Вы здесь

Предложения по развитию АПК. Пусть нас услышит государство!. Страница 8 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
742 сообщения
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Азрет и Мария" пишет:

Хотя мне казалось, просто талатнливый животновод, умеющий общаться и с людьми тоже, и удивительно работящий человек.

__________________

А какие документы талантливый животновод имеет на молочную продукцию?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

То что мне пока особо нефиг делать-отчасти правда. НО. У нас ещё снег не сошёл,а техника к севу готова,причём нет помещения теплого её ремонтировать. Осталось семена провеять и можно начинать сев. Поэтому мне крайне интересно что думают люди по поводу сложившейся ситуации в апк. Что не от села человек и сижу клаву просто так мудохаю-это ошибка. Приезжайте в гости и посмотрите как мы живём,как говорится милости просим.
А вот по поводу дотаций отчасти соглашусь с оппонентами. Сядем на иглу дотационную и развитию может настать конец. НО. Нам и так может настать конец,потому как мы уже на игле,только кредитной. И без кредитов не посеешь на дт-75. Я всё таки уверен в том,что нам необходимы равные конкурентные условия с участниками ВТО. Естественно надо исходить из необходимости и возможностей государства. Можно сколько угодно говорить о конкуренции,но потеряв 80% урожая и не один раз за 10 лет и не получив помощи от родного государства,про конкуренцию и думать не хочется. АПК нужен глоток свежего воздуха в виде финансовой поддержки. Будь это погектарка или списание существующих долгов перед РСХБ хотя бы на половину. Кто-то скажет что импорт нам поможет и накормит. Накормит,но за гораздо большие деньги и при этом мы получим удар ножом в спину,от которого можем и не оправиться.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Татанка" пишет:

При этом, например, США пере­рабатывает в продукты питания больше 50 процентов картофель­ного урожая, Англия - 20 процентов, Германия - 30 процентов. Россия же перерабатывает только 2 про­цента от всего урожая в 30 миллио­нов тонн.

__________________

В США,Англии,Германии нет окупационных правительств.Покажите хоть одного российского фермера,даже имеющего хранилища,продавшего хоть одну морковку за кордон?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Азрет и Мария" пишет:

А зачем заниматься тем фермерством, где нельзя обойтись без финансовых костылей? Занимайтесь (с помощью администрации) тем, что приносит доход.

Так уж давно занимаются. Думаете 12 млн в Москве нарожали дружно lol

"Азрет и Мария" пишет:

Такое ощущение, что мы живём в другой, отдельно взятой стране..

Только щас догадались или подсказал кто?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

В США,Англии,Германии нет окупационных правительств.Покажите хоть одного российского фермера,даже имеющего хранилища,продавшего хоть одну морковку за кордон?

А мы и не сможем продать. Она у нас их качеству, извините, не соответсвует. А вообще, здесь почитай. http://www.potatosystem.ru/kartofelnyy-biznes-v-rossii-problemy-i-perspe...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Лемех][quote="Азрет и Мария" пишет:

это позиция довольно плохого бизнесмена. Не понимающего роли денег.
При этом Ваше мнение может не совпадать с моим :)

Глава местной администрации бизнесменом не является. Более того, вам наверняка известно, что это ему запрещено законом.

"Азрет и Мария" пишет:

продумал, как построить своё ПРИБЫЛЬНОЕ молочное производство замкнутого цикла.

Если я правильно понял, речь идет о создании кластера, производящего молоко и продукты его переработки, мясо и продукты его переработки, кожевенные изделия, электроэнергию, тепло, овощи закрытого грунта, ЖКУ (ТКУ), корма грубые и сочные, зерно и маслосемена, компримированный БГ, биодизель?

Не, ну зачем доводить до крайностей? Будем отравлять экологию обычным дизелем. Ибо производить боидизель в условиях и масштабах нашего производства экономически невыгодно. Можно, конечно, на этой почве потребовать объединения крестьян всей Руси и написать чего-нибудь ещё Президенту, но я предпочитаю зарабатывать деньги на обычном цикле производства (корма - животные - молочный/мясной цех - киоски/прямые продажи).

