Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 166 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Не понимаю почему подло и нагло ? Это по закону.и решению суда. А разве не подло иметь такие платежи по комуналке.Пример молчания : соседний подъезд заменил трубы стояка за свой счёт сверх платежа по статье(ремонт и содержание жилья) . а наш стояк заменили по данной статье и все соседи по стояку меня благодорят. А всего навсего я отрезал трубы стояка в своей квартире перед отопительным сезоном заранее предупредив правление Сразу нашли деньги и сделали .

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Во день энергетика.
Такую тему-проблему разворошили.
У нас (В крайнем случае в нашем селе) уже давно все счетчики повыносили на фасады домов.
На столбы как-то не практикуется.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
igor1989 пишет:

у меня маленький инвектор( кажись так зовут)

Почти так. ИнвеРтор. dntknw А ведь странно, почему "...Ктор" в народе прижилось?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
MVS пишет:

У нас

А у нас несколько лет назад, пол улицы вынесли на столбы, а потом деньги кончились. Спросил когда моя очередь на замену счётчика, сказали хочеш жди, хочеш сам меняй а мы опломбируем. Ну я и поменял, ввод сделал на 6 квадратов, и вводной автомат до счётчика поставил 40А, его кстати почемуто не опломбировали

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Миxалыч пишет:

почему "...Ктор" в народе прижилось?

ИнжеКтор появился раньше laugh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

ввод сделал на 6 квадратов, и вводной автомат до счётчика поставил 40А,

Одно из преимуществ,когда сам делаешь.Можешь с легонца изменить проект (в выгодную для тебя сторону).сечение поболее и автоматик помощне. smile3

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не понимаю почему подло и нагло ? Это по закону.и решению суда. А разве не подло иметь такие платежи по комуналке.Пример молчания : соседний подъезд заменил трубы стояка за свой счёт сверх платежа по статье(ремонт и содержание жилья) . а наш стояк заменили по данной статье и все соседи по стояку меня благодорят. А всего навсего я отрезал трубы стояка в своей квартире перед отопительным сезоном заранее предупредив правление Сразу нашли деньги и сделали .

Я не о судах,а о том что фактически проживайте в городе, а платит за ваши коммунальные потребления весь подъезд!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

По поводу расхода воды - если кто-то не платит-ну никак не может лечь на плечи добросовестных плательщиков, Эти все дополнительные накрутки-результат жадности компаний. Ведь на основных ( подающих) трубах нет счетчиков, и поэтому сказать-что кто-то украл -а как,если неизвестно сколько кубов дали. Самое интересное-работаешь, слушаешь радио- говорят " повышение коммунальных услуг- расходы не покрываются" далее, чуть ли не следом " задержан директор комм. компании в присвоении 20млн. руб. " shok Это задержан один из тысячи воров wacko2 Это 20млн. что сумели доказать wacko2 ( а 20- уже хрен докажешь) Ждем дальнейшего повышения тарифов, все логично thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
костромич пишет:

Я не о судах,а о том что фактически проживайте в городе, а платит за ваши коммунальные потребления весь подъезд!

А вы видели счетчики, которые считают, к примеру потребление всего дома? Чтоб посчитать эту разницу?
Я лично нет scratch_one-s_head

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Сантяй пишет:
Миxалыч пишет:

почему "...Ктор" в народе прижилось?

ИнжеКтор появился раньше laugh

Скорее все учили в школе на геометрии "ВЕКТОР" но не все помнят что это такое. huh
Для справки: "В геометрии вектор — направленный отрезок прямой, то есть отрезок, для которого указано, какая из его граничных точек является началом, а какая — концом"

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
юрий 34rus пишет:
костромич пишет:

Я не о судах,а о том что фактически проживайте в городе, а платит за ваши коммунальные потребления весь подъезд!

А вы видели счетчики, которые считают, к примеру потребление всего дома? Чтоб посчитать эту разницу?
Я лично нет scratch_one-s_head

На воду я лично видел,в подвале ,в доме где теща живет.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:
костромич пишет:

Я не о судах,а о том что фактически проживайте в городе, а платит за ваши коммунальные потребления весь подъезд!

