Вы здесь

Предложения по развитию АПК. Пусть нас услышит государство!. Страница 6 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
742 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

Не ,своих пусть сам ест.

lol

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

На какой еще вопрос Вы ожидаете ответа?

"прораб" пишет:

Вы господа за Российского производителя? За равные условия конкуренции? Качественные продукты кушать хотите?
Ответьте хотя бы себе честно на эти вопросы.

На эти вопросы,уважаемый прораб.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Кстати,приятно видеть у себя в теме старых знакомых и не безразличных людей. И новым рады,как старым друзьям.
Сергино вот,земляк мой,уважуха ему,с его слов отказался от субсидий всяких. Достойно уважения несомненно. Я это к тому,что не стоит распаляться на тысячи направлений,а сконцентрироваться на погектарке и причём существенной. Будет нормальная погектарка и мне не надо субсидий по процентной ставке. Платите двумя платежами весной и осенью-я сам разберусь куда эту погектарку деть. Смысл не в увеличениии государственных ассигнований,а в их грамотном и адресном распределении. А контроль за распределением должен быть общественным и доступным. Получил дядя Ваня 1 лям,а на сайте инфа сразу,за что получил,в какие сроки. Есть конечно опасность таких выкладок,но прозрачность важнее.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Ну и песня, как же без нее.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
"прораб" пишет:

На какой еще вопрос Вы ожидаете ответа?

"прораб" пишет:

Вы господа за Российского производителя? За равные условия конкуренции? Качественные продукты кушать хотите?
Ответьте хотя бы себе честно на эти вопросы.

На эти вопросы,уважаемый прораб.

Отвечаю честно. Катаюсь на немецком автопроме, глубоко задвинув отечественный уже лет 15-20. Кто Вам обещал равные условия конкуренции? И что это вообще такое? Качественные продукты кушать очень даже хочу!

04.01.2013 - 09:16
: 25
Сергино75 пишет:

Если государство начнет искусственно спасать сх производства,придем к огромному перепроизводству с печальным концом

Не переживайте. Перепроизводства не будет. Все украдут задолго до него.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Перепроизводство? Это вы о чём? Мы ещё на совдеповский уровень не выползли,куда нам до перепроизводства. Половину скота нынче из-за нехватки кормов вырезали и ещё сколько вырежут до нового урожая. Сейчас мясо в цене упало,но это всего лишь временное явление,к ноябрю так подпрыгнет,что пол России кто ещё не стал вегетарианцем-станут ими. Свиней то развести времени много не займёт,а вот крс подождать придётся или купить опять на деньги налогоплательщиков у Голландии например.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Leo Messi" пишет:

Сейчас мясо в цене упало,но это всего лишь временное явление,к ноябрю так подпрыгнет,что пол России кто ещё не стал вегетарианцем-станут ими.

С чего бы это?Сейчас у нас на говядину цена закупа 130,и не планируют повышать,ответ один,равняемся на блочную заморозку из европы

"Leo Messi" пишет:

? Мы ещё на совдеповский уровень не выползли,куда нам до перепроизводства.

Сейчас в колбасе мяса 4%,масло не масло и тд.Переработка ориентируется на население,а оно жадное и глупое

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Leo Messi пишет:

Перепроизводство? Это вы о чём? Мы ещё на совдеповский уровень не выползли,куда нам до перепроизводства. Половину скота нынче из-за нехватки кормов вырезали и ещё сколько вырежут до нового урожая. Сейчас мясо в цене упало,но это всего лишь временное явление,к ноябрю так подпрыгнет,что пол России кто ещё не стал вегетарианцем-станут ими. Свиней то развести времени много не займёт,а вот крс подождать придётся или купить опять на деньги налогоплательщиков у Голландии например.

На данный момент у нас перепроизводство-гречихи, проса, подсолнечника и в какой-то мере ячменя, в некоторых регионах ячмень не востребован, кормить не кого, та же ситуация и по ржи, где затоварено а где и нет перевоз дорог.
Мясо сильно никак не подпрыгнет, всё это сказки, покупать будут импорт или на крайний случай на птицу населения перейдёт, птицеводство отрасль одна из не многих которая развивалась в последнее время и сейчас как бы тоже перепроизводство продукции.
По идеи мы и мы пшеницы сейчас больше производим раз экспортируем 20мл.тонн, а в советское время закупали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Тарпан" пишет:

По идеи мы и мы пшеницы сейчас больше производим раз экспортируем 20мл.тонн, а в советское время закупали

