Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 185 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Г пишет:
jsa пишет:

Не здесь случайно?

Спасибо, там. Ролик ответный попался, выложу и сюда.
Никого не хочу обидеть, но как говорят-чужое видно под лесом, а свое под носом не замечают.

Ну а вы что хотели от авто которое 50 лет выпускается? Панели кривые, зазоры большие? Так там от штампов наверное уже ничего не осталось. Хотите чтоб всё ровненько было добавьте немного и купите унимог. А то хотите полноприводный фургон по цене бюджетной легковушки и чтоб там придраться не к чему было. Кстати на вторичном рынке буханки не дешёвые. Потому что работяга, альтернативы ему абсолютно нет. Немало километров во время службы по контракту на санитарке намотал знаю о чём пишу. А насчёт видео при желании обосрать можно всё. Хотите ролик про тойоту камри?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Хотите ролик про тойоту камри?

Этот wink

и так сказать резюмэ

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Г пишет:
Вовий пишет:

Хотите ролик про тойоту камри?

Этот wink

и так сказать резюмэ

Весь смотреть не стал жалко трафик на телефоне на ерунду тратить, начало посмотрел, про буханку тоже можно подобный ролик снять, всё зависит от точки зрения. Я в предыдущем посту говорил что обосрать так же как и восхвалить можно практически всё. Я лично верю только своим глазам и рукам, что сам увижу и сам пощупаю.
Вот вы и ещё несколько форумчан очень любите всякие горячие факты вставлять из СМИ. Неужели вы сами во всё это верите?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

горячие факты

При чем здесь СМИ, разговор об автопроме, все из ютюба, или тоже табу, нельзя? О чем тогда? О блядях то хоть можно? (не в этой теме обосрать старались мерса...поддержал тему...)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:

Ну а вы что хотели от авто которое 50 лет выпускается? Панели кривые, зазоры большие? Так там от штампов наверное уже ничего не осталось. Хотите чтоб всё ровненько было добавьте немного и купите унимог. А то хотите полноприводный фургон по цене бюджетной легковушки и чтоб там придраться не к чему было. Кстати на вторичном рынке буханки не дешёвые. Потому что работяга, альтернативы ему абсолютно нет.

от того что нет ему альтернативы-не значит что надо делать говно.старайся делать хорошо,плохо само получится-говорил мой дед.то что от штампов ничего не осталось-это что-покупатель виноват или руководство автозавода живёт одним днём и делает на отъе cen сь?что двадцать лет назад ведро приходило,что сейчас.те же патриоты-есть у нас на работе у начальства-с нова проблемные-и движки дизельные и ходовка и кузова-хорошо хоть ремонт не на нас ложится-ремонт в сторонней организации.не надо их оправдывать.панели крыши накрываются с такими карманами-складками которые ничем не заделаны-правда в некоторых случаях есть попытки залива их оловом-типа лужёный кузов-но вель не слоем в 1см кузов лудят.приходилось мне ремонтировать-варить кузова нескольких буханок-я дома на коленке лучше делаю чем завод при постоянной квалификации рабочих.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Сейчас производители умные стали ,нет такого качества где б прялки не производились.Поняли что и запчасти цену имеют.Год и великие немецкий автопром сыпаться начинает.Да и японцы тож в это впряглись.Мозератти ,Порш один фиг,заведомо заложено поломатость laugh А цены на запчасти заоблачные.Поживём посмотрим ,чо дальше будет.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

моим жигулям ваз 2107 три года уже пороги сгнили .у нас дороги солью посыпают .

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
dorofei пишет:

Сейчас производители умные стали ,нет такого качества где б прялки не производились.Поняли что и запчасти цену имеют.Год и великие немецкий автопром сыпаться начинает.Да и японцы тож в это впряглись.Мозератти ,Порш один фиг,заведомо заложено поломатость laugh А цены на запчасти заоблачные.Поживём посмотрим ,чо дальше будет.

С левым рулем неправильные японцы.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Валентинович. пишет:

моим жигулям ваз 2107 три года уже пороги сгнили .у нас дороги солью посыпают .

как не прискорбно сознавать , но наш автопром в ж cen е , более менее хоть грузовые ценятся , моему ниссану 13 лет из них 8 лет в России нет даже намека на карозию , дороги тоже солью посыпают .

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
25 rus пишет:

С левым рулем неправильные японцы.

