Вы здесь

Авто фермера. Страница 19 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Евгений Карев" пишет:

За 40 тыс. в машиине должно меняться только масло.....

Ну-ну... Ко мне приехал знакомый на аутлендере и кусок глушителя здесь оставил. Что ж ему не ремонтировать, ждать пока 40 тыс не нагоняет. Да ладно моя дорога, тут с грейдера на асфальт сворачиваешь, неизвестно что хуже. Выбоина на выбоене, извините за выражение... Подвеска плачет.
Хотя конечно у Шурика другие проблемы связанные с раздолбайством на производстве ВАЗа

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Ну я думаю она того стоила. А теперешние наши машинки тоже далеко не дёшевы...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Мужики, может хватит? Для подобной полемики есть другие темы.
У нас на фирме раньше в качестве разъездной машины была Шеви-Нива. Не было случая, чтобы за 5000 пробега что-нибудь не сломалось. Почти два года с ней мучались, это была не машина, а пылесос, в смысле деньги высасывала с той же силой. Полтора года назад продав её за копейки купили митсубиси L-200 дизельную. На данный момент она прошла не многим более 100 000 км. Ни каких поломок, только Т.О. В прошлую временами очень морозную зиму, простояв всю ночь на улице заводилась без проблем.
Да, вот ещё, сравнил книжки, которые при покупке давались к Шкоде и ВАЗу. У шкоды на первой же странице написано: Благодарим Вас за то, что Вы остановили свой выбор на автомобиле именно нашей марки, надеемся он Вас не разочарует. В случае поломки в гарантийный период эвакуация авто по всей территории РФ до ближайшего сервиса Шкода осуществляется за счёт компании производителя, и ещё куча вских приятностей. Вазовская книжка: то, что нет ни слова благодарности - понятно, дескать куда ты на х cen денешься купишь как миленький. А дальше идут страшилки. Гарантия не распространяется в случае несоблюдения условий эксплуатации (под это понятие можно подогнать что угодно), нарушения режима Т.О. (по времени и пробегу), или если Т.О. проводилось не в авторизованном центре и т.д.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Вообще то если по теме, то для начинающего фермера нет ничего лучше нивы с прицепом. Хоть и ломается, но чиниться молотком и напильником+ доступность запчастей в любой дыре.
Затем, когда фермер становиться уже не начинающим, покупается УАЗ бортовой. Ломается также как и нива, но значительно проходимее, выносливее и грузоподьемнее.
Ну и если к тому моменту фермер еще не разорился а дело идет в гору, тогда вот эту или подобную этой машинку:
1
Сие ниссан атлас.
К нему выпускаются манипуляторы неплохие, для малой механизации да и прочий полезный фермерский навес. Купить сие б\у можно начиная от 300 тыс в самом ушатаном состоянии.

"Будущий крестьянин" пишет:

Гарантия не распространяется в случае несоблюдения условий эксплуатации (под это понятие можно подогнать что угодно), нарушения режима Т.О. (по времени и пробегу), или если Т.О. проводилось не в авторизованном центре и т.д.

Это стандартные требования любых производителей машин.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Шyриk" пишет:

Сколько пробег, год выпуска? Условия эксплуатации?

Пробег 435 000
95 г.в.
условия деревенские. Вожу на ней всякий строительный хлам, пчел, мотаюсь по бездорожью в основном. Ну и иногда езжу на ней в город, в основном на сервис и заправку.

"Шyриk" пишет:

В книжке написано что ее ресурс 90тыс. км. - что есть истинная правда!

Шурик, брехать - нехорошо! Сейчас за это есть даже статья соотвествующая из УК РФ.

"Шyриk" пишет:

На ходу ночью сгорел и заклинил гененратор, стал в 2х км от дома, видимо от скачка напряжения погорели почти все эл. приборы, даже лампочки. Что хуже всего сгорел блок имобилайзера, который за что только не отвечает.

Бред. куда делся блок предохранителей? Скоре едело было так. Выбило предохранитель, вы не долго думая прикрутили проволочку, надясь дотянуть до дома на авось. А вот вместе с проволочкой погорело все что только могло. Вот это уже похоже на правду.

"Шyриk" пишет:

на 90тыс замена всех колес (и зимой и летом ежу на одних),

3 года - нормальный срок, я меняю раз в 2 года всесезонку.

