Вы здесь

Авто фермера. Страница 112 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Промах пишет:

пришлось ехать к диагносту .

У меня на мерсе, изредка загорается чек, машина переходит в аварийный режим, то есть обороты двига не больше 3000 тыщ, ехать можно короче даже 160 км, но сука стартовать то нельзя по пырому))) так вот, приезжаю на диагностику, подключают комп, а там пишет что типа неизвестная ошибка??? млять это как? при чём чек сбрасывать не нужно, он сам когда ему понравится гаснет, бывает пока в магазин сходил, пришёл, заводишь а он уже не горит dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:
Промах пишет:

пришлось ехать к диагносту .

У меня на мерсе, изредка загорается чек, машина переходит в аварийный режим, то есть обороты двига не больше 3000 тыщ, ехать можно короче даже 160 км, но сука стартовать то нельзя по пырому))) так вот, приезжаю на диагностику, подключают комп, а там пишет что типа неизвестная ошибка??? млять это как? при чём чек сбрасывать не нужно, он сам когда ему понравится гаснет, бывает пока в магазин сходил, пришёл, заводишь а он уже не горит dntknw

У меня на калине чек загорелся. Обд сказало что неисправность питание нагрева датчика кислорода. Поехал в магазин за этим датчиком. Говорят снимай показывай какой, их с пяток разновидностей. Снимать было некогда, пару недель поездил так и заметил что ни динамика ни расход не изменились, движок так же шепчет. Заклеил чек изолентой чтоб не нервировал и так года полтора езжу, никаких минусов не заметил. Отдавать два рубля для того чтоб лампочка погасла считаю глупостью.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
KRONOS пишет:
Промах пишет:

пришлось ехать к диагносту .

У меня на мерсе, изредка загорается чек, машина переходит в аварийный режим, то есть обороты двига не больше 3000 тыщ, ехать можно короче даже 160 км, но сука стартовать то нельзя по пырому))) так вот, приезжаю на диагностику, подключают комп, а там пишет что типа неизвестная ошибка??? млять это как? при чём чек сбрасывать не нужно, он сам когда ему понравится гаснет, бывает пока в магазин сходил, пришёл, заводишь а он уже не горит dntknw

Да так , как у соседа , у него на газели стоит двиг и коробас от MARKII , 1GZ -GE , опупенный двиг и кробка - причём автомат, но вот впала коробка в аварию и едет вроде только на 2й , Поехал он к диагносту ---- то высветил , мол мозги не видят ни одной лямбды .
Сосед в печали , пригнал её . позвонил мне, ну я подьехал , тестер в люмбды тыркул - ну да , обрыв нагревателей , на втором даже и датчика не видать ,но этож не помеха для коробки. В итоге он поехал в москву, и получилось у него вручную скоростя тыркать , и нормально перебираются, он обратно вернулся . Короче - контактная группа на коробке виновата , поставил со старой , запасной коробки - ну и ездит .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

Отдавать два рубля для того чтоб лампочка погасла считаю глупостью.

Тут дело в том, что эта поломка может подвести в любой момент, пойдёшь к примеру на обгон уверенно, а тут чек и аварийный режим, и всё она уже не крутит до пяти тыщ, а тут встречка.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:
KRONOS пишет:
Промах пишет:

пришлось ехать к диагносту .

У меня на мерсе, изредка загорается чек, машина переходит в аварийный режим, то есть обороты двига не больше 3000 тыщ, ехать можно короче даже 160 км, но сука стартовать то нельзя по пырому))) так вот, приезжаю на диагностику, подключают комп, а там пишет что типа неизвестная ошибка??? млять это как? при чём чек сбрасывать не нужно, он сам когда ему понравится гаснет, бывает пока в магазин сходил, пришёл, заводишь а он уже не горит dntknw

У меня на калине чек загорелся. Обд сказало что неисправность питание нагрева датчика кислорода. Поехал в магазин за этим датчиком. Говорят снимай показывай какой, их с пяток разновидностей. Снимать было некогда, пару недель поездил так и заметил что ни динамика ни расход не изменились, движок так же шепчет. Заклеил чек изолентой чтоб не нервировал и так года полтора езжу, никаких минусов не заметил. Отдавать два рубля для того чтоб лампочка погасла считаю глупостью.