ага , у меня у соседа японка но европейской сборки , у него дочь в Москве живет вот и подогнала , брали Б/У если не ошибаюсь в Германии в Приморье приехала "поездом", так вот запчастей на нее здесь не может найти (зять его с дочкой если чего нужно в центральной части России берут ) машина одной марки, но сборки японской и европейской могут отличатся кардинально, внутри, хоть и название одно и похожи не отличишь.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
dorofei пишет:

Да и японцы тож в это впряглись.Мозератти ,Порш один фиг,заведомо заложено поломатость

Даже в Ролс ройсе это заложено...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Г пишет:
Вовий пишет:

горячие факты

При чем здесь СМИ, разговор об автопроме, все из ютюба, или тоже табу, нельзя? О чем тогда? О блядях то хоть можно? (не в этой теме обосрать старались мерса...поддержал тему...)

Где я писал нельзя? Очень даже можно. Я о том что не надо ко всему категорично относиться и верить всему и сразу.

FinФИН пишет:
Вовий пишет:

Ну а вы что хотели от авто которое 50 лет выпускается? Панели кривые, зазоры большие? Так там от штампов наверное уже ничего не осталось. Хотите чтоб всё ровненько было добавьте немного и купите унимог. А то хотите полноприводный фургон по цене бюджетной легковушки и чтоб там придраться не к чему было. Кстати на вторичном рынке буханки не дешёвые. Потому что работяга, альтернативы ему абсолютно нет.

от того что нет ему альтернативы-не значит что надо делать говно.старайся делать хорошо,плохо само получится-говорил мой дед.то что от штампов ничего не осталось-это что-покупатель виноват или руководство автозавода живёт одним днём и делает на отъе cen сь?что двадцать лет назад ведро приходило,что сейчас.те же патриоты-есть у нас на работе у начальства-с нова проблемные-и движки дизельные и ходовка и кузова-хорошо хоть ремонт не на нас ложится-ремонт в сторонней организации.не надо их оправдывать.панели крыши накрываются с такими карманами-складками которые ничем не заделаны-правда в некоторых случаях есть попытки залива их оловом-типа лужёный кузов-но вель не слоем в 1см кузов лудят.приходилось мне ремонтировать-варить кузова нескольких буханок-я дома на коленке лучше делаю чем завод при постоянной квалификации рабочих.

Нет, Серёга не соглашусь. Эти патриоты под дулом пистолета заставляли покупать? Купили бы гелендвагены. У меня лично несколько знакомых которым патриот очень нравится. В отличии от буханки у патриота есть конкурент, Великая Китайская Стена, вот только патриот на него никто менять не хочет почему-то. Ну и ещё раз про цену скажу. Сравните цены патриота и буханки с иностранными конкурентами.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Аександр2 пишет:

ага , у меня у соседа японка но европейской сборки , у него дочь в Москве живет вот и подогнала , брали Б/У если не ошибаюсь в Германии в Приморье приехала "поездом", так вот запчастей на нее здесь не может найти (зять его с дочкой если чего нужно в центральной части России берут ) машина одной марки, но сборки японской и европейской могут отличатся кардинально, внутри, хоть и название одно и похожи не отличишь.

Может там прокладка дерьмо не правильная.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У самого японка праворукая тойота каролла.Ни чо пятнадцать лет.жужжит,первый раз в круговую стойки сменил а так только расходники.в россии 8 лет и у меня тоже.Железо у них другое,с добавлением алюминия,более пластичное и менее подвержено окислениюЖига была 17лет,я её сам полностью переваривал ,обрабатывал.Только покраску и подготовку знакомый делал.Кстати птс Уссурийское у Тойоты.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
25 rus пишет:

Может там прокладка дерьмо не правильная.

в смысле , человек он не глупый, всю жизнь за рулем, сейчас работает на митсубиши фусо 5тонн, все ремонты делает сам , а про запчасти знаю точно ,как то на его авто японки европейской, от нашего бензина видать, прогорел поршень ,когда кинулся искать и у нас и во владе запчасти, не чего на нее не нашел даже под заказ не брались когда узнавали что европейской сборки , вообщем кончелось тем что зять его купил ему двигатель ,контрактный у себя ,и прислал транспортной сюда.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

У нас в селе есть такой аппарат(кто скажет марку?) 87года, недавно я ему переделал кардан под крестовины М-412 так как родных не мог найти.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
igor1989 пишет:

(кто скажет марку?)

Шурик скажет, у него картотека . . . smile3

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
dorofei пишет:

.Год и великие немецкий автопром сыпаться начинает.Да и японцы тож в это впряглись.Мозератти ,Порш один фиг,заведомо заложено поломатость

Там заложена не поломатость а то что надо сервис вовремя проходить и придерживаться сервисных рекомендаций а не так как привыкли в лучшем случае масло, колодки и типа такого самому или на гаражах за бутылку водки поменять. Ну накрайняк ремень ГРМ, где есть, а то тоже сыкотно чтоб не порвался. Для этого и существует сервисная книжка и сервисная карта, которой нужно придерживаться (и не всегда даже на официальном сервисе делают все то что там указано, хоть деньги берут, частично от того тоже "поломатость"). А то что в ней много такого, что нормальному человеку в голову не укладывается и то что весь этот сервис обходится в кругленькую сумму - это да. Ну не доросли мы еще до того, что машина не роскошь а средство передвижения. А нет денег на роскошь - надо ходить пешком или чугун-байк в подмогу. laugh
Вот первая попавшаяся, Опель Астра кажется:

Вложение
tkarta.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
igor1989 пишет:

У нас в селе есть такой аппарат(кто скажет марку?) 87года, недавно я ему переделал кардан под крестовины М-412 так как родных не мог найти.

