Вы здесь

Предложения по развитию АПК. Пусть нас услышит государство!. Страница 10 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
742 сообщения
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"прораб" пишет:

Вы можете допустить, что в Ваше молоко попал навоз? Или продать протухшие яйца?

Конечно могу. Продать тоже могу, но не буду. Это ж деревня. Все всех знают. Такие фокусы себе дороже, даже если искушение есть. В Москве другое дело. Там любое дерьмо продать можно.

Слава Богу, хоть это понимаете!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Слава Богу, хоть это понимаете!

Прораб, меня на парном молоке с 8 месяцев поили.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Азрет и Мария" пишет:

я знаю о реальном положении дел в стране гораздо больше, чем все присутсвующие на этом форуме вместе взятые. Ну что вы знаете обо мне?

То есть, вы то всё и про всех знаете?
"Да я, да у меня..." (с) lol

31.01.2009 - 14:01
: 6675

"Сергино75" пишет:
Вы сначала фотку покажите,а то, может,я тоже с вами в кусты не пойду

Так что фотку сначала. Горцев на вас надо.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Талантливые управленцы - куда бОльший дефицит в сельском хозяйстве, чем хорошие агрономы.
Сергино вроде бы бывший военный? А вот поди ж ты!

Да,я еще аккадемию гос службы закончил,факультет-управление

suv
гондурассия
26.12.2008 - 22:49
: 152

Вот человек озвучил то о чем наверно многие селяне думают ног не могут сказать.
НАПАЛМ "Мельниченко"

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

Вот условия по Бурятии, например.

Это 2009 год,закон принят в 2008,потом вносились изменения в 2010 и 2011.лаборатории называются сейчас испытательными,ну или должны так называться,ветеринария это только часть.В принципе могут запретить продавать из за плотности молока,хотя почти никто не понимает что это такое,белка.Одним словом,Россия

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"suv" пишет:

Вот человек озвучил то о чем наверно многие селяне думают ног не могут сказать.

Достал уже этот Мельниченко. Балабол и мошенник. Не удивлюсь, если завтра будет озвучивать где-нибудь в думе. А народ опять будет сетовать, что у нас в госдуре одни дураки и воры.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

Это 2009 год,закон принят в 2008,потом вносились изменения в 2010 и 2011.лаборатории называются сейчас испытательными,ну или должны так называться,ветеринария это только часть.В принципе могут запретить продавать из за плотности молока,хотя почти никто не понимает что это такое,белка.Одним словом,Россия

Это не Россия. Это чинуши, идиоты и ворье. В каждом регионе свои порядки. Сколько свиней держать, каким молоком торговать...Потому и на форуме часто не понятки. У одних можно, а у других нельзя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

.В принципе могут запретить продавать из за плотности молока,хотя почти никто не понимает что это такое,белка.Одним словом,Россия

Это если водой разбавили. На фермах и не только часто делали. Сейчас не знаю.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Уральский свиновод пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

я знаю о реальном положении дел в стране гораздо больше, чем все присутсвующие на этом форуме вместе взятые. Ну что вы знаете обо мне?

То есть, вы то всё и про всех знаете?
"Да я, да у меня..." (с) lol

Ещё один пример преднамеренной логической ошибки -- если множество А является подмножеством множества С, то из утверждения, что множество В больше множества А вовсе не следует, что B равно С.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Вопрос к Лео,автору темы,почему вы зерном занимаетесь?Приговорил кто то?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Татанка пишет:
"Сергино75" пишет:

Это 2009 год,закон принят в 2008,потом вносились изменения в 2010 и 2011.лаборатории называются сейчас испытательными,ну или должны так называться,ветеринария это только часть.В принципе могут запретить продавать из за плотности молока,хотя почти никто не понимает что это такое,белка.Одним словом,Россия

Это не Россия. Это чинуши, идиоты и ворье. В каждом регионе свои порядки. Сколько свиней держать, каким молоком торговать...Потому и на форуме часто не понятки. У одних можно, а у других нельзя.

Вот и я говорю -- начинать надо снизу. Какие бы хорошие (читай -- популистские) федеральные законы Президент ни принял, прослезившись после прочтения очередной берестяной грамоты, всё равно проблемы-то на местах, т.е в их реализации.

Или проблема в Конституции и надобно лишить регионы права заводить свои порядки -- пусть всё-всё-всё регулируется из центра, как во времена серпа и молота?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Азрет и Мария" пишет:

Вот и я говорю -- начинать надо снизу. Какие бы хорошие (читай -- популистские) федеральные законы Президент ни принял, прослезившись после прочтения очередной берестяной грамоты, всё равно проблемы-то на местах, т.е в их реализации.

Или проблема в Конституции и надобно лишить регионы права заводить свои порядки -- пусть всё-всё-всё регулируется из центра, как во времена серпа и молота?

Проблема в законах. У нас есть законодательная власть и исполнительная. Законы пишутся так, что люди плачут.И борются с их реализацией, читай взятки и договорились...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Татанка пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Вот и я говорю -- начинать надо снизу. Какие бы хорошие (читай -- популистские) федеральные законы Президент ни принял, прослезившись после прочтения очередной берестяной грамоты, всё равно проблемы-то на местах, т.е в их реализации.

Или проблема в Конституции и надобно лишить регионы права заводить свои порядки -- пусть всё-всё-всё регулируется из центра, как во времена серпа и молота?

Проблема в законах. У нас есть законодательная власть и исполнительная. Законы пишутся так, что люди плачут.И борются с их реализацией, читай взятки и договорились...