Шкур у нас мало (мы же баранов живьём в основном продаём), так что пока их солим. Потом, конечно, как-то будем продавать, но это от и до организуем муж, моя помощь не требуется, так что я мало знаю. Овощеводством не занимаемся (потом будем чисто для себя, не для продажи), сеем только корма.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Татанка пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Скупают всё, что есть, не отходя от молочной комнаты

А вот скупать все тоже у наших возможностей нет.

Да у нас пока ОЧЕНЬ мало молочки. Мы пока только поднимаемся на другом, ибо на молочном производстве с нуля не поднимешься, даже с учётом собственного производства молочных продуктов (ручного) и продаж конечному потребителю. Ибо именно на продажах конечному потребителю все деньги и делаются, если просто производить молоко -- никогда из долгов не выберешься. Впрочем, думаю, присутствующие всё это лучше меня знают :)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Татанка" пишет:

В ноябре 2011 года средний денежный доход на душу населения в России составлял 21069 руб

Речь не об этом, о доходах бюджета государства в пересчете на душу населения.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Сергино75 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Хотя мне казалось, просто талатнливый животновод, умеющий общаться и с людьми тоже, и удивительно работящий человек.

__________________

А какие документы талантливый животновод имеет на молочную продукцию?

Какие-то ветеринарные справки. А что?
Я этим не занимаюсь. Но если это спасёт меня от расстрела -- спрошу dntknw

Кстати, у нас в районе с ветеринарией очень строго.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Азрет и Мария" пишет:

Не, ну зачем доводить до крайностей? Будем отравлять экологию обычным дизелем. Ибо производить боидизель в условиях и масштабах нашего производства экономически невыгодно.

Рановато, значит, речь вести о производстве замкнутого типа.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лемех" пишет:

Речь не об этом, о доходах бюджета государства в пересчете на душу населения.

Они и есть. Что смутило?

"Азрет и Мария" пишет:

Да у нас пока ОЧЕНЬ мало молочки. Мы пока только поднимаемся на другом, ибо на молочном производстве с нуля не поднимешься, даже с учётом собственного производства молочных продуктов (ручного) и продаж конечному потребителю. Ибо именно на продажах конечному потребителю все деньги и делаются, если просто производить молоко -- никогда из долгов не выберешься. Впрочем, думаю, присутствующие всё это лучше меня знают :)

"Азрет и Мария" пишет:

Какие-то ветеринарные справки. А что?
Я этим не занимаюсь. Но если это спасёт меня от расстрела -- спрошу

bang

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Кстати, надо договориться. Зачем писать Президенту или главе правительства, если у нас власть оккупационная и им всё равно плевать на население, экономику и далее по тексту?

Как обычно, много разных мнений, каждый (и я в том числе) спешит высказать своё, а приводить эту кашу в структуру никто не хочет. И я тоже не хочу, лучше уж посуду вымою (хотя, казалось бы, нет ничего хуже мытья посуды...)

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Азрет и Мария" пишет:

Какие-то ветеринарные справки. А что?

Да то,что законно вы ни как не можете торговать и вет справки не при чем.Торговля в розницу сырым молоком запрещена.А по минимуму вам в 10млн в круг выйдет.Вот тогда у вас будет и киоск и все остальное

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Азрет и Мария" пишет:

абавно. Не мы администратору (он мужик), а он мужу шампанское на Новый Год подарил.
Такое ощущение, что мы живём в другой, отдельно взятой стране... Может, мой муж не просто удивительный человек (я это и раньше знала), а инопланетянин, обладающий каким-то неизвестным воздействием на всех окружающих его людей?

Да, Марина, не в каждом сельском поселении живет выпускник Гарварда.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Татанка" пишет:

В ноябре 2011 года средний денежный доход на душу населения в России составлял 21069 руб

Средний денежный доход на душу населения берется из суммы денежных доходов населения. Сумма доходов бюджета страны в пересчете на душу населения - совсем другая цифра, как понимаете.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Сергино75 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Какие-то ветеринарные справки. А что?

