Вы здесь

Авто фермера. Страница 110 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Вовий пишет:

Кроме понтов другой пользы я не вижу.

А понт то в чём??? lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

В приподнятой на сантиметр подвеске, пластиковом обвесе и оранжевыми вставками в салоне. Вся разница с обычными машинами. Вобщем декор. Но машина типо круто смотрится, да ещё название какое -кросс! Хоть сейчас в ралли - рейд. Вот у меня Калина и Сандеро и ни Калина кросс ни Сандеро степвей ни каких плюсов в повседневной эксплуатации ни каких плюсов не имеют.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

веста кросс и веста универсал вчера стали на конвеер!

А радости то как будто это ваше собственное производство wacko2

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Владимир Г пишет:

А радости то как будто это ваше собственное производство wacko2

good lol
Пан Герус рамсы попутал...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Вовий пишет:

В приподнятой на сантиметр подвеске, пластиковом обвесе и оранжевыми вставками в салоне. Вся разница с обычными машинами. Вобщем декор. Но машина типо круто смотрится, да ещё название какое -кросс! Хоть сейчас в ралли - рейд. Вот у меня Калина и Сандеро и ни Калина кросс ни Сандеро степвей ни каких плюсов в повседневной эксплуатации ни каких плюсов не имеют.

Масса плюсов.Золотая середина.
Не видел чтобы кто-то с кроссовера по своей воле пересел назад в обычную легковушку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Adept пишет:
Вовий пишет:

В приподнятой на сантиметр подвеске, пластиковом обвесе и оранжевыми вставками в салоне. Вся разница с обычными машинами. Вобщем декор. Но машина типо круто смотрится, да ещё название какое -кросс! Хоть сейчас в ралли - рейд. Вот у меня Калина и Сандеро и ни Калина кросс ни Сандеро степвей ни каких плюсов в повседневной эксплуатации ни каких плюсов не имеют.

Масса плюсов.Золотая середина.
Не видел чтобы кто-то с кроссовера по своей воле пересел назад в обычную легковушку.

Так это же не кроссовер.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Вовий пишет:
Adept пишет:
Вовий пишет:

В приподнятой на сантиметр подвеске, пластиковом обвесе и оранжевыми вставками в салоне. Вся разница с обычными машинами. Вобщем декор. Но машина типо круто смотрится, да ещё название какое -кросс! Хоть сейчас в ралли - рейд. Вот у меня Калина и Сандеро и ни Калина кросс ни Сандеро степвей ни каких плюсов в повседневной эксплуатации ни каких плюсов не имеют.

Масса плюсов.Золотая середина.
Не видел чтобы кто-то с кроссовера по своей воле пересел назад в обычную легковушку.

Так это же не кроссовер.

Отак,век живи и век учись! huh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ну и я 2 копейки вставлю. Теперь вот минуснул четырку, осталась ещё одна, ховер и дастер .
Ну если рассудить о ремонтопригодности в дворовых условиях - то я за Жигули, а объективно - за ховер , ибо пока, кроме замены ремня ГРМ - ничего сложного в замене узлов не обнаружил .Цены на зип - терпимо, качество сносное. Незнаю как с новыми ВАЗами,
лично мне очень не нравятся 16ри,особенно " втыковые", боюсь я их всех, езжю и боюсь.

Снял весь обвес с двигла на ховре, оголил ГРМ, и все, 3 дня так стоит, всё собираюсь с мыслями, надо кого бывалого попросить , чтоб за деньги поменял ремни и ролики, а то на натяжном ремень канаву сделал, хотя ещё надпись вполне читабельна , удлинения не заметно и трещин визуально нет, самому не только сцыкотно менять, но и ездить .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Serg.krsk пишет:
Промах пишет:

ть .

если двс а-ля митцуписи. нежми денег и поменяй натяжитель и помпу. помпа если побежит потом это грозит только ее заменой . а вот нятяжитель "одноразовый" даже у ммс и "перезаряжать" его бесполезно. в 8 случаях из 10 тебя после такой "экономии" ждет ремонт ГБЦ

Митса, китайская, задушеная. Заказал всё , акромя натяжителя, думаю третий взвод и ещё тыщ 50 он пройдёт ( сейчас 86 тыр пробега).