14ка была 2007 года ,и я тож так думал , пока на ходу не стал чек загораться , машина глохла и тут же заводилась , ну как бы пропуски зажигания или на скорости заглохнет- заведётся , лето было .а зимой в один прекрасный момент заглохла на ходу и не завелась . На сервисе сразу сказали - надломился провод на ДПКВ , надо новую фишку и всё , ну и ошибки после этого исчезли .
Лямбды - да флаг им в руки , на евро 2 перешить - и хрен с ним , ежель 2 датчика то второй можно больтом заглушиь и вместо первого при поломке завернуть . НО 2 рубля за датчик - который 100тыщ отходит - дык этож копейки.Было время я на ремкоплектах для ремонта бескамерок столько за сезон мог потратить. На 10см в диаметре по 5 жгутов бывало.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Вовий пишет:
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
KRONOS пишет:
Kostomar пишет:

Нанотехнологии.

Да уж, вот сцукам и верь))) мужику наверное повезло что с
канистр не заправлялся ворованым бензом)))

А я не верю. Автору видео. Просто лайков собрать охота. Сомневаюсь что кому-то в голову придёт менять топливный фильтр на 15 тысячах да ещё пилить его.

Так он говорит что в интернете увидел что такое может быть. Возможно кто то до него какраз таки и хапанул грязного топлива.... Таким образом узнал что фильтр не фильтрует ещё до 15 тысяч.... А этот уже пошёл по его следу не дожидаясь пока петух прицелится в попец. Как вариант. tomato

Ему прежде чем пальцы растопыривать следовало бы изучить всю систему питания Дастера. Тогда он бы узнал что настоящий топливный фильтр стоит в топливом модуле, сетка от крупной грязи и волокна от мелкой. А то мания величия у людей, начинают себя умнее автопроизводителей считать.

По мануалу как-раз таки фильтр. dntknw


Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

Отдавать два рубля для того чтоб лампочка погасла считаю глупостью.

Тут дело в том, что эта поломка может подвести в любой момент, пойдёшь к примеру на обгон уверенно, а тут чек и аварийный режим, и всё она уже не крутит до пяти тыщ, а тут встречка.

Хорошо что калина не мерседес.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Вовий пишет:

KRONOS пишет:

Промах пишет:

пришлось ехать к диагносту .

У меня на мерсе, изредка загорается чек, машина переходит в аварийный режим, то есть обороты двига не больше 3000 тыщ, ехать можно короче даже 160 км, но сука стартовать то нельзя по пырому))) так вот, приезжаю на диагностику, подключают комп, а там пишет что типа неизвестная ошибка??? млять это как? при чём чек сбрасывать не нужно, он сам когда ему понравится гаснет, бывает пока в магазин сходил, пришёл, заводишь а он уже не горит [изображение]

У меня на калине чек загорелся. Обд сказало что неисправность питание нагрева датчика кислорода. Поехал в магазин за этим датчиком. Говорят снимай показывай какой, их с пяток разновидностей. Снимать было некогда, пару недель поездил так и заметил что ни динамика ни расход не изменились, движок так же шепчет. Заклеил чек изолентой чтоб не нервировал и так года полтора езжу, никаких минусов не заметил. Отдавать два рубля для того чтоб лампочка погасла считаю глупостью.

14ка была 2007 года ,и я тож так думал , пока на ходу не стал чек загораться , машина глохла и тут же заводилась , ну как бы пропуски зажигания или на скорости заглохнет- заведётся , лето было .а зимой в один прекрасный момент заглохла на ходу и не завелась . На сервисе сразу сказали - надломился провод на ДПКВ , надо новую фишку и всё , ну и ошибки после этого исчезли .
Лямбды - да флаг им в руки , на евро 2 перешить - и хрен с ним , ежель 2 датчика то второй можно больтом заглушиь и вместо первого при поломке завернуть . НО 2 рубля за датчик - который 100тыщ отходит - дык этож копейки.Было время я на ремкоплектах для ремонта бескамерок столько за сезон мог потратить. На 10см в диаметре по 5 жгутов бывало.

