Вы здесь

Авто фермера. Страница 20 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"HalfCat" пишет:

А чгео тебя родного в поля то понесло? Через Горшечное трасса хорошая идет, почти идеальная, как вы с нее то сьехать то умудрились?

Я уже и не помню, наверное так повелел GPS: "Поверните пожалуйста направо..." laugh

"HalfCat" пишет:

Очень ломкая машинка. Хотя может просто мне с конкретным уазиком не повезло,

Скорее всего. А так есть тонкие места, конечно: электрика, двери, сидушки. На старых моделях - еще охлаждение двигателя. По ходовой с учетом условий эксплуатации претензий нет. Вот еще вспомнил - стартеры часто летят...

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Филипп" пишет:

Я уже и не помню, наверное так повелел GPS: "Поверните пожалуйста направо..."

Да уж, понаставят всякой электронной фигни в машину/, а потом удивляются как они в заднице оказались :)

"Филипп" пишет:

Скорее всего. А так есть тонкие места, конечно: электрика, двери, сидушки. На старых моделях - еще охлаждение двигателя. По ходовой с учетом условий эксплуатации претензий нет. Вот еще вспомнил - стартеры часто летят...

Стартер да, разбевается эта долбанная шестерня, а еще эта гребаная набивка коленвала.... та еще головная боль. Но цена.. самый дешевый грузовичок вездеход, так что смиряюсь с любыми поломками и мечтаю прикупить что нить типа атласа. Но все бабло уходит на стройку дома, не до новых машин пока :(

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"HalfCat" пишет:

мечтаю прикупить что нить типа атласа

Хотел весной поменять своего пол-батона на Киа Бонгу 3. 4х4, двойная кабина. Отличное состояние, кузов просто улет, все удобно, никаких люфтов. В салоне тоже все для человека сделано. Вроде те же пол-батона, но доведенные до ума. То что нужно. НО! Все рассчитано на корейца видимо, мои плечи не вмещаются, как-то прям не вдохнуть. Заднее сиденье жена забраковала, тоже тесновато. Кузов на 10 см меньше и в длину и в ширину. А это критично. У меня кузов сейчас в длину ровно 2 метра. И оказывается это очень ходовой размер. Я уже столько раз порадовался, что не повелся на КИА. Потом заглянул на колесики, на клиренс. Понял, что нечего и мечтать, будет садиться через раз.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Филипп пишет:
"HalfCat" пишет:

мечтаю прикупить что нить типа атласа

Хотел весной поменять своего пол-батона на Киа Бонгу 3. 4х4, двойная кабина. Отличное состояние, кузов просто улет, все удобно, никаких люфтов. В салоне тоже все для человека сделано. Вроде те же пол-батона, но доведенные до ума. То что нужно. НО! Все рассчитано на корейца видимо, мои плечи не вмещаются, как-то прям не вдохнуть. Заднее сиденье жена забраковала, тоже тесновато. Кузов на 10 см меньше и в длину и в ширину. А это критично. У меня кузов сейчас в длину ровно 2 метра. И оказывается это очень ходовой размер. Я уже столько раз порадовался, что не повелся на КИА. Потом заглянул на колесики, на клиренс. Понял, что нечего и мечтать, будет садиться через раз.

Филип, боюсь спросить какой ширины у тебя плечи. У моего тестя именно такая. Хотя он ростом метр девяносто почти, и плечи никак не манагерские, но таких жалоб от него не слышал. А уж про колесики и клиренс эттызря. Поменял он резину, поставил медведя, и ничо, без проблем. На рыбалку спокойно мотается, по деревням тоже. А еще у него вроде даже там и ВОМ стоит. Но я не уточнял

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Филипп" пишет:

Хотел весной поменять своего пол-батона на Киа Бонгу 3. 4х4, двойная кабина. Отличное состояние, кузов просто улет, все удобно, никаких люфтов. В салоне тоже все для человека сделано. Вроде те же пол-батона, но доведенные до ума. То что нужно. НО! Все рассчитано на корейца видимо, мои плечи не вмещаются, как-то прям не вдохнуть. Заднее сиденье жена забраковала, тоже тесновато. Кузов на 10 см меньше и в длину и в ширину. А это критично. У меня кузов сейчас в длину ровно 2 метра. И оказывается это очень ходовой размер. Я уже столько раз порадовался, что не повелся на КИА. Потом заглянул на колесики, на клиренс. Понял, что нечего и мечтать, будет садиться через раз.