"Шyриk" пишет:

аккумулятора

Тож в принцпе нормально для слабенького аккума.

"Шyриk" пишет:

Развалились крестовины, попытки поставить новые привели лишь к вибрации

Зачем вы ковырялись в машине которая на гарантии?

"Шyриk" пишет:

Накрылся стартер, вещь хорошая редукторная, но чтоб снять пришлось снимать часть деталей подвески (вытаскивал снизу). Кстати заклинил на венце - можете сами прикинуть как домой добирался.

Т.е. вы с заклинившим на венце стартере еще куда то добирались? вы знаете, но у меня уже складываются некоторые предположения по поводу ломкости вашей машины. Может быть вам стоит купить себе что то по надежей? Дрезина думаю подойдет, ее вы врят ли сломаете. Далее разбирать тоже смысла не вижу, тут ситуация как в старой поговорке: дело было не в бобине...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шyриk" пишет:

ломается в экстремальных условиях все одинаково, что хамер, что нива. У меня есть и нормальная машина.

Понятно...написано доступно...

"Шyриk" пишет:

Остальное писать не буду, ручки устали.

laugh huh

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Шyриk" пишет:

- брешут песики, а я пишу то что написано в руководстве по эксплуатации.

Хорошо, страницу укажите пожалуйста, где четко указано, что ресурс данного автомобиля равен 90 тыс км.
Только не обижайтесь потом если я оформлю на вас жалобу т.к. вы своими действиями нарушайете закон о клевете, а также наносите ушерб конкретному предприятию осознанно распространяя заведомо ложные данные, чем порочите репутацию частного предприятия.
PS" Вас не смутило, что производитель дает гарантию на кузов 90 000 км?

"Шyриk" пишет:

-блок предохранителей как раз не пострадал вообще, а на проволочках я не езжу.

Если прична не сработавшего предохранителя заводской брак - это гарантийный случай, все починят по гарантии. Но лично я сильно сомневаюсь в вашей честности, предохранители бракованными не бывают, они слишком простые чтобы ломаться. Впрочем эксперт в сервисе сам разберется я полагаю.

"Шyриk" пишет:

- на 90 тыс км. пробега гарантия давным давно закончилась, а отдавть по 8тыс за то что я могу сделать сам, и возможно еще лучше чем на сервисе, считаю нецелесообразным

Гарантия на Нива Шевроле 2 года или 35 тыс км. В течении этого срока вы обязаны соблюдать условия гарантии либо в случае нарушения оных, гарантии вы лишаетесь. Видимо это ваш случай. Но в такой случае почему же вы недовольны? Вы купили самый дешевый на рынке внедорожник, к тому же пренебрегли гарантией и полагаете что он вам будет служить ни разу не сломавшись? Достаточно наивно, не правда ли?
К тому же судя по условиям эксплуотации вам лучше бы вертолет или хотя бы БТР амфибию, а не вазовский внедорожник за три с половиной копейки...

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Шyриk" пишет:

Мдя, отследил HalfCatа по фермеру - фразы типа (дословно) "У нас асфальт, 15 км до города " сильно улыбнули.

Дорогу новую построили, теперь до города 3км отличной шоссейной дороги. Чего и вам желаю.

"Шyриk" пишет:

А познания в гарантийном ремонте так вообще возвели смех на новый уровень.

Смех без причины признак идиотизма. :) По гарантии я вам не сказал ничего отличающегося от надписи в вашей же сервисной книжке и мануалу к Ниве. Если у вас это вызывает бурный смех - вам к дохтору :)

"Шyриk" пишет:

Крассава! Респект и уважуха белгороцам московского происхождения.

И вам не хворать!

"Шyриk" пишет:

Завтра на работе еще пробъю наличие нивы в с Севрюково.

Пробил? Цвет какой у меня? :)

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:

Вот вам Нива - Бронто. Всего за 500 без магнитолы и кондиционера. .

Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки.

Продолжаем поддерживать отечественного производителя.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Алекс16" пишет:

Хватит уже нести херню. Вроде взрослый мальчик.
Вот вам Нива - Бронто. Всего за 500 без магнитолы и кондиционера. Рядом 21213. Для сравнения.

И собственно что?

