Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 180 из 569

Вы здесь

17044 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 10 часов 37 минут назад
РОССИЯ
: КОСТРОМА
: 990
Tolya пишет:
Шyриk пишет:
костромич пишет:

И где гарантия, что сами энергетики по какой-нибудь причине не сделают пакость и не сорвут пломбу, пока хозяин отсутствует?

Вот газовики балуют с этим.

У нас в гаражах обязали поставить цифровые счетчики снаружи. Как выразился мой сосед, из-за того что "току накрали". Я поставил с замком шкаф. У некоторых под спецключ дверь. А газовый счетчик вообще возле дома, в ящике и с навесным замком. Нех там делать газовикам без хозяина. Они и при мне так смонтировали, что утечка была. Пришлось перепаковывать самому муфту на колене. Могут только через стеклышко показания глянуть.

Счётчик не обязательно цифровым может быть. Как говорят сами энергетики, главное что-бы не ниже 2 класса точности. У вас возможно 1 установлен.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 11806
Tolya пишет:

Я поставил с замком шкаф

вот такой стандарт.

Был у знакомого в Липецке, котеджный поселок, у них даже столбов нет, электрические провода закопаны в землю, возле каждого дома столбик высотой около 1,2м на нем электрошкаф опломбированный.
Причем в дом !!!!!СРАЗУ!!! заведены и 220 и 380 по умолчанию.
Поселок далеко не "рублевка", вроде теперь "стандарт" такой. Если поеду в гости, фоткану.

Файлы: 
  • vpu-chasniy-dom.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 8 часов 23 минуты назад
Беларусь
: Минск
: 4064
костромич пишет:
Tolya пишет:
Шyриk пишет:
костромич пишет:

И где гарантия, что сами энергетики по какой-нибудь причине не сделают пакость и не сорвут пломбу, пока хозяин отсутствует?

Вот газовики балуют с этим.

У нас в гаражах обязали поставить цифровые счетчики снаружи. Как выразился мой сосед, из-за того что "току накрали". Я поставил с замком шкаф. У некоторых под спецключ дверь. А газовый счетчик вообще возле дома, в ящике и с навесным замком. Нех там делать газовикам без хозяина. Они и при мне так смонтировали, что утечка была. Пришлось перепаковывать самому муфту на колене. Могут только через стеклышко показания глянуть.

Счётчик не обязательно цифровым может быть. Как говорят сами энергетики, главное что-бы не ниже 2 класса точности. У вас возможно 1 установлен.

Может и так. Нам сказали какую модель покупать. Самая дешевая. Только значения показывает. А вот в квартире двухтарифный, с подсветкой, мгновенная мощность, нарастающая, время-дата, может и еще что...

Т-25А 1993 г.в.

Заходил: 8 часов 23 минуты назад
Беларусь
: Минск
: 4064
Шyриk пишет:

вот такой стандарт

Тут шкаф пломбирован? И шкаф походу пластиковый. У меня внутри гаражного шкафа пломба на автомате и счетчике.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
Tolya пишет:
Шyриk пишет:

вот такой стандарт

Тут шкаф пломбирован? И шкаф походу пластиковый. У меня внутри гаражного шкафа пломба на автомате и счетчике.

У меня лично шкафа нет, я писал выше почему. пломбируют его или нет не скажу, скорее всего нет.
Счетчик опломбирован.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 3 дня 13 часов назад
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
: 1776
Алексей 161 RUS пишет:

Точно забыл, но слышал Анцапфа good

Я ж сказал не путай гривоцапой laugh

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Заходил: 13 часов 56 секунд назад
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
: 1047
Шyриk пишет:

Поселок далеко не "рублевка", вроде теперь "стандарт" такой. Если поеду в гости, фоткану.

Я в шоке, неужели на самом деле такое бывает в России dntknw СКАЗКА smile3

Регион 38

Россия
Клюсилов Владимир пишет:
Шyриk пишет:

Я в шоке, неужели на самом деле такое бывает в России dntknw СКАЗКА smile3

Поселок называется то ли Ясная поляна то ли Частая дубрава Липецкого района.