Не, ну одной машиной нельзя решить все проблемы. Полюбому должна быть 1 машина для семьи, обычной жизни, а вторая для работы. Для семейства у меня минивен вот такой:
1
Для обычной жизни, путешествий, дальних рабочих поездок. А также для перевозки меда в Москву, т.к. кузов у него вместительный если снять сиденья, а ДПС его вообще никогда не останавливает, в отличие от любого грузовика. А 500 кг меда он прет. Но в основном - поездки с детьми на море, поездки в город и еще жена на нем катается если ей требуется зачем то машина.

А вот для работы сначала была нива с прицепом, а вот сейчас купил старенький УАЗик бортовой, катаю на нем, ниву наверное продам к зиме. Ну и как говорил ранее, мечтаю прикупить Атлас, но пока не судьба :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"HalfCat" пишет:

а ДПС его вообще никогда не останавливает, в отличие от любого грузовика.

Меня тоже не останавливают. Недавно нарушил "обгон запрещен" случайно. Смотрел кино. Денег не дал. Был отпущен со словами: "больше так не делай". Ну что с фермера возьмешь :(

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бонифаций" пишет:

Филип, боюсь спросить какой ширины у тебя плечи

широкие. Но в полботоне чувствую себя свободно. Там сиденье можно дальше отодвинуть, чем в буханке. В буханке тесновато, приходится к капоту смещаться :))
Нет, ВОМов и КОМов никаких на той что я смотрел не было. Машинка действительно очень приятная, дизелёк. Незамерзайку можно с улицы заливать, над решеткой радиатора лючок открывается и там удобный доступ ко всяким сервисам. Между передними сиденьями над капотом можно откинуть еще одну сидушку или столик (с гнездами для бутылок и бортиками) по выбору. Двери закрываются без лязга. Центральный замок без проблем. Задние двери есть с обоих сторон. Под задним сиденьем отличный сундучок.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Филипп" пишет:

Меня тоже не останавливают. Недавно нарушил "обгон запрещен" случайно. Смотрел кино. Денег не дал. Был отпущен со словами: "больше так не делай". Ну что с фермера возьмешь :(

Не, ну если у тебя полный кузов товара так просто не отпустят. Если пустой едешь - тогда да, могут.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"HalfCat" пишет:

ну если у тебя полный кузов товара так просто не отпустят

Эт да. Но у меня товар обычно живой, пахнет и звуки издает. Так что в салоне не повезешь. Тут без вариантов кузов. Кстати, рассматривал взять еще старенького головаста, но из-за движка не стал. У моего полбатона стоит 409й. И на трассе ходкий и бензина кушает поменьше чем 421й.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Вот вам Нива - Бронто

Кстати, совсем забыл спросить - Бронто это Рысь 2 или 3? И в чем там разница?

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Шyриk" пишет:

+ нивы в том, что она легче УАЗа, меньше расход топлива, ее проще продать, да и ржавеет она меньше.

Так то так, но уазик я ободрал, заново обшил на заклепки и он аки новый, а нива если гниет - то фиг ты ее так починишь, надо покупать кузовные запчасти. УАЗик же обшивается любым листовым металлом и не только металлом, хоть фанерой....

"Шyриk" пишет:

По поводу заднеприводных грузовичков - ездил на многих, еще больше видел в силу основной работы.
Что сказать? Мы живем в России, и минимум полгода у нас лед, грязь и снег. На пустом бортовичке с двигателем над кабиной даже небольшой подъем в таких условиях целая проблема, а про поездку осенью за дровами например на ГАЗели так вообще и думать не стоит, тут не поможет даже мастерство водителя. Если сзади еще и двойные колеса, то вообще редко кто покупает зимнюю резину. УАЗ выручает передок.

