Авто фермера. Страница 110 из 125

Вы здесь

3731 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 дней 13 часов назад
Россия
: липецкая обл.
: 364
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
березовский пишет:
Владимир48 пишет:

техника там остаётся с охраной,

оставлял на сутки без никого ,никого и небыло. dntknw а КРН,АГЕшку,КПС бросил под посадкой в краю поля,утром навесил и вперед. smile3

Так это да поры . Не боись хозяева найдутся. huh

Прошел ливень, отцепили сцеп борон "под посадкой", с противоположной стороны поля относительно дороги и ..... Через день, когда подсохло, только следы от уазика и от резака (даже бороны пополам порезали). Больше не оставляем.

кюв

Заходил: 1 час 6 минут назад
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2872

Ещё видосик кину. Там и про муфту говорят. Под конец, на 15-й минуте.

.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Заходил: 2 недели 4 дня назад
Украина
:
: 5358

Так это да поры . Не боись хозяева найдутся.

yurik-48 пишет:

Больше не оставляем.

могу фото склада сделать,где стоит Форд и Рено--замка даже нету,рядом стоит 53 и МТЗ. hi у нас село вообще тихое,раз в год кого нибудь или зарежут или убьют,и потом год тишина опять. smile3

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
: 2584
березовский пишет:

Так это да поры . Не боись хозяева найдутся.

yurik-48 пишет:

Больше не оставляем.

могу фото склада сделать,где стоит Форд и Рено--замка даже нету,рядом стоит 53 и МТЗ. hi у нас село вообще тихое,раз в год кого нибудь или зарежут или убьют,и потом год тишина опять. smile3

Так кто говорит что свои . Заезжие смотрят что плохо лежит..

Миру - мир.

Заходил: 5 дней 13 часов назад
Россия
: липецкая обл.
: 364

Так кто говорит что свои . Заезжие смотрят что плохо лежит..

Думаем на одних, но не пойман не вор dntknw .

кюв

Заходил: 15 часов 32 минуты назад
Россия
: Ростовская область.
: 9991
Миxалыч пишет:

Для начала разберемся с термином "паркетник"

Всё что на раме и не с разрезными мостами то джип, остальное как хотите так и называйте.

Россия
березовский пишет:

3 года назад он взахлёб свой Мерс хвалил,

Так мерс он и африке мерс)))) я его не продал, так и вожу жену в шоп)))) ещё Газель есть дизельная для крупных покупок lol

Заходил: 47 минут 3 секунды назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12562

Если денег дох...ра то можно и на гелике по полям мотаться. Тут я думаю большинство сбе такого позволить не может.

поэтому по работе/охоте/рыбалке/копалке - УАЗ/НИВА/ЛуАЗ без альтернативы.
Я вот горожу городушку, а как говорится "умная мысля приходит апосля", щас осмотрел о соседям - Орел, Воронеж можно лунохода на ходу за 20-30 тыс. найти с доками.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 2 недели 4 дня назад
Украина
:
: 5358
Шyриk пишет:

гелике по полям мотаться

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Заходил: 23 часа 43 минуты назад
: Ленинградская область , около леса
: 263
березовский пишет:
Шyриk пишет:

гелике по полям мотаться

[изображение]

- Сколько я вам должен ?
- 100 долларов
-Почему так много ?
- Ну я же не один . Всей деревней эту лужу углубляем :)

Заходил: 3 дня 22 часа назад
: Москва
: 127
Миxалыч пишет:

Ещё видосик кину. Там и про муфту говорят. Под конец, на 15-й минуте.

Дык это бездорожьем назвать, язык не повернётся.

Глупо сокрушаться об упадке добра тому, кто добра не делает.

