Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 170 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:

Виталь, увидишь дорогую машину с заводским ксеноном обратился внимание как там ксенон светит, когда свет в стену направлен очень убедительно будет. Плюс автокорректор. У тебя он стоит? А то что не моргают какой в этом смысл? Моргнёшь тебе ты свет чтоли выключишь? Я тоже не моргаю. Не задумывался почему заводской ксенон только на дорогие машины ставят? Потому что удовольствие дорогое. Мало для того чтоб фара правильно светила поставить блок с лампочками за полторы тысячи. И за пять мало.

Зачем мне смотреть!У меня штатная оптика хелла!И автокоректор хелла тоже стоит!И омыватель!Так что не надо на меня батон крошить,у меня же не сандеро и не калина!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Миxалыч пишет:

Природное явление, ГАЛО называется. На предыдущей странице писал. Позавчера вживую наблюдал.

я просто хотел узнать от чего это явление происходит. радуга и северное сияние это объяснимое явление, а вот три солнца ни то что не видел не разу , но и не слышал даже.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Мне тоже нравятся синие лампы, в сырую погоду лично мне лучше видно на них, но потом у нас стали за них штрафовать, и пришлось забыть про них.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Миша Чапаевский пишет:

Мне тоже нравятся синие лампы, в сырую погоду лично мне лучше видно на них, но потом у нас стали за них штрафовать, и пришлось забыть про них.

Миша привет!Так они чуть с синевой,почти не заметно!Вообще говорят 4300 К лучше в дождь,у меня 5000К тоже ни чо вроди!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

в советское время с теми кто не моргал светом если скажем человек едет на дальнем а ближнего нет все равно моргнуть надо что бы там поняли а учили просто горсть болтов и гаек в окно бросали или на грузовике на в стречку выезжали и это реално реальных пацанов учили светом пользоваться так я не нарушаю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
TUGARIN пишет:

в советское время с теми кто не моргал светом если скажем человек едет на дальнем а ближнего нет все равно моргнуть надо что бы там поняли а учили просто горсть болтов и гаек в окно бросали или на грузовике на в стречку выезжали и это реално реальных пацанов учили светом пользоваться так я не нарушаю

мне знакомый рассказывал-работал в прибалтике-в девяностые приехали оттуда к нам.ему тряпка с солидолом прилетела в лобовое когда не переключился.дак он ещё дворниками махнул-долго стоял и оттирал стекло и дворники-а на супере оно большое.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
TUGARIN пишет:

в советское время с теми кто не моргал светом если скажем человек едет на дальнем а ближнего нет все равно моргнуть надо что бы там поняли а учили просто горсть болтов и гаек в окно бросали или на грузовике на в стречку выезжали и это реално реальных пацанов учили светом пользоваться так я не нарушаю

laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виталий Соболев пишет:

Миша привет!Так они чуть с синевой,почти не заметно!Вообще говорят 4300 К лучше в дождь,у меня 5000К тоже ни чо вроди!

привет Виталь hi да менты ведь тоже не дураки и умеют отличать по свету или выключеным фарам, а ведь по правилам действительно не положено. у одной бабы права отняли за то что в габаритах стояли светодиодные лампы.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Миша Чапаевский пишет:
Виталий Соболев пишет:

Миша привет!Так они чуть с синевой,почти не заметно!Вообще говорят 4300 К лучше в дождь,у меня 5000К тоже ни чо вроди!

привет Виталь hi да менты ведь тоже не дураки и умеют отличать по свету или выключеным фарам, а ведь по правилам действительно не положено. у одной бабы права отняли за то что в габаритах стояли светодиодные лампы.

Не знаю,может у неё реально синим светили,так это типа как спецсигнал!Вот у меня на пассате ходовые и габаритка светодиод и линзованая фара!
А вот в ниве в габаритах диодные тоже!!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виталий Соболев пишет:

Не знаю,может у неё реально синим светили,так это типа как спецсигнал!Вот у меня на пассате ходовые и габаритка светодиод и линзованая фара!

Виталь да тут наверное кому как повезет, на гетце у меня везде стояли светодиоды и в передних и в задних, и на номере и в фарах, и дхо , но ни разу не попал, а вот соседский сынок попадает, его штрафом не проймешь, мама заплатит. зато вес обвешался всякими огнями.

