Вы здесь

Авто фермера. Страница 107 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Serg.krsk пишет:

у патриота кроме моста болячек выше крыши! но за эти деньги(речь о новых авто) другой альтернативы нет.

не понимаю, зачем упираться в "новый". Купил в салоне тот же патрик за 800 тыр, выехал за ворота салона и сотню тыр сразу потерял. Не проще за эти бабки бу но классом выше ? И потери за время эксплуатации меньше. Вы же не собираетесь всю жизнь на одном автомобиле ездить ?
Да и в случае с патриком это вряд ли получится - буквально месяц назад смотрел машины 11-12 гв. Расстроен это не то слово - дрова гнилые до дыр. Так и пришлось опять Джипа брать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Рыбачок пишет:

Да и в случае с патриком это вряд ли получится - буквально месяц назад смотрел машины 11-12 гв. Расстроен это не то слово - дрова гнилые до дыр. Так и пришлось опять Джипа брать.

Смотрел Патриота 11-12 года? так те таки да, даже 14 и частично 15 года будут гнить и покрываться рыжиками, эт сейчас начали делать катафорезную окраску.

Рыбачок пишет:

Так и пришлось опять Джипа брать.

А Уаз это не Джип?))) или имеется в виду марка?

Рыбачок пишет:

Купил в салоне тот же патрик за 800 тыр, выехал за ворота салона и сотню тыр сразу потерял.

Ну так же можно сказать и за Инфинити, купил в салоне за три, выехал за ворота и 500-800 тыр улетело, разница ощутима)))

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Рыбачок пишет:
Serg.krsk пишет:

у патриота кроме моста болячек выше крыши! но за эти деньги(речь о новых авто) другой альтернативы нет.

не понимаю, зачем упираться в "новый". Купил в салоне тот же патрик за 800 тыр, выехал за ворота салона и сотню тыр сразу потерял. Не проще за эти бабки бу но классом выше ? И потери за время эксплуатации меньше. Вы же не собираетесь всю жизнь на одном автомобиле ездить ?
Да и в случае с патриком это вряд ли получится - буквально месяц назад смотрел машины 11-12 гв. Расстроен это не то слово - дрова гнилые до дыр. Так и пришлось опять Джипа брать.

Очень интересно что за Джип сопоставим с пяти-шестилетним Патриком по цене?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Ромик, сколько

ипатььььь , Это он чё, как на "финике" на нём ездет , типа тока по асфальтам ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

Патриот говно, правильно вы ребят говорите, вот вчера сидим с ребятами вечером, а один в дсу на пикапе работает, новым получал, я кстати уже писал в этой теме про него.
Спрашиваю Ромик, сколько у тебя сейчас пробег на патре?

800 000.

Не верю. И в двигатели миллионники не верю, много раз слышал но вот сам ни разу машину с пробегом мильён км не видел. Авто с пробегом 300 тысяч уже из себя очень грустное зрелище представляет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Машина дорожного строительного управления, ездит он и на даляняк и по месту,

Наверно тады пробега там не 800 ну а где нить к 600 поближе , про бензин по ходу верно подметили.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

И в двигатели миллионники не верю

Правильно делаешь что не веришь, нету их, я когда мерса брал, мне тоже сказали что двиг милионик)))) пока проехал 280, но до 350 говорят выхажуют, из поломок натяжной ролик и ремень, термостат, ну эт расходники.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Serg.krsk пишет:

так же как уаз из под дедушки который два раза в год ездил на дачу.

Знакомый взял буханку чуть больше полтора года машине, пробег 500 тыс, вахтовиков возила у нас на чистке канала, правда двиг с кпп там почти новые.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Serg.krsk пишет:

кукурузер 25летний

Человек написал слово джип с большой буквы, я так понял что он про продукцию Крайслер.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
KRONOS пишет:

Смотрел Патриота 11-12 года? так те таки да, даже 14 и частично 15 года будут гнить и покрываться рыжиками, эт сейчас начали делать катафорезную окраску.

блажен кто верует... Но даже если и так, то как себя должны чувствовать владельцы 2-3 летнего автомобиля покывающегося ржой ?