Аватар пользователя Сергей Отрешко
Заходил: 21 час 9 секунд назад
Россия
: Новгородская и Ленинградская области
: 90

Вставлю свои 5 копеек. Когда выбираешь машину, то нужно чётко понимать три вещи: что хочешь от машины, бюджет и стоимость эксплуатации. Как только заходит речь об экономии, то практически все иномарки сразу отпадают (если мы говорим о езде по бездорожью). У братьев хохлов тут могут быть другие расклады, я про Россию. Из того, что тут обсуждается, я ездил практически на всём, кроме Дастера. Если во главу угла угла брать бюджет, то это Нива и Шнива.. К Нивам всегда относился плохо, воспоминания из детства: радиус поворота больше Волги, руль вообще не повернуть при маневрировании на парковке. А вот Шнива мне нравиться, я считал её минимальной планкой по соотношению качество-цена для колхоза, но волею судеб повернулось так, что там где я сейчас тружусь, служебными машинами выступают Нивы, причём в базовой комплектации. И вот мнение моё как-то поменялось. При объезде полей, приходится ездить по таким ..уеракам. Я поначалу пытался потихонечку, садится в колее, при помощи блокировки и понижайки выползает в раскачку, а потом я понял, что не надо сбрасывать - танк, а не машина. На Шниве, я бы остался без бамперов, а на Ниве - защиту на ТО выпрямили, ну наверное развал на ТО нужно проверять. Минус - ТО через 10 тысяч (слишком мало по нынешним меркам). Сел на неё в ноябре прошлого года было 48 тысяч, сейчас 60 ( опять на ТО пора). Машина 15 года. Устройство до сих пор не изучал, один раз менял колесо, заливаю бензин (95) и омыватель. Это к разговорам о том, что ТАЗы - это постоянный авторемонт. Что делали до этого с машиной не знаю, крестовины слышал меняли, в аварии была, кузовню делали и развал, вроде и всё. По комфорту Шниве она конечно уступает, но если регулярные выезды туда, где нет дорог, а не просто с дороги в поле съехать, То Нива, пожалуй, вне конкуренции. Длинную Ниву сравнивать не буду, проходимость у неё совсем не та (геометрия). Цены от 455000 Нива, от 499000 Шнива. Следуем делее Хантер, Патриот и Дастер. Патрик волне приличная машина, с 469 даже сравнивать тяжело. У Патриков есть вопросы по качеству: блок управления двигателем лечится препрошивкой на на евро-3, по электрике есть вопосы, вибрации в трансмиссии, начинают возникать, как правило, когда начинаются эксперименты с размерностью колёс и т.д. Ценник от 609000 за бензинку, с дизелями вопрос сложный - нет достойных, пока. Дастер от 596000 за бензинку и от 762000 за дизель (ценник начинает напрягать), зато дизеля у Дастеров хорошие, да и сама машина очень неплоха. В бюджетном сегменте по соотношению проходимость, качество, комфорт - одна из лучших, если не лучшая. У турков на строительстве М-11 служебные машины, практически исключительно Дастеры дизельные. По полотну песчаному и по грунтовкам вполне уверенно летают, в колею от самосвалов, естественно особо не суются. В последнем ролике очень неплохо всё проанализировано и про муфту сказано очень грамотно: пованивает, но едет. Сравнивать в полной мере Дастер и Патрика в абсолютном бездорожье конечно не стоит, муфта со временем сгорит, да и бампера отвалятся. Если основной критерий при выборе это топливо, то Дастер вне конкуренции, хотя я не вижу проблем в затарке бензина в канистры и бочки, соляру же все затаривают оптом. Хантер (от 559000) для себя, как машину, я не вижу, морально устарел, а вот Буханка-комби (от 590000) очень достойный аппарат. По проходимости, за счёт развесовки она всех превосходит. Семиместный салон ( в пятером там очень неплохо, стол посередине шикарный), единственно низковата она. Отдельный багажник сзади, колесо от 82 входит, бочки без проблем. Ремонтопригодность - в полевых условиях любой ремонт. Полушкворня часто достают, возможно это от качества запчастей, а скорее всего из-за лени (смазывать нужно раз в неделю). Далеко на ней ездить конечно стрёмно, а как полевая техничка для механика - очень даже. Если уж речь зашла о техничках, то добавлю к сравнению Соболь-комби от 800000 бензинка задний привод, от 825000 бензинка 4х4, от 1083000 дизель задний, от 1102000 дизель 4х4. Я уже много лет пользуюсь такой машиной и очень доволен. Большой семиместный салон, высота крыши позволяет спокойно переодеваться, в машине шмотки и барахло на все случаи жизни. В багажник влёгкую четыре бочки масла или два колеса от экскаватора-погрузчика, на прицепе сзади КАМАЗовский движок в сборе с навеской. машина 2003 года, больше 300 тысяч пробег, давно пора поменять на новую, но пытаюсь дождаться Соболь-некст, а его выпуск всё откладывают. Полный привод скорее всего брать не буду, блокировки в заднем мосту достаточно, а в дебри, если припрёт можно и трактор отправить, а вот ездить в Питер за железяками очень удобно. Из ещё обсуждаемых выше машин: у друга был Рекстон, потешался я над ним часто. По двигателю в один сервис, по машине в другой, с запчастями проблемы, стоимость высока, сейчас официалы из России ушли - проблем прибавилось. L-200 отличная рабочая машина, тут даже спору нет, но ценовая категория совсем не та. Из того на чём ещё ездил: ML, RAV-4, Оутлендер, Рэйнджровер, Хаммер (вообще не понимаю эту машину), Крузак - ну не вижу я в них машину для колхозника, разве, что для понтов на выезде. С Крузаком был прикольный случай: шеф владения объезжал со старым агрономом - засел, попросил прислать кого-нибудь, так буханка на лысой резине подъехала, выдернула и уехала. На Геликах не ездил - говорят хороши, на Тигре - то же не пробовал. На этом обзор, думаю можно заканчивать, в заключение только скажу, что выбирать лучше из новых машин, если конечно хобби автослесаря не в приоритете. Если припрёт, то б/у отечественное я ещё могу рассмотреть, вот б/у импортное - это удел богатых людей.

