обойти скажем какая то сумма не облагается налогом ну скажем 100 рублей свыше этой суммы скажем 23% налог и +соц налог вот и считайте но всё это за вычетом расходов как то солярка запчасти и те же налоги это по ходу в декларации указать придётся с чеками и на чеках печати фирм не забудьте проставить или ещё как заверить как положено узнвайте
и ещё когда то надо взрослеть и не ждать когда кто то за Вас будет что то делать
если не будете воровать то и не посадят а если споётесь с местной админестрацией и начнёте химичить то могут и постучать к Вам в дверь убоповцы
да забыл самое главное я не местный я прохожий и всё это веду на не родном языке и вынужден договариваться с государством только на гос языке
а Вы у себя на родине боитесь чего то на родном языке ходите спрашивайте везде всех не стесьняйтесь и научитесь а иначе продайте трактор и идите на завод ящики переставлять там за Вас всё сделают

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

россия

читаю и размышляю. yes3

latvija

может у Вас жена не работает или за детский сад есть скидка если у Вас двое и более детей или за проезд льгот полно просто о них не кричат а тихо пользуются если о нтих не спрашивать то их и не будет в россии декларотивная система те не предявил право на что угодно значит оно тебе не надо

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
: 3215
mixas63 пишет:

читаю и размышляю. yes3

если откроешь юридически счет .то за каждое движение по счету банк будет снимать деньги .

Заходил: 44 минуты 4 секунды назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 11779

льгот по факту никаких нет, у военных остался только проезд и увеличение дней к отпуску на проезд.
а, вру еще без очереди в дет.сад.
очередь в садик электронная, открытая в интернете.
у остальных льгот по факту нет.
есть программы типа "молодая семья", за 3го ребенка дают землю под дом и деньги на постройкую
есть мат. капитал за 2 ребенка -465 тыс руб, но использовать можно только на покупку жилья, перевод их в пению, или образование.
есть налог "за бездетность", рождается ребенок, пишешь заявление в бух. и они его "отменяют".
если покупаешь жилье возвраают подоходный налог максимум до 260 тыс.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия

какие льготы. бывший колхозник.не работаю по убеждению. в колхозе с 6 до 6 з.п 10000 нет.вот и смотрю по сторонам где подработать.берешся за любую работу хош печки хош по плотницки.там проще все наличка.а тут аркан как бы не накинули. ну значит ни кто не сталкивался.везет всем кроме меня. bang

Россия
mixas63 пишет:

читаю и размышляю. yes3

Чего размышлять. Просто так администрация деньги перечислять не может. Будет какой то договор скорее всего срочный. Если будет договор значит будут все отчисления. Я так понимаю важен не сам налог а отсутствие проблем с налоговой и хорошие отношения с администрацией.

россия

вот это правильно.на налог цену приподнять.сколько там процентов и ага.

Россия
mixas63 пишет:

какие льготы. бывший колхозник.не работаю по убеждению. в колхозе с 6 до 6 з.п 10000 нет.вот и смотрю по сторонам где подработать.берешся за любую работу хош печки хош по плотницки.там проще все наличка.а тут аркан как бы не накинули. ну значит ни кто не сталкивался.везет всем кроме меня. bang

Дети есть? Если есть то существует налоговое послабление. Не помню сколько но можно посмотреть налоговые вычеты на детей. По-моему 1400 р в месяц пока сумма доходов за отчетный год не превысит 280000т.р.