Галопер вроде.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
igor1989 пишет:

У нас в селе есть такой аппарат(кто скажет марку?)

Паджерик

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Димедрол пишет:
dorofei пишет:

.Год и великие немецкий автопром сыпаться начинает.Да и японцы тож в это впряглись.Мозератти ,Порш один фиг,заведомо заложено поломатость

Там заложена не поломатость а то что надо сервис вовремя проходить и придерживаться сервисных рекомендаций а не так как привыкли в лучшем случае масло, колодки и типа такого самому или на гаражах за бутылку водки поменять. Ну накрайняк ремень ГРМ, где есть, а то тоже сыкотно чтоб не порвался. Для этого и существует сервисная книжка и сервисная карта, которой нужно придерживаться (и не всегда даже на официальном сервисе делают все то что там указано, хоть деньги берут, частично от того тоже "поломатость"). А то что в ней много такого, что нормальному человеку в голову не укладывается и то что весь этот сервис обходится в кругленькую сумму - это да. Ну не доросли мы еще до того, что машина не роскошь а средство передвижения. А нет денег на роскошь - надо ходить пешком или чугун-байк в подмогу. laugh
Вот первая попавшаяся, Опель Астра кажется:

Ничего относящегося к действительности.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
igor1989 пишет:

У нас в селе есть такой аппарат(кто скажет марку?) 87года, недавно я ему переделал кардан под крестовины М-412 так как родных не мог найти.[изображение]

На Румына похож АРО-240.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
25 rus пишет:

Галопер вроде.

Он и есть с 4д56, в прошлом году мой отец привозил ему паджеро коротыш на запчасти. Купил его примерно за 200т.р с запасным двс лет 6 назад.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Миxалыч пишет:
igor1989 пишет:

У нас в селе есть такой аппарат(кто скажет марку?) 87года, недавно я ему переделал кардан под крестовины М-412 так как родных не мог найти

На Румына похож АРО-240.

Видел и китайский аналог.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:

Эти патриоты под дулом пистолета заставляли покупать?

конечно нет-но другую технику не даст закупить госсистема-так что равносильно дулу пистолета.

Вовий пишет:

Великая Китайская Стена, вот только патриот на него никто менять не хочет почему-то.

у знакомого есть грейт уолл-пикап с двухрядной кабиной.то что он прошёл-уазик надорвётся.а не хотят менять потому что наши же торгаши-скупщики всего дешёвого произвели миф о ненадёжности китайского товара.да есть товар дерьмовый,но есть и достойный.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
FinФИН пишет:
Вовий пишет:

Эти патриоты под дулом пистолета заставляли покупать?

конечно нет-но другую технику не даст закупить госсистема-так что равносильно дулу пистолета.

Вовий пишет:

Великая Китайская Стена, вот только патриот на него никто менять не хочет почему-то.

у знакомого есть грейт уолл-пикап с двухрядной кабиной.то что он прошёл-уазик надорвётся.а не хотят менять потому что наши же торгаши-скупщики всего дешёвого произвели миф о ненадёжности китайского товара.да есть товар дерьмовый,но есть и достойный.

Китайское авто к числу достойных не относится. Работал в салоне который их продавал насмотрелся.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Вовий пишет:

Вот первая попавшаяся, Опель Астра кажется:

Ох и фигня данный автомобиль.Возьмут с фирмы а не знают как избавится.Наихудший из немцев.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dorofei пишет:
Вовий пишет:

Вот первая попавшаяся, Опель Астра кажется:

Ох и фигня данный автомобиль.Возьмут с фирмы а не знают как избавится.Наихудший из немцев.

каждый автомобиль в конце своей жизни становится оппелем laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
dorofei пишет:
Вовий пишет:

Вот первая попавшаяся, Опель Астра кажется:

Ох и фигня данный автомобиль.Возьмут с фирмы а не знают как избавится.Наихудший из немцев.

Это не я писал.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Так что как говорится даже уаз...как попадётся.А то мы с него с бедолаги не слазим а он ездит и ездит.По 150 за день накручивает бывает.И прошу заметить по пересечённой местности.А тут западная фентифлюшка года не проезжает laugh

Тема закрыта