Вы здесь

Предложения по развитию АПК. Пусть нас услышит государство!. Страница 12 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
742 сообщения
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

В Москве литр 100/120.

ну в Москве основная проблема-пожрать wiggle Я когда там бываю,готовить лень,так кафе пустое еще найти надо.И цены,месяц назад на ВДНХ ,2 солянки,2 шашлыка,сок томатнный,100гр водки-3000руб

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Азрет и Мария" пишет:

Приезжайте продавать к нам в Москву.
С вас 10% :)

Нет,уж лучше вы к нам laugh Будете забирать литр рубликов по 80,то так и быть 10% от разницы в цене ваши laugh
С молоком можно было бы связаться,но нам до Новосиба около 100 км,нужны объёмы,а там где объёмы-там и место не пусто,да и у рук волосатость повышенная lol

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

А наше это зелёный луг что ли?

Нет,в молочных автоматах

"Leo Messi" пишет:

Всю жизнь живем в деревне и не знаем как растить крс? Вы серьёзно?

Практика показывает,что не знают как правильно,чтобы можно было конкурировать с Европой.Вы хотя бы проанализируйте печальный опыт ВСЕХ предприятий у нас в области ,которые занимались мясным скотоводством.Они банкроты,а вы с чего решили что у вас по другому будет и еще пытаетесь взять под это кредиты и гранты?

"Leo Messi" пишет:

Если про эти достижения науки,то мы от них отказались,мясо должно быть НАТУРАЛЬНЫМ.

Мясо должно приносить прибыль,чтобы вы исполняли кредитные обязательства,платили налоги,развивались ,ну и себе любимым оставалось.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"Татанка" пишет:

В Москве литр 100/120.

ну в Москве основная проблема-пожрать wiggle Я когда там бываю,готовить лень,так кафе пустое еще найти надо.И цены,месяц назад на ВДНХ ,2 солянки,2 шашлыка,сок томатнный,100гр водки-3000руб

А у меня там была любимая едалка, главный повар толстенная армянка. Хаш готовила изумительный. 150 рублей и больше уже в тебя ничего не влезет.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

У каждой местности -- своя специфика, свои выгодные ниши и т.п. (поэтому и объединение крестьян всея Руси с целью общемировой петиции Президенту представляется мне бессмысленным для небольшого производителя). Вот в вашей местности что выгодно производить, на что спрос неудовлетворён и люди готовы платить нормальную цену? (Не, может, такого и нет -- вот я и спрашиваю)

А если есть, дальше спрошу, сколько стОит перепрофилироваться на эту нишу, и почему вы этого не хотите делать. Да, я в курсе, что заинтересовать инвестора -- ещё сложнее, чем организовать с/х производство. Тем не менее, кроме проблемы финансирования, что ещё мешает?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Азрет и Мария" пишет:

Да нет никакого подвоха. От зерновых есть отходы,есть много своих покосов,есть рулонник,грабли,косилка,и т.д. Можно отходы свиньям,но я их терпеть не могу. Свинья чуть переросла-хрен её продашь,комбикорма жрёт как слон,а зимой растёт крайне медленно,менее губительно для психики и физики чистить коровьи лепёхи. Герефордам не нужны тепличные условия,телёнок на подсосе растёт на глазах,время на дойку не надо выискивать в посевную и уборку. В еде неприхотливы,да и 5 месяцев в году ничего кроме воды и комбикорма в меру давать не надо,да и чистить тоже. Вот мои доводы.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ЛЕО МЕССИ и СЕРГИНО75: спор "натурального" фермера с промышленным. Разные технологии производства, разные ценовые ниши, разные клиенты. Я так понимаю :)

Например, в наших условиях промышленное производство (любого) мяса -- которое, вроде бы, должно приносить больше прибыли, чем "натуральное", традиционное -- в итоге принесёт дохода меньше. Хехе.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ЛЕО, ну так я не поняла, хозяйство приносит вам достаточно дохода?
Если нет, то почему не ищите дополнительных источников (думаю, они у вас там есть так же, как и у нас в Москве-Подмосковье. Но делиться бизнес-идеями не буду, нехорошая я, жадная) или не перепрофилируетесь?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Азрет и Мария" пишет:

. Я так понимаю :)

Вы ничего не понимаете,абсолютно

"Азрет и Мария" пишет:

в наших условиях промышленное производство (любого) мяса -- которое, вроде бы, должно приносить больше прибыли, чем "натуральное", традиционное -- в итоге принесёт дохода меньше. Хехе.