latvija

опять надо пройти по анкам и узнать в каком услови какие ну например надо узнать сколько стоит открыть счёт
сколько стоит один перевод по меж банку и в этом же банке по меж счёту и на свой второй личный счёт
сколько плата в месяц за обслуживание счёта
сколько стоит закрыть счёт
сколько стоит выписка со счёта и её утвердить
сколько стоит интернет банк и его движение по интернет банку
сколько стоит калькулятор или банковская итернет платёжная карта одноразовая она или постоянняя и её замена их лучше менять раз в год если много платите
сколько стоит обычная карта и её замена и за чей счёт плановая замена и как часто и сколько стоит в не плановая скажем за потерю
сколько стоит снятие наличности в банкомате может выгодно перекинуть на личный счёт и от туда обналичивать
сколько банкоматов этого банка есть в доступе и с какими банками у них договор по банкомату и сколько стоит снять в чужом банкомате
сколько стоит платёжка
и какие особые требования у банка к клиенту (скажем запрет на взятие кредита в другом банке или обязаны сообщить о кредите только Вы не спрашивайте открытым текстом а просто -какие особые условия и всё на вопрос какие ответ вам виднее
привязана к счёту карта или нет и надо иметь второй счёт в этом случае плата обычно может удвоится или не значительно возрасти
на это может уйти пару тройку дней пока обойдёте ВСЕ надо обойти ВСЕ банки и выбрать подходящи Вам
если такой банк нашли то берёте у них договор и НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ а идёте домой и читаете его если что то не понятно подчёркиваете карандашём и потом выясняете что и как
учтите всё что Вам скажут это просто ветер в поле то что Вы подпишите -ДОКУМЕНТ который для Вас будет опорой о обязанностью
после как остынете и придёте в себя от информации то решите как действовать дальше ЭТО И БУДЕТ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ с ним Вы и пойдёте в банк но там при подписании договора смотрите чтоб не ухудшили Ваши права ни в чём если что не так то бдь те бдительны это плохой знак

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

россия

у меня уже внуки.вычиты отпадают.

Украина

Сегодня от ммобильного оператора Киев стар пришло предложения звонки за границу недорого,соединение 2 гривны.звонки Канада 0,50 гривны за минуту ,Россия на билайн пол гривны.остальные операторы 3 гр минута и стационарные также,,,,,,,,,, вообще обалдели,,,,,,,,,слов для выражения нет

Россия
TUGARIN пишет:

опять надо пройти по анкам и узнать в каком услови

Ну Вы прям как будто счёт на пару тройку лямов долларов открывать собираетесь. Карта сбербанка 500 рублей открытие счёта и 250 ежегодный платёж за ведение счёта. Безналичные операции по карте в любом месте где есть терминал без процентов. Снять наливку тоже не проблема банкомат сбербанка есть в любом городе.

Россия
TUGARIN пишет:

сколько стоит один перевод по меж банку и в этом же банке по меж счёту и на свой второй личный счёт

Физ лицо/Сбербанк - 1%

=TUGARIN]сколько плата в месяц за обслуживание счёта

300р. в год Сбербанк

сколько стоит закрыть счёт

ни сколько

сколько стоит выписка со счёта и её утвердить

ни сколько

сколько стоит интернет банк и его движение по интернет банку

30р. в месяц

сколько стоит калькулятор или банковская итернет платёжная карта одноразовая она или постоянняя и её замена их лучше менять раз в год если много платите

личный кабинет - бесплатно, пароль выдается при открытии счета/карты
карта меняется 1 раз в 3 года, бесплатно.

сколько стоит обычная карта и её замена и за чей счёт плановая замена и как часто и сколько стоит в не плановая скажем за потерю

потеря не знаю, замена по истечении бесплатно

сколько стоит снятие наличности в банкомате может выгодно перекинуть на личный счёт и от туда обналичивать

комиссия не взымается, причем до суммы толи 7 то ли 11 тыс можно без комисси снимать в любом банкомате.

сколько банкоматов этого банка есть в доступе и с какими банками у них договор по банкомату и сколько стоит снять в чужом банкомате

ответ выше

сколько стоит платёжка

Заполнить? 20 рублей для физ.лица или бесплатно через интернет кабинет

и какие особые требования у банка к клиенту (скажем запрет на взятие кредита в другом банке или обязаны сообщить о кредите только Вы не спрашивайте открытым текстом а просто -какие особые условия и всё на вопрос какие ответ вам виднее

никаких, хоть 10 карт любых банков

привязана к счёту карта или нет и надо иметь второй счёт в этом случае плата обычно может удвоится или не значительно возрасти

карта привязана к счету

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Полтавчанин 66 пишет:

