Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 165 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
ВЛадимир - Ул. пишет:

Если бы у нас такие счетчики на столбах повесили , давно бы нашлась воздушка

И ставили бы потом за свой счет

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
ВЛадимир - Ул. пишет:

У нас вся деревня к этому вопросу относится по своему. Мы Чубайса в свое время озолотили , и самим не грех украсть . У каждого дома незаконная врезка есть , и козлы отопления. А для подключения сварки используют длинные шесты с проводами. Накидывают такой багор прямо на линию.
Если бы у нас такие счетчики на столбах повесили , давно бы нашлась воздушка

Дойдёт и до вас цивиизация... Линии из СИП (самонесущий изолированный провод), счётчики на опоре БИМ с автоотключением при превышении нагрузки... Ни киловатта не сопрёшь...

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Валентинович. пишет:

от земли метра 2.5 самим надо лазить и смотреть показания .

shok А как дедушка или бабушка будет смотреть показания? они что сдурели, придурки бля, я б таких электриков развесил на этих же столбах sad

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Миxалыч пишет:

Дойдёт и до вас цивиизация... Линии из СИП (самонесущий изолированный провод), счётчики на опоре БИМ с автоотключением при превышении нагрузки... Ни киловатта не сопрёшь...

Я думаю что все оправданно, представьте если какой-то населенный пункт перестанет воровать этож какая экономия, а в массштабах страны страшно представить, можно коммунизм построить laugh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
ВЛадимир - Ул. пишет:

А для подключения сварки используют длинные шесты с проводами. Накидывают такой багор прямо на линию.

Один молодец варит сваркой и она отключается он думает что перегрелась сел перекурить и тут провода поползли за ворота он за ними а там их электрики сматывают и бумажку выписали почти на 20ку.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Клюсилов Владимир пишет:
Миxалыч пишет:

Дойдёт и до вас цивиизация... Линии из СИП (самонесущий изолированный провод), счётчики на опоре БИМ с автоотключением при превышении нагрузки... Ни киловатта не сопрёшь...

Я думаю что все оправданно, представьте если какой-то населенный пункт перестанет воровать этож какая экономия, а в массштабах страны страшно представить, можно коммунизм построить laugh

не,не будут они строить коммунизм,а купят островок, а там построют особнячёк.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
igor1989 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

А для подключения сварки используют длинные шесты с проводами. Накидывают такой багор прямо на линию.

Один молодец варит сваркой и она отключается он думает что перегрелась сел перекурить и тут провода поползли за ворота он за ними а там их электрики сматывают и бумажку выписали почти на 20ку.

Я раньше тоже так делал, но только кого-нибудь ставил на фасор laugh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Клюсилов Владимир пишет:

Я раньше тоже так делал, но только кого-нибудь ставил на фасор

Многие у нас так делают, а Я так не делаю у меня маленький инвектор( кажись так зовут) на 220ам варю через счетчик и только утром когда свет хороший, ну а если много и мощное то завожу сак и варю весь день.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

не,не будут они строить коммунизм,а купят островок, а там построют особнячёк.

и ещё те провода протянут что у молодого отобрали-чёж самим то без света сидеть?а молодой за это заплатит. laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
igor1989 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Я раньше тоже так делал, но только кого-нибудь ставил на фасор

Многие у нас так делают, а Я так не делаю у меня маленький инвектор( кажись так зовут) на 220ам варю через счетчик и только утром когда свет хороший, ну а если много и мощное то завожу сак и варю весь день.

Я не ворую с тех пор как провели линию из СИП, кабель изолированный, удочки кидать некуда dntknw пришлось транс отставить в сторонку и купить инвектор тоже на 220А, сейчас плачу как законопослушный гражданин по счетчику, просто загнали в угол, деваться было некуда, вот как-то так.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Цивилизация конечно до всех дойдёт Но мы как воровали так и воровать будем А электрики как поставляли плохую услугу в195вольт так и будет.А контролёр живёт в другом селе в 10км . у неё 12 сёл и приезжает 1 раз в полгода и то бывает позвонит спросит показания И перед приездом сообщает всем чтоб дома были Районные сети в 80 км и списывают потери на ветхость сетей Короче пока у нас бардак

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
ВЛадимир - Ул. пишет:

А контролёр живёт в другом селе в 10км . у неё 12 сёл и приезжает 1 раз в полгода и то бывает позвонит спросит показания И перед приездом сообщает всем чтоб дома были Районные сети в 80 км и списывают потери на ветхость сетей Короче пока у нас бардак

Бардак это хорошо, воруй не хочу, завидую я вам, а то что 195вольт это конечно плохо, надо значит больше воровать пусть знают как поставлять некачественные услуги. victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
dorofei пишет:

А это Лёша,анцапфой называется,прошу не путать.