Что-то делать не вижу смысла. Вот сходил в машину, б/к, время в пути, средняя скорость, средний расход, потраченное топливо. Комп не обнулял месяц - полтора.

Вложение
1507746268834.jpg
1507746304330.jpg
1507746347561.jpg
1507746381326.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

Хорошо что калина не мерседес.

Вот,чем больше электроники тем сильнее ты не грамотен))) откроешь капот,поглядишь туда, как баран на новые ворота, дольёшь омывайки если комп говорит что надо, и закроешь, хотя и на уазе сильно уже и не полазишь, трамблёра нету, карба то же, крутить не чего, в дороге что нить сдохнет, тяни на сервис.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Г пишет:

Здесь интереснееhttps://www.facebook.com/formula1.sportsru/videos/1685282631516391/

занятное видео , сначала молотками махали , а после догадались что можно 18 мужиков натренировать , специнструмент и гайки сделать , чтоб за 3 секунды колёса менять .
Документалку видел , там домкраты в машины встроенные, типа на питстопе остановился ,механики Фтыкают пневму , и машина поднимается.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

Хорошо что калина не мерседес.

Вот,чем больше электроники тем сильнее ты не грамотен))) откроешь капот,поглядишь туда, как баран на новые ворота, дольёшь омывайки если комп говорит что надо, и закроешь, хотя и на уазе сильно уже и не полазишь, трамблёра нету, карба то же, крутить не чего, в дороге что нить сдохнет, тяни на сервис.

Надо быть готовым ко всему... laugh yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Комп не обнулял месяц - полтора.

надеюсь на приборке 28:26 это что то другое нежели часы и минуты , тож вроде на АВТОВАЗ на МАРС калины не экспортировал , хотя контрабандисты не дремлят....... laugh

Из когда то прочитанного:
Меняю стакан анаши - на обратный билет с марса.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Промах пишет:

Документалку видел , там домкраты в машины встроенные, типа на питстопе остановился ,механики Фтыкают пневму , и машина поднимается.

У них там каждый грамм на счету. Чем легче машина тем проще её разогнать. Чёто сомнительно что они при этом будут интегрировать домкраты в машину. Это же лишний вес. А они даже пилотам не разрешают ни поправляться ни худеть. Чтоб не менялся вес болида.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Надо быть готовым ко всему... laugh yes3

насколько мне известно , то в абсолютном большинстве машин , точнее в их бензиновых инжекторных двигателях . компьютер способен эмулировать -симулировать и т.д. короче двигатель заведётся ежели бензонасос качает и мозК успешно считывет импульсы ДПКВ , ипстественно что свечи не вывернуты и Василий Алибабаевич не стоял рядом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:
Промах пишет:

Документалку видел , там домкраты в машины встроенные, типа на питстопе остановился ,механики Фтыкают пневму , и машина поднимается.

У них там каждый грамм на счету. Чем легче машина тем проще её разогнать. Чёто сомнительно что они при этом будут интегрировать домкраты в машину. Это же лишний вес. А они даже пилотам не разрешают ни поправляться ни худеть. Чтоб не менялся вес болида.

Мож и так . у формул много всяких Ф1 ,Ф3000 и т.д. но ведь видел же ,гдейто, не с асфальтаж там домкраты вылазят ? или ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:
Вовий пишет:

Комп не обнулял месяц - полтора.

надеюсь на приборке 28:26 это что то другое нежели часы и минуты , тож вроде на АВТОВАЗ на МАРС калины не экспортировал , хотя контрабандисты не дремлят....... laugh

Из когда то прочитанного:
Меняю стакан анаши - на обратный билет с марса.

Часы и минуты. Время в пути с момента последнего обнуления компьютера. Что в этом странного и удивительного?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Промах пишет:
Kostomar пишет:

Надо быть готовым ко всему... laugh yes3

насколько мне известно , то в абсолютном большинстве машин , точнее в их бензиновых инжекторных двигателях . компьютер способен эмулировать -симулировать и т.д. короче двигатель заведётся ежели бензонасос качает и мозК успешно считывет импульсы ДПКВ , ипстественно что свечи не вывернуты и Василий Алибабаевич не стоял рядом.