Personage пишет:

Очень интересно что за Джип сопоставим с пяти-шестилетним Патриком по цене?

Personage пишет:

я так понял что он про продукцию Крайслер.

Джип Гранд Чероки в кузове WJ (WG) выпуск 1999-2005, жрет бенза как УАЗ, стОит как УАЗ, лазит в говнах не хуже, а то и лучше, но комфорта и мощи намного больше. Потери в цене минимальны, а если не убивать его целенаправленно, то и профит может быть за счет инфляции. Марка мне известна давно, уже 4-й авто у меня, правда предыдущие были дизеля.

Вовий пишет:

И в двигатели миллионники не верю, много раз слышал но вот сам ни разу машину с пробегом мильён км не видел.

свой первый мерс (124-й кузов 250d) я продал с пробегом 1 500 000км. После меня я знаю двух владельцев, потом продали в другой город.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Рыбачок пишет:
KRONOS пишет:

Смотрел Патриота 11-12 года? так те таки да, даже 14 и частично 15 года будут гнить и покрываться рыжиками, эт сейчас начали делать катафорезную окраску.

блажен кто верует... Но даже если и так, то как себя должны чувствовать владельцы 2-3 летнего автомобиля покывающегося ржой ?

Personage пишет:

Очень интересно что за Джип сопоставим с пяти-шестилетним Патриком по цене?

Personage пишет:

я так понял что он про продукцию Крайслер.

Джип Гранд Чероки в кузове WJ (WG) выпуск 1999-2005, жрет бенза как УАЗ, стОит как УАЗ, лазит в говнах не хуже, а то и лучше, но комфорта и мощи намного больше. Потери в цене минимальны, а если не убивать его целенаправленно, то и профит может быть за счет инфляции. Марка мне известна давно, уже 4-й авто у меня, правда предыдущие были дизеля.

Вовий пишет:

И в двигатели миллионники не верю, много раз слышал но вот сам ни разу машину с пробегом мильён км не видел.

свой первый мерс (124-й кузов 250d) я продал с пробегом 1 500 000км. После меня я знаю двух владельцев, потом продали в другой город.

да как так то, машина при пробеге миллион , должна стереться об воздух, ну во видел фольц толь форд с пробегом 800+ , так там краски уже и небыло. на беговых барабанах или намотчиком такой побег достигается ? расскажите как ? я ж к 100 тыщам , стабильно лобовухи меняю, ибо им звиздос, бампера - тоже страдают, при том что средняя скорость 20 км.ч

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Рыбачок пишет:

Но даже если и так, то как себя должны чувствовать владельцы 2-3 летнего автомобиля покывающегося ржой ?

хреново

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Рыбачок пишет:

блажен кто верует... Но даже если и так, то как себя должны чувствовать владельцы 2-3 летнего автомобиля покывающегося ржой ?

Да ни как, продолжать эксплуатировать, он же на раме, а рама там крепкая и отходит лет 30 laugh а как быть владельцам иномарок новых, которые заправившись плохим диз топливом попадают на 300 тыс? у владельцев старых вёдер иномарошных есть преимущество брать железо с разбора, так как за это время уже много аварийных и убитых машин, а вот с новыми по сложнее, там можно попасть на большие деньги, к примеру корабас новый на Ведровер 2006 года стоит 550 тыс, но мы же новый брать не будем, мы будем искать старый, тыщ за 100 и найдя будем радоваться как дети малые.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Не покупайте новый Патриот, это выкинутые на воздух деньги. Лучше влезте даже в кредит и купите Эльку или Хайлюкс, это будет вложение средств, они откатают 5-6 лет без больших проблем и продадите за столько же за сколько купили. От уазика к этому времени одна рама останется, по крайней мере в наших широтах. еси чо Патриот у меня есть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:
Рыбачок пишет:

блажен кто верует... Но даже если и так, то как себя должны чувствовать владельцы 2-3 летнего автомобиля покывающегося ржой ?