Вот нашел в инете фото - салатовые столбики у каждого дома это и есть электричество и может еще что.

Файлы: 
  • yasp4.jpg

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Заходил: 3 дня 19 часов назад
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
: 3132

Лично я живу по принципу отрицания всех платежей Комуналку за квартиру в городе плачу один раз в 3 года по решению суда но до приставов Чтобы они свои проценты не успели начислить. По суду получается гораздо меньше . Председатель кооператива за 12 лет судов всё прекрасно понимает и больно не связывается . Добился в суде признания меня и жены временно не проживающими в квартире (хотя прописаны )так как в выходные живу в деревне . Теперь расчёт ведут только на детей хотя я и жена с всю неделю в городе живём и работаем.

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

Лично я живу по принципу отрицания всех платежей Комуналку за квартиру в городе плачу один раз в 3 года по решению суда но до приставов Чтобы они свои проценты не успели начислить. По суду получается гораздо меньше . Председатель кооператива за 12 лет судов всё прекрасно понимает и больно не связывается . Добился в суде признания меня и жены временно не проживающими в квартире (хотя прописаны )так как в выходные живу в деревне . Теперь расчёт ведут только на детей хотя я и жена с всю неделю в городе живём и работаем.

По честному от тебя не ожидал.
Я сейчас живу на квартире в городе, весь дом оборудован счетчиками на все, но из за того что 2 падлы из 80 квартир не провели поверку счетчиков, платим по "усредненным" тарифам.
Хорошо хоть что эти тарифа рассчитываются с общедомовых поверенных счетчиков.
очень жду когда наконец примут закон по которому такие как я будут платить по счетчику, а остальным накидывать разницу между суммой поверенных счетчиков и общедомовым счетчиком.

Заходил: 1 час 47 минут назад
Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
: 3219

вы не платите .значит за вас платит ваш сосед .

Россия

Нет ребята Я плачу только по суду и это законно и никакие соседи за меня не платят. Счётчиков в квартире нет всё по нормам расхода на человека Всякие одн или погашение долгов за соседа это не комне . Задайте себе вопрос зачем покупали счётчик если платите усреднёнку. 9 лет назад в суде всплыла квитанция за комуналку бухгалтера кооператива и оказалось что она платила гораздо меньше за таккуюже квартиру как и я Разобравшись суд признал её платёж законным и уменшил мне платёж А самое интересное что много других продоолжают платить по прежнему много.

РОССИЯ
ВЛадимир - Ул. пишет:

Это не есть разумно,а есть ПОДЛО и НАГЛО! Мог-бы просто промолчать, а не с гордостью выкладывать!

Заходил: 1 час 47 минут назад
Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
: 3219

у нас в СОТ если кто-то ворует свет то за нео платит сосед .председатель из своего кармана платить не будет .а так же в гаражных кооперативах

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

Нет ребята Я плачу только по суду и это законно и никакие соседи за меня не платят. Счётчиков в квартире нет всё по нормам расхода на человека Всякие одн или погашение долгов за соседа это не комне . Задайте себе вопрос зачем покупали счётчик если платите усреднёнку. 9 лет назад в суде всплыла квитанция за комуналку бухгалтера кооператива и оказалось что она платила гораздо меньше за таккуюже квартиру как и я Разобравшись суд признал её платёж законным и уменшил мне платёж А самое интересное что много других продоолжают платить по прежнему много.

Володя к сожалению нет. У нас тоже бывает "переначисляют", но для этого есть прокуратура, заехать и накатать там жалобу дело 15 минут, они даже сами ее напишут, твое дело только раписаться.
Мало того, на этой квартире например у меня заключены договора с каждой конторой свой, и разобраться с ними гораздо проще.

А по поводу того что платит или не платит сосед ты не прав. Я так же как и ты живу от выходных до выходных, дети с женой пол года живут в Казаках, то есть счетчик мне выгоднее даже с учетом того что мне приходится переплачивать за наисления по общедомовому счетчику.

