Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 187 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

заглушки снимать надо тогдо меньше гнить будет

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Шyриk пишет:
юрий 34rus пишет:
Шyриk пишет:

Ну давай нахрен все позакроем, работать тебе не где будет, нанимать тоже некому, денег нет, лучше вручную канаву выкопать.
Откроем границу, отменим пошлины, машин будет.....
Только ни ты ни я их неикупим.
И с чего ты решил что разница в 2-3 раза? Я в свое время просчитывал цены и разница 10-20% стоимости.

В твоих словах популизм и не более.
Не нравится буханка купи патриот, не нравится патриот выложи 4 ляма за прадо.

А вот тут кстати я такого не говорил dont Я за то, чтоб у нас свои авто , и все остальное делали не хуже ихнего, и тогда мне на cen рен не нужны будут энти прадики- ниссано-пассаты и т. д. если свое будет круче , тогда и доллар, от которого все пляшет мне и всем был бы по барабану .

А этот уаз на видео марсиане собирали? Или барак обамов?
Наши же Ваня с Петей.

Инфа 146% барак обама , произвел сборку , а почему не как вариант соболь ? А то т5 дорого scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
..СтарМех.. пишет:

а у нас тут в подмосковье есть такие деревни куда мтзуха с передком не каждый раз прорывается .

shok ето в 21 веке то, а шо тогда в глубинке scratch_one-s_head тогда действительно вам на таком уазе еще 50лет...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Родину я люблю! Но кого любит тот, кто на УАЗике PATRIOT написал... huh Вот только не надо в квасной патриотизм впадать. Правильно ФИН про Преображенского напомнил! Руками надо работать! И на совесть! И в спецуре замесленной ни один уважающий себя слесарь на сиденье нового авто лезть не должен (накидки на то существуют)... Главный вопрос - оплата труда. Некоторые повадились наши цены с европейскими ровнять. А зарплаты ГДЕ? В той же гейропе существует вилка от зарплаты премьер министра до последней уборщицы МАКСИМУМ в 70 раз. А у нас?! Меньше чем пособие по безработице у них. Вот я - высококвалифицированный рабочий. И? Тридцатник... Благо подрабатываю. Не лью слёзы и на основной работаю на совесть. Но так ведь далеко не все... вот и мстим потихоньку каждый на своём рабочем месте... sad Кто знает рецепт как этот порочный круг разорвать?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Г пишет:
..СтарМех.. пишет:

а у нас тут в подмосковье есть такие деревни куда мтзуха с передком не каждый раз прорывается .

shok ето в 21 веке то, а шо тогда в глубинке scratch_one-s_head тогда действительно вам на таком уазе еще 50лет...

Есть у нас и асфальтированные дороги по которым по обочинам ездят, они ровнее. Украины разумеется это не касается, це ж Европа.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Вовий пишет:

Мерседесы Спринтеры тоже за пять лет до дыр гниют без всяких кёрхеров. Только буханку в отличии от него подварить можно.

На VW-AUDI к примеру гарантия на кузов от коррозии 11 лет и сейчас дают. Моему сейчас 18 лет-ни намека на ржавчину, на ВАЗе за это время уже бы пятками по асфальту чиркал laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

це ж Европа.

Так Европа ж до Урала, у нас центр ее.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
..СтарМех.. пишет:

У вас там европа , а у нас тут в подмосковье

Такаяже как и у вас laugh но дороги есть к каждому посёлку. Только не понятно зачем мне лезть туда, куда лезть не нужно, не важно на чём. В описанную клоаку я и на УАЗике не полезу.
ПС. чтото разговор о качестве уходит в другое русло. Я не против УАЗов, для своей цены нормальная машина. Но за то что показано на видео, нужно к стенке ставить. И виновата не машина, а те кто пропускает такое качество. Испоганить всё можно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Г пишет:
Вовий пишет:

це ж Европа.

Так Европа ж до Урала, у нас центр ее.

Ну да ну да...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Миxалыч пишет:

Родину я люблю! Но кого любит тот, кто на УАЗике PATRIOT написал... huh

И как нужно ненавидеть людей, чтоб бензопилу назвать " дружба" lol lol lol

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
юрий 34rus пишет:

Моему сейчас 18 лет-ни намека на ржавчину, на ВАЗе за это время уже бы пятками по асфальту чиркал

А у меня Волге скоро 40 и только - только пороги начали цвести , и сколько она перевидала за эти годы аудюхе в страшном сне не приснится . И дальше что ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Ну да ну да...