"Тарпан" пишет:

не востребован, кормить не кого

производим меньше, много меньше

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"Тарпан" пишет:

По идеи мы и мы пшеницы сейчас больше производим раз экспортируем 20мл.тонн, а в советское время закупали

"Тарпан" пишет:

не востребован, кормить не кого

производим меньше, много меньше

Ну, если и то, что производим продать не можем, нужно ли производить еще?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Leo Messi пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Интересно вот мне. На западе тоже дураки получают дотации,работая в условиях в несколько раз более благоприятных,чем например Западная Сибирь или Алтайский край. Не будем шевелиться и шевелить "дедушку",не получим вообще ничего. Только вот ещё нюанс. Пессимисты потом не брезгуют выбитыми или вымоленными субсидиями. А мне чхать,как это называется,на конфетах шоколадных,которые моя семья кушать будет,не будет написано,что что папка их у государства выклянчил или выпросил или добился. Причём не без основательную халяву требовал.

ага, а в Африке дети голодают. Надоела эта демагогия.
В Америке наш приятель, американец, он же муж моей подруги из России, он же водитель машины не понимал (!!!) нас, когда мы предлагали ему обогнуть многочасовую (!) пробку по двум свободным полосам справа, которые через хрен знает сколько (ну очень много) километров сворачивали в сторону. Но всем надо было не в стророну, а в Нью-Йорк. И все стояли. Потому что те две полосы ведут не в Нью-Йорк. Мы пытались объяснить "тупому" американцу, что мы просто объедем пробку, а потом встроимся в нужные нам полосы. Ведь нас пропустят? -- "Пропустят, конечно, -- отвечал он, -- но ведь у нас же нет ничего серьёзного? Мы опаздываем так же, как и все." Я уж молчу о третьей пустующей полосе, слева -- для спецтранспорта. Там-то хоть понятно, что запрещено правилами -- но по правым полосам ведь не запрещено.

Вы спросите меня, при чём тут знаменитые на весь мир проблемы дорог Нью-Джерси? Да всё при том же... Не надо ссылаться на опыт Запада. А если ссылаться -- то с умом, а не демагогически-выборочно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Ну, если и то, что производим продать не можем, нужно ли производить еще?

Прораб, читайте мои посты выше. Это не губная помада. Нет ее и ладно. Мы все равно потребляем, но импотрное. а это ЕДА. Сколько человек может прожить без ЕДЫ. Без любой, необходимой еды? Если мы ее сегодня покупаем, то потому что нам ее продают. дело то добровольное. Любой форс-мажор, санкции...Могут и не продать. Вспомните блокадный Ленинград. А если бы в Ленинграде было производство продуктов? Так, чисто теоретически.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Татанка пишет:
"Leo Messi" пишет:

На западе тоже дураки получают дотации,работая в условиях в несколько раз более благоприятных,чем например Западная Сибирь или Алтайский край.

Тем, что до Москвы далеко. А на западе на лесопеде до призедента доедешь. Чтоб он потом молоком и яйцами обтекал.

А кто мешает русскому мужику на том же лисапеде доехать с яйцами до местной администрации, чтобы лишить оную последних за невыполнение того-то и того-то? Или отечественного фермера государство должно обеспечить казёными яйцами? Или просто мужик не понимает, что ему нужно?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Тарпан" пишет:

На данный момент у нас перепроизводство-гречихи, проса, подсолнечника и в какой-то мере ячменя,

Ячменя в целом дефицит, бывает, дороже пшеницы идёт.

"прораб" пишет:

Ну, если и то, что производим продать не можем, нужно ли производить еще?

Продать можем, и ещё не хватает.
А для развития животноводства и развитие кормовой базы нужно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Азрет и Мария" пишет:

А кто мешает русскому мужику на том же лисапеде доехать с яйцами до местной администрации, чтобы лишить оную последних за невыполнение того-то и того-то? Или отечественного фермера государство должно обеспечить казёными яйцами? Или просто мужик не понимает, что ему нужно?

И что он решит этот глава? Дотации, субсидии фермерам выдаст. С каких шишей? У него бюджет, дотационный. Программа минимум. От него и пляши.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Leo Messi пишет:

Я всего лишь хочу донести свои мысли на этом форуме и попытаться понять,почему упрямые схт трепятся за углом о хреновой жизни,а сами для себя и пальцем пошевелить не хотят.