"Алекс16" пишет:

Неделя от роду. Потом напишу что и как. Гарантией пользоваться не буду. Причины, надеюсь, всем известны.

Это ваше право. Потом не жалуйтесь на какие то неприятности с браком.

01.04.2008 - 04:00
: 19628
"Будущий крестьянин" пишет:

Мужики, может хватит?

protest

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бонифаций" пишет:

Продолжаем поддерживать отечественного производителя.

А что делать? Вот свежий пример из жизни. Приехали ко мне друзья в гости. Компания на 4 машинах. Ну две я не рассматриваю - пузотерки. А две типо джипы: ниссан х-трэйл и ссанг-йонг кирон. А накануне часов 6 дождь лил. В общем никто не рискнул ехать - пришлось машины оставить в деревне и грузится в УАЗик.
Альтернативы то нет, или Нивка или УАЗик.
Мужика с соседней деревни на Тойоте Хайлюкс в конце весны из грязи вытаскивал, приехал первый раз после замены коленвала (пол года машина в ремонте была). Вытащил, и всё, с тех пор на ней не приезжает, видно ремонтирует опять.
А ребята на подготовленной Ниве через час после него проскочили, да еще обратно вернулись и снова проехали, что бы видео снять laugh

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Филипп пишет:
"Бонифаций" пишет:

Продолжаем поддерживать отечественного производителя.

А что делать? Вот пример из жизни. Приехали ко мне знакомые в гости. Компания на 4 машинах. Ну две я не рассматриваю - пузотерки. А две типо джипы: ниссан х-трэйл и ссанг-йонг кирон. А накануне часов 6 дождь лил. В общем никто не рискнул ехать - пришлось машины оставить в деревне и грузится в УАЗик.

Ну так. Ульяна может. И никто не опровергает что Ульяна может:) Токмо я поразмыслив, решил новую не брать. Не увидел смысла отдавать кучу денег за ломучку. Взял аж 90го года. Всё тоже самое, в.т.ч и расход на запчасти. А изначальная стоимость разная. У меня УАЗ 2206.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Вот еще годный мегагрузовичок, для хозяйства. Штатно тянут тонну, но если аккуратно то и две :) Дизель и цена на б\у стартует от 250 в ушатанном состоянии.
hyundai porter
1

"Шyриk" пишет:

А показанный на вашем фото АТЛАС100 с таким дорожным просветом и баком висящим в 10 см. над землей вообще городская машина, причем для юга Франции например.

Шурик, если вы занимаетесь фермерством у черта на куличках, это не значит что вся остальная страна разделяет вашу любовь к грязи и помойкам :)
У нас на черноземье прекрасные дороги и никакой нужды в внедорожниках тут нет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"HalfCat" пишет:

У нас на черноземье прекрасные дороги и никакой нужды в внедорожниках тут нет.

lol

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Филипп" пишет:

Что? Нормальные тут дороги, на атласе с хорошей резиной сосед спокойно по своим полям катается таскает клубнику в город на продажу. Не, ну конечно можно и на УАЗе кататься, только смысл? Хочется с комфортом.
Другой сосед имеет нисан патруль, но весной тоже купил обычную легковушку в качестве второй машины. Нет смыла все время платить за внедорожные качества, если реально они нужны 1-2 недели весной, покуда дороги не просохнут. Пару недель можно и на уазе поездить если так уж надо тащиться в поля, грязь месить.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Филипп пишет:
"Бонифаций" пишет:

Продолжаем поддерживать отечественного производителя.

А что делать? Вот свежий пример из жизни. Приехали ко мне друзья в гости. Компания на 4 машинах. Ну две я не рассматриваю - пузотерки. А две типо джипы: ниссан х-трэйл и ссанг-йонг кирон. А накануне часов 6 дождь лил. В общем никто не рискнул ехать - пришлось машины оставить в деревне и грузится в УАЗик.
Альтернативы то нет, или Нивка или УАЗик.
Мужика с соседней деревни на Тойоте Хайлюкс в конце весны из грязи вытаскивал, приехал первый раз после замены коленвала (пол года машина в ремонте была). Вытащил, и всё, с тех пор на ней не приезжает, видно ремонтирует опять.
А ребята на подготовленной Ниве через час после него проскочили, да еще обратно вернулись и снова проехали, что бы видео снять laugh

Маленький нюанс - на подготовленой Ниве. Немношко с другой резиной, с блокировками и прочее?

