Вы здесь

Авто фермера. Страница 113 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Донец36 пишет:

и не тратить время и силы на ремонт одного и того же узла каждые 10-15 тыс км!

И на чём это нужно менять узел каждые 10-15 тыщ? интерес берёт?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:
Донец36 пишет:

и не тратить время и силы на ремонт одного и того же узла каждые 10-15 тыс км!

И на чём это нужно менять узел каждые 10-15 тыщ? интерес берёт?

На 2115 пробило манжету на рабочем тормозном цилиндре заднего колеса. Купил новый прокачал опробовал. Тормоза идеал. На работу ехал радовался, поехал обратно при первом же торможении педаль провалилась. Цилиндр 7.5 км отходил. Правда в магазине без разговоров взяли его обратно и поменяли на другой в который я пал цемента ткнул. Тот при мне тысяч тридцать отходил потом я машину продал.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Serg.krsk пишет:
KRONOS пишет:
Донец36 пишет:

и не тратить время и силы на ремонт одного и того же узла каждые 10-15 тыс км!

И на чём это нужно менять узел каждые 10-15 тыщ? интерес берёт?

УАЗ! он всегда ранен но никогда не убит! вы видели хоть один 3151 на эвакуаторе? /правильный ответ-НЕТ!/ потому что он всегда чуть чуть едет, и в нем всегда есть что подремонтировать! а вот если колом встал японопром.....готовь кафылег!

Так это у нас со всем так . Вся страна как после контузии.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Вчера только по какому то каналу сюжет был, что современным производителям невыгодно, чтобы автомомбиль долго ходил. Вся прибыль у них от продажи запчастей. И тётку показали, у которой лендровер через мизерный пробег двигатель накрылся.

Россия
13.10.2017 - 15:51
: 4
KRONOS пишет:
Донец36 пишет:

и не тратить время и силы на ремонт одного и того же узла каждые 10-15 тыс км!

И на чём это нужно менять узел каждые 10-15 тыщ? интерес берёт?

L200 первый импорт которым я стал постоянно управлять, до этого передвигался исключительно на Жигулях. И практически все близкие друзья, знакомые имели ВАЗ ИЛИ УАЗ. Отсюда и выводы... К цифрам прошу не цепляться, всё +- погрешность! Но отечественный авто 100% исправный не бывает! Новый 2105 брал и то через 1000 км заменили сцепление(восьмеркой было) и обогрев заднего стекла не работал исправно! Между отечественным авто и иностранным существует технологическая пропасть!!! huh bang

Россия
13.10.2017 - 15:51
: 4
Игорь123 пишет:

Вчера только по какому то каналу сюжет был, что современным производителям невыгодно, чтобы автомомбиль долго ходил. Вся прибыль у них от продажи запчастей. И тётку показали, у которой лендровер через мизерный пробег двигатель накрылся.

АвтоВАЗ и УАЗ и ГАЗ поняли эту истину раньше! МОЛОДЦЫ! А так тенденции грустные... Легенды 4х4 иностранных производителей огражданиваются на смену чугуну и стали приходят пластик и люминь... И это во всём мире, без исключения. Жаль. Есть целые инженерные отделы ныне всех производствах по плановому старению! Если. Трактор импортный то ресурсы все просчитаны и нужен ремонт, ну а если чайник, то кнопка отводится и купишь новый! Мы для них КРС птица, бараны, которых нужно подкармливать и доить..... victory

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Serg.krsk пишет:
KRONOS пишет:
Донец36 пишет:

и не тратить время и силы на ремонт одного и того же узла каждые 10-15 тыс км!

И на чём это нужно менять узел каждые 10-15 тыщ? интерес берёт?

УАЗ! он всегда ранен но никогда не убит! вы видели хоть один 3151 на эвакуаторе? /правильный ответ-НЕТ!/ потому что он всегда чуть чуть едет, и в нем всегда есть что подремонтировать! а вот если колом встал японопром.....готовь кафылег!