Вот именно,хе,хе.Что такое промышленное?и традиционное?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Да нет никакого подвоха. От зерновых есть отходы,есть много своих покосов,есть рулонник,грабли,косилка,и т.д. Можно отходы свиньям,но я их терпеть не могу. Свинья чуть переросла-хрен её продашь,комбикорма жрёт как слон,а зимой растёт крайне медленно,менее губительно для психики и физики чистить коровьи лепёхи. Герефордам не нужны тепличные условия,телёнок на подсосе растёт на глазах,время на дойку не надо выискивать в посевную и уборку. В еде неприхотливы,да и 5 месяцев в году ничего кроме воды и комбикорма в меру давать не надо,да и чистить тоже. Вот мои доводы.

Доводы хороши с цифрами. Иначе это лозунги и фантазии.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Хаш готовила изумительный. 150 рублей и больше уже в тебя ничего не влезет.

Хаш-вещь,только когда без рюмки его употребляешь,ощущаешь себя собакой smile3

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Сергино75 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

. Я так понимаю :)

Вы ничего не понимаете,абсолютно

"Азрет и Мария" пишет:

в наших условиях промышленное производство (любого) мяса -- которое, вроде бы, должно приносить больше прибыли, чем "натуральное", традиционное -- в итоге принесёт дохода меньше. Хехе.

Вот именно,хе,хе.Что такое промышленное?и традиционное?

Тююю! Почитайте форум. Особенно про эко-продукцию (если осилите многабукв, конечно же).
Ладно, буду ничего не понимать и Вас слушать :) Хозяйство работает, и ладно ;)

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"Сергино75" пишет:

"Азрет и Мария" wrote:
. Я так понимаю :)

Вы ничего не понимаете,абсолютно
"Азрет и Мария" wrote:
в наших условиях промышленное производство (любого) мяса -- которое, вроде бы, должно приносить больше прибыли, чем "натуральное", традиционное -- в итоге принесёт дохода меньше. Хехе.

Вот именно,хе,хе.Что такое промышленное?и традиционное?

Вопрос ,вы уже имеете результаты,от деятельности своего предприятия или еще стадия становления?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

ну в Москве основная проблема-пожрать wiggle Я когда там бываю,готовить лень,так кафе пустое еще найти надо.И цены,месяц назад на ВДНХ ,2 солянки,2 шашлыка,сок томатнный,100гр водки-3000руб

В Подмосковье коров почти не осталось. Издалека бензин дорогой. Вот и цена.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Азрет и Мария" пишет:

Почитайте форум. Особенно про эко-продукцию

Только мы с Прорабом были активными участниками всех этих тем ,чего читать?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Сергино75 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Почитайте форум. Особенно про эко-продукцию

Только мы с Прорабом были активными участниками всех этих тем ,чего читать?

А тогда чего спрашиваете? Нет, я не против поговорить с симпатишным мужчиной... Спросите меня чего-нибудь ещё, о чём Вы читали или писали! :)

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Николаич 777" пишет:

Вопрос ,вы уже имеете результаты,от деятельности своего предприятия или еще стадия становления?

Это ко мне вопрос?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Николаич 777 пишет:
"Сергино75" пишет:

"Азрет и Мария" wrote:
. Я так понимаю :)

Вы ничего не понимаете,абсолютно
"Азрет и Мария" wrote:
в наших условиях промышленное производство (любого) мяса -- которое, вроде бы, должно приносить больше прибыли, чем "натуральное", традиционное -- в итоге принесёт дохода меньше. Хехе.

Вот именно,хе,хе.Что такое промышленное?и традиционное?

Вопрос ,вы уже имеете результаты,от деятельности своего предприятия или еще стадия становления?

Ээээ... к кому из цитируемых вопрос? Ибо я пребываю в когнитивном диссонансе: мы на стадии становления, но уже имеем результаты от деятельности (которые реинвестируем).

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Сергино75 пишет:
"Николаич 777" пишет:

Вопрос ,вы уже имеете результаты,от деятельности своего предприятия или еще стадия становления?