Ну климат в РФ разный. Вы просто меряете все под свои достаточно специфические условия обитания. У нас конечно тоже уазиков много народ использует но просто по бедности, а не из-за их внедорожных качеств, они то 99% времени не у дел. Поэтому все мелкие фермеры в основном на японских грузовичках. Ну очень уж удобные машинки. А гавно месить в полях редко когда кому то нужно... а если и нужно - есть трактора для этого, куда как лучше любых машин. И за дровами лучше все таки на тракторе с телегой, чем на уазике...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Отжучили Рено Дастер. КИА Спортеж, Форд Куга. Полное ГОУМНО. Есть лишние деньги покупайте.

Россия
: Березники
17.06.2012 - 20:11
: 61

У нас небольшое хоз-во. Птичек разводим. Купили в качестве "городской" машины Лада Калина Универсал за 250 тыс. Богажник у неё довольно вместительный, так что используем для транспорта товаров. На выходных возим цыплят на рынок продавать. Иногда овощи-фрукты. Пока вполне устраивает. На будущее планируем покупать лошадь, так что нужен будет прицеп. Проходимость хорошая, удобный салон, легкая в управлении. До этого был "жигуль" пятерка. Ездили с прицепом. Машина проработала 8 лет. Щас продали и купили новую. У новых хозяев "жигуль" уже полгода - до сих пор нормально работает.
Фермеры! Кто живет рядом с городом, в который возит продукцию! Самое выгодное транспортное средство для малого хозяйства - лошадь. Тут от этой лошади прибыли... УХ! Закачаешься! Покупаете 1-2-3 тяжей и возите свои товары. Причем, когда возить ниче не надо, катаете на лошадях детей. Плюсом от кобыл молоко, меринов в племрепродукцию. Лошади себя окупают и не "ломаются", как авто lol

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Бонифаций" пишет:

УАЗ хорош тем, что его не жалко, а ремонт в скромном бюджете дыру не пробивает.

dont

"amazonka2011" пишет:

На иномарках ездят те, у кого нету денег содержать ВАЗ

и УАЗ

"HalfCat" пишет:

Хотя уаз конечно прекрасная машина. цена\качество великолепное, но чинить его надо ну мля все время.

Павел, согласен с Вами.
Бонифаций, я записывал расходы на содержание машин (одновременно было по 2-3 машины), так что могу обоснованно заявить, что в содержании УАЗ и Нива обходятся дороже иномарок.
УАЗ был санитарка (кажется 3741, давно было), купил во Владимире, пока гнал домой (280км) пришлось масло доливать - думал мотор убитый, ан нет, у него допустимый расход масла литр на 1000км (три раза инструкцию по эксплуатации перечитывал, думал в глазах двоится). bang Кузов - г cen но, по кочкам скачешь - задние двери открываются shok , какой м cen к на "вседорожнике" поставил длинный (основной) бак вдоль рамы ? Первый раз заглох на переломе рельефа - почти час разбирался почему бензин не поступает (при половине бака). bang . Поездка на УАЗе дальше 200км - это мазохизм - шумоизоляция отсутствует в принципе, летом в шортах не поездишь - правая нога сгорит, зимой ноги мерзнут. Плюсы, конечно, тоже есть - проходимость, грузоподъёмность (я сварил на крышу багажник и по кубу досок 6-метровых возил не напрягаясь), запчасти есть везде, но качество оных - cen .
Нива по сравнению с УАЗом - лимузин, но сыпется cry ещё больше. За два года поменял два! передних моста, ступичные подшипники (передние) постоянно требуют присмотра,крестовины - шприцовки. Больше принципиальных претензий к Ниве нет, весь остальной негатив, как и у УАЗа, - качество запчастей. Пример - новый передний мост (куплен в "правильном" магазине) масло только высшего качества, замена во время, через год (60 тыс пробега) - шестерни главной пары как корова языком слизала. bang
В общем моё ИМХО такое - хочешь кататься - бери иномарку, нравиться с железками "играться" - бери наш авто, но только если его до ума доводить, то выйдет никак не дешевле иномарки.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Рыбачок пишет:
"Бонифаций" пишет:

УАЗ хорош тем, что его не жалко, а ремонт в скромном бюджете дыру не пробивает.

dont

"amazonka2011" пишет:

На иномарках ездят те, у кого нету денег содержать ВАЗ

и УАЗ

"HalfCat" пишет:

Хотя уаз конечно прекрасная машина. цена\качество великолепное, но чинить его надо ну мля все время.