Точно забыл, но слышал Анцапфа good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВЛадимир - Ул. пишет:

Цивилизация конечно до всех дойдёт Но мы как воровали так и воровать будем А электрики как поставляли плохую услугу в195вольт так и будет.А контролёр живёт в другом селе в 10км . у неё 12 сёл и приезжает 1 раз в полгода и то бывает позвонит спросит показания И перед приездом сообщает всем чтоб дома были Районные сети в 80 км и списывают потери на ветхость сетей Короче пока у нас бардак

какие у вас хорошие порядки-везде бы так-наверно и жили бы при коммунизме.а 195 это очень хорошо,грех жаловаться.у нас и ниже 170 опускается-жаловаться бесполезно.сети не позволяют дать больше,менять транс не входит в планы компании-им линию то менять нечем.свояк работает начальником рэса местного-его этот вопрос в бешенство приводит а сделать ничего не может-есть боссы выше и они по своему рулят.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Мужики где-то попадалась такая информация, что хотят внести абоненскую плату за электроэнергию, например 20руб. абоненская плата, остальное по счетчику.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
FinФИН пишет:

есть боссы выше и они по своему рулят.

И у них зарплаты в МЕСЯЦ больше чем на РЭС выделяется на ГОД

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

У нас так вообще напруга скачет то 220 то 180.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Serega-60 пишет:
dorofei пишет:

.Сейчас новые приборы учёта устанавливать начали на опорах,дома только датчик на рояле лежит.Нужно посмотреть сколь нажёг,воткнул оный в розетку ,он и кажет показания и сколь напряжение у тебя в сети.

А есть где это посмотреть фото или ссылочку а то и у нас пошла эта (эпопея)вынос электросчётчика из дома на улицу в обязательном порядке scratch_one-s_head

Наверное нужно поискать в интернете разъяснение на каком уровне это принято и в какой степени несёт ответственность потребитель в случае несанкционированного доступа кем-то к прибору учёта. Бывали некоторые случаи исчезновения пломб с ящиков. Естественно надзорные органы после уплаты за новую пломбу примерно около 300руб. Ставят новую. Как оказывается на самом деле денежки за это брать не должны. ящик, в котором установлен счётчик к средствам учёта вообще не относится, относиться только счётчик. Согласно правил пломба ставится только на приборах учёта. Всё это нам смертным стало известно только прошедшим летом, когда у одного потребителя дел дошло до судебных разборок. После того как районный суд решил в его пользу, сбытовая компания пыталась высудить дело в областном суде о яко-бы самовольном доступе к приборам учёта, но и там оказалась в пролёте. Хотя думаю если даже исчезнет пломба на счётчике, можно и даже нужно бодаться с энергетиками. Не кто из потребителей не сидит у этого ящика, установленного на стене дома, или ещё дальше, на столбе. И где гарантия, что сами энергетики по какой-нибудь причине не сделают пакость и не сорвут пломбу, пока хозяин отсутствует? Когда всё стояло в доме, спора быть не могло. Доступ только твой.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Аександр2 пишет:
Валентинович. пишет:

Александр 2 .а что это за прибор?

на первом фото это сам счетчик, как нам объясняли он им сам то ли через интернет то ли еще как показания передаёт и если надо отключить за не уплату , то отключают одним нажатием кнопки у себя там на месте не выезжая ( если они соврали то тогда и я вру , а проверять не проверял) , а на втором фото сам дисплей предназначен для считывания информации со счетчика электрической энергии того что на столбу

Да сейчас ставят похожие на такие.Как говорят они по сети каким-то образом передают данные.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:
костромич пишет:

И где гарантия, что сами энергетики по какой-нибудь причине не сделают пакость и не сорвут пломбу, пока хозяин отсутствует?

Вот газовики балуют с этим.

У нас в гаражах обязали поставить цифровые счетчики снаружи. Как выразился мой сосед, из-за того что "току накрали". Я поставил с замком шкаф. У некоторых под спецключ дверь. А газовый счетчик вообще возле дома, в ящике и с навесным замком. Нех там делать газовикам без хозяина. Они и при мне так смонтировали, что утечка была. Пришлось перепаковывать самому муфту на колене. Могут только через стеклышко показания глянуть.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Tolya пишет:
Шyриk пишет:
костромич пишет:

И где гарантия, что сами энергетики по какой-нибудь причине не сделают пакость и не сорвут пломбу, пока хозяин отсутствует?

