Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 184 из 568

Вы здесь

17020 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 дней 8 часов назад
Украина
: Закарпатье ,Хуст
: 4129
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики , не помню в какой теме выкладывались фотки самодельного привода-редуктора двух нш Дайте ссылку где искать или фотку Понадобилось для самодельного миника на гидроприводе а немогу найти

Мне кажется в теме по бизонам.

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Заходил: 19 часов 51 минута назад
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
: 3132

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...

Миник хочу замутить, вот ссылка кому интересно - заходите в тему.

Заходил: 22 часа 50 минут назад
Россия
: Брянская область
: 1145
Миxалыч пишет:

Любуйтесь:

Не,я стоко не выпью wacko2

gentos

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 6 часов 44 минуты назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 18578
Вовий пишет:

А чтоб оптика не мутнела не надо забывать что сейчас не стекло а пластик, тряпкой протирать не надо.

Вова привет так у меня ваз -09 и там стекло стоит

Заходил: 5 часов 8 минут назад
Россия
: г. Ряжск
: 9019
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

А чтоб оптика не мутнела не надо забывать что сейчас не стекло а пластик, тряпкой протирать не надо.

Вова привет так у меня ваз -09 и там стекло стоит [изображение]

Лёш, привет. Лампочки штатные поставь и ничего мутнеть не будет. Фары перегрева не любят.

Россия
Вовий пишет:

Лёш, привет. Лампочки штатные поставь и ничего мутнеть не будет. Фары перегрева не любят.

вот такие стоят они не мощные ап
мощность : 60/55 Вт

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Магаданская область
: 548
Аександр2 пишет:

Вот мой инвертор

Вот я и купил. 20тр с копейками, минус 1000 скидка Новогодняя

Файлы: 
  • img20151225130410.jpg
  • img20151225130352.jpg

Yanmar F155, ЮМЗ-6, МТЗ-82

Заходил: 12 часов 31 минута назад
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2682
Миша Чапаевский пишет:

Миxалыч пишет:
Любуйтесь:

ни чё сибе , а что это такое ???

Природное явление, ГАЛО называется. На предыдущей странице писал. Позавчера вживую наблюдал.

gentos пишет:
Миxалыч пишет:

Любуйтесь:

Не,я стоко не выпью wacko2

Ышшо один! laugh

Кому интересно, в яндексе "ГАЛО" наберите, почитайте. Там и фотографий красивых море.

.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Заходил: 19 часов 51 минута назад
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
: 3132
Volk22 пишет:
Аександр2 пишет:

Вот мой инвертор

Поздравляю с обновой. Да ааа подорожали здорово. Он раньше у нас в районе 12 стоил

Заходил: 1 час 12 минут назад
Россия
: Уссурийск
: 1664
Volk22 пишет:

Это на обмывку оставили. dri

kubota L2201

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Магаданская область
: 548
25 rus пишет:

Это на обмывку оставили.

Обмыл здорово!!! Ажо сегодня тяжковато beer

Yanmar F155, ЮМЗ-6, МТЗ-82

Аватар пользователя Владимир казах
Заходил: 11 часов 3 минуты назад
Казахстан
: СКО,
: 3794
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

вот такие стоят они не мощные [изображение]
мощность : 60/55 Вт

Лёша,у нас за токие лампочки синем светит штраф хороший дают,проверенна blush2

Владимир казах

Аватар пользователя Виталий Соболев
Заходил: 2 дня 8 часов назад
Россия
: Санкт-Петербург.
: 10320
Владимир казах пишет:

Лёша,у нас за токие лампочки синем светит штраф хороший дают,проверенна

За что!!!!!!!!!!!!!!!Они же светят типа как ксенон 5000Кельвин!!!!!!!!!!У меня на пассате типо таких стоят на дальний осрам!А ближний ксенон и ни где ни каких предьяв!

Россия
Владимир казах пишет:

Лёша,у нас за такие лампочки синем светит штраф хороший дают,проверенно

Вова это с какого хера . Не ксенон это. И пошли они нахер. Пусть ставят в позу кто ездит с не штатным ксеноном. Да часто останавливают аж бежат .Заглядывают в фару и Облом .