Глушак разорвало, причём сверху ( это мой косяк, выходной патрубок согнут в двух местах, сольно сечение заужено),на новый цена космос, будем варить.
Руль в перетяжку отдал, звиздос коже. Никогда не протирайте кожу - влажными салфетками, кирдык ей придёт быстро, очень быстро.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Serg.krsk пишет:
Промах пишет:

думаю третий взвод и ещё тыщ 50 он пройдёт

блажен кто верует good

Ну а куль , ежели например ставишь новый и про...бал , то ведь не выкидываешь , а взводишь заново.
Считай мой взводили на заводе, и в прошлую замену, так что я спокоен .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Serg.krsk пишет:
Промах пишет:

Считай мой взводили на заводе, и в прошлую замену, так что я спокоен .

"рисоводы" это отдельная каста людей! их невозможно просчитать! huh они не поддаются ни адной логике laugh
good

Ну а я спокоен, , по ходу натяжитель был менян в прошлый раз .
Перетянули руль , в обед забрал ,потрогал его , потрогал руль дастера - на ховере теперь в пятсот раз лучше , кожа такая что выпускать из рук не хочется super , даже вид оригинального сохранили.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Кстати как вам Дусик второго поколения?Правда это пока Дачия Дастер, Рено будет через год а может быть и два bang Но мне понравился blush2 Буду ездить пока на старой Дуське laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Поменял ГРМ ( помпу и т.д.и т.п ( ремень балансного вала с наьяжником ( 4g64s4 двиг, 2,4 литра )на ховре , без тисков.
Болт в натяжмтель , сверло 1,5 мм хвостом вперед - вместо чеки , заморочки идут лесом ........и .....
Все получилось .

Вложение
img20170917104445.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Поменял ГРМ ( помпу и т.д.и т.п ( ремень балансного вала с наьяжником ( 4g64s4 двиг, 2,4 литра )на ховре , без тисков.
Болт в натяжмтель , сверло 1,5 мм хвостом вперед - вместо чеки , заморочки идут лесом ........и .....
Все получилось .

И сколько лет этому чермету. он что под забором валялся?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Serg.krsk пишет:

ксожалению этот чермет свежий

Ну так гляда на шкивок и лобовину вывод сам собой напрашивается.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

Поменял ГРМ ( помпу и т.д.и т.п ( ремень балансного вала с наьяжником ( 4g64s4 двиг, 2,4 литра )на ховре , без тисков.
Болт в натяжмтель , сверло 1,5 мм хвостом вперед - вместо чеки , заморочки идут лесом ........и .....
Все получилось .

И сколько лет этому чермету. он что под забором валялся?

9 лет. Чугуняка не крашеная , полностью закрывается крышками. Ролик , что справа самый ржавый - это натяжитель ремня кондиционера, 4 года как ремень снят.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Serg.krsk пишет:

вообще было б станно еслиб человек вложив денег больше чем аппонет признал....
да я неправ, портатился зря, надо было купить.....то что вы сказали.
Ну ведь понятно что каждый крокотил своего бегимота хвалит! И каждый посвоему прав dntknw

Не понял о чём речь ?
Ну ржавый ролик - ежели заморочусь чинить кондей , то естественно заменю , ну чугунина ржавая - зато без масляных подтёков .
Помнится мотор мыл 2 раза , неделю тому назад - как раз второй раз и был , как раз кожух ГРМ был снят , мож отседава и ржавчина.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Serg.krsk пишет:

Расул Б пишет:

Но мне понравился Буду ездить пока на старой Дуське

вот на это и ставка манагеров "одноразовых" машин [изображение]
автомобили всех брендов кончились на рубеже 2000-2004(некоторые модели до 6го-8го года)
и Всё! дальше нам в уши пихают одноразовые тампаксы и мы их хаваем!!!
И наслушавшись рекламы вторим "о да .... это круто"(((

И что? Новые машины теперь не покупать? Придти в салон и сказать манагеру ты чё мне фуфло впариваешь? Я пойду настоящую машину куплю, 20-ти летнюю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Я пойду настоящую машину куплю, 20-ти летнюю.

Я пойду настоящую машину куплю, 20-ти летнюю (с) Вовий

good lol lol lol lol lol lol lol lol lol Сча сосмеху лопну, йа пад стулом lol lol lol lol
вовий

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Serg.krsk пишет:
Промах пишет:

9 лет. Чугуняка не крашеная

эх... жалко нет фото япономамы которой 17 лет!!!
У КОТОРОЙ ВСЕ СТАНДАРТНОЕ!(даж кондиционер)
которую , под капотом, на моей памяти мыли 1 раз!