Билят, сто пудов согласен. У меня за год 5 мостов кряк сделали, у всех пробег за 200, ну не терпят они девятый мотор, на трёх подшипники хвостовика поехали, на одном все 4 подш, ну и у меня сёдня планетарка на задке, а на борту мужик 53 года с инсультом, до дома 70 (црб), до стационара сердечного 90 и обратно стольже, пришлось домой тащить, дошли на передке. А Вы говорите наш автопром г..о. Месяц назад дали Газель с Москвы, они там иномарок накупили и сделали"подарок" колхозникам. Пробег 120, 3 года,мотор китайский камминз, 2 вьебасты, без передка. НУ и что я с ней делать должен? Вокруг памятника Ленину ездить или рядом поставить? На её ремонт(не дай бог) и обслуживание копеек надо больше, чем мне на год на запчасти выделяют, а мне до губернии её за 130 верст тянуть надо будет, ближе нет. Зато кто-то благодарность наверно получил за жест добро воли. Суки они зажравшиеся, их бы на моё место, да на наши дороги, посмотрел бы я как они на таких "москвичках" поработают, если уж даже коренные колхозники - Уазки, не терпят.

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149

думаю купить паджерика 2-го тыщь за 300 бить по полям , говорят крепкий.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Serg.krsk пишет:

а! и еще. за 300 он будет нуочень уставший. и что бы его бить нужно будет ввалить в него еще тыщь 300 )))

Альтернативы нет, остается новый УАЗ- Патриот за 1 лям laugh . "Моральная проходимость" у него есть с новья и в стоке, вообщем по полям за глаза хватит без всякого тюнинга. Лет 10 он в полях думаю уверенно отработает.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Знакомый купил 4ку за 20-ку, людей на поле возить и так ездить. Вот реально не жалко убить. А лям чтобы убивать, ну не знаю.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Michey пишет:

А лям чтобы убивать, ну не знаю

Зачем же убивать-то сразу? Я два года откатал по полям на нем, вообще нисколько не убил. Думаю ещё лет на 8 придержу. Вообще, полевые дороги - это и есть его стихия. Он там в своей тарелке. Не для города он вовсе (хотя может и там ездить), его потенциал практически совсем не раскрывается на городских улицах. Это машина для сельской местности, где асфальт только на 2-3 основных улицах, положенный еще при СССР. Эксплуатирую в любую погоду и при любых погодных явлениях, по полям, по не расчищенным от снега улицам и т.п. Основное отличие от Хантера - это комфорт и нормальный багажник.
Убить его, конечно же, можно, если есть такое непреодолимое желание.
Нет, он не лучше Тойоты или Митсубиси. Поэтому он дешевле.
Да, за эти деньги можно взять, например, TLC сильно б/у, но я чо-то не решился, смелости, наверное, не хватило, laugh .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Serg.krsk пишет:

и что бы его бить нужно будет ввалить в него еще тыщь 300

На капиталку двига только от 200 уйдёт в лёгкую., я когда уаза покупал, все ньюнасы пробил)))) не обольщайтесь, дорогую телегу таскать дорого выходит.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Kost пишет:

Да, за эти деньги можно взять, например, TLC сильно б/у, но я чо-то не решился,

ТЛК если покупать, то только там где нет существенного без дора, и желательно у старого бизнесмена, остальные будут все укатаны, смотрю обзоры и оху.ваю.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

про крузак и бездорожье улыбнуло, "засадить" восьмедесятку ещё постараться надо wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Довелось мне побыть нивоводом, обычная коротышка 15летняя, с убитым мотором и потрескавшейся резиной вольтаир.
ездили на рыбалку, бывало полями, обьезжали застрявшие в грязи и снегу уазы, крузаки, а нивы, пахеро и черокезам было пофиг. на ниве по льду хренова, наверно из-за короткой базы, один единственный раз сам не смог выехать, камазом вытаскивали из кувета, на бамперах повис поперек канавы, это был первый гололёд. Вообщем как бы меня не бесило убранство и шум, прожорливость и то что в б. у. надо вечно что то чинить - - - - - но все равно, теплые чувства к этой машине остались.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Serg.krsk пишет:

учитывая его вес. влегкую!

как дети.......
С дуру можно и cen сломать, вы уж определитесь, вам поля объезжать? или по болоту лазить ???

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
BogdanVL пишет:

как дети.......
С дуру можно и сломать, вы уж определитесь, вам поля объезжать? или по болоту лазить ???

100%

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
BogdanVL пишет:

вы уж определитесь, вам поля объезжать? или по болоту лазить ???

Так оно одно, без другого никак. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Скоро налогами так обложат, что прийдётся верхом на палке поля объезжать.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Казак161 пишет:

Так оно одно, без другого никак.