Если все датчики исправны или нет обрыва их сети. А датчиков там..... scratch_one-s_head С десяток наверно. Я вот на своем по памяти могу 7 назвать. Причем отключение 3 из них двигатель не работает совсем. Отключение ещё одного приводит к переходу двигателя в аварийный режим. Отключение остальных (которые помню по памяти) в принципе оставляет двигатель работоспособным но не совсем экономным. Это касаемо моего Ниссана. На других может не так.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:
Промах пишет:
Kostomar пишет:

Надо быть готовым ко всему... laugh yes3

насколько мне известно , то в абсолютном большинстве машин , точнее в их бензиновых инжекторных двигателях . компьютер способен эмулировать -симулировать и т.д. короче двигатель заведётся ежели бензонасос качает и мозК успешно считывет импульсы ДПКВ , ипстественно что свечи не вывернуты и Василий Алибабаевич не стоял рядом.

Если все датчики исправны или нет обрыва их сети. А датчиков там..... scratch_one-s_head С десяток наверно. Я вот на своем по памяти могу 7 назвать. Причем отключение 3 из них двигатель не работает совсем. Отключение ещё одного приводит к переходу двигателя в аварийный режим. Отключение остальных (которые помню по памяти) в принципе оставляет двигатель работоспособным но не совсем экономным. Это касаемо моего Ниссана. На других может не так.

На наших не так. К остановке двигателя приводит только неисправность датчика положения коленвала. Во всех остальных случаях двигатель будет троить, чихать, пердеть но до дома или сервиса доехать можно будет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Часы и минуты. Время в пути с момента последнего обнуления компьютера. Что в этом странного и удивительного?

Шутю я , не видел таких показаний на встроенном БК, хотя однажды после снятия клеммы АКБ ,часы казали типа 86 часов и сколькото неправильных минут.

Kostomar пишет:
Промах пишет:
Kostomar пишет:

Надо быть готовым ко всему... laugh yes3

насколько мне известно , то в абсолютном большинстве машин , точнее в их бензиновых инжекторных двигателях . компьютер способен эмулировать -симулировать и т.д. короче двигатель заведётся ежели бензонасос качает и мозК успешно считывет импульсы ДПКВ , ипстественно что свечи не вывернуты и Василий Алибабаевич не стоял рядом.

Если все датчики исправны или нет обрыва их сети. А датчиков там..... scratch_one-s_head С десяток наверно. Я вот на своем по памяти могу 7 назвать. Причем отключение 3 из них двигатель не работает совсем. Отключение ещё одного приводит к переходу двигателя в аварийный режим. Отключение остальных (которые помню по памяти) в принципе оставляет двигатель работоспособным но не совсем экономным. Это касаемо моего Ниссана. На других может не так.

Вроде еще на старых гольфах с мониками были проблемы с заводской при выходе из строя какого то датчика типа ДМРВ . И якобы митсу движках типа 4g63-64 датчик положения я заслонки влияет назаводку ( проверять не буду,ну его нах).

Вспоминаю блок "январь" на старой 14ке - я реально отсоединял все датчики кроме ДПКВ, и машина заводилась, пусть через 5 сек но заводилась , и ехала, пусть тупила , расход на половину больше- но ехала. Главное что после того как все обратно втыкал, чек горел некоторое время, после зажигание выключено -вкл и он гас, и без всяких обучений и сбросов .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

Во всех остальных случаях двигатель будет троить, чихать, пердеть но до дома или сервиса доехать можно будет.