Да то,что законно вы ни как не можете торговать и вет справки не при чем.Торговля в розницу сырым молоком запрещена.А по минимуму вам в 10млн в круг выйдет.Вот тогда у вас будет и киоск и все остальное

Спорить не буду, ибо всеми этими вещами муж занимается.
Я, конечно же, узнавала про сертификацию (разных товаров) и поняла лишь одно: фигня всё это, никакой гарантии не даёт. Но если надо, можно сделать (при определённом уровне развития и доходов).
Магазина пока у нас нет, люди сами приходят и просят продать. Повторяю: молочка как доход у нас в планах, когда будет достаточно денег. Пока коровы скорее для души (ну он как Кот Матроскин с этими коровами, мой муж -- своих даже за две тысячи километров, с гор привёз, не мог оставить!).

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
LZ33 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

абавно. Не мы администратору (он мужик), а он мужу шампанское на Новый Год подарил.
Такое ощущение, что мы живём в другой, отдельно взятой стране... Может, мой муж не просто удивительный человек (я это и раньше знала), а инопланетянин, обладающий каким-то неизвестным воздействием на всех окружающих его людей?

Да, Марина, не в каждом сельском поселении живет выпускник Гарварда.

Я не Марина, я Мария! (можно не извиняться, не Вы первый) :)
Я не выпускница Гарварда (я выпускница мехмата МГУ, что будет покруче). На Гарвард я работала (уверяю Вас, это фигня, хотя звучит красиво). Хотя да, есть определённый дисбаланс: хороший фермер вряд ли будет хорошим экономистом и математиком, чтобы грамотно построить экономическую модель своего хозяйство, которая необходима и для убеждения инвесторов, и для уменьшения рисков развития -- а хороший математик и/или экономист мало-мало разбирается в специфике сельского хозяйства. Нам с мужем просто повезло, что мы (очень разные люди, просто с разных планет) встретили друг друга. И дело даже не в бизнесе, но это уже совсем другая история -- для женского романа :)

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Азрет и Мария" пишет:

Магазина пока у нас нет, люди сами приходят и просят продать. Повторяю: молочка как доход у нас в планах, когда будет достаточно денег, пока коровы скорее для души (ну он как Кот Матроскин с этими коровами, мой муж -- своих даже за две тысячи километров, с гор привёз, не мог оставить!).

__________________

Те несколько лет,до светлого момента,вы будете нарушать Уголовный и Административный кодекс?Вы только смотрите,шутки плохи могут быть

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Какие-то ветеринарные справки. А что?

Да то,что законно вы ни как не можете торговать и вет справки не при чем.Торговля в розницу сырым молоком запрещена.А по минимуму вам в 10млн в круг выйдет.Вот тогда у вас будет и киоск и все остальное

Вот те раз! У нас на рынке постоянно торгуют. Иногда приходит ветврач и проверяет наличие каких-то справок. Вот что строго запрещают это продавать молоко в полиэтиленовых бутылках б.у. Там же продают сметану, масло, сыр и прочее.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"прораб" пишет:

Вот те раз! У нас на рынке постоянно торгуют.

А у нас не торгуют!прячутся.Ну с рынками есть там тонкий момент.И ветврач в этом случае никто.Есть Роспотребнадзор.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Сергино75 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Магазина пока у нас нет, люди сами приходят и просят продать. Повторяю: молочка как доход у нас в планах, когда будет достаточно денег, пока коровы скорее для души (ну он как Кот Матроскин с этими коровами, мой муж -- своих даже за две тысячи километров, с гор привёз, не мог оставить!).

