Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 164 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Констан пишет:

Сейчас пойду свина зарежу - отпраздную!

А свин то чем провинился??? shok

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Просто Михалыч пишет:

А свин то чем провинился?

"А виноват ты тем .что хочется мне кушать"
И.А. Крылов.
:
laugh:
Сосед мой замечательно мясо коптить умеет. Это мой ответ на санкции

Вложение
izobrazhenie036.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868

Собака курицам
-ура завтра у хозяина свадьба наедимся от пуза
Куры собаке
Да уж

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Констан пишет:
Просто Михалыч пишет:

А свин то чем провинился?

"А виноват ты тем .что хочется мне кушать"
И.А. Крылов.
:
laugh:
Сосед мой замечательно мясо коптить умеет. Это мой ответ на санкции

good Не дразни!Чуть слюной не подавилси!!!!!!!!!!!!!!!! cry

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Констан пишет:
Просто Михалыч пишет:

А свин то чем провинился?

"А виноват ты тем .что хочется мне кушать"
И.А. Крылов.
:
laugh:
Сосед мой замечательно мясо коптить умеет. Это мой ответ на санкции

Две недели назад коптил свининку и забыл про ее, вспомнил через полтора часа когда в воздухе запахло жаренным. Решил снять пробу да какой там, запах что глаза режет cry , сейчас лежит выветривается.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ!!!.

Михалыч С Праздником тебя . dri

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А вообще ,Вовий,порядок наводить нужно в вашем селе.При мне это начиналось в родном Мухосранске.Сразу перестало гореть оборудование.Сип(изолированный чёрный провод) меняют за счёт организации ,Приборы учёта сначала тож бесплатно устанавливали окромя трёхфазного учёта,сейчас деньги дерут и за то и за то.Провода в пролётах старые на счалках,каждое это соединение потеря1-3вольта.Вот и посчитай.В конце линии воще труба.Даже простой замер на трансформаторной подстанции покажет от куда ноги растут.Сейчас новые приборы учёта устанавливать начали на опорах,дома только датчик на рояле лежит.Нужно посмотреть сколь нажёг,воткнул оный в розетку ,он и кажет показания и сколь напряжение у тебя в сети.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
dorofei пишет:

В конце линии воще труба

Вот у меня так и получается Я получается в одну сторону предпоследний . Безперебойник вырубается при напруге 176 вольт. вечером сделаю фото . У меня 3 фазы и на всех просадка. На КТП накрутят на зиму я не знаю ,что они там крутят. .Рядом с КТП крендель живет, звонит и жалуется высокое напряжение.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ!!!.

Михалыч С Праздником тебя . dri

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!!!!! beer

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А это Лёша,анцапфой называется,прошу не путать.Это такое же переключение как на заряднике только по 6 или 10 кВ.Имею в виду изминение числа рабочих витков.Оптимально 242в.Это верхний порог тобишь 10процентов.Живу возле Тп было аж 270в.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Шyриk пишет:

Если есть у кого может договоримся

Шкрик, есть 2 красных, подогнал бы......не жалко, но далеко.только у них \ мне показалось\ не пластмас а стекло dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

с празником энергнетиков

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
dorofei пишет:

.Сейчас новые приборы учёта устанавливать начали на опорах,дома только датчик на рояле лежит.Нужно посмотреть сколь нажёг,воткнул оный в розетку ,он и кажет показания и сколь напряжение у тебя в сети.

А есть где это посмотреть фото или ссылочку а то и у нас пошла эта (эпопея)вынос электросчётчика из дома на улицу в обязательном порядке scratch_one-s_head

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
dorofei пишет:

.Сейчас новые приборы учёта устанавливать начали на опорах,

Наш народ не победить. Ребята рассказывали замена счётчиков выполнялась не эксплуатирующей организацией а какой то левой подрядной. Так эти жулики предлагали за определённую плату прям на верху опоры зашунтировать сип. спуск с магистрали на счётчик и ввод со счётчика в дом на опоре одним жгутом идут, так они незаметно в жгуте шунтировали.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Serega-60 пишет:
dorofei пишет:

.Сейчас новые приборы учёта устанавливать начали на опорах,дома только датчик на рояле лежит.Нужно посмотреть сколь нажёг,воткнул оный в розетку ,он и кажет показания и сколь напряжение у тебя в сети.

