Авто фермера. Страница 117 из 125

Вы здесь

3727 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 53 минуты назад
Россия
: Кировская область
: 1353
Владимир48 пишет:

Посмотри на авто ру к примеру цены на пятилетний Л-200 и Хайлюкс, сейчас они стоят почти столько же за сколько тогда покпались. Ещё можно смотреть также Спорты, П4 и Прадо, это машины ресурсные потому мало теряют.

Так то оно так. Но вся беда в том, что сам рубль пять лет назад стоил в два раза дороже. Сумма в цифрах та же, но это уже совсем другие деньги. Другими словами - на эти деньги можно купить только старую машину, новую уже на эти деньги не купить, как раз это и доказывают нам объявления на авито. Например, в евро или долларах эти машины будут стоить в 2 раза меньше, все потому что им уже пять лет и они все таки потеряли в цене половину.
Рубль и дальше будет обесцениваться, а нам все будет казаться, что машина стареет и при этом не дешевеет. laugh Я думаю правительство и дальше будет продолжать заниматься обманом, поднимая и индексируя пенсии и т.п., одновременно просаживая стоимость рубля.

Заходил: 4 часа 9 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 14300
Владимир48 пишет:
25 rus пишет:

Новая машина еще не выехав и автоцентра при покупке теряет в цене, а о продаже 5-6 летнего авто по цене нового можно только мечтать.

Посмотри на авто ру к примеру цены на пятилетний Л-200 и Хайлюкс, сейчас они стоят почти столько же за сколько тогда покпались. Ещё можно смотреть также Спорты, П4 и Прадо, это машины ресурсные потому мало теряют.

посмотри 3151. они неуколхоженные в 2007 , семи летние стоили тыщь 180-200 и в 2017 столько же стоят.....
спустя 10 лет не потеряли не рубля! к бухам это так же относится. а к патру нет-другая машина!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Kost пишет:
Владимир48 пишет:

Так то оно так. Но вся беда в том, что сам рубль пять лет назад стоил в два раза дороже. Сумма в цифрах та же, но это уже совсем другие деньги. Другими словами - на эти деньги можно купить только старую машину, новую уже на эти деньги не купить, как раз это и доказывают нам объявления на авито. Например, в евро или долларах эти машины будут стоить в 2 раза меньше, все потому что им уже пять лет и они все таки потеряли в цене половину.
Рубль и дальше будет обесцениваться, а нам все будет казаться, что машина стареет и при этом не дешевеет. laugh Я думаю правительство и дальше будет продолжать заниматься обманом, поднимая и индексируя пенсии и т.п., одновременно просаживая стоимость рубля.

перисчитай стоимость сраного уаз 31514 в любой год и сегодня и ты охуеешь сколько эта шушлайка стоит!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 час 32 минуты назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12387
Владимир48 пишет:
25 rus пишет:

Новая машина еще не выехав и автоцентра при покупке теряет в цене, а о продаже 5-6 летнего авто по цене нового можно только мечтать.

новая машина она и есть новая машина, я вольву хс70 (D4. D5) искал около 2х лет, очень она мне нравится, но машина в кузове 2007г + в нормальном состоянии с пробегом в 200 000 тыс.км стоила 800 000 - 1 000 000.
ДЕСЯТЬ ЛЕТ машине, за эти же деньги можно взять нового форда.

по поводу надежности - перечитал фигjву тучу форумов, кое где зарегился, что бы поспрашать владельцев. машина крайне не надежная, машины 2007-2013 года славились заводским дефектом - обрывом ремня ГРМ с последующим ремонтом в районе 100 000 -200 000, низкая надежность АКПП, рывки и переход в аварийный режим не редкость при пробеге в 50.000 км.
Очень много горелых машин, замыкал блок предохранителей или вебасты.
и т.д. и т.п. реальнейший кот в мешке.
"запасными" шли ниссан х-трейл в кузове 2011 года, цена так же под миллион. с проблемными вариаторами, ремонт которых выливается в теже 100-200 тыс.
б/у это и есть б/у.

А если учесть что з/плата большей части форумчан в среднем 20.000, а есть кто и 10 получает, то эти машины совершенно не подъемны. dri

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Был разговор по поводу оф. дилера, вот гонял форда на ТО.
Клиентская над ремонтной зоной, если хочешь присутствовать рядом с машиной - не вопрос, выдают желтый жилет и стой рядом пока ремонтируют, выгнали помытой но плоховато, на 4 с минусом.
цена 11.000

ниже фото рамы нульцевого мицы паджеро спорт, я такие сварочные швы только на УАЗах видел, с моста герметик висит лохмотьями - "качественная японская сборка".