Это ко мне вопрос?

beer

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"Сергино75" пишет:

Это ко мне вопрос?

Да к Вам.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Хм... А с "колхозными" цифрами можно?
Съедает свинья до продажи около тонны кормов-цена 1 тонны зерна в среднем около 6000. Свинью сдаём примерно на 8500. Лень считать вакцины,сухое молоко,ну и т.д. Выгодно?
Берём корову герефорда. Первые три месяца расходы на родившегося бычка условны,вымя всё больше сосёт. Далее,около 60 центнеров сена-центнер около 300 рублей=18000+3000 комбикорм. Причём сено мы не покупаем,затраты на один рулон мизерны,да пусть даже рулон со всеми делами стоит 100 рублей,то есть по сути на производство сена на одну корову(быка) мы тратим около 2000. Быку 2000+корове2000+6000 на двоих комбикорма ну накинем тыщ 5 на неучтённые мной затраты,итого около 15000. Быка сдаём примерно на 35000. Выгодно? Я уже опускаю отсюда моральные издержки,свиней не зря во всех религиях мира считают низшим и грязнейшим животным. Я могу ошибаться,но это как модно сейчас говорить ИМХО
Кстати,а как дословно расшифровывается это имхо,будь оно неладно laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Leo Messi" пишет:

Съедает свинья до продажи около тонны кормов-цена 1 тонны зерна в среднем около 6000. Свинью сдаём примерно на 8500. Лень считать вакцины,сухое молоко,ну и т.д. Выгодно?

Что то меня ваши расчеты смущают.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

[quote="Leo Messi"]Хм... А с "колхозными" цифрами можно?
Ну вот и хорошо один из базовых принципов разведения КРС у тебя выполняется,рентабельность.,нужно еще совсем немного,доступ к современным технологиям и рядом переработку ,а то тебя терминами научными запугали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Leo Messi" пишет:

Я уже опускаю отсюда моральные издержки,свиней не зря во всех религиях мира считают низшим и грязнейшим животным.

shok

"Leo Messi" пишет:

Кстати,а как дословно расшифровывается это имхо,будь оно неладно laugh

Вариантов много. Мне больше нравится: имею мнение, х... оспоришь.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Николаич 777" пишет:

Да к Вам.

И результаты есть,при чем много отрицательных и развитие бесконечное

"Leo Messi" пишет:

Съедает свинья до продажи около тонны кормов-цена 1 тонны зерна в среднем около 6000. Свинью сдаём примерно на 8500. Лень считать вакцины,сухое молоко,ну и т.д. Выгодно?

Ну вот,свиней не умеем правильно выращивать,а государство должно компенсировать,вот про что я речь и веду

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

,да пусть даже рулон со всеми делами стоит 100 рублей,

Мария ,может поверит,я нет.500 кг сена за 100р?минимум себестоимость 50р ц

"Leo Messi" пишет:

,итого около 15000. Б

Ерунда полнейшая,много то вырастили?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

Ну вот,свиней не умеем правильно выращивать,а государство должно компенсировать,вот про что я речь и веду

Да, хотя бы не мешало.

"Сергино75" пишет:

Мария ,может поверит,я нет.500 кг сена за 100р?минимум себестоимость 50р ц

Если самому косить......

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

Если самому косить....

Косой?ну можно,тогда это ЛПХ,и рассуждения о бизнес моделях и дотациях неуместны.Меня просто поражает логика людей,хочу грант на БИЗНЕС,а понятия по его ведению строятся на практике,полученной в личном хозяйстве,где основная прибыль -монетизация своего личного труда.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

Косой?ну можно,тогда это ЛПХ,и рассуждения о бизнес моделях и дотациях неуместны.Меня просто поражает логика людей,хочу грант на БИЗНЕС,а понятия по его ведению строятся на практике,полученной в личном хозяйстве,где основная прибыль -монетизация своего личного труда.

А сколько себестоимость сена, если трактором. и если сено посевное? Вика с овсом, например.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

Вика с овсом, например.

Ну это не совсем сено.если площадь маленькая,то дорого,купить проще.Но можно вручную засеять,опрыскиватель нанять,если есть мобильный в округе.Вика -60 кг на га,овес 150кг на га.Только прикатать нужно как то.Ну а сено обычное,если трава нормальная мне обходится 50-60р за центер.