Аватар пользователя Владимир казах
Заходил: 11 часов 3 минуты назад
Казахстан
: СКО,
: 3794
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Вова это с какого хера . Не ксенон это. И пошли они нахер. Пусть ставят в позу кто ездит с не штатным ксеноном. Да часто останавливают аж бежат .Заглядывают в фару и Облом .

У нас хрен докажешь,сегодня лепил букву Ш хотя у меня стоит но маленькая штраф 18000т тенге

Владимир казах

Россия
Виталий Соболев пишет:
Владимир казах пишет:

За что!!!!!!!!!!!!!!!Они же светят типа как ксенон 5000Кельвин!!!!!!!!!!У меня на пассате типо таких стоят на дальний осрам!А ближний ксенон и ни где ни каких предьяв!

Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Извините друзья, но моё мнение очень плохо что гаишники за такие дела не дрючат. За нештат по всей строгости надо. Вы хотите дорогу видеть а те кто едут вам навстречу не хотят думаете? Я лично тоже хочу поэтому нередко когда меня такие хлопцы с охрененно крутыми лампочками слепят (особенно в дождь) дальний включаю. И мы равны становимся.

Россия
Вовий пишет:

Извините друзья, но моё мнение очень плохо что гаишники за такие дела не дрючат. За нештат по всей строгости надо. Вы хотите дорогу видеть а те кто едут вам навстречу не хотят думаете? Я лично тоже хочу поэтому нередко когда меня такие хлопцы с охрененно крутыми лампочками слепят (особенно в дождь) дальний включаю. И мы равны становимся.

Вова У меня нормально отрегулированы . ближний так низко , что я подумываю поднять выше . А дальний я переключаю . за ранее . не первый десяток за рулем . и не разу не моргали мне переключиться . Эти лампочки светят не синим . а ярко белым .

Россия
Владимир казах пишет:

У нас хрен докажешь,сегодня лепил букву Ш хотя у меня стоит но маленькая штраф 18000т тенге

У как у вас совсем сдурели. буква то есть . Что они предъявили? буква маленькая меряли линейкой ?
Всё чаще на форумах появляются похожие аналогичные вопросы наподобие "Сегодня меня оштрафовали за отсутствие знака "Шипы". Правомерно ли это?". Действительно, если на автомобиле установлены зимние шипованные шины, то ПДД делают обязательным наличие наклейки "Шипы" на задней части автомобиля, о чём говорится в приложении к Правилам дорожного движения в его 8 пункте. И звучит он на 2015 год следующим образом:

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

...

"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

В целом такая мера направлена на предупреждение водителей движущихся позади автомобилей, чтобы те могли увеличить дистанцию до машины перед ними во избежание столкновения с ней в случае экстренного торможения. К слову, если данного знака у Вас нет, то Вам за это ничего не будет - по крайней мере, ничего не должно быть по закону, так как санкции за отсутствие знака "Шипы" на машине попросту не предусмотрено Кодексом об административных правонарушениях по данным, актуальным в том числе и на 2015 год - никаких "ноябрьских нововведений" и новых изменений законов за год произведено не было. Тем не менее, сотрудники ДПС всё продолжают и продолжают штрафовать юридически неграмотных водителей за этот знак.

Россия
Алексей 161 RUS пишет:

Вовий пишет:

Вова У меня нормально отрегулированы . ближний так низко , что я подумываю поднять выше . А дальний я переключаю . за ранее . не первый десяток за рулем . и не разу не моргали мне переключиться . Эти лампочки светят не синим . а ярко белым .

Виталь, увидишь дорогую машину с заводским ксеноном обратился внимание как там ксенон светит, когда свет в стену направлен очень убедительно будет. Плюс автокорректор. У тебя он стоит? А то что не моргают какой в этом смысл? Моргнёшь тебе ты свет чтоли выключишь? Я тоже не моргаю. Не задумывался почему заводской ксенон только на дорогие машины ставят? Потому что удовольствие дорогое. Мало для того чтоб фара правильно светила поставить блок с лампочками за полторы тысячи. И за пять мало.

Россия
Вовий пишет:
Виталий Соболев пишет:
Владимир казах пишет:

Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

У меня ксенон в фарах под ксенон и омыватель стоит,всё по ГОСТу!И в фары не заглядывают,там и так понятно что штатная оптика 14 рублей отдал в своё время.Беся девятки семёрки у которых жопы опущёны и ещё ксенон по макушкам деревьев светит и не переключают даже потому что просто ксенон,вот таким то да грех не врубить дальний и с туманками!