А вы видели счетчики, которые считают, к примеру потребление всего дома? Чтоб посчитать эту разницу?
Я лично нет scratch_one-s_head

На воду я лично видел,в подвале ,в доме где теща живет.

У нас пока такого нет dntknw может потому что водоснабжение полностью ( от водохранилища до крана)на плечах одной компании, а не так, что водоканал продает коммуналкам. а они -жильцам. Если эти счетчики ставить-очень затратно, трубы-то толком поменять не могут

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Что такое проживание это когда человек непрерывно находится более 5 дней подряд. А у меня такого неполучается бываю только 4 дня остальное время в деревне в которой также плачу за воду свет и тд. И почему я должен платить если меня нет. Уборка подъезда это двойной платёж потому что он уже заложен в содержании домовладения Отопление расчитывается из общей площади в которую входит балкон .но мы же его не отапливаем а почему должны платить ?И таких нюансов море .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Норма расхожа холодной воды 180л на человека в сутки а горячей 130 л чел Куда столько воды? И когда в суде докопались и начали считать то оказалось что по домовому счётчику столько воды в дом не поступало вообще Всего навсего сложили показания счетчиков в квартирах плюс нормы у кого счётчиков нет и обще домовые расходы. Кроме того домовые нужды оказались почти такими же как потребление воды всеми квартирами И меня убил ответ председателя что дом тратит около 36 тон воды на мытьё полов в подъездах в месяц А уборщица заявил в суде о 2.4 тонны

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
ВЛадимир - Ул. пишет:
Serega-60 пишет:
dorofei пишет:

.Сейчас новые приборы учёта устанавливать начали на опорах,дома только датчик на рояле лежит.Нужно посмотреть сколь нажёг,воткнул оный в розетку ,он и кажет показания и сколь напряжение у тебя в сети.

А есть где это посмотреть фото или ссылочку а то и у нас пошла эта (эпопея)вынос электросчётчика из дома на улицу в обязательном порядке scratch_one-s_head

В принудительном порядке за ваш счёт заставить не могут .У нас прошлись по сёлам Кто не захотел тот так и продолжает пользоваться внутридомовым. Кто развёлся на угрозы тот вбухал деньги.

Так всё примерно всё и обстоит,но после жарких споров и угроз отк. народ соглашается на замену ввода и вынос электросчётчика из дома на улицу.

Аександр2 пишет:
Serega-60 пишет:

А есть где это посмотреть фото или ссылочку а то и у нас пошла эта (эпопея)вынос электросчётчика из дома на улицу в обязательном порядке

[изображение]
[изображение]

За опору не вьехал,что там кроме тросовых подвесов dntknw за фото спасибо thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Serega-60 пишет:

а опору не вьехал,что там кроме тросовых подвесов

е
почитайте отзывы и комментарии laugh http://www.ajournaliv.ru/2012/10/mek/

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да, раньше к примеру се входило в общую оплату, а теперь начинают разделять-ремонт крыш плюс отдельно, завтра что придумают? Побелка потолков в подьезде, покраска стен, штукатурка швов снаружи, и т. д.-придумают что хочешь, и будут в суд подавать-почему не платим?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Алексей 161 RUS пишет:
Serega-60 пишет:

а опору не вьехал,что там кроме тросовых подвесов

[изображение]
почитайте отзывы и комментарии laugh http://www.ajournaliv.ru/2012/10/mek/

Алексей, yes3 Спасибо

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Serega-60 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Serega-60 пишет:

а опору не вьехал,что там кроме тросовых подвесов

[изображение]
почитайте отзывы и комментарии laugh http://www.ajournaliv.ru/2012/10/mek/

Алексей, yes3 Спасибо

Интересно! Ещё интереснее узнать знать кто правила установки придумал. Мне кажется в грозу они в очень больших количествах полетят. И за чей счёт установка новых? Что в договорах написано? чья это собственность? Как я предполагаю передано потребителям.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
костромич пишет:

Интересно! Ещё интереснее узнать знать кто правила установки придумал. Мне кажется в грозу они в очень больших количествах полетят. И за чей счёт установка новых? Что в договорах написано? чья это собственность? Как я предполагаю передано потребителям.