Г е о г р а ф и ч е к и й !

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Сантяй пишет:

ПС. чтото разговор о качестве уходит в другое русло. Я не против УАЗов, для своей цены нормальная машина. Но за то что показано на видео, нужно к стенке ставить. И виновата не машина, а те кто пропускает такое качество. Испоганить всё можно.

good
про дороги понимаю если в посёлке живут 2 тыс чел то им бензин лекарства еда в конце концов водка нужны и если летом идут затяжные дожди то мтз с двумя мостами и грузом в 1.5 тоня провалился на тракте фото гдето у жены были то тут ни какой джип не подмога
допустим сейчас так если дожди то хозяева не сильно то спешат нарезать колею и трактор по сальники в грязь кунать ждут погоды а там уж сутками в поле

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Сантяй пишет:

Только не понятно зачем мне лезть туда, куда лезть не нужно, не важно на чём. В описанную клоаку я и на УАЗике не полезу.

Это хорошо когда не нужно , а если взял подряд и сроки жмут . Вертилет заказать ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
FinФИН пишет:

про электриков-у меня свояк работает начальником местного РЭСа-и у него бригада монтёров-скажу так что спецовка у них чистая-не в мазуте и не в грязи-так что в любую машину могу

Тоже за электриков вставлю. Полгода назад дали газ -егерь цена лям семсот . уже поменяли головку движка и выкинул бошевскую аппаратуру. Да и по мелочи ещё короче где-то на стольник уже наремонтировали. За такие бабки можно было бы Мицубиси л200 взять и каждые 10000 тысяч его на то к офицыалам гонять. Плюс расход соляры плюс несопостовивый комфорт.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
..СтарМех.. пишет:

а если взял подряд

Я не пойму при чём качество уаза тут? Если подряд берёш, значит думать нужно заранее как делать будешь, где, почём, и какую технику брать. Чтобы при этом ещё заработать.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
andrej 73 пишет:

каждые 10000 тысяч его на то к офицыалам

А сколько у официалов ТО стоит не озвучите ?

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Сантяй пишет:

Я не пойму при чём качество уаза тут

Мы ж разговор вели о способностях машин

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
..СтарМех.. пишет:
andrej 73 пишет:

каждые 10000 тысяч его на то к офицыалам

А сколько у официалов ТО стоит не озвучите ?

Я Рено свой гонял ТО-1 7000, ТО-2 7300 (по гарантии были поменяны обе передние стойки), ТО-3 5100 отказался от замены свечей (2000 рублей, какого хрена их через каждые 15000 пробега меняют, выкручивается они как новые) и салонного фильтра (1800 рублей у них стоит а так он три сотни и полминуты на замену), по гарантии замена подшипника переднего колёса. Через четыре тысячи на ТО-4 поеду.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
..СтарМех.. пишет:
andrej 73 пишет:

каждые 10000 тысяч его на то к офицыалам

А сколько у официалов ТО стоит не озвучите ?

Можно на первые 2 ТО сгонять- недорого будет. И далее на запчасти ближайшее время особо вряд ли понадобится. Работал как-то лет 5 назад на стройке. каждый день ездили около 50 км.ну и по месту-в результате набегало где-то 2 сотни в день. Использовали 2 машины- волга и газель цельнометаллическая 7местная. Практически каждый день меняли машины-на 1 едем вторая в ремонте ( машины почти новые) На волге по гарантии замена КПП и моста -хорошо много ездили smile3 У многих частников ( лично знаком) после окончания гарантии летели мосты-КПП

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Вовий пишет:

Я Рено свой гонял

Вов, не патриотично как-то smile3 ( не в обиду wink )

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Я на Тазе 2013 г.в. за 2 года 50 т.км пробега, два раза масло и фильтр (сам) поменял и все ( а так и в хвост и в гриву, охота, рыбалка) wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
..СтарМех.. пишет:

Мы ж разговор вели

Вели, и Т5 оказывается с асфальта съезжают, хотя УАЗу в проходимости уступают. Но и УАЗ не самая проходимая машина. В общемто разговор НИОЧЁМ scratch_one-s_head dri
ПС. подумывал батон купить для поля, Т5 жалко, но пока не могу cry придётся опять на ФВагене.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Казак161 пишет:

Я на Тазе 2013 г.в. за 2 года 50 т.км пробега, два раза масло и фильтр (сам) поменял и все ( а так и в хвост и в гриву, охота, рыбалка) wink

Пусть ВАЗ, но все равно -зачем издеваться над техникой-минимум 5 раз замена масло-фильтр dont

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
юрий 34rus пишет:
Вовий пишет:

Я Рено свой гонял

Вов, не патриотично как-то smile3 ( не в обиду wink )

Ну почему не патриотично. Во первых эта машина сделана в России. Во вторых на ней жена катается а у меня Калина которой я вполне доволен. А в третьих я нигде не говорил в отличии от многих о патриотизме и о том что надо наши покупать, я говорил о том что каждый покупает то что ему нравится хочешь патриот хочешь гелендваген поэтому не надо обсирать одно и кипятком писать от другого. И буханка тоже имеет право на жизнь. А то разошлись. Кому криво-косо покупаете т-6 за три ляма, там прямо-ровно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
..СтарМех.. пишет:
andrej 73 пишет:

каждые 10000 тысяч его на то к офицыалам

А сколько у официалов ТО стоит не озвучите ?

Л200 стоит 1500000 итого на то остаётся 200000 тысяч это минимум на 5-6 лет. И это если брать просто цены новых машин. А если учесть что уже стольник в егерь вложен. А если добавить расход соляры 10 литров против 25. Можно конечно сказать что егерь грузовик и используем мы его не по назначению но был печальный опыт. В такой же егерь бросить плиту весом с тонну чтобы на кочках не прыгал так у него через месяц рама лопнула.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Сантяй пишет:

Но и УАЗ не самая проходимая машина.

Я с этим согласен . НО дело все в том что его не жалко и запчасти по сравнению с фоликом копейки .А на фольксвагене едешь и потом холодным обливаешься , так как он норовит за каждую кочку днищем или карданом цапануть ,

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Казак161 пишет:

Я на Тазе 2013 г.в. за 2 года 50 т.км пробега, два раза масло и фильтр (сам) поменял и все ( а так и в хвост и в гриву, охота, рыбалка) wink

Аналогично. На Калине сейчас 73 тысячи, менял щётки на генераторе (стёрлись), осенью тормозные колодки по кругу поменял (1500 рублей взял дорогие французские наши в 900 бы встали), по весне замена стоек, устали, (возьму наши скопинские), яйца поменяю ну и ещё посмотрю чего вобщем ревизию подвески сделаю. Машине шесть лет, стоит на улице коррозии нет вообще. Масло (раньше зик лил сейчас цена негуманная на него лукойл залил посмотрю как будет) и фильтра меняю через каждые 10000. Кстати это у меня шестая отечественная машина самый большой пробег был на 2115 135 тысяч так вот ни на одной машине масло в двигатель не подливал, всегда от замены до замены. А вот турбированные иномарки стоящие на вершине эволюции этим совсем не брезгуют.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вов, у меня пассат 97г.в. 1.8турбо бензин пробег 360тыс. ( 180 я накатал) масло от замены до замены, по ходовке-год назад стойки -передние еще живые были-сколько до меня прошли- не знаю, рычаги ( в сборе с шаровыми) нижние поменяны-верхние не трогал. Но ломаться-все равно ломается-ничто не вечно-цены на з.ч. приемлемые

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у каждой машины есть преимущества и недостатки .в цене .в комфорте .в проходимости .
но когда я купил свою ваз2107 и через неделю у меня накрылся вентилятор на печку .стоял моторчик на втулках .его надолго не хватает .хотя в продаже в магазине продают на подшипниках надежный .так зачем это дерьмо ставят на машину .даже по гарантии мне сказали что приезжайте мы вам поменяем .но только запишитесь у нас очередь .и в наличии вентиляторов нет .купите в магазине .но мне машина нужна по зарез и именно сейчас .и мое мнение пусть нет комфорта и красоты но пусть она будет надежной .

Тема закрыта