Да ни как, продолжать эксплуатировать, он же на раме, а рама там крепкая и отходит лет 30 laugh а как быть владельцам иномарок новых, которые заправившись плохим диз топливом попадают на 300 тыс? у владельцев старых вёдер иномарошных есть преимущество брать железо с разбора, так как за это время уже много аварийных и убитых машин, а вот с новыми по сложнее, там можно попасть на большие деньги, к примеру корабас новый на Ведровер 2006 года стоит 550 тыс, но мы же новый брать не будем, мы будем искать старый, тыщ за 100 и найдя будем радоваться как дети малые.

Да хорошо если родное. А то от уаза прилепят. Я и сам грешил этим, лет двадцать назад форд эскорт был радиатор от десятки ставил, ещё что-то от вазов сейчас не помню. А на второй фокус топливный модуль от приоры как родной встаёт многие ставят, стоит втрое меньше.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

многие ставят, стоит втрое меньше.

Ну это хорошо когда можно приколхозить, и когда оно работает так как надо.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Владимир48 пишет:

Не покупайте новый Патриот, это выкинутые на воздух деньги. Лучше влезте даже в кредит и купите Эльку или Хайлюкс, это будет вложение средств, они откатают 5-6 лет без больших проблем и продадите за столько же за сколько купили. От уазика к этому времени одна рама останется, по крайней мере в наших широтах. еси чо Патриот у меня есть.

Новая машина еще не выехав и автоцентра при покупке теряет в цене, а о продаже 5-6 летнего авто по цене нового можно только мечтать.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Промах пишет:

Джип Гранд Чероки в кузове WJ (WG) выпуск 1999-2005, жрет бенза как УАЗ, стОит как УАЗ, лазит в говнах не хуже, а то и лучше, но комфорта и мощи намного больше. Потери в цене минимальны, а если не убивать его целенаправленно, то и профит может быть за счет инфляции. Марка мне известна давно, уже 4-й авто у меня, правда предыдущие были дизеля.

Ну да, на этот Гранд цены на запчасти были копеечные в свое время, не то что на WK2. Но все же возраст уже.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
25 rus пишет:

Новая машина еще не выехав и автоцентра при покупке теряет в цене, а о продаже 5-6 летнего авто по цене нового можно только мечтать.

Посмотри на авто ру к примеру цены на пятилетний Л-200 и Хайлюкс, сейчас они стоят почти столько же за сколько тогда покпались. Ещё можно смотреть также Спорты, П4 и Прадо, это машины ресурсные потому мало теряют.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Владимир48 пишет:

Посмотри на авто ру к примеру цены на пятилетний Л-200 и Хайлюкс, сейчас они стоят почти столько же за сколько тогда покпались. Ещё можно смотреть также Спорты, П4 и Прадо, это машины ресурсные потому мало теряют.

Так то оно так. Но вся беда в том, что сам рубль пять лет назад стоил в два раза дороже. Сумма в цифрах та же, но это уже совсем другие деньги. Другими словами - на эти деньги можно купить только старую машину, новую уже на эти деньги не купить, как раз это и доказывают нам объявления на авито. Например, в евро или долларах эти машины будут стоить в 2 раза меньше, все потому что им уже пять лет и они все таки потеряли в цене половину.
Рубль и дальше будет обесцениваться, а нам все будет казаться, что машина стареет и при этом не дешевеет. laugh Я думаю правительство и дальше будет продолжать заниматься обманом, поднимая и индексируя пенсии и т.п., одновременно просаживая стоимость рубля.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

я такие сварочные швы только на УАЗах видел,

На уазе швы красивее))))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

Был разговор по поводу оф. дилера, вот гонял форда на ТО.
Клиентская над ремонтной зоной, если хочешь присутствовать рядом с машиной - не вопрос, выдают желтый жилет и стой рядом пока ремонтируют, выгнали помытой но плоховато, на 4 с минусом.
цена 11.000

ниже фото рамы нульцевого мицы паджеро спорт, я такие сварочные швы только на УАЗах видел, с моста герметик висит лохмотьями - "качественная японская сборка".
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Я Сандеро только у оф. дилера обслуживаю. Цены приемлемые, если самому делать экономия на спичках получится. В мае то-5 сделал. На время ТО предлагают кафе с бесплатным кофе и файфаем, вызов такси, тест-драйв, подменный автомобиль. Но я всегда в ремзоне был. Сначала обязательно на мойку, раньше бесплатная была года два платная, 160 рублей. Подписываешь бумагу по ТБ, дают халат с надписями рено и пожалте. От работы мастеров и слесарей да и всего автоцентра в целом самые положительные эмоции. За пять лет придраться практически не к чему. Чуть не забыл. Там же и диагностическую карту дают.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:
Шyриk пишет:

я такие сварочные швы только на УАЗах видел,

На уазе швы красивее))))

Если бы у меня на работе сварщики так варили их бы долго и тщательно ОТК дрючило. Мусоровозы делаем.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Шyриk пишет:

с моста герметик висит лохмотьями

Это вскрывался мост. Возможно воды на тест драйве хапнул и решили вычистить. У меня спорт 13 года, 180 тысяч накатал, за всё время из поломок один наконечник рулевой тяги ещё по гарантии поменяли и предний сальник коленвала на ТО-90 для профилактики, стойки стабилизатора 60 тысяч выхаживают в среднем. и ВСЁ. Подвеска ещё вся живая до сих пор, ни шаровые ни ступицы ни рычаги
не менял, и это по нашим раздолбаным дорогам по которым эта машина постоянно носится.ТО делает в этом центре один механик дядя Юра, самый грамотный по паджерикам и элькам у них.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Kost пишет:

Рубль и дальше будет обесцениваться, а нам все будет казаться, что машина стареет и при этом не дешевеет.

ну да, так и есть))) Патриот просто не совсем автомобиль, а так куй пойми что, вроде здоровый, салон огромный а сидишь как в танке притиснут к картонной двери, неудобно. выпускной коллектор греет днище, от чего летом в нём невыносимо жарко, со всех щелей жара прёт подлокотник огненный и бл...кий вечно верещащий кондиционер не помогает, а как он поможет если у него нет охвата нормального шкива потому как не натягивай ремень он буксует постоянно. Зимой тепло из салона улетучивается в туже секунду когда заглушишь мотор, щелей тыма, вся пыль ваша. Техническая часть это совсем слёзы. Я против того что б отваливать за это ведро лям, лучше купить Хантера за 500 на тех же агрегатах и ещё 500 вложить будет шикарная машина по полям скакать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Шyриk пишет:

парни помогите пересчитать размер покрышки с дюймового R13 5.90 на метрический типа "R13 175/80"
Никак сообразить не могу.

Онлайн калькулятор. Перевод размера шин из дюймов в метрический размер (ссылка)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:

выпускной коллектор греет днище

Не правильно провели выхлопную систему? не как у всех машин, надо было сверху?)))))

Владимир48 пишет:

от чего летом в нём невыносимо жарко,

Не поверишь но на авто режиме ставил +24 летом, мёрз как собака, даже в мерсе слабее климат.

Владимир48 пишет:

Зимой тепло из салона улетучивается в туже секунду когда заглушишь мотор, щелей тыма,

А шумку не делал как все делают? при чём на твоём паджеро тоже надо делать шумку, другие ощущения от езды))) я проклеил патра, к мерсу подхожу стучу по дверям, так ведро теперь мерс))))

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Шyриk пишет:
Kostomar пишет:
Шyриk пишет:

парни помогите пересчитать размер покрышки с дюймового R13 5.90 на метрический типа "R13 175/80"
Никак сообразить не могу.

Онлайн калькулятор. Перевод размера шин из дюймов в метрический размер (ссылка)

Костя я такие уже находил, но там для пересчета нужно 2 параметра, а тут только один - 5,90

Один параметр означает что у него ширина и высота профиля одинаковая. Значит на вскидку будет метрическая 150/100-R13. В дюймовой маркировке первое число это общий диаметр колеса тоесть тут можно посчитать с учетом высоты профиля 5.90" и диаметра диска 13" общий диаметр будет 24.8". Вот и калькулятор подтверждает это. yes3

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

А шумку не делал как все делают?

некогда мне возиться, в моём понимании для меня надо чтоб авто исправно возило меня из точки А в точку Б с комфортом и не ломалось. Патриот к сожалению на это не способен ни по одному пункту.