У меня Волга была 3110 с 406м, и вот она как то по осени в гараже еле завелась, и держала обороты выше 2500 тыщ, ниже сразу глохла и больше не заводилась, пока не снимешь клему и по новой не заведёшь, приходили местные гуру,шаманы, бабки повитухи, в общем не могли они её заговорами вылечить, и поехал я значит в город герой Ростов на Дону, к магистрам, топил что бы не заглохнуть не сбрасывая газ не взирая на всякие там запрещающие знаки))) доехав до мага целителя, они заговорами, удалили две катушки вместе с проводами, свечи, датчик дтохл, и компьютер микас, и машина зажила, есть стала меньше чем с рождения, так вот исправную я и продал при не смотаном пробеге в 28 тыщ.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Вовий пишет:
Kostomar пишет:
Промах пишет:
Kostomar пишет:

Надо быть готовым ко всему... laugh yes3

насколько мне известно , то в абсолютном большинстве машин , точнее в их бензиновых инжекторных двигателях . компьютер способен эмулировать -симулировать и т.д. короче двигатель заведётся ежели бензонасос качает и мозК успешно считывет импульсы ДПКВ , ипстественно что свечи не вывернуты и Василий Алибабаевич не стоял рядом.

Если все датчики исправны или нет обрыва их сети. А датчиков там..... scratch_one-s_head С десяток наверно. Я вот на своем по памяти могу 7 назвать. Причем отключение 3 из них двигатель не работает совсем. Отключение ещё одного приводит к переходу двигателя в аварийный режим. Отключение остальных (которые помню по памяти) в принципе оставляет двигатель работоспособным но не совсем экономным. Это касаемо моего Ниссана. На других может не так.

На наших не так. К остановке двигателя приводит только неисправность датчика положения коленвала. Во всех остальных случаях двигатель будет троить, чихать, пердеть но до дома или сервиса доехать можно будет.

Ну да да. Датчик положения коленвала и положения распредвала у меня. Они вроде как дублируют друг друга. Но сняв любой из них двигатель больше не работает. Тоесть это было два датчика из трех. И третий это датчик положения дроссельной заслонки. Тоже глохнет. Если отвалится ДМРВ то двигатель переходит в аварийный режим. Ещё аварийный режим при отвале датчика детанации, но это не точно. У меня на Ниссане ДМРВ и Лямбда от Калины. blush2 laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
Kostomar пишет:
Промах пишет:
Kostomar пишет:

Надо быть готовым ко всему... laugh yes3

насколько мне известно , то в абсолютном большинстве машин , точнее в их бензиновых инжекторных двигателях . компьютер способен эмулировать -симулировать и т.д. короче двигатель заведётся ежели бензонасос качает и мозК успешно считывет импульсы ДПКВ , ипстественно что свечи не вывернуты и Василий Алибабаевич не стоял рядом.

Если все датчики исправны или нет обрыва их сети. А датчиков там..... scratch_one-s_head С десяток наверно. Я вот на своем по памяти могу 7 назвать. Причем отключение 3 из них двигатель не работает совсем. Отключение ещё одного приводит к переходу двигателя в аварийный режим. Отключение остальных (которые помню по памяти) в принципе оставляет двигатель работоспособным но не совсем экономным. Это касаемо моего Ниссана. На других может не так.

На наших не так. К остановке двигателя приводит только неисправность датчика положения коленвала. Во всех остальных случаях двигатель будет троить, чихать, пердеть но до дома или сервиса доехать можно будет.

Ну да да. Датчик положения коленвала и положения распредвала у меня. Они вроде как дублируют друг друга. Но сняв любой из них двигатель больше не работает. Тоесть это было два датчика из трех. И третий это датчик положения дроссельной заслонки. Тоже глохнет. Если отвалится ДМРВ то двигатель переходит в аварийный режим. Ещё аварийный режим при отвале датчика детанации, но это не точно. У меня на Ниссане ДМРВ и Лямбда от Калины. blush2 laugh

Датчик распредвала сам по себе, ничего не дублирует. Без него или с неисправным - машина чуть хуже заводится . Это было до электронных педалей , все тот же блок январь именно так себя вел.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

Вовий пишет:

Kostomar пишет:

Промах пишет:

Kostomar пишет:

Надо быть готовым ко всему... [изображение][изображение]

насколько мне известно , то в абсолютном большинстве машин , точнее в их бензиновых инжекторных двигателях . компьютер способен эмулировать -симулировать и т.д. короче двигатель заведётся ежели бензонасос качает и мозК успешно считывет импульсы ДПКВ , ипстественно что свечи не вывернуты и Василий Алибабаевич не стоял рядом.