А ваще Нифка супротив УАЗа - все одно что плотник супротив столяра. Чоб там нивоводы не кричали. В УАЗика больше влазит. И тянет он лучше.

УАЗ хорош тем, что его не жалко, а ремонт в скромном бюджете дыру не пробивает. А кому-то не жалко Кукурузника. И тогда он становится лучшее УАЗа. По кр. мере по комфорту.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Шyриk" пишет:

Всем привет!
Хоть тему давно никто не обновлял я же решил отписаться т.к. сегодня накипело!
Зимой была куплена новая нива 21214 (уже 6 по счету), такое впечатление что ВАЗ деградирует окончательно.
Пробег за 6мес. 10тыс.км. за это время:
не закрывается водительская дверь;
не откидывается водительское сиденье;
Лючок бензобак был прикручен так, что цеплялся за кузов и обдирал его;
На новой машине зажегся Чек Иджайн, проблема в датчике на педали сцепления;
АБС - нет слов, одни эмоции, когда ехал первый раз "качал тормоз" чтоб остановиться;
при пробеге 6 тыс км. разорвало патрубок радиатора, антифриз ушел, заметил вовремя, не перегрел.
лопнуло водительское зеркало - заводской брак;
Резину с завода поменял после 2 разворота на180 градусов при скорости 20-40км/ч;
лопнула фара;
Когда садился в новую ниву думал ну хоть за 10 лет производства научились правильно ставить центральный обдув на панели и щиток рулевой колонки, ржал когда увидел, что опять стоит все косо!
Сегодня пропало сцепление, ушла тормозуха, потеют и рабочий и главный.
Про выключение межосевой блокировки с пинка можно даже не расказывать.
заржавели кронштейны бамперов и хромированные ободки стекол.
Низ кузова побит камушками до металла (конечно есть моя вина поставил диски и резину КАМА ФЛЕЙМ), но тем не менее!
и т.д.
Написал на сайт завода, пришело письмо по эл. почте, что ответим через 10 дней, жду 4 месяц.
Дааа.
Кому интересно, могу еще про шевроле написать, щас пробег 120 тыс.

Всем привет!
Поделюсь тоже некоторой информацией относительно Нив.
У отца Нива 2121(1990г.в.) и Шнива(2006г.в.).
На первой пробег чуть больше 259000, на второй 64000.
Первая вообще не видела нормальных дорог и на 200000 пробега капиталили движок и меняли пару подшипников в коробке.
Менялись ступичные подшипники на круг, амморты, шаровые, сайлентблоки, клинил генератор.
В дороге мертво никогда не вставали.
Особый расходник - крестовины карданов, особенно заднего моста.
Недавно заменили железо передних крыльев и поставили локеры, остальное без особой ржавчины.
Днище вообще на 5+.
Сейчас стала вылетать первая скорость, но ремонтировать неохота.
Ну еще мелочевка, типа перегоревших лампочек.

По Шниве.
Почитав интернет, можно сделать вывод, что к Шниве вообще лучше не подходить, иначе она развалиться.
Тем не менее за 64000км пробега, была только несколько неприятностей - заклинил подшипник генератора, заменены передние ступичные подшипники и передние тормозные колодки.
Остальное расходники по регламенту.
Весной проходили диагностику двигателя и ходовой, все в норме.

П/с Шнива больше по асфальту эксплуатируется, может поэтому особо не сыплется.
Ну и самое главное проходимость: 2121 - вне конкуренции, особенно по грязи на резине Вли- 5(родная нивовская).

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Белокатай" пишет:

Почитав интернет, можно сделать вывод, что к Шниве вообще лучше не подходить, иначе она развалиться.

Тут почитаешь форум такое ошушение что РФ завтра развалиться, а не то что нивка :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бонифаций" пишет:

А кому-то не жалко Кукурузника.