__________________

Те несколько лет,до светлого момента,вы будете нарушать Уголовный и Административный кодекс?Вы только смотрите,шутки плохи могут быть

???
Я же говорю -- мы сейчас деньги делаем не на продаже молочных продуктов (они в основном для себя идут).
Да и ЛПХ продёт своё молоко совершенно законно без миллионных справок. В общем, поскольку я не знаю деталей, то и спорить не буду -- но и волноваться тоже :)

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Тема,кстати про предложения по развитию,но и я,и мы все как-то упустили из виду научную деятельность в сфере АПК. Западные и не только научные наработки не всегда применимы в Сибири например. У нас в области ещё довольно сильные позиции в науке,целый наукоград имеется. Сколково курит в сторонке со своими мозгами,заточенными на перевод бабла в офшоры. Я думаю никто из опытной проффесуры и руководителей селекционных хозяйств не был бы против более мощного финансирования. Климатические условия диктуют необходимость появления семян культурных растений более устойчивых к капризам природы. Но с неба не возьмутся эти новые сорта семян,а селекция требует вложений как в научную деятельность,так и в опытные хозяйства. Не забудем при этом о производителях новых образцов высокотехнологичных орудий земледелия. Это касается и других отраслей апк,животноводства например или отрасли переработки сельхоз продукции.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лемех" пишет:

Сумма доходов бюджета страны в пересчете на душу населения - совсем другая цифра, как понимаете.

Лемех, Вы знаете или найти не можете? Могу поискать. Ради интереса.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Товарищи, страшно сказать, торгаши молочной продукцией собственного производства! Отставить панику!
Для начала определитесь, кто вы есть аки продавец молочной продукции -- ЛПХ или коммерсант (естественно, поганый). Для них разные требования.
Впрочем, я ни тех, ни других не знаю, ибо всё обеспечивает муж. И не надо меня пугать, у меня других страстей достаточно :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Leo Messi пишет:

Тема,кстати про предложения по развитию,но и я,и мы все как-то упустили из виду научную деятельность в сфере АПК. Западные и не только научные наработки не всегда применимы в Сибири например. У нас в области ещё довольно сильные позиции в науке,целый наукоград имеется. Сколково курит в сторонке со своими мозгами,заточенными на перевод бабла в офшоры. Я думаю никто из опытной проффесуры и руководителей селекционных хозяйств не был бы против более мощного финансирования. Климатические условия диктуют необходимость появления семян культурных растений более устойчивых к капризам природы. Но с неба не возьмутся эти новые сорта семян,а селекция требует вложений как в научную деятельность,так и в опытные хозяйства. Не забудем при этом о производителях новых образцов высокотехнологичных орудий земледелия. Это касается и других отраслей апк,животноводства например или отрасли переработки сельхоз продукции.

beer

ПыСы. Такое ощущение, что я попала на комсомольскую конференцию. Эх, молодость, молодость...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Азрет и Мария" пишет:

хороший фермер вряд ли будет хорошим экономистом и математиком, чтобы грамотно построить экономическую модель своего хозяйство,

Посмеялся от души. Не обижайтесь, Мария, пожалуйста! Но когда Вы действительно станете специалистом сельского хозяйства, то, оглянувшись назад, поймете какая это фигня, все это управление финансовыми потоками, умение строить экономические модели и т.д. в сравнении со способностью создать и вести прибыльный агробизнес.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Вот те раз! У нас на рынке постоянно торгуют.

А у нас не торгуют!прячутся.Ну с рынками есть там тонкий момент.И ветврач в этом случае никто.Есть Роспотребнадзор.

Вот, вот кто провокатор! Всех продавцов распугал, под прилавки позагнал. А на самом деле, ЛПХ ничего, кроме ветсправки, не требуется. ИП и юрлицу требуется форма№2 (ветеринарное свидетельство).
Изыди, нечестивый!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Татанка" пишет:

Лемех, Вы знаете или найти не можете? Могу поискать. Ради интереса.

__________________

Попробуйте. Но если только ради интереса. Не найдете.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Азрет и Мария" пишет:

. А на самом деле, ЛПХ ничего, кроме ветсправки, не требуется. ИП и юрлицу требуется форма№2 (ветеринарное свидетельство).

hi говорил же ,не надо с вами спорить

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Азрет и Мария" пишет:

Могу без комсомольских фраз. Дайте бабла доценту,он выведет семена устойчивые к засухе(относительно конечно),затем тугриков подкиньте опытному хозяйству,чтобы оно смогло проверить на деле эти семена и размножить их.
Сойдёт?