Если все датчики исправны или нет обрыва их сети. А датчиков там..... [изображение] С десяток наверно. Я вот на своем по памяти могу 7 назвать. Причем отключение 3 из них двигатель не работает совсем. Отключение ещё одного приводит к переходу двигателя в аварийный режим. Отключение остальных (которые помню по памяти) в принципе оставляет двигатель работоспособным но не совсем экономным. Это касаемо моего Ниссана. На других может не так.

На наших не так. К остановке двигателя приводит только неисправность датчика положения коленвала. Во всех остальных случаях двигатель будет троить, чихать, пердеть но до дома или сервиса доехать можно будет.

Ну да да. Датчик положения коленвала и положения распредвала у меня. Они вроде как дублируют друг друга. Но сняв любой из них двигатель больше не работает. Тоесть это было два датчика из трех. И третий это датчик положения дроссельной заслонки. Тоже глохнет. Если отвалится ДМРВ то двигатель переходит в аварийный режим. Ещё аварийный режим при отвале датчика детанации, но это не точно. У меня на Ниссане ДМРВ и Лямбда от Калины. [изображение][изображение]

Снимал дроссельную заслонку чтоб промыть , когда поставил забыл фишки воткнуть на датчики положения дроссельной заслонки и датчика холостого хода. На холостых обороты были 1300 но ехала машина нормально.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Промах пишет:
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
Kostomar пишет:
Промах пишет:
Kostomar пишет:

Надо быть готовым ко всему... laugh yes3

насколько мне известно , то в абсолютном большинстве машин , точнее в их бензиновых инжекторных двигателях . компьютер способен эмулировать -симулировать и т.д. короче двигатель заведётся ежели бензонасос качает и мозК успешно считывет импульсы ДПКВ , ипстественно что свечи не вывернуты и Василий Алибабаевич не стоял рядом.

Если все датчики исправны или нет обрыва их сети. А датчиков там..... scratch_one-s_head С десяток наверно. Я вот на своем по памяти могу 7 назвать. Причем отключение 3 из них двигатель не работает совсем. Отключение ещё одного приводит к переходу двигателя в аварийный режим. Отключение остальных (которые помню по памяти) в принципе оставляет двигатель работоспособным но не совсем экономным. Это касаемо моего Ниссана. На других может не так.

На наших не так. К остановке двигателя приводит только неисправность датчика положения коленвала. Во всех остальных случаях двигатель будет троить, чихать, пердеть но до дома или сервиса доехать можно будет.

Ну да да. Датчик положения коленвала и положения распредвала у меня. Они вроде как дублируют друг друга. Но сняв любой из них двигатель больше не работает. Тоесть это было два датчика из трех. И третий это датчик положения дроссельной заслонки. Тоже глохнет. Если отвалится ДМРВ то двигатель переходит в аварийный режим. Ещё аварийный режим при отвале датчика детанации, но это не точно. У меня на Ниссане ДМРВ и Лямбда от Калины. blush2 laugh

Датчик распредвала сам по себе, ничего не дублирует. Без него или с неисправным - машина чуть хуже заводится . Это было до электронных педалей , все тот же блок январь именно так себя вел.

Ну может я ошибся с дублированием. blush2 Но вот что с отключенным ДПРВ двигатель в моем ниссане не заводится от слова вообще, это я точно знаю. Проверял.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230

huh

Вовий пишет:
Kostomar пишет:

Вовий пишет:

Kostomar пишет:

Промах пишет:

Kostomar пишет:

Надо быть готовым ко всему... [изображение][изображение]

насколько мне известно , то в абсолютном большинстве машин , точнее в их бензиновых инжекторных двигателях . компьютер способен эмулировать -симулировать и т.д. короче двигатель заведётся ежели бензонасос качает и мозК успешно считывет импульсы ДПКВ , ипстественно что свечи не вывернуты и Василий Алибабаевич не стоял рядом.