Заходил: 1 час 6 минут назад
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2872
Сергей Отрешко пишет:

Вставлю свои 5 копеек.

Чётко по теме. Отличный развёрнутый ответ! . good
Респект.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Заходил: 5 часов 6 минут назад
Украина
: Полтавская обл.
: 9107
Сергей Отрешко пишет:

Вставлю свои 5 копеек.

Что скажете по Грейт Воллу Н3 турбо..http://greatwall-ukraine.com/auto/great-wall-h3-new/texnicheskie-xarakte...

Заходил: 3 часа 35 минут назад
Россия
: Уссурийск
: 1696
Сайбер_01 пишет:
Сергей Отрешко пишет:

Вставлю свои 5 копеек.

Что скажете по Грейт Воллу Н3 турбо..http://greatwall-ukraine.com/auto/great-wall-h3-new/texnicheskie-xarakte...

На не турбовом сын и сейчас катается и ему он нравится, а для меня мощи мало.

kubota L2201

Заходил: 47 минут 3 секунды назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12562
Сайбер_01 пишет:

Что скажете

ИМХО, в свое время у нас много народ понакупало китайские машины, были и грейт воллы, понятно до того что по ссылке.
Факт в том что ни один из них не купил потом снова китайца, сейчас осталась одна машина, если не ошибаюсь Г5. Но там парень ну очень рукастый, и ипотеку платит.

А так я лично всегда беру то что мне нравится не смотря на отзывы. Как говорится "выслушай всех и сделай по своему".

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Сергей Отрешко пишет:

У Патриков есть вопросы по качеству: блок управления двигателем лечится препрошивкой на на евро-3, по электрике есть вопосы, вибрации в трансмиссии, начинают возникать, как правило, когда начинаются эксперименты с размерностью колёс и т.д. Ценник от 609000 за бензинку,

Скопировал коммент от куда? данные уж больно древние, патра за 609т??? где такие цены? перепрошивать ни чего не надо, комп стоит уже достойный и с хорошей прошивкой, и тяги вполне хватает, от сюда и стало 135 л.с.

Сергей Отрешко пишет:

Полушкворня часто достают, возможно это от качества запчастей, а скорее всего из-за лени (смазывать нужно раз в неделю)

Они мажутся один раз, с завода идет палец без тавотницы, а вот подтягивать нужно хотя бы раз через 10 тыщ пробега, или при появлении люфта, мат часть надо подучить, для коментов.

Россия
Сергей Отрешко пишет:

вибрации в трансмиссии, начинают возникать, как правило, когда начинаются эксперименты с размерностью колёс и т.д.