Павел, согласен с Вами.
Бонифаций, я записывал расходы на содержание машин (одновременно было по 2-3 машины), так что могу обоснованно заявить, что в содержании УАЗ и Нива обходятся дороже иномарок.
УАЗ был санитарка (кажется 3741, давно было), купил во Владимире, пока гнал домой (280км) пришлось масло доливать - думал мотор убитый, ан нет, у него допустимый расход масла литр на 1000км (три раза инструкцию по эксплуатации перечитывал, думал в глазах двоится). bang Кузов - г cen но, по кочкам скачешь - задние двери открываются shok , какой м cen к на "вседорожнике" поставил длинный (основной) бак вдоль рамы ? Первый раз заглох на переломе рельефа - почти час разбирался почему бензин не поступает (при половине бака). bang . Поездка на УАЗе дальше 200км - это мазохизм - шумоизоляция отсутствует в принципе, летом в шортах не поездишь - правая нога сгорит, зимой ноги мерзнут. Плюсы, конечно, тоже есть - проходимость, грузоподъёмность (я сварил на крышу багажник и по кубу досок 6-метровых возил не напрягаясь), запчасти есть везде, но качество оных - cen .
.

Все это фактики в мире галактики. Это неженки 200 км на Ульянке пробежать не могут. Мужики и в шортах гонзают, и даже без майки. Только и делов-то на капот кинуть кусок паласа.
Новый УАЗ покупать,ессно себе дороже. Поскольку собирается кривыми ручками под руководством говноменеджеров. Если уж взял новый - то придется много где подкрутить и подсмазать.
Вот повози на иномарке, на крыше кстати к этому не приспособленой, по кубу досок скача по кочкам - тогда и говори о дешевом иномарок содержании.
Именно. Иномарки, если они не грузовики и не суперджипы - они для покататься. Этожежешь скоко надо зарабатывать, чоб на Кукурузнике 200 или даже 100 возить на крыше куб доски?
А Ульяна - может.
В какую иномарку можно забить дров столько, сколько в буханку сырых березовых чурок, да еще по лесу проползти? Во сколько ремонт вылезет? Как-то так.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Самая дорогая машина - "Запорожец". Купив себе его за 500 у.е. за полтора года вложил в него 3500 у.е. Что касается иномарок, то у меня били и "Фиаты", и "Мерседес", и "Вольво", и "Форд", но особенно хочется упомянуть "Мазду-626" универсал. Работая на стройке чего только в ней не возил, грузил до тонны. Мотался много, рекорд был 10000 км в месяц. Словом, убивал ее почем зря. По лесным просекам ездил, грязь месил, сугробы штурмовал... Убил. Сейчас стоит вопрос о покупке автомобиля, поскольку уже год без него, буду брать или такую же "Мазду" или "Пассат" ранних выпусков с оцинкованным кузовом.
О ремонте. Он получается не дороже ремонта "Жигулей". Сама работа стоит дешевле в первую очередь из-за того, что практически все болты и гайки откручиваются от руки. Да и запчасти не сильно дороги, если прикинуть, сколько раз надо поменять шаровые опоры в ВАЗе, пока на "Форде" они будут ходить и ходить.
Да, самое главное, то ли мне очень везло, то ли это так задумано, но все мои иномарки доезжали до ремонта своим ходом, а сколько пробок я организовал в столице, пока катался за ЗАЗе и ВАЗе, лучше и не вспоминать!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Бонифаций" пишет:

на Кукурузнике 200 или даже 100 возить на крыше куб доски?

Ну так батон и хантер тоже разные машины. Кстати, на Хаммере по тонне цемента - легко. face
Я говорю про стоимость эксплуатации - запчасти, масла, бензин. Однозначно содержание иномарки выйдет дешевле. Одного масла УАЗ сжирает немерянно.