Если все датчики исправны или нет обрыва их сети. А датчиков там..... [изображение] С десяток наверно. Я вот на своем по памяти могу 7 назвать. Причем отключение 3 из них двигатель не работает совсем. Отключение ещё одного приводит к переходу двигателя в аварийный режим. Отключение остальных (которые помню по памяти) в принципе оставляет двигатель работоспособным но не совсем экономным. Это касаемо моего Ниссана. На других может не так.

На наших не так. К остановке двигателя приводит только неисправность датчика положения коленвала. Во всех остальных случаях двигатель будет троить, чихать, пердеть но до дома или сервиса доехать можно будет.

Ну да да. Датчик положения коленвала и положения распредвала у меня. Они вроде как дублируют друг друга. Но сняв любой из них двигатель больше не работает. Тоесть это было два датчика из трех. И третий это датчик положения дроссельной заслонки. Тоже глохнет. Если отвалится ДМРВ то двигатель переходит в аварийный режим. Ещё аварийный режим при отвале датчика детанации, но это не точно. У меня на Ниссане ДМРВ и Лямбда от Калины. [изображение][изображение]

Снимал дроссельную заслонку чтоб промыть , когда поставил забыл фишки воткнуть на датчики положения дроссельной заслонки и датчика холостого хода. На холостых обороты были 1300 но ехала машина нормально.

Вот тоже забыл одеть фишку. Снимал просто потому что проводка мешала подлезть до хомута на шланге. А поставить забыл. Потом двигатель то заводится и начинает поднимать обороты. Но сразу же "чек" и глохнет. Потом не заводится. Сбрасываю ошибку. Повторяется. laugh А память то дырявая. Фишку снял и забыл совсем. laugh huh

Россия
13.10.2017 - 15:51
: 4
Serg.krsk пишет:
Промах пишет:

L-ки выносливые нереально

до момента пока МКПП не придёт северный пушной зверек-писец
Причем АКПП починить можно механику нет!
(я не имею ввиду технически, я про финансовую сторону)

Доброго времени суток! На прошлой работе(инженер в агросервисе) основной служебной машиной была L200, на механике и изи селект. Проехал на ней, как на рабочей лошади 100 тыс. км по дорогам и направлениям европейской части РФ. Проходимость УАЗу не уступит, по трассе в гору с грузом, при обгоне дальнобоя, только 5-ю скрость подтыкнуть нужно(УАЗу и Ниве долеко до этого)! До меня машину убивали все, кто не лень машина была казенная (хозяина до меня не было) сейчас на одометре 300 тыс. км., слава Богу, ничего страшного не ломалось.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Serg.krsk пишет:

нужен такой с китайской цепью грм и недоделанным кастором которые сразу же надо было менять?

Ну цепь там стояла во первых не китайская ну говорят ху.вая))), ну а кастор валить эт кого не устраивает рулёжка, как по мне так рулится очень даже хорошо говорят что от резины ещё много зависит, не бегает как утверждают, да и комплект полный ваксойловский с заваленым кастором стоит сущие копейки, как раздолбаю втулки так поставлю ваксойловский с заваленым кастором, попробую его.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Serg.krsk пишет:

Ну да, Патр это отдельная история!

Да какая там история, у меня за 7 тыщ пробега ещё ни чо не сломалось lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Serg.krsk пишет:

а пытается выплыть сам

Так Уаз под Соллерсом работает, так что не сам.

Россия
13.10.2017 - 15:51
: 4
Serg.krsk пишет:

все машины разные. я неговорю что ваша должна была сломаться через 100т.км(хотя могла) я про себестоимость ремонта исключительно. Хотя да, был момент когда новая элька лям200 стоила в пустой комплектации, а патр в навороченной под миллион. ну и скажите зачем он был нужен такой с китайской цепью грм и недоделанным кастором которые сразу же надо было менять?

Да, так и есть все машины разные... И при выборе, товарищей нет. Это моё мнение, и мой идеал авто)) По мне, лучше заменить запчасть, хоть и стоит она в 10 раз дороже отечественных производителей, но раз 300 тысяч. Сдедал и забыл и не тратить время и силы на ремонт одного и того же узла каждые 10-15 тыс км!