попробую объяснить -
я зачастую в квартире 1, за этот месяц я израсходовал всего 3 куба воды, но квитанцию мне принесли на 3 моих куба и 2 по "распределению".
Почему так? Потому что 359 постановлением предусмотрено, что в слуаче если хотя бы 1 квартира в многоквартирном доме не имеет сетчика, показания рассчитываются или по площади ли по количеству человек прописанных в данной квартире (точно не помню).
поэтому если сосед в однушке выльет 10 кубов, но счетчик его не поверен то неучтенку распределят между мной и им и каждый заплатит за 5 кубов.
Почему ты по суду платишь меньше? Потому то за тебя уже заплатили, ты выплачиваешь лишь то что взчть с других не могут - например за обслуживание дома или за уборщицу, вода, свет тоже идут по начисленному усредненному остатку.

К сожалению у нас законом не предусмотрена подача "коллективных исков", например если бы я и еще пара человек из этих 78 квартир предсавляя всех собственников подали иск к тебе ты бы заплалитил по полной.
Сейчас если 1 владелец подаст иск на тебя, он выиграет, но его расходы на судебные издержки не будут стоить выигранной суммы.

Россия

Не понимаю почему подло и нагло ? Это по закону.и решению суда. А разве не подло иметь такие платежи по комуналке.Пример молчания : соседний подъезд заменил трубы стояка за свой счёт сверх платежа по статье(ремонт и содержание жилья) . а наш стояк заменили по данной статье и все соседи по стояку меня благодорят. А всего навсего я отрезал трубы стояка в своей квартире перед отопительным сезоном заранее предупредив правление Сразу нашли деньги и сделали .

MVS
Заходил: 8 часов 28 минут назад
Украина.
: 1502

Во день энергетика.
Такую тему-проблему разворошили.
У нас (В крайнем случае в нашем селе) уже давно все счетчики повыносили на фасады домов.
На столбы как-то не практикуется.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Заходил: 3 часа 50 минут назад
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2687
igor1989 пишет:

у меня маленький инвектор( кажись так зовут)

Почти так. ИнвеРтор. dntknw А ведь странно, почему "...Ктор" в народе прижилось?

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Заходил: 7 часов 48 минут назад
Россия
: Калининград
: 8258
MVS пишет:

У нас

А у нас несколько лет назад, пол улицы вынесли на столбы, а потом деньги кончились. Спросил когда моя очередь на замену счётчика, сказали хочеш жди, хочеш сам меняй а мы опломбируем. Ну я и поменял, ввод сделал на 6 квадратов, и вводной автомат до счётчика поставил 40А, его кстати почемуто не опломбировали

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Заходил: 7 часов 48 минут назад
Россия
: Калининград
: 8258
Миxалыч пишет:

почему "...Ктор" в народе прижилось?

ИнжеКтор появился раньше laugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

MVS
Заходил: 8 часов 28 минут назад
Украина.
: 1502
Сантяй пишет:

ввод сделал на 6 квадратов, и вводной автомат до счётчика поставил 40А,

Одно из преимуществ,когда сам делаешь.Можешь с легонца изменить проект (в выгодную для тебя сторону).сечение поболее и автоматик помощне. smile3

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

РОССИЯ
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не понимаю почему подло и нагло ? Это по закону.и решению суда. А разве не подло иметь такие платежи по комуналке.Пример молчания : соседний подъезд заменил трубы стояка за свой счёт сверх платежа по статье(ремонт и содержание жилья) . а наш стояк заменили по данной статье и все соседи по стояку меня благодорят. А всего навсего я отрезал трубы стояка в своей квартире перед отопительным сезоном заранее предупредив правление Сразу нашли деньги и сделали .

Я не о судах,а о том что фактически проживайте в городе, а платит за ваши коммунальные потребления весь подъезд!