Вот у меня как-раз япоха 17 летняя не мытая(почти).
Почти всё родное. yes3

Вложение
dscn3310.jpg
dscn3311.jpg
dscn3312.jpg
img20170917193936.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Serg.krsk пишет:
Kostomar пишет:
Serg.krsk пишет:
Промах пишет:

9 лет. Чугуняка не крашеная

эх... жалко нет фото япономамы которой 17 лет!!!
У КОТОРОЙ ВСЕ СТАНДАРТНОЕ!(даж кондиционер)
которую , под капотом, на моей памяти мыли 1 раз!

Вот у меня как-раз япоха 17 летняя не мытая(почти).
Почти всё родное. yes3

good "купил ниссан ибисясам" laugh

Ну это присказка для хохмы. Типа как про студентов. laugh Он простой как велосипед. Только запчасти дороже чем на Тойоту. bang

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

[изображение] "купил ниссан ибисясам" [изображение]

А как это делается? У меня NISSAN и не знаю проблем. Если не поленюсь сфотографирую двигатель японца которому 24 года!

Kostomar пишет:

Он простой как велосипед. Только запчасти дороже чем на Тойоту. [изображение]

Смени магазин и цены будут одинаковыми, а то и дешевле.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Serg.krsk пишет:

потому и ржот.....конь

Дык никто ж больше не хотит ржать , даже за компанию не хотит cry , ржу в гордом одиночестве. cry .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Serg.krsk пишет:

Промах в сынки годится, потому и ржот.....конь
Вовий ты ж уж неглупый!? неужель не понял о чем я?
"Вы только меня не считайте безумцем,
Ни век тот назад не вернётся, ни конь.
Я вам предлагаю всего лишь разуться,
По лугу, как прадед, пройтись босиком." (с)

Так и я про то же. Раньше и солнце ярче светило и трава зеленее была и щи кислее. Только увы сейчас не купишь холодильник который 30 лет работать будет и мороженное лакомка уже не 28 копеек стоит и на вкус далеко не то. Так что надо жить настоящим, и в этом самом настоящем дастер далеко не самое плохое авто.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:
25 rus пишет:

У меня NISSAN и не знаю проблем.

Сань....к моему стыду я на кубике первый раз за 6 лет(а ведь он ездил еще до меня) масло перврый рак в акпп поменял blush2

Эта бешеная табуретка многое прощает.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:
25 rus пишет:
Serg.krsk пишет:
25 rus пишет:

У меня NISSAN и не знаю проблем.

Сань....к моему стыду я на кубике первый раз за 6 лет(а ведь он ездил еще до меня) масло перврый рак в акпп поменял blush2

Эта бешеная табуретка многое прощает.

good мы знаешь как певрый раз масло в двс меняли.....вместе с заменой двигателя на контракт lol обычный цепной двига не сложнее 409го на уазе. А до этого еще пообщался с тд27 ....
и после этого мне будут говорить что ниссан не надежный??? про 2UZ или 1HZ вообще же лучше разговор не начинать правда?! laugh

У меня цепной уже 260 тысяч прошел. 2UZ или 1HZ-https://www.youtube.com/watch?v=j0-3RoWEElc

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Продолжим тему подкапотной чистоты. Дастер 13 месяцев 7600 пробега ( простоя), в отсеке наклейка запрещающая мыть , диллер на ТО мыть тоже не захотел , вот так и ездию , все по прилипало, надобы с химиейкак то, но она какая то стрёмная, через чур активная , наверно проще мыла хозяйственного настругать и им помыть , со счёточкой.

Вложение
img20170918131610.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:
Промах пишет:

Продолжим тему подкапотной чистоты.

без обид:
не критично что бы мыть.
но дилер запрещает!
тебя это не нпстораживает?
Сань(Четвертак), есть фото(под рукой) своего уазика? huh

Почти стандартный хантер. У него не частые пробеги по 400-500 в одну сторону и ползание по грязи без фанатизма.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Serg.krsk пишет:

без обид:
не критично что бы мыть.
но дилер запрещает!
тебя это не нпстораживает?

Ещё как настораживает , мне вообще интересно , как под капот попало столько авна , ежели я на этой машине зимой тока 1н раз по трассе гонял ( в конце января) , кузов то сразу помыл , а под капот заглянул только в конце июля .
Менеджеру в салоне на ТО показал - мол , гляди ЭБУ , корпус люминевый , вообще распадается на молекулы - а , он , гад - так оно ж тут всё грязное , типа мыть нада , но нельзя.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Уаз бусики будет выпускать, но от буханок не отказывается.
м