"Бонифаций" пишет:

В какую иномарку можно забить дров столько, сколько в буханку сырых березовых чурок, да еще по лесу проползти? Во сколько ремонт вылезет?

К тому же Крузаку цепляй прицеп и никакого ремонта, а лучше к Патрулю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рыбачок" пишет:

Одного масла УАЗ сжирает немерянно

ЗМЗ-409 ? С чего бы? Или 421-й?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Вот все-таки читаю и поражаюсь!Тема-авто для фермера.А разговор о крузаках и т.д.Никогда не поверю,что найдется долбо..б,который на Лендкрузере навоз на поле повезет или запехает в салон рулон с сеном,мешки с картохой и подобное.Разговор идет о недорогом брутальном грузовичке.Если по полям ездить,то однозначно полноприводном.Из 4на4 наиболее доступен УАЗик.Про его ломучесть-это сказки.Конечно чаще ломается,чем япошки,но и цена "совсем немного"отличается.А в основном поломки из-за "добросовестного"ухода.Какой нахер расход масла-если двигатель в порядке-обычно от замены до замены.Про набивку-посылайте на х.. таких спецов-набивку уже лет сто как на сальник сменили.Стартер-слабое место-у идиотов-голова это слабое место.Расход топлива-что крузак меньше жрет что-ли?УАЗ-это работяга и этого у него не отнять.Если он такой говенный-почему-же он пятый десяток лет существует и его не постигла участь того-же москвича.Задайте себе вопрос.А ответ прост-нет ему альтернативы в этом ценовом диапазоне.Есть у УАЗа недостатки-с этим я не спорю.Но по моему мнению на данный момент-это и есть авто фермера.А байки про импортные жоповозы-это уже из другой оперы.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"прораб" пишет:

"Пассат" ранних выпусков с оцинкованным кузовом.

Вячеслав Александрович, у меня было много разных иномарок, но хуже всех из них - Пассат. Каждые 30 тыс шаровые, 50 тыс ступичные и рулевые, 80 тыс стойки. Правда и гонял я его в хвост и гриву, но для того и покупал.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Рыбачок пишет:
"Бонифаций" пишет:

на Кукурузнике 200 или даже 100 возить на крыше куб доски?

Ну так батон и хантер тоже разные машины. Кстати, на Хаммере по тонне цемента - легко. face
Я говорю про стоимость эксплуатации - запчасти, масла, бензин. Однозначно содержание иномарки выйдет дешевле. Одного масла УАЗ сжирает немерянно.

"Бонифаций" пишет:

В какую иномарку можно забить дров столько, сколько в буханку сырых березовых чурок, да еще по лесу проползти? Во сколько ремонт вылезет?

К тому же Крузаку цепляй прицеп и никакого ремонта, а лучше к Патрулю.

Мы про авто фермера говорим? Или про авто главы агрохолдинга? Так они дров не возят, цемент тоже вроде по заказу им привозят.

Не спрыгивай, мы говорили про доски на крыше. А в Ульяне 2 тонны кирпичей перевозил.

Да и масло хавает не сказать чтоб катастрофично. движку просто делать надо вовремя.

Если у фермера есть деньги на патруль или Крузак - это значит что он врядли чего уже руками делает.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Филипп пишет:
"Рыбачок" пишет:

Одного масла УАЗ сжирает немерянно

ЗМЗ-409 ? С чего бы? Или 421-й?

у меня стоял 402-й. Говорю же - давно это было (лет 15 назад).

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Бонифаций" пишет:

Не спрыгивай, мы говорили про доски на крыше. А в Ульяне 2 тонны кирпичей перевозил.

Бонифаций, читайте внимательно, я писал про буханку-батон-санитарку. Хотелось бы мне посмотреть как Вы на Хантере 6-метровые доски повезете.

"Бонифаций" пишет:

Да и масло хавает не сказать чтоб катастрофично.

Откройте "Инструкцию по эксплуатации" и почитайте - "допустимый расход масла - 1 литр на 1000 км".