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 11 часов 5 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 9869
Шyриk пишет:

я такие сварочные швы только на УАЗах видел,

На уазе швы красивее))))

Заходил: 57 минут 26 секунд назад
Россия
: г. Ряжск
: 9442
Шyриk пишет:

Был разговор по поводу оф. дилера, вот гонял форда на ТО.
Клиентская над ремонтной зоной, если хочешь присутствовать рядом с машиной - не вопрос, выдают желтый жилет и стой рядом пока ремонтируют, выгнали помытой но плоховато, на 4 с минусом.
цена 11.000

ниже фото рамы нульцевого мицы паджеро спорт, я такие сварочные швы только на УАЗах видел, с моста герметик висит лохмотьями - "качественная японская сборка".
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Я Сандеро только у оф. дилера обслуживаю. Цены приемлемые, если самому делать экономия на спичках получится. В мае то-5 сделал. На время ТО предлагают кафе с бесплатным кофе и файфаем, вызов такси, тест-драйв, подменный автомобиль. Но я всегда в ремзоне был. Сначала обязательно на мойку, раньше бесплатная была года два платная, 160 рублей. Подписываешь бумагу по ТБ, дают халат с надписями рено и пожалте. От работы мастеров и слесарей да и всего автоцентра в целом самые положительные эмоции. За пять лет придраться практически не к чему. Чуть не забыл. Там же и диагностическую карту дают.

Заходил: 57 минут 26 секунд назад
Россия
: г. Ряжск
: 9442
KRONOS пишет:
Шyриk пишет:

я такие сварочные швы только на УАЗах видел,

На уазе швы красивее))))

Если бы у меня на работе сварщики так варили их бы долго и тщательно ОТК дрючило. Мусоровозы делаем.

Россия

парни помогите пересчитать размер покрышки с дюймового R13 5.90 на метрический типа "R13 175/80"
Никак сообразить не могу.

Заходил: 1 час 10 секунд назад
Россия
: Липецкая область
: 4009
Шyриk пишет:

с моста герметик висит лохмотьями

Это вскрывался мост. Возможно воды на тест драйве хапнул и решили вычистить. У меня спорт 13 года, 180 тысяч накатал, за всё время из поломок один наконечник рулевой тяги ещё по гарантии поменяли и предний сальник коленвала на ТО-90 для профилактики, стойки стабилизатора 60 тысяч выхаживают в среднем. и ВСЁ. Подвеска ещё вся живая до сих пор, ни шаровые ни ступицы ни рычаги
не менял, и это по нашим раздолбаным дорогам по которым эта машина постоянно носится.ТО делает в этом центре один механик дядя Юра, самый грамотный по паджерикам и элькам у них.

Россия
Kost пишет:

Рубль и дальше будет обесцениваться, а нам все будет казаться, что машина стареет и при этом не дешевеет.

ну да, так и есть))) Патриот просто не совсем автомобиль, а так куй пойми что, вроде здоровый, салон огромный а сидишь как в танке притиснут к картонной двери, неудобно. выпускной коллектор греет днище, от чего летом в нём невыносимо жарко, со всех щелей жара прёт подлокотник огненный и бл...кий вечно верещащий кондиционер не помогает, а как он поможет если у него нет охвата нормального шкива потому как не натягивай ремень он буксует постоянно. Зимой тепло из салона улетучивается в туже секунду когда заглушишь мотор, щелей тыма, вся пыль ваша. Техническая часть это совсем слёзы. Я против того что б отваливать за это ведро лям, лучше купить Хантера за 500 на тех же агрегатах и ещё 500 вложить будет шикарная машина по полям скакать.

Заходил: 27 минут 7 секунд назад
Россия
: Алтай
: 15041
Шyриk пишет:

парни помогите пересчитать размер покрышки с дюймового R13 5.90 на метрический типа "R13 175/80"

Онлайн калькулятор. Перевод размера шин из дюймов в метрический размер (ссылка)

Россия
Kostomar пишет:
Шyриk пишет:

Костя я такие уже находил, но там для пересчета нужно 2 параметра, а тут только один - 5,90

Россия
Владимир48 пишет:

выпускной коллектор греет днище

Не правильно провели выхлопную систему? не как у всех машин, надо было сверху?)))))

Владимир48 пишет:

от чего летом в нём невыносимо жарко,

Не поверишь но на авто режиме ставил +24 летом, мёрз как собака, даже в мерсе слабее климат.