Очень распространённая логическая ошибка, часто используемая демагогами в спорах. Берётся недоказанное утверждение и выдаётся за истину, и на нём далее строятся ложные логические выводы.

А кто вам, о юноша бледный, сообщил, что схт для себя пальцем пошевелить не хотят? Уж не потому ли, что Вы сами посещаете исключительно курилку (где вышеупомянутые труженики трепятся о жизни), а об их работе судите лишь с этих слов? Или Вам требуется шевеление лишь одного типа (именно ВАМ требуемого)?

Ну умиляет меня сей Гаврош, приидший вполне себе развивающих производство патриархов их проблемам учить.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
прораб пишет:
Leo Messi пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Интересно вот мне. На западе тоже дураки получают дотации,работая в условиях в несколько раз более благоприятных,чем например Западная Сибирь или Алтайский край. Не будем шевелиться и шевелить "дедушку",не получим вообще ничего. Только вот ещё нюанс. Пессимисты потом не брезгуют выбитыми или вымоленными субсидиями. А мне чхать,как это называется,на конфетах шоколадных,которые моя семья кушать будет,не будет написано,что что папка их у государства выклянчил или выпросил или добился. Причём не без основательную халяву требовал.

Год назад, может чуть больше, здесь на форуме блистал своими постами некто Игорь П., тоже материл президента и правительство, звал на баррикады, но как-то прокололся ( видимо, выпивши) и откровенно сказал о своей мечте запустить руку в бюджет.
Так и здесь, плел-плел всякие разговоры сей юноша под псевдонимом, а теперь разоткровенничался о своей мечте - халяве. И сразу стал простым и нормальным человеком, мечтающим жить по щучьему велению. А как издалека начинал-то : профсоюзы, борьба, ЕдРо...

Мне кажется, у ЛЕО какие-то иные цели. Но что он сам далёк от сельского хозяйства как такового, это -- для меня -- очевидно. Может, он некий "опрос общественного мнения" проводит, какие-то идеи на нас обкатывает. В любом случае, не договаривает.

ПыСы. Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что за вами не следят laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Азрет и Мария" пишет:

А кто мешает русскому мужику на том же лисапеде доехать с яйцами до местной администрации, чтобы лишить оную последних за невыполнение того-то и того-то? Или отечественного фермера государство должно обеспечить казёными яйцами? Или просто мужик не понимает, что ему нужно?

Местная администрация в вопросах АПК не решает абсолютно ничего, районная совсем ничего, областная почти ничего.

Пустая трата яиц и времени.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лемех" пишет:

Местная администрация в вопросах АПК не решает абсолютно ничего, районная совсем ничего, областная почти ничего.

Пустая трата яиц и времени.

super

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Лемех" пишет:

Пустая трата яиц и времени.

Дама эта теоретик,специализирующаяся на перепродаже овец(вернее, ее муж),в сх не разбирающаяся ,смысла слушать ее и спорить нет

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Leo Messi пишет:

Украсть из бюджета-это одно,а получить поддержку на уровне минимальном европейском-это другое.

Вьюноша, уровень должен быть экономически обоснованным, а не "минимальным европейским". Это раз.
Во-вторых, поддержка должна быть сбалансированной.
В-третьих, необходимо обеспечить выполнения принятых решений (и это, именно ЭТО, самое главное и сложное -- а вовсе не добиться каких-то невнятных популистских решений, сформулированных в берестяных грамотах, отправленных прогрессивным крестьянством всея Руси на имя ейного Царя -- всё равно управлять оными крестьянами будет местный помещик, а не Царь. Почитайте Бисмарка, о суровости отечественных законов. "Так вот с тех пор ничего не изменилось" (с) из анекдота -- тоже, кстати, почитайте, если не знаете, ибо хороший анекдот)
В-четвёртых, решения должны быть защищены от рисков.
В-пятых, необходимо просчитать экономические и социальные последствия принятых решений для наиболее вероятных сценариев развития. Далеко не всегда кажущиеся панацеей решения действительно помогают добиться хоть каких-то положительных результатов -- иногда получается как раз наоборот. Иногда лучше, чтобы неэффективный крестьянин, мечтающий "по президентскому веленью, по моему хотенью" независимо от результатов своей деятельности жить на Руси лучше всех -- вот чтобы он загнулся на своей печи со своим якобы "фермерским укладом жизни", а нормальный фермер-работяга, живущий со СВОЕГО ТРУДА, пришёл ему на смену.