Россия
Вовий пишет:

Виталь, увидишь дорогую машину с заводским ксеноном обратился внимание как там ксенон светит, когда свет в стену направлен очень убедительно будет. Плюс автокорректор. У тебя он стоит? А то что не моргают какой в этом смысл? Моргнёшь тебе ты свет чтоли выключишь? Я тоже не моргаю. Не задумывался почему заводской ксенон только на дорогие машины ставят? Потому что удовольствие дорогое. Мало для того чтоб фара правильно светила поставить блок с лампочками за полторы тысячи. И за пять мало.

Зачем мне смотреть!У меня штатная оптика хелла!И автокоректор хелла тоже стоит!И омыватель!Так что не надо на меня батон крошить,у меня же не сандеро и не калина!

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Заходил: 5 дней 9 часов назад
Россия
: М.О.
: 4528
Миxалыч пишет:

Природное явление, ГАЛО называется. На предыдущей странице писал. Позавчера вживую наблюдал.

я просто хотел узнать от чего это явление происходит. радуга и северное сияние это объяснимое явление, а вот три солнца ни то что не видел не разу , но и не слышал даже.

Россия

Мне тоже нравятся синие лампы, в сырую погоду лично мне лучше видно на них, но потом у нас стали за них штрафовать, и пришлось забыть про них.

Россия
Миша Чапаевский пишет:

Мне тоже нравятся синие лампы, в сырую погоду лично мне лучше видно на них, но потом у нас стали за них штрафовать, и пришлось забыть про них.

Миша привет!Так они чуть с синевой,почти не заметно!Вообще говорят 4300 К лучше в дождь,у меня 5000К тоже ни чо вроди!

latvija
: Daugavpils novads
: 4764

в советское время с теми кто не моргал светом если скажем человек едет на дальнем а ближнего нет все равно моргнуть надо что бы там поняли а учили просто горсть болтов и гаек в окно бросали или на грузовике на в стречку выезжали и это реално реальных пацанов учили светом пользоваться так я не нарушаю

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Заходил: 18 часов 27 минут назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14027
TUGARIN пишет:

в советское время с теми кто не моргал светом если скажем человек едет на дальнем а ближнего нет все равно моргнуть надо что бы там поняли а учили просто горсть болтов и гаек в окно бросали или на грузовике на в стречку выезжали и это реално реальных пацанов учили светом пользоваться так я не нарушаю

мне знакомый рассказывал-работал в прибалтике-в девяностые приехали оттуда к нам.ему тряпка с солидолом прилетела в лобовое когда не переключился.дак он ещё дворниками махнул-долго стоял и оттирал стекло и дворники-а на супере оно большое.

Россия
TUGARIN пишет:

laugh

Россия
Виталий Соболев пишет:

Миша привет!Так они чуть с синевой,почти не заметно!Вообще говорят 4300 К лучше в дождь,у меня 5000К тоже ни чо вроди!

привет Виталь hi да менты ведь тоже не дураки и умеют отличать по свету или выключеным фарам, а ведь по правилам действительно не положено. у одной бабы права отняли за то что в габаритах стояли светодиодные лампы.

Россия
Миша Чапаевский пишет:
Виталий Соболев пишет:

привет Виталь hi да менты ведь тоже не дураки и умеют отличать по свету или выключеным фарам, а ведь по правилам действительно не положено. у одной бабы права отняли за то что в габаритах стояли светодиодные лампы.

Не знаю,может у неё реально синим светили,так это типа как спецсигнал!Вот у меня на пассате ходовые и габаритка светодиод и линзованая фара!
А вот в ниве в габаритах диодные тоже!!

Россия
Виталий Соболев пишет:

Не знаю,может у неё реально синим светили,так это типа как спецсигнал!Вот у меня на пассате ходовые и габаритка светодиод и линзованая фара!

Виталь да тут наверное кому как повезет, на гетце у меня везде стояли светодиоды и в передних и в задних, и на номере и в фарах, и дхо , но ни разу не попал, а вот соседский сынок попадает, его штрафом не проймешь, мама заплатит. зато вес обвешался всякими огнями.

А вообще у нас в районе многих штрафуют.

Страницы