Какие законы мешают мелкому фермеру (в отличие от промышленного фермера)?
А вот за реализацию НА МЕСТАХ уже существующих имеет смысл побороться (где необходимо).
Если нет реализации на местах -- принимать что-то ещё наверху бессмысленно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Азрет и Мария" пишет:

Какие законы мешают мелкому фермеру (в отличие от промышленного фермера)?

Вам все перечислить? Подворный убой, например.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Какие законы мешают мелкому фермеру (в отличие от промышленного фермера)?

Вам все перечислить? Подворный убой, например.

Четвертый год рублю птице головы во дворе. Ни у кого никаких претензий.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Татанка пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Какие законы мешают мелкому фермеру (в отличие от промышленного фермера)?

Вам все перечислить? Подворный убой, например.

Предположим, что все действующие законы у вас на местном уровне выполняются, администрация помогает фермерам и единственная проблема -- это принятие новых законов. Я правильно поняла вашу ситуацию? Как только новые федеральные законы будут приняты, так их сразу у вас и выполнят.

Кстати, а нельзя ли какие-то необходимые меры принять на местах? Я не утверждаю, я спрашиваю.
Ну, раз у вас на местах всё хорошо, почему бы этим не воспользоваться?

Т.е. опять получается, итить до Москвы можно погодить. (Хотя, согласна, не все федеральные препоны можно отменить на местном уровне)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Четвертый год рублю птице головы во дворе. Ни у кого никаких претензий.

Ну, вы даете. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/63776 Эту тему почитайте.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/80.page
рассуждения самих надзорных органов по этому поводу

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мало того, что сам их рублю, но достаточно спокойно получаю справку в вет. станции, разрешающую мне торговать тушками на рынке. Причем не дорого, по прейскуранту оплачиваю около 300 руб. за десять тушек. На тушки печати ставят.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Мало того, что сам их рублю, но достаточно спокойно получаю справку в вет. станции, разрешающую мне торговать тушками на рынке. Причем не дорого, по прейскуранту оплачиваю около 300 руб. за десять тушек. На тушки печати ставят.

Птица не скот. А справку получаете пока. Дальше жизнь покажет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"прораб" пишет:

Мало того, что сам их рублю, но достаточно спокойно получаю справку в вет. станции, разрешающую мне торговать тушками на рынке. Причем не дорого, по прейскуранту оплачиваю около 300 руб. за десять тушек. На тушки печати ставят.

Птица не скот. А справку получаете пока. Дальше жизнь покажет.

Сосед свиней забивает, кроликов. Тишина! А проблемы вообще никогда не исчезают, просто заменяются новыми.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
прораб пишет:
Татанка пишет:
"прораб" пишет:

Мало того, что сам их рублю, но достаточно спокойно получаю справку в вет. станции, разрешающую мне торговать тушками на рынке. Причем не дорого, по прейскуранту оплачиваю около 300 руб. за десять тушек. На тушки печати ставят.

Птица не скот. А справку получаете пока. Дальше жизнь покажет.

Сосед свиней забивает, кроликов. Тишина! А проблемы вообще никогда не исчезают, просто заменяются новыми.

Видимо , до вас еще не докатилось . Зимой сдавал быка , звонил вету насчет справки . Так вот , ситуация такая : забой только на сертифицированной бойне ( коих на район 2 штуки , при том , что бойни есть в каждом колхозе , штук 20 , наверное . наберется ) Там предубойный , потом послеубойный осмотр , только потом справка . Вет , есличо , хороший знакомый . Для себя - пожалуйста , режь на дому .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Тот же сосед своих бычков сдает живым весом. Вообще никаких проблем! Только позвони.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Если живком - да , забой и справка уже проблема покупателя . Но мясом выгоднее продавать . Получается как обычно : новые правила и заработал уже не ты :(

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да хрен его знает, что выгодней! Сдал - забыл. Или теряй время на стояние за прилавком, объясняй покупателю, почему так дорого, объясняйся с местными ментами, сэсовцами, братками, плати за хранение мяса в холодильнике, аренда места на рынке... это еще не всё.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Тот же сосед своих бычков сдает живым весом. Вообще никаких проблем! Только позвони.

Я же уже объяснила. это решается на уровне регионов... пока Закон по области и ..... У Вас пока можно, у других уже нельзя. Ждите.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Татанка" пишет:

Да нет,фарш около 180-200р. Но и по этой цене не каждый может позволить себе покушать его вдоволь. Сколько людей не спрашивал,а выше 12000 редко з/п попадается. Есть даже экзотические 4000,а по большому счёту около 10-12 т.р. Вот и прикиньте,сколько фарша можно купить на эти "деньги".

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Вопрос к Лео,автору темы,почему вы зерном занимаетесь?Приговорил кто то?

Жизня и приговорила. Но зерно не панацея конечно. Лён выращиваем,правда не перерабатываем. Мы сами его сеем,обрабатываем ну и максимум обмолачивать семена помогаем. За льняную солому деньга и от субсидий областных и федеральных.
Ну и в последний год отец с зятем пробивают грант на постройку фермы для мясного крс вместимостью голов на 30-50. Овцы,свиньи,коровы ну и птица кое какая. Если бы не 2-3 года без урожая и кредитов сдолгами на 50% меньше,то легче дышать было бы,а так весь новый урожай отдай и чуть более половины дыр закрыть хватит. Но ведь за год ещё и новые проблемы и долги вырастают. Плакаться конечно не стоит,работать надо,что вобщем-то и делаем,но если государство поможет стать на ноги с колен и окрепнуть,то сопротивляться думаю не будет никто. В таком же положении как и мы много хозяйств находится.