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Рыбачок" пишет:

Откройте "Инструкцию по эксплуатации" и почитайте - "допустимый расход масла - 1 литр на 1000 км".

Инструкция просто тысячелетней давности-на тех движках даже маслосъемных колпачков не было.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Рыбачок пишет:
"Бонифаций" пишет:

Не спрыгивай, мы говорили про доски на крыше. А в Ульяне 2 тонны кирпичей перевозил.

Бонифаций, читайте внимательно, я писал про буханку-батон-санитарку. Хотелось бы мне посмотреть как Вы на Хантере 6-метровые доски повезете.

"Бонифаций" пишет:

Да и масло хавает не сказать чтоб катастрофично.

Откройте "Инструкцию по эксплуатации" и почитайте - "допустимый расход масла - 1 литр на 1000 км".

Стоп-стоп-стоп. Ну давай распилим доски пополам, и куб 3хметровых досок положим на крышу иномарки? Она-же крутая, она-же качественная. И проедемся по сельской дороге.

Допустимый - не значит обязательный. Три литра в месяц - не значит много. Хотя не думаю что фермер если юзает ульянку как рабочую лошадку наматывает 3 тыщщи в месяц.

А в какую иномарку можно закинуть 2 тонны кирпича? В Прадика или Гелека? А жаба не задавит, нет?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Бонифаций" пишет:

Ну давай распилим доски пополам

принципиальна была возможность возить 6-метровые.

"Бонифаций" пишет:

А жаба не задавит, нет?

В далеком 92-м году у моего товарища была бабка (в Нижегородской области). И каждый год вся большая семья собиралась сажать-собирать картошку на её огороде (точно не помню, около 3 га). Надо было видеть глаза этого товарища, когда осенью бабка картошку сдала, купила микроавтобус (вроде Тойоту), выкинула из салона сиденья и возила навоз на огород. lol
Когда мне за перевозку двух десятков бордюров (за 3 км) влупили сто баксов я покидал их в свой мерин (легковой) из принципа. Ничего, довез.
Так что, Бонифаций, объясните своей жабе что вещи для нас, а не мы для них.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Рыбачок пишет:
"Бонифаций" пишет:

Ну давай распилим доски пополам

принципиальна была возможность возить 6-метровые.

"Бонифаций" пишет:

А жаба не задавит, нет?

В далеком 92-м году у моего товарища была бабка (в Нижегородской области). И каждый год вся большая семья собиралась сажать-собирать картошку на её огороде (точно не помню, около 3 га). Надо было видеть глаза этого товарища, когда осенью бабка картошку сдала, купила микроавтобус (вроде Тойоту), выкинула из салона сиденья и возила навоз на огород. lol
Когда мне за перевозку двух десятков бордюров (за 3 км) влупили сто баксов я покидал их в свой мерин (легковой) из принципа. Ничего, довез.
Так что, Бонифаций, объясните своей жабе что вещи для нас, а не мы для них.

Мне-то не рассказывай. Я в мицубиске по 200 литров соляры возил, не считая механизаторов. Пятерых.

А что, навоз в мерине повез-бы? Или 2-3 раза в месяц бордюры? А главное, не забываем, по сельским дорогам. И как-бы это встало в дешевый ремонт? У меня за пару месяцев в 10 тыров на ходовку, 20 тыров на коробку. И оторваный глушитель в колхозе приварили

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Бонифаций" пишет:

У меня за пару месяцев в 10 тыров на ходовку, 20 тыров на коробку. И оторваный глушитель в колхозе приварили

покупайте прицеп.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Рыбачок пишет:
"Бонифаций" пишет:

У меня за пару месяцев в 10 тыров на ходовку, 20 тыров на коробку. И оторваный глушитель в колхозе приварили

покупайте прицеп.

Я купил УАЗ. 3 поддона кирпича, 3-4 средних березы, после гостевания у тещи в салоне - как и не от тещи едем, пусто. Зачем мне прицеп? А главное по трассе - всегда свободно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У нас у всех прежде всего разные задачи, разные возможности. Спор об авто фермера бессмыслен.