Владимир48 пишет:

Зимой тепло из салона улетучивается в туже секунду когда заглушишь мотор, щелей тыма,

А шумку не делал как все делают? при чём на твоём паджеро тоже надо делать шумку, другие ощущения от езды))) я проклеил патра, к мерсу подхожу стучу по дверям, так ведро теперь мерс))))

Заходил: 14 часов 1 минута назад
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
: 580

scratch_one-s_head

Игорь

Заходил: 27 минут 7 секунд назад
Россия
: Алтай
: 15041
Шyриk пишет:
Kostomar пишет:
Шyриk пишет:

Костя я такие уже находил, но там для пересчета нужно 2 параметра, а тут только один - 5,90

Один параметр означает что у него ширина и высота профиля одинаковая. Значит на вскидку будет метрическая 150/100-R13. В дюймовой маркировке первое число это общий диаметр колеса тоесть тут можно посчитать с учетом высоты профиля 5.90" и диаметра диска 13" общий диаметр будет 24.8". Вот и калькулятор подтверждает это. yes3

Россия
KRONOS пишет:

А шумку не делал как все делают?

некогда мне возиться, в моём понимании для меня надо чтоб авто исправно возило меня из точки А в точку Б с комфортом и не ломалось. Патриот к сожалению на это не способен ни по одному пункту.

Россия
Владимир48 пишет:

Патриот к сожалению на это не способен ни по одному пункту.

Не возит? тягаешь на буксире?))))) продай его, не мучайся, не нужна тебе такая машина.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Заходил: 3 недели 3 часа назад
Россия
: Дяревня Псковская
: 5992
KRONOS пишет:

не нужна тебе такая машина.

Именно это мне сказал инженер по То,у оф.дилера...
"Сынок,сие чудо техники-для богатых"
Я,видно,не соответствовал...

Россия
Vladimir Псков пишет:

Именно это мне сказал инженер

Не, это не инженер))))

Россия
Kostomar пишет:

150/100-R13

thank_you

Россия
KRONOS пишет:

продай его, не мучайся

В нём чему сломаться всё уже сломалось, перебрал всё, продавать за копейки смысла нет, пущай ездит теперь.

Россия

я уже как то озвучивал крамольную мысль тут.
есть автомобили которые с годами не обесцениваются!
например уаз-3151 осбенно если он с двигателем умз-421 и на военных мостах. он с*ка как стоил в 2007 +/-180тыщ так и спустя 10лет стоит те же 200. А еслиф неуколхоженный то и дороже!
навскидку только еще одну машину помню! TLC-60 1989г.в. он как стоил 10 лет назад +/-400 тыщ так и сейчас в теже деньги стоит! Патр ксожалению не из этой кагорты dntknw

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

Хотя....спустя 5-10лет Патр после 08года и до рестаила с "крутилкой" и пластмассовым баком будет стоить дороже остальных!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Заходил: 6 часов 39 минут назад
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
: 2276
Serg.krsk пишет:

Хотя....спустя 5-10лет Патр после 08года и до рестаила с "крутилкой" и пластмассовым баком будет стоить дороже остальных!

Это что Ванга предсказала . lol

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия
Иван Афанасьев пишет:

Serg.krsk пишет:

Это что Ванга предсказала . [изображение]

да нет. просто хрень с китайской раздаткой и бампером на кузове бедным белым ворочничкам будет уже не нужна. а для реального говнолина крестьянам он будет нахуа не нужна!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Иван Афанасьев пишет:
Serg.krsk пишет:

Иван Афанасьев пишет:
Serg.krsk пишет:

хочешь я предскажу тебе закат уаза по сценарию азлк?
сначало в патре в угоду тенденциям уберут мост и сделают привода.потом в лету канет рама. и он станет затрапезным паркетником каторый так и насможет тягаться с рав4 или дустером..,

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 день 25 минут назад
: Москва
: 126
Serg.krsk пишет:

то то я смотрю все такие лупни!
одни Вы правильно деньги считать умеючи
конечно в сельской глубинки инван-дурак поэтому и ездиит на увазе, а не на вашей америкосовской тарантайке

Простите мое скудоумие, но мне ваш перл не очень понятен, хотя комплексы ваши очевидны. Мне абсолютно фиолетово кто "лупень", а кто нет. Также как кто на чём ездит, и что считает.

Глупо сокрушаться об упадке добра тому, кто добра не делает.

Россия
Serg.krsk пишет:

хочешь я предскажу

Предсказатель блин, ещё несколько ответных и встречных санкций, и будете все ездить на отечественных авто, на крайняк Китайских иль Индийских))).

Заходил: 11 часов 46 минут назад
Россия
: ростовская обл. Юг
: 932

Тоже недавно обновился чуток. Купил жене,ей на магазин нужен. Сам покатался,да чет так понравилось ))). Не новый конечно. Но покупкой доволен.

Файлы: 
  • img0171.jpg
  • img0170.jpg

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

Страницы