Заходил: 4 недели 17 часов назад
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
: 3049

По поводу расхода воды - если кто-то не платит-ну никак не может лечь на плечи добросовестных плательщиков, Эти все дополнительные накрутки-результат жадности компаний. Ведь на основных ( подающих) трубах нет счетчиков, и поэтому сказать-что кто-то украл -а как,если неизвестно сколько кубов дали. Самое интересное-работаешь, слушаешь радио- говорят " повышение коммунальных услуг- расходы не покрываются" далее, чуть ли не следом " задержан директор комм. компании в присвоении 20млн. руб. " shok Это задержан один из тысячи воров wacko2 Это 20млн. что сумели доказать wacko2 ( а 20- уже хрен докажешь) Ждем дальнейшего повышения тарифов, все логично thank_you

РОССИЯ
костромич пишет:

Я не о судах,а о том что фактически проживайте в городе, а платит за ваши коммунальные потребления весь подъезд!

А вы видели счетчики, которые считают, к примеру потребление всего дома? Чтоб посчитать эту разницу?
Я лично нет scratch_one-s_head

Заходил: 1 день 9 часов назад
Беларусь
: Беларусь, под Минском
: 2805
Сантяй пишет:
Миxалыч пишет:

почему "...Ктор" в народе прижилось?

ИнжеКтор появился раньше laugh

Скорее все учили в школе на геометрии "ВЕКТОР" но не все помнят что это такое. huh
Для справки: "В геометрии вектор — направленный отрезок прямой, то есть отрезок, для которого указано, какая из его граничных точек является началом, а какая — концом"

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Заходил: 8 часов 31 минута назад
Россия
: Иваново
: 4848
юрий 34rus пишет:
костромич пишет:

А вы видели счетчики, которые считают, к примеру потребление всего дома? Чтоб посчитать эту разницу?

На воду я лично видел,в подвале ,в доме где теща живет.

Александр я.

РОССИЯ
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:
костромич пишет:

На воду я лично видел,в подвале ,в доме где теща живет.

У нас пока такого нет dntknw может потому что водоснабжение полностью ( от водохранилища до крана)на плечах одной компании, а не так, что водоканал продает коммуналкам. а они -жильцам. Если эти счетчики ставить-очень затратно, трубы-то толком поменять не могут

Россия

Что такое проживание это когда человек непрерывно находится более 5 дней подряд. А у меня такого неполучается бываю только 4 дня остальное время в деревне в которой также плачу за воду свет и тд. И почему я должен платить если меня нет. Уборка подъезда это двойной платёж потому что он уже заложен в содержании домовладения Отопление расчитывается из общей площади в которую входит балкон .но мы же его не отапливаем а почему должны платить ?И таких нюансов море .

Россия

Норма расхожа холодной воды 180л на человека в сутки а горячей 130 л чел Куда столько воды? И когда в суде докопались и начали считать то оказалось что по домовому счётчику столько воды в дом не поступало вообще Всего навсего сложили показания счетчиков в квартирах плюс нормы у кого счётчиков нет и обще домовые расходы. Кроме того домовые нужды оказались почти такими же как потребление воды всеми квартирами И меня убил ответ председателя что дом тратит около 36 тон воды на мытьё полов в подъездах в месяц А уборщица заявил в суде о 2.4 тонны

Россия
: Краснодарский край Азовское море
: 2893
ВЛадимир - Ул. пишет:
Serega-60 пишет:
dorofei пишет:

.Сейчас новые приборы учёта устанавливать начали на опорах,дома только датчик на рояле лежит.Нужно посмотреть сколь нажёг,воткнул оный в розетку ,он и кажет показания и сколь напряжение у тебя в сети.

А есть где это посмотреть фото или ссылочку а то и у нас пошла эта (эпопея)вынос электросчётчика из дома на улицу в обязательном порядке scratch_one-s_head

В принудительном порядке за ваш счёт заставить не могут .У нас прошлись по сёлам Кто не захотел тот так и продолжает пользоваться внутридомовым. Кто развёлся на угрозы тот вбухал деньги.

Так всё примерно всё и обстоит,но после жарких споров и угроз отк. народ соглашается на замену ввода и вынос электросчётчика из дома на улицу.

Аександр2 пишет:
Serega-60 пишет:

А есть где это посмотреть фото или ссылочку а то и у нас пошла эта (эпопея)вынос электросчётчика из дома на улицу в обязательном порядке

[изображение]
[изображение]

За опору не вьехал,что там кроме тросовых подвесов dntknw за фото спасибо thank_you

Страницы