Я откуда знаю нашел на просторах интернета .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Serega-60 пишет:

Алексей, Спасибо

Да не за, что yes3

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Миxалыч пишет:
igor1989 пишет:

у меня маленький инвектор( кажись так зовут)

Почти так. ИнвеРтор. dntknw А ведь странно, почему "...Ктор" в народе прижилось?

Сантяй пишет:
Миxалыч пишет:

почему "...Ктор" в народе прижилось?

ИнжеКтор появился раньше laugh

А ЭжеКтор появился еще раньше lol ... Вот и попробуй разобраться с этими " Кторами " ... hi

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Граница баланса .Столб находится в нескольких метрах от границы вашей собственности Равносильно бросить машину в городе около подъезда и уйти спать в квартиру .Както это всё сомнительно. Электриков понятно отмывание денег . экономия на контролёрах . перенос границы ответственности А народу хуже

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
электрик пишет:
Миxалыч пишет:
igor1989 пишет:

у меня маленький инвектор( кажись так зовут)

Почти так. ИнвеРтор. dntknw А ведь странно, почему "...Ктор" в народе прижилось?

Сантяй пишет:
Миxалыч пишет:

почему "...Ктор" в народе прижилось?

ИнжеКтор появился раньше laugh

А ЭжеКтор появился еще раньше lol ... Вот и попробуй разобраться с этими " Кторами " ... hi

Нее, вперед тра-КТОР lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

У НАС счётчик собственность компании по закону они как хотят так и ставят всё выносят из хат на проехжую часть дабы они мргли проверить подойти обслужить или по согласованию у меня стоит на моей территории и счётчик и распред щит я обязался не препятствовать доступу ну там заборы собаки всё кабелем под землёй но есть очень много ипо воздуху кабелем

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
костромич пишет:
Serega-60 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Serega-60 пишет:

а опору не вьехал,что там кроме тросовых подвесов

[изображение]
почитайте отзывы и комментарии laugh http://www.ajournaliv.ru/2012/10/mek/

Алексей, yes3 Спасибо

Интересно! Ещё интереснее узнать знать кто правила установки придумал. Мне кажется в грозу они в очень больших количествах полетят. И за чей счёт установка новых? Что в договорах написано? чья это собственность? Как я предполагаю передано потребителям.

У нас если сгорел не по вине потребителя меняют бесплатно , было у нас в грозу погорели у некоторых Дальэнерго сбыт менял за свой счёт.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
igor1989 пишет:

а Я так не делаю у меня маленький инвектор

Приветствую Игорь, скажи мне, я хочу на днях взять тоже инвектор или инвертор. Как он работает против простого сварочного трансформатора. Есть разница между двумя в 200 ампер и в чём. Прошу ответить знающих. Не охото просто так выкидывать 18000 р

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Volk22 пишет:
igor1989 пишет:

а Я так не делаю у меня маленький инвектор

Приветствую Игорь, скажи мне, я хочу на днях взять тоже инвектор или инвертор. Как он работает против простого сварочного трансформатора. Есть разница между двумя в 200 ампер и в чём. Прошу ответить знающих. Не охото просто так выкидывать 18000 р

Я сварщик любитель, и на мой взгляд инвектор варит нормально, трансформаторной не разу не варил. Инвектор покупался в китае лет семь назад, точно не помню сколь стоил но недороже 5тр. Фото позже.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Вот мой инвертор

Вложение
dd34ddn2dd34nnddegd12dud12d12d34duddd34d-nddegdpdud12ddu2014-3-722-14-190.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Вот екий, и называется инвертер.


Тема закрыта