А ты хотел что бы на 37 симаксах не было вибрации? laugh эту резу даже не балансируют, а до 33х нет ни каких вибраций.

Заходил: 44 минуты 53 секунды назад
Россия
: Кировская область
: 1369
Сергей Отрешко пишет:

Ценник от 609000 за бензинку, с дизелями вопрос сложный - нет достойных, пока.

А можно по подробнее - в чем сложность с дизелями, какие недостатки (слабые места) у ЗМЗ-51432? Кроме того, что на 2017 модельный год они не устанавливаются, что не есть хорошо.

Россия
Kost пишет:

в чем сложность с дизелями?

Ну чо ты мужика хочешь по сети погонять? laugh

Россия

Теперь курить тут будем? lol

Россия

А нет в сети толком ничего, кроме проблемы вакуумного насоса, можно и не искать.

Россия
Kost пишет:

кроме проблемы вакуумного насоса, можно и не искать.

Да вроде как с головкой тоже проблы бывают на змз? где то попадалось на драйве.

Россия
KRONOS пишет:

Да вроде как с головкой тоже проблы бывают на змз? где то попадалось на драйве.

На Хантрах это было с ЗМЗ-514. На 51432 завод проблему устранил, жалоб не слышно. Жестокий перегрев не в счет, конечно.

Россия
KRONOS пишет:

Они мажутся один раз, с завода идет палец без тавотницы, а вот подтягивать нужно хотя бы раз через 10 тыщ пробега, или при появлении люфта, мат часть надо подучить, для коментов.

Перед тем как лезть подтягивать мат часть изучить надо обязательно. "Только русские читают инструкцию по применению,только после поломки вещи." Мне пришлось поменять шкворня после своих кривых рук.

kubota L2201

Россия
березовский пишет:

ногами уши подпираешь.,коленками в щёки бъёшь.

laugh да вроде как там места нормально.

Россия
25 rus пишет:

Перед тем как лезть подтягивать мат часть изучить надо обязательно.

Да можно и не читать, видео полно, от ваксойла к примеру, всё разжёвано и выложено)

Россия
KRONOS пишет:

25 rus пишет:

Перед тем как лезть подтягивать мат часть изучить надо обязательно.

Да можно и не читать, видео полно, от ваксойла к примеру, всё разжёвано и выложено)

Не у всех есть возможность смотреть видео в интернете и не все про ваксойл знают.

kubota L2201

Аватар пользователя Сергей Отрешко
Заходил: 21 час 9 секунд назад
Россия
: Новгородская и Ленинградская области
: 90

По сети вчера полазил, цены из салонов Питера. Собирать в одну кучи отзывы из сети не мой профиль - я не блогер. Последние Патрики, с которыми я общался лично, были 12-13 годов. Полушкворня на буханке своими руками не трогал, не знаю к стыду или к счастью, но некогда мне, да и желания самому гайки крутить совсем мало, на внуков и на рыбалку времени совсем нет. Лезу в железяку руками сам, как правило, когда проблема начинает доставать, а народ сам её решить не может. Всё что написал это опыт личный или людей, с которыми общаюсь лично. Грейт волы не обсуждали выше, поэтому не писал, есть у знакомых такие машинки, люди довольны. цены на запчасти довольно гуманные, минус только, что в Питер за ними надо ехать (хотя практически всё из Питера возим, дешевле и проще получается). Цена покупки на Грейт волы поднялась, они уже немного выходят из бюджетного рынка. С дизелями на Патрик, как я понял их постоянно меняют, значит есть проблема. Хотя по аналогии можно поговорить о дизелях воздушного охлаждения, которые ставили на ГАЗоны, это были лучшие двигателя, но их сняли с производства, если интересно, то своё мнение, почему это произошло могу высказать. Своё мнение о машинах осмелился высказать, так как это моя специальность, в отличие от сельского хозяйства, которое сейчас активно изучаю, в том числе и на этом форуме, поэтому про сельхозтехнику, а тем более про агрономию высказываться пока воздержусь.

Россия
Сергей Отрешко пишет:

По сети вчера полазил, цены из салонов Питера.

Не там смотришь, цены надо смотреть на сайте производителя, от и до, например уаз патриот от 719т и то это со скидкой трейд ин или по утилизации.

Страницы