А вообще у нас в районе многих штрафуют.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Миша Чапаевский пишет:

А вообще у нас в районе многих штрафуют.

Так за что штрафовать то,если не синим светит!!!Синим да согласен!А светодиоды счас везде ставят!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Миша Чапаевский пишет:

у одной бабы права отняли за то что в габаритах стояли светодиодные лампы.

Не любят в ГИБДД голубые писалки. Кто знает почему?

Виталий Соболев пишет:

А светодиоды счас везде ставят!

У нас в моду вошло наставить дополнительных светодиодных фар и включать ночью вместо туманок- а когда дальний включаю не понимают, надо гаек в машину положить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
25 rus пишет:

Не любят в ГИБДД голубые писалки. Кто знает почему?

Спереди по правилам огни белого или желтого цвета,если это туманки!

25 rus пишет:

У нас в моду вошло наставить дополнительных светодиодных фар и включать ночью вместо туманок- а когда дальний включаю не понимают, надо гаек в машину положить.

Ну светодиодные то да они бьют хорошо,но за гайки можно тоже получить!!!Я лично заметил что когда у тебя ксенон так редкие фары тебя ослепят,как бы привыкаешь к яркому свету,а когда у тебя как свечки тогда то да!У меня в начале на пассате стоял,как и у всех,до закона колхозно,но потом снял,так я ездил как слепой,пришлось фары купить и автокорректор!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

не знаю как у вас а у нас полно машин поди в темноте разбери кто кинул и за кем гнаться
так ещё понять надо что прилетело и от куда и как потом ехать

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
TUGARIN пишет:

ещё понять надо что прилетело и от куда и

Так тогда никакого воспитательного эфекта

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
TUGARIN пишет:

не знаю как у вас а у нас полно машин поди в темноте разбери кто кинул и за кем гнаться
так ещё понять надо что прилетело и от куда и как потом ехать

Так и до аварии недалеко,пострадать могут совершенно невиновные люди....А козлов конечно надо учить,только вот как?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
25 rus пишет:

надо гаек в машину положить.

гайки жалко,дорого это.лучше щебня тогда прям с дороги набрать перед поездкой.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
FinФИН пишет:
25 rus пишет:

надо гаек в машину положить.

гайки жалко,дорого это.лучше щебня тогда прям с дороги набрать перед поездкой.

Чтото мне с трудом верится что ктото спецыально (чтобы научить невежду на дороге если он вдруг попадётся) возит под рукой горсть гаек или щебёнки, или тряпку в салидоле shok Ну а если всётаки возит, то это точно НЕ НОРМАЛЬНЫЙ человек, МАНЬЯК, такого на дорогу выпускать нельзя. Да и просто к людям выпускать нельзя.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Сантяй пишет:
FinФИН пишет:
25 rus пишет:

надо гаек в машину положить.

гайки жалко,дорого это.лучше щебня тогда прям с дороги набрать перед поездкой.

Чтото мне с трудом верится что ктото спецыально (чтобы научить невежду на дороге если он вдруг попадётся) возит под рукой горсть гаек или щебёнки, или тряпку в салидоле shok Ну а если всётаки возит, то это точно НЕ НОРМАЛЬНЫЙ человек, МАНЬЯК, такого на дорогу выпускать нельзя. Да и просто к людям выпускать нельзя.

Это точно!!!!!!!!!!!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
FinФИН пишет:

гайки жалко,дорого это.лучше щебня тогда прям с дороги набрать перед поездкой.

Если дело так пойдет то через год другой нужно будет ездить в каске и броне, мало ли !

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
25 rus пишет:

У нас в моду вошло наставить дополнительных светодиодных фар и включать ночью вместо туманок- а когда дальний включаю не понимают, надо гаек в машину положить.

да не надо никаких гаек, тот кто не думает о других участниках движения, а только о сибе, их и без нас жизнь наказывает. А меня сегодня машина обгоняла , и камушек отскачил - результат стекло лобовое разбил, машина новая еще обкатку прохожу, щас приехал , обидно хоть плачь. А ведь я никого не слеплю и не мешаю никому. Видно есть за что.

Виталий Соболев пишет:

Так за что штрафовать то,если не синим светит!!!Синим да согласен!А светодиоды счас везде ставят!