Менеджерам верхнего звена?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бонифаций" пишет:

А ваще Нифка супротив УАЗа - все одно что плотник супротив столяра

Я сам уазовод, но иногда с ностальгией вспоминаю Ниву. Когда надо легко по бровкам между калеями проскочить, она вне конкуренции. А когда надо тупо ползти по брюхо в грязи, тут да УАЗ выигрывает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"HalfCat" пишет:

Что? Нормальные тут дороги,

Как-то решили на Ст. Оскол короткой дорогой проехать (через Горшечное если память не изменяет). Ну оценил я тогда дороги и чернозём, ети его... Хотя наша глина лучше, спору нет... Пару дней этой весной была просто задница. Приходилось машину в деревне оставлять, что бы не мучить.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Филипп пишет:
"Бонифаций" пишет:

А ваще Нифка супротив УАЗа - все одно что плотник супротив столяра

Я сам уазовод, но иногда с ностальгией вспоминаю Ниву. Когда надо легко по бровкам между калеями проскочить, она вне конкуренции. А когда надо тупо ползти по брюхо в грязи, тут да УАЗ выигрывает.

А я не вспоминаю. Даже на трассе, когда неторопливо передвигаюсь. Посокольку даже тут у ульяны преимущество, трасса впереди всегда пустая:)

А уж когда там дрова, или листов 30 шифера, да так чего по мелочи перевезти - так и подавно не вспоминаю:)

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Филипп" пишет:

Как-то решили на Ст. Оскол короткой дорогой проехать (через Горшечное если память не изменяет). Ну оценил я тогда дороги и чернозём, ети его... Хотя наша глина лучше, спору нет... Пару дней этой весной была просто задница. Приходилось машину в деревне оставлять, что бы не мучить.

А ну да, чернозем это писец. Весной пару недель носа лучше не высовывать. Вот немецкие танкисты высунули и завязли....не прошли баварские машины через нашу весеннюю распутицу. Но справедливости ради, УАЗ тож не пройдет. Другое дело на кой черт ранней весной туда в поля лезть то? Трактора туда пруться понятно зачем, а легковым то на кой черт?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
HalfCat][quote="Филипп" пишет:

Но справедливости ради, УАЗ тож не пройдет. ?

Но-но-но. УАЗ пройдет везде. Только зачем ему это надо?:)

Чернозем, чернозем. Можно подумать солончаки лучше.
А так да, лучшее авто фермера Т150 на гусеничном ходу. И проходимый, и везет много.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Бонифаций пишет:

А так да, лучшее авто фермера Т150 на гусеничном ходу. И проходимый, и везет много.

lol Это тебе кураторы в пропагандон-управе сказали такое написать?Если да,тупые же у тебя,боня,кураторы!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

На иномарках ездят те, у кого нету денег содержать ВАЗ
Файлы:
hs0tidbc9vs.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

о чем спор то? dntknw о вкусах не спорят -это первое ,второе-каждый исходит из своих финансовых возможностей и места проживания..
у меня пятнашка !! блин, горжусь своей "девочкой"..отпахали с ней туда тыщу обратно тыщу км. рабочая лошадка -не пожалела что купила ,хотя и не новую и с первого дня начала менять детальки lol единственный минус :в пробках греется двигатель ,не на шутку испугалась за неё ,но после консультации по мобиле ситуация стала более оптимистичней ..надо включать печку bang нормально вообчем и тянет хорошо и багажник объемный да и детали копеешные yes3

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Adept пишет:
Бонифаций пишет:

А так да, лучшее авто фермера Т150 на гусеничном ходу. И проходимый, и везет много.

lol Это тебе кураторы в пропагандон-управе сказали такое написать?Если да,тупые же у тебя,боня,кураторы!

одни с тобой университеты они заканчивали,да.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Филипп" пишет:

Как-то решили на Ст. Оскол короткой дорогой проехать (через Горшечное если память не изменяет).

А чгео тебя родного в поля то понесло? Через Горшечное трасса хорошая идет, почти идеальная, как вы с нее то сьехать то умудрились?

"Бонифаций" пишет:

Но-но-но. УАЗ пройдет везде. Только зачем ему это надо?:)

Через раскисший чернозем не пройдет НИЧЕГО. Гусеничные трактора тонут на раз.
Хотя уаз конечно прекрасная машина. цена\качество великолепное, но чинить его надо ну мля все время. Очень ломкая машинка. Хотя может просто мне с конкретным уазиком не повезло, как знать... Но что точно можно утверждать, так это что за те бабки что уаз стоит ничего аналогичного даже близко не купить. Ближайшие аналоги стоят на порядок дороже.