Сегодня от ммобильного оператора Киев стар пришло предложения звонки за границу недорого,соединение 2 гривны.звонки Канада 0,50 гривны за минуту ,Россия на билайн пол гривны.остальные операторы 3 гр минута и стационарные также,,,,,,,,,, вообще обалдели,,,,,,,,,слов для выражения нет

мтс - все звонки внутри сети бесплатно в домашнем регионе
абонплаты нет
интернет 3й месяц 3G оплачиваю "бонусами" без "живых денег". Есть LTE (4-5 G), но у меня его телефон не поддерживает

latvija
andrej 73 пишет:

Ну Вы прям как будто счёт на пару тройку лямов долларов открывать собираетесь. Карта сбербанка 500 рублей открытие счёта и 250 ежегодный платёж за ведение счёта. Безналичные операции по карте в любом месте где есть терминал без процентов. Снять наливку тоже не проблема банкомат сбербанка есть в любом городе.

я советую человеку начать СВОЁ серьёзное дело и это будут не разовые платежи а регулярные и иногда отличаются очень значительно так от 3 евро до 16 в месяц за один счёт а если открыть их три то посчитайте сами сколько набежит за год
с юр счёта может взыматься процент за обналичивание

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
mixas63 пишет:

у меня уже внуки.вычиты отпадают.

А вы случаем не пенсионер? Если да то у вас же должна быть карта сбербанка для перечисления пенсии?

Заходил: 10 часов 30 минут назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14026
TUGARIN пишет:

я советую человеку начать СВОЁ серьёзное дело и это будут не разовые платежи а регулярные и иногда отличаются очень значительно так от 3 евро до 16 в месяц за один счёт а если открыть их три то посчитайте сами сколько набежит за год

где он в деревне начнёт своё дело?если там в колхозе делать нечего-представьте уровень жизни всего населения-а вы ему предлагаете открыть три банковских счёта и что?-полученные от администрации пять или десять тысяч перегонять с одного счёта на другой-постигать азы банковских переводов?не смешите.у нас в государстве о тебе вспоминают только в двух случаях-когда налогов не хватает и когда выборы на носу-остальное время тебя стараются в упор не замечать,тем более с твоими проблемами.у нас обслуживание счёта карты что то 250 рублей и по 60 рублей ежемесячный мобильный банк-но от него можно и отказаться.

Украина
Шyриk пишет:
Полтавчанин 66 пишет:

абонплаты нет
интернет 3й месяц 3G оплачиваю "бонусами" без "живых денег". Есть LTE (4-5 G), но у меня его телефон не поддерживает

И у нас моб связь выгодна но это черезчур нагло

Россия
Полтавчанин 66 пишет:
Шyриk пишет:
Полтавчанин 66 пишет:

абонплаты нет

И у нас моб связь выгодна но это черезчур нагло

пользуйтесь vaiber или skupe при наличии инета - междугородние звонки бесплатны, сам "позваниваю" фрицам.

Заходил: 5 дней 5 часов назад
Россия
: Башкирия
: 364
mixas63 пишет:

Абсолютно нормальная тема, сейчас местные органы (сельсоветы) не имеют право оперировать наличкой. У них есть типовая форма договора с физическим лицом НЕ ИП!, 13% НДФЛ точно,а вот на счет пенсионных налогов у них и уточните, но в ПФР (Раньше налог был ЕСН) отчисляет наниматель а не вы! Зайдите в банк, желательно банкомат которого есть рядом с вами, и объясните ситуацию они подскажут карту.Расчетный счет физ лицу не нужен, по сути карта и будет вашим счетом! За то у Вас будет реальный белый доход, который учтется и при кредитах и т.д. ИП за такую сумму (я не думаю что там сотни тысяч) Договор на услуги с физ лицом вещь законная, а вот сейчас это неучтенный доход :).

Сугубо личное мнение не претендующее на единственно или абсолютно верное
"Претендентам на роль ангелов следует помнить, что как только они смогут воплотить в жизнь свои амбиции, сразу появятся толпы дьяволов, позванные восстановить нарушенный баланс"

Страницы