Виталь да хрен его знает, может и штрафуют как раз тех кто не думая налепят и синих и зеленых.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Миша Чапаевский пишет:
25 rus пишет:

У нас в моду вошло наставить дополнительных светодиодных фар и включать ночью вместо туманок- а когда дальний включаю не понимают, надо гаек в машину положить.

да не надо никаких гаек, тот кто не думает о других участниках движения, а только о сибе, их и без нас жизнь наказывает. А меня сегодня машина обгоняла , и камушек отскачил - результат стекло лобовое разбил, машина новая еще обкатку прохожу, щас приехал , обидно хоть плачь. А ведь я никого не слеплю и не мешаю никому. Видно есть за что.

Виталий Соболев пишет:

Так за что штрафовать то,если не синим светит!!!Синим да согласен!А светодиоды счас везде ставят!

Виталь да хрен его знает, может и штрафуют как раз тех кто не думая налепят и синих и зеленых.

Мне уже третье менять надо!!!!!!!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Миша Чапаевский пишет:

у одной бабы права отняли за то что в габаритах стояли светодиодные лампы.

У меня на китайце в габаритах стоят диоды с завода , так што теперь фары бить . Потому как они там впаяны

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Миша Чапаевский пишет:
Миxалыч пишет:

Природное явление, ГАЛО называется. На предыдущей странице писал. Позавчера вживую наблюдал.

я просто хотел узнать от чего это явление происходит. радуга и северное сияние это объяснимое явление, а вот три солнца ни то что не видел не разу , но и не слышал даже.

Ну я знал, читал много про гало. Чаще оно в виде кругов вокруг солнца (бывает и вокруг луны!). Круги видел до того несколько раз. А вот ГАЛО как три солнца до того не приходилось наблюдать.
Но видел не то что бы три одинаковых, по краям которые - подвытянутые были.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Миша Чапаевский пишет:

у одной бабы права отняли за то что в габаритах стояли светодиодные лампы.

Вот с..ки до габаритов то чЁ.
Ох прогнал бы их по 185 приказу.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Хочу купить доче телефон на подарок ( 12 лет ). Кто каким пользуется? И что посоветуете? В салоне сразу впаривают от 10 и выше. Боюсь ей такой брать- мелкая ещё, могут обидеть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Хочу купить доче телефон на подарок ( 12 лет ). Кто каким пользуется? И что посоветуете? В салоне сразу впаривают от 10 и выше. Боюсь ей такой брать- мелкая ещё, могут обидеть.

сань-здался ей твой телефон.купи какой никакой планшет-они недорогие в офисах сотовой компании.один хрен всех наворотов не использует никто.так же и с телефоном-напихано в него уйма всего а толку с этого никакого-дай бог если используется на 1/4,1/3 от возможностей.только и делов что ценой всех переплюнуть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
саня2112 пишет:

В салоне сразу впаривают от 10 и выше.

А хочеш получьше или подешевле? Я своей купил за 3 с копейками, Эксплей помоему называется, не супер телефон, но пойдёт для начала, ей 8 лет. В салонах вообще покупать дорого, поищи магазин мобильников.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10177
саня2112 пишет:

В салоне сразу впаривают от 10 и выше

так нормальный он такой и есть самый дешевый, чтобы камера была нормальная, экран и качество соответствующее. а простая звонилка нокия или самсунг за 1000р.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

В 2007 купил телефон "нокия 7900".
2 года назад купил себе новую "нокию", а этот лежит "на всякий пожарный".
На прошлой неделе просматриваю "Авито", а там внизу "выскакивают" другие товары, смотрю моя 8 летняя нокия продается, взял и щелкнул....... и подофигел.......
телефон 8 лет как не выпускается, брал я его тыс. за 6 а тута - смотрите сами:
https://www.avito.ru/moskva/telefony/nokia_7900_695890818
https://www.avito.ru/moskva/telefony/nokia_7900_black_691314871

причем битый/коцаный минимум 4,5 -5 деревянных, свой что ли выставить lol Вот интересно берут или нет lol

А у меня куплен в 2009 году Нокиа 5800 ХМ и до сих пор работает. первый сенсорный смартфон ва

Тема закрыта