тогда вот для вас вариянт

Вложение
pics17.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
BogdanVL пишет:
Казак161 пишет:

Так оно одно, без другого никак.

тогда вот для вас вариянт

У нас такой летает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
BogdanVL пишет:
Казак161 пишет:

Так оно одно, без другого никак.

тогда вот для вас вариянт

У нас такой летает.

Я вот так читаю тему, так вы прям "эксперт" ТопЖыр, а тут у вас такой еще и летает)))))))))))))
http://offroadclub.ru/events/reports/?event=avtoekzotika_2010.html&repor...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Serg.krsk пишет:

так то у меня дед по полям на жигулях ездил и о существовании крузера тогда ни кто даже и незнал

У бати моего был москвич 408й в 1969 году, когда была сильная грязь, а ехать надо, а до ближайшего асфальта было 15 км, он загонял москвича на лист железа толщиной 10 мм, и Кировец тянул этот лист вместе с машиной до асфальта)))))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Ура товарищи

УраУраУраУраУраУраУраУра protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest УраУра protest protest УраУра protest protest УраУра protest protest УраУра protest protest cen cen cen cen cen УраУраУраУраУраУраУраУра beer dri beer dri beer dri beer dri beer dri beer :dri:УраУраУраУраУраУра huh huh huh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

Вдруг кому интересно будет: https://autoreview.ru/articles/gruzoviki-i-avtobusy/sector-gaza

Ещё не дошёл. Пока вот читаю:

Вложение
1511461336372.jpg
1511461382863.jpg
29.01.2018 - 17:53
: 3

У меня в свое время (2015 год) дилемма встала, захотел внедорожник в пределах 1 миллиона. А тут друг в городе продавал гелик 96 года. Ну я то катался с ним, ну когда узнал что он продает за 800 тысяч, загорелся. Но Бог пронес,взял Ховер новый, ни капли не жалею. Проходимость приличная, если конечно не лезть совсем в бездорожье. По надежности - не тойота конечно, но чтобы он был сильно ломучий, не могу сказать. Конечно лучше бы новый прадик, но денег пока что жалко. Я лучше зерносушилку куплю или трактор новый.

россия
: тверь
05.08.2012 - 11:54
: 13

L200. 2008 год. пробег около 300т.км. за все время поменял ступичные подшипники, косточки стабилизатора и недавно сцепление. все менял сам.Сделал пневмоподвеску сам из подушек прицепа фуры, теперь гружу до 2х тонн, наверное можно и больше но за раму боюсь. Вожу корма (овощи, комбикорм, зерно) вожу мясо на продажу, стройматериалы для дома, миниэкскаватор кубота даже загоняю. Лучше машины для меня нет и не будет еще долго. Ездил из Твери на ней в Нальчик (2000км) в Мурманск и еще много куда. Намного легче физически и морально чем такая же поездка на пежо308
(машина супруги)
Короче для фермера незаменимая машина.
на фотках на Белом море и на Баренцевом.

Вложение
dscn2250.jpg
img-20160821-wa0012.jpg
dscn2186.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513

Из тырнета фотка, но авто фермерское smile3

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Dart пишет:

L200. 2008 год. пробег около 300т.км. за все время поменял ступичные подшипники, косточки стабилизатора и недавно сцепление. все менял сам.Сделал пневмоподвеску сам из подушек прицепа фуры, теперь гружу до 2х тонн, наверное можно и больше но за раму боюсь. Вожу корма (овощи, комбикорм, зерно) вожу мясо на продажу, стройматериалы для дома, миниэкскаватор кубота даже загоняю. Лучше машины для меня нет и не будет еще долго. Ездил из Твери на ней в Нальчик (2000км) в Мурманск и еще много куда. Намного легче физически и морально чем такая же поездка на пежо308
(машина супруги)
Короче для фермера незаменимая машина.
на фотках на Белом море и на Баренцевом.

L200 это танк и трактор два в одном,как и нива 212130.Брат тоже хотел купить б/у,дороговато что то просят за нее,в будущем надеюсь купит. good

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
maksicom пишет:

L200 это танк и трактор два в одном

И прицеп...

Dart пишет:

Короче для фермера незаменимая машина.

В пределах горизонта одна такая. Остальные как-то заменили и не слышал, чтоб кто-то сильно без нее страдал..