А есть где это посмотреть фото или ссылочку а то и у нас пошла эта (эпопея)вынос электросчётчика из дома на улицу в обязательном порядке scratch_one-s_head

В принудительном порядке за ваш счёт заставить не могут .У нас прошлись по сёлам Кто не захотел тот так и продолжает пользоваться внутридомовым. Кто развёлся на угрозы тот вбухал деньги.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Serega-60 пишет:

А есть где это посмотреть фото или ссылочку а то и у нас пошла эта (эпопея)вынос электросчётчика из дома на улицу в обязательном порядке


Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
ВЛадимир - Ул. пишет:

В принудительном порядке за ваш счёт заставить не могут .У нас прошлись по сёлам Кто не захотел тот так и продолжает пользоваться внутридомовым. Кто развёлся на угрозы тот вбухал деньги.

У нас бесплатно устанавливали

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Я сам себе на улицу вынес во двор - когда счетчик расплавился, хорошо дом не загорелся. dread Сейчас во дворе стоит, а на столб только за счет поставщика липездричества.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алексей 161 RUS пишет:

Михалыч С Праздником тебя .

Виталий Соболев пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!!!!!

TUGARIN пишет:

с празником энергнетиков

Мужики, СПАСИБО!!! thank_you beer victory

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Этой весной меняли счетчик, электрики сказали что нужно покупать самому счетчик, ящик под счетчик, провод и зажимы для провода. Потом еще месяц бегали за электриками чтоб заменили.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Александр 2 .а что это за прибор?

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Аександр2 пишет:
Serega-60 пишет:

А есть где это посмотреть фото или ссылочку а то и у нас пошла эта (эпопея)вынос электросчётчика из дома на улицу в обязательном порядке

[изображение]
[изображение]

А это что за прибор такой? У нас лет 5 назад повесили счетчики на столбы, сказали звонить в энергосбыт узнавать показания счетчика, а потом уже оплачивать, но у меня остался в доме старый счетчик вот по нему пока и плачу, в энергосбыт пока не звонил, но думаю надо, а то за эти года наверно есть небольшой долг, ведь этот гад, который на столбе, говорят даже зарядник от телефона "видит".Когда ставили счетчики одним хватило, а другим нет, видимо кончились деньги у компании,кому не хватило так и платят по внутреннему счетчику, да, ставили бесплатно, но только тем, кто уже был подключен, а кто вновь подключается, надо покупать самому счетчик и провода от столба до дома.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Валентинович. пишет:

Александр 2 .а что это за прибор?

на первом фото это сам счетчик, как нам объясняли он им сам то ли через интернет то ли еще как показания передаёт и если надо отключить за не уплату , то отключают одним нажатием кнопки у себя там на месте не выезжая ( если они соврали то тогда и я вру , а проверять не проверял) , а на втором фото сам дисплей предназначен для считывания информации со счетчика электрической энергии того что на столбу

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Аександр2 пишет:

а на втором фото сам дисплей предназначен для считывания информации со счетчика электрической энергии того что на столбу

Это вам дали когда ставили счетчик на столб, или вы его сами купили?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Клюсилов Владимир пишет:
Аександр2 пишет:

а на втором фото сам дисплей предназначен для считывания информации со счетчика электрической энергии того что на столбу

Это вам дали когда ставили счетчик на столб, или вы его сами купили?

все выдали когда ставили yes3

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Аександр2 пишет:

все выдали когда ставили yes3

Интересно девки пляшут, а нам почему не выдали, опять как всегда видимо сэкономили на нас, почти всей деревни поставили счетчики, а прибор не кому не дали cry

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Шyриk пишет:

Вроде называется счетчик с телеметрией. такие же сейчас ставят на газ.
Внутри сим карта и аналог сотового, который с заданной переодичностью сам передает показания в электросети или гор газ.
Я так понимаю он сам еще и сведения об авариях на линии сбрасывает диспетчеру.

Кстати, что мне нравится в этих счетчиках, чуть искранет и сразу вырубается, потом ждешь целый час когда включится, в плане замыканий хорошая вещь, есть надежда, что дом не сгорит от короткого замыкания.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

мне кажется хорошая штука. чтобы не было воровства электричества .у нас в СОТ.счетчики на столбах .от земли метра 2.5 самим надо лазить и смотреть показания .

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Клюсилов Владимир пишет:

Интересно девки пляшут, а нам почему не выдали

dntknw

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

У нас вся деревня к этому вопросу относится по своему. Мы Чубайса в свое время озолотили , и самим не грех украсть . У каждого дома незаконная врезка есть , и козлы отопления. А для подключения сварки используют длинные шесты с проводами. Накидывают такой багор прямо на линию.
Если бы у нас такие счетчики на столбах повесили , давно бы нашлась воздушка

Тема закрыта