Вот газовики балуют с этим.

У нас в гаражах обязали поставить цифровые счетчики снаружи. Как выразился мой сосед, из-за того что "току накрали". Я поставил с замком шкаф. У некоторых под спецключ дверь. А газовый счетчик вообще возле дома, в ящике и с навесным замком. Нех там делать газовикам без хозяина. Они и при мне так смонтировали, что утечка была. Пришлось перепаковывать самому муфту на колене. Могут только через стеклышко показания глянуть.

Счётчик не обязательно цифровым может быть. Как говорят сами энергетики, главное что-бы не ниже 2 класса точности. У вас возможно 1 установлен.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
костромич пишет:
Tolya пишет:
Шyриk пишет:
костромич пишет:

И где гарантия, что сами энергетики по какой-нибудь причине не сделают пакость и не сорвут пломбу, пока хозяин отсутствует?

Вот газовики балуют с этим.

У нас в гаражах обязали поставить цифровые счетчики снаружи. Как выразился мой сосед, из-за того что "току накрали". Я поставил с замком шкаф. У некоторых под спецключ дверь. А газовый счетчик вообще возле дома, в ящике и с навесным замком. Нех там делать газовикам без хозяина. Они и при мне так смонтировали, что утечка была. Пришлось перепаковывать самому муфту на колене. Могут только через стеклышко показания глянуть.

Счётчик не обязательно цифровым может быть. Как говорят сами энергетики, главное что-бы не ниже 2 класса точности. У вас возможно 1 установлен.

Может и так. Нам сказали какую модель покупать. Самая дешевая. Только значения показывает. А вот в квартире двухтарифный, с подсветкой, мгновенная мощность, нарастающая, время-дата, может и еще что...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:

вот такой стандарт

Тут шкаф пломбирован? И шкаф походу пластиковый. У меня внутри гаражного шкафа пломба на автомате и счетчике.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Алексей 161 RUS пишет:

Точно забыл, но слышал Анцапфа good

Я ж сказал не путай гривоцапой laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Шyриk пишет:

Причем в дом !!!!!СРАЗУ!!! заведены и 220 и 380 по умолчанию.
Поселок далеко не "рублевка", вроде теперь "стандарт" такой. Если поеду в гости, фоткану.

Я в шоке, неужели на самом деле такое бывает в России dntknw СКАЗКА smile3

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Лично я живу по принципу отрицания всех платежей Комуналку за квартиру в городе плачу один раз в 3 года по решению суда но до приставов Чтобы они свои проценты не успели начислить. По суду получается гораздо меньше . Председатель кооператива за 12 лет судов всё прекрасно понимает и больно не связывается . Добился в суде признания меня и жены временно не проживающими в квартире (хотя прописаны )так как в выходные живу в деревне . Теперь расчёт ведут только на детей хотя я и жена с всю неделю в городе живём и работаем.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

вы не платите .значит за вас платит ваш сосед .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Нет ребята Я плачу только по суду и это законно и никакие соседи за меня не платят. Счётчиков в квартире нет всё по нормам расхода на человека Всякие одн или погашение долгов за соседа это не комне . Задайте себе вопрос зачем покупали счётчик если платите усреднёнку. 9 лет назад в суде всплыла квитанция за комуналку бухгалтера кооператива и оказалось что она платила гораздо меньше за таккуюже квартиру как и я Разобравшись суд признал её платёж законным и уменшил мне платёж А самое интересное что много других продоолжают платить по прежнему много.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
ВЛадимир - Ул. пишет:

Лично я живу по принципу отрицания всех платежей Комуналку за квартиру в городе плачу один раз в 3 года по решению суда но до приставов Чтобы они свои проценты не успели начислить. По суду получается гораздо меньше . Председатель кооператива за 12 лет судов всё прекрасно понимает и больно не связывается . Добился в суде признания меня и жены временно не проживающими в квартире (хотя прописаны )так как в выходные живу в деревне . Теперь расчёт ведут только на детей хотя я и жена с всю неделю в городе живём и работаем.

Это не есть разумно,а есть ПОДЛО и НАГЛО! Мог-бы просто промолчать, а не с гордостью выкладывать!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у нас в СОТ если кто-то ворует свет то за нео платит сосед .председатель из своего кармана платить не будет .а так же в гаражных кооперативах

Тема закрыта