И так далее, и тому подобное. Интересно, кому я это говорю и зачем?
Вот что значит баба до клавиатуры дорвалась, посуду мыть не хочет :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Азрет и Мария" пишет:

А кто мешает русскому мужику на том же лисапеде доехать с яйцами до местной администрации, чтобы лишить оную последних за невыполнение того-то и того-то?

Вот не знал что Гарвардский клуб - это сборище провокаторов.
Как говорил незабвенный Остап Бендер "Уголовный Кодекс надо чтить".

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергино75" пишет:

Дама эта теоретик,специализирующаяся на перепродаже овец(вернее, ее муж),в сх не разбирающаяся ,смысла слушать ее и спорить нет

Учитывая размышления этой дамы о финансовых потоках - это не перепродажа, это отмыв денег.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
LZ33 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

А кто мешает русскому мужику на том же лисапеде доехать с яйцами до местной администрации, чтобы лишить оную последних за невыполнение того-то и того-то?

Вот не знал что Гарвардский клуб - это сборище провокаторов.
Как говорил незабвенный Остап Бендер "Уголовный Кодекс надо чтить".

Не просто провокаторов, а предателей Родины. Теперь будете знать :)
Вообще-то я предлагала доехать на лисапеде до местной администрации и поговорить. Типа, я тебе яйца, магазинчик для местных дачников, отчётность по реальному развитию сельского хозяйства на подведомственном тебе участке работы, то-сё (много чем помочь можно, между прочим -- по крайней мере у нас)... Далее обрадованный администратор прерывает собуты оратора и начинает перечислять, чем он может помочь (тоже много чем) -- и всё, заметьте, в рамках уже существующих законов о поддержке сельхозпроизводителя и местных понятий обычаев.

Но, видимо, у местных фермеров сильны революционные гены предков (а в их велосипедах -- гены прадедушки-броневичка), им видится исключительно насильственный путь развития сельского хозяйства. Не, ну каждому-своё. Нам пока и мирно развивается. Конечно, хотелось бы много чего ещё, и денег не хватает, и посуду опять же надо идти мыть... О чём это я?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Азрет и Мария" пишет:

Вообще-то я предлагала доехать на лисапеде до местной администрации и поговорить. Типа, я тебе яйца, магазинчик для местных дачников, отчётность по реальному развитию сельского хозяйства на подведомственном тебе участке работы, то-сё (много чем помочь можно, между прочим -- по крайней мере у нас)... Далее обрадованный администратор прерывает собуты оратора и начинает перечислять, чем он может помочь (тоже много чем) -- и всё, заметьте, в рамках законов о поддержке сельхозпроизводителя.

laugh huh

"LZ33" пишет:

Учитывая размышления этой дамы

Их бы с Марианой свести,перспективный дуэтик бы получился

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
LZ33 пишет:
"Сергино75" пишет:

Дама эта теоретик,специализирующаяся на перепродаже овец(вернее, ее муж),в сх не разбирающаяся ,смысла слушать ее и спорить нет

Учитывая размышления этой дамы о финансовых потоках - это не перепродажа, это отмыв денег.

О сколько нам открытий чудных готовит непросвещённых ум! laugh
Приезжайте к нам в хозяйство, а потом -- ну, если у вас такая совесть -- и говорите, что я верблюд, а в хозяйстве у нас только мёртвые с косами стоят. И тишина....

ПыСы. Не видела ещё НИ ОДНОГО крестьянина aka фермера, который бы вкалывал так, как мой муж. У большинства просто здоровья на это не хватит. И вообще замечено (не мною) -- чем меньше человек работает, тем больше у него претензий к окружающим.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

О, сбежались и.о. беззубых старух -- ну тех, у Высоцкого, помните? "А беззубые старухи их разносят по умам"...

И, кстати, Азрета и Марию забирают, негодяев -- потому что они на Берию похожи!!!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Неплохо бы, кстати, крестьянину тоже научиться считать свои денежные потоки на своих 433 кв.м. -- глядишь, и денег на хозяйство сразу больше станет, и у Президента занимать не потребуется...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Азрет и Мария" пишет:

Приезжайте к нам в хозяйство, а потом -- ну, если у вас такая совесть -- и говорите, что я верблюд, а в хозяйстве у нас только мёртвые с косами стоят. И тишина...

fotku
Даже если есть свое,с полным комплексом выращивания кормов и животных,ваши знания заточены под московских дачников,реального положения дел в стране Вы не знаете,что уже не раз доказывали своими постами на этом форуме