Вы здесь

Предложения по развитию АПК. Пусть нас услышит государство!. Страница 5 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
742 сообщения
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Какие все обидчивые! Прямо, как девушки прыщавые, оттого не целованные. Во-первых, мечтать о халяве, и жить на халяву, все-таки разные вещи. Во-вторых, чтобы что-то спрашивать с государства, надо чего-то и давать государству. Причем так давать, чтобы тому государству даватель был чем-то интересен. Никому же из вас не придет в голову обратится к соседу, чтобы он оплачивал ваше хобби? Сельское хозяйство - точно такой же бизнес, как и все другие, и, если он не кормит, наверное, следует заняться чем-то другим.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
прораб пишет:

Какие все обидчивые! Прямо, как девушки прыщавые, оттого не целованные. Во-первых, мечтать о халяве, и жить на халяву, все-таки разные вещи. Во-вторых, чтобы что-то спрашивать с государства, надо чего-то и давать государству. Причем так давать, чтобы тому государству даватель был чем-то интересен. Никому же из вас не придет в голову обратится к соседу, чтобы он оплачивал ваше хобби? Сельское хозяйство - точно такой же бизнес, как и все другие, и, если он не кормит, наверное, следует заняться чем-то другим.

НУ спасибо,открыли глаза,вы точно не чиновник или гос.служащий?.Выходит мы не интересны своему государству,об этом и речь,кроме молока, мяса,хлеба нам и дать нечего.Есть еще такое понятия ,УСЛОВИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА,которых в с/х не создано нашим с вами государством.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А не пробовали сами себе создавать такие условия? Поинтересуйтесь, как начинал Сергей Бодров, Алексей Воложанинов, Вадим (Демидовские гуси), Павел ЛПХ, Валентин (Медведь) и многие другие. Весьма, знаете ли успешные фермеры.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
прораб пишет:

А не пробовали сами себе создавать такие условия? Поинтересуйтесь, как начинал Сергей Бодров, Алексей Воложанинов, Вадим (Демидовские гуси), Павел ЛПХ, Валентин (Медведь) и многие другие. Весьма, знаете ли успешные фермеры.

Я и сам успешный предпринематель, занимаюсь молочным животноводством содержу 100 буренок и столько же молодняка,и понимаю о чем говорю и учить меня не надо,с гусями заниматься как то полегче,а если мы все гусями займемся,это направление рентабельно в наших условиях,с молоком как то по другому.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Николаич 777 пишет:
прораб пишет:

А не пробовали сами себе создавать такие условия? Поинтересуйтесь, как начинал Сергей Бодров, Алексей Воложанинов, Вадим (Демидовские гуси), Павел ЛПХ, Валентин (Медведь) и многие другие. Весьма, знаете ли успешные фермеры.

Я и сам успешный предпринематель, занимаюсь молочным животноводством содержу 100 буренок и столько же молодняка,и понимаю о чем говорю и учить меня не надо,с гусями заниматься как то полегче,а если мы все гусями займемся,это направление рентабельно в наших условиях,с молоком как то по другому.

Рад за Вас! Скажите, а где я Вас чему-то учил? Интересно, если Вы считаете, что гуси более рентабельны, то зачем Вы занимаетесь молоком?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
прораб пишет:
Николаич 777 пишет:
прораб пишет:

А не пробовали сами себе создавать такие условия? Поинтересуйтесь, как начинал Сергей Бодров, Алексей Воложанинов, Вадим (Демидовские гуси), Павел ЛПХ, Валентин (Медведь) и многие другие. Весьма, знаете ли успешные фермеры.

Я и сам успешный предпринематель, занимаюсь молочным животноводством содержу 100 буренок и столько же молодняка,и понимаю о чем говорю и учить меня не надо,с гусями заниматься как то полегче,а если мы все гусями займемся,это направление рентабельно в наших условиях,с молоком как то по другому.

Рад за Вас! Скажите, а где я Вас чему-то учил? Интересно, если Вы считаете, что гуси более рентабельны, то зачем Вы занимаетесь молоком?

Глупый вопрос,а молоко государству уже не надо?Нам говорят что нужно и даже программа разработана,о поддержки молочного животноводства.Вы что не Россияне,почему вы не хотите чтоб,русский крестьянин работал в тех же условиях что и германский,мы вступили в ВТО ,мы должны работать в одних условиях,чтобы быть конкурентноспособными иначе задавят и гусями дешевыми завалят .Вот о чем речь. Прощайте.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

что гуси более рентабельны,

Прораб - а что такое рентабельность и что такое прибыль? Может ли рентабельное производство быть не прибыльным?
Ведь Вы же так много книг прочитали...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Азрет и Мария" пишет:

Особенно понравились дотации ЛПХ. Ну то есть своими руками роем себе могилу. Воистину, дураки страшнее душегубов.

Люди пишут письмо и это нужное дело. Думаю ни кто не против получать дотации. Это не халява. Раз мы вступили в ВТО, значит мы наравне с Евросоюзом. Ни кто это оспаривать не собирается? А раз наравне, то и условия должны быть более менее равные. Крестьяне Европы не берут кредиты, не выплачивают проценты, к ним не едут представители банка, служба безопасности и другие спиногрызы. Почему то решили перенять модель у Европы, а все остальное по"русски"? Литва получает дотацию в 85 Евро на гектар, а в России 200 р(5 евро). То есть соответственно, все по кругу. Фермер идет в банк, берет кредит, выплачивает проценты. Продукцию у него будут покупать с занижением. К 2020 году всех останется в разы меньше. Экспорт продовольствия вырос с 9,1 миллиарда до 16,6 миллиарда долларов. Однако импорт вырос с 27,6 миллиарда долларов в 2007 году до 40,2 миллиарда долларов в 2012 году, что практически соответствует объему годовой выручки российской сельхозотрасли. По ряду позиций давление на отечественный агропродовольственный рынок росло со стороны импортеров особенно сильно в связи с интеграционными процессами в Таможенном союзе и в связи со вступлением России в ВТО.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Москвич 412" пишет:

"прораб" wrote:
Сельское хозяйство - точно такой же бизнес, как и все другие, и, если он не кормит, наверное, следует заняться чем-то другим.
Сто пудов согласен.

Бизнес,только не сто пудов. На 60 из 100 не тянет. В Сибири снегом завалило,в Краснодаре смыло,бизнес-чё там говорить.
Вы господа за Российского производителя? За равные условия конкуренции? Качественные продукты кушать хотите?
Ответьте хотя бы себе честно на эти вопросы.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

Причем так давать, чтобы тому государству даватель был чем-то интересен.

Вы хотите сказать,что треть населения страны не интересна государству?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Leo Messi" пишет:

Бизнес,только не сто пудов. На 60 из 100 не тянет. В Сибири снегом завалило,в Краснодаре смыло,бизнес-чё там говорить.

Нет ни одного бизнеса без рисков - игра на бирже гораздо более рискованный бизнес чем сельское хозяйство.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"LZ33" пишет:

Сельское хозяйство-это не игра. Это уклад жизни миллионов людей.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
"прораб" пишет:

Причем так давать, чтобы тому государству даватель был чем-то интересен.

Вы хотите сказать,что треть населения страны не интересна государству?

Гораздо больше! Все, кто что-то ждет от государства ему не интересны. Государству интересны те, кто что-то дает.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
"LZ33" пишет:

Сельское хозяйство-это не игра. Это уклад жизни миллионов людей.

Ну, уклад жизни и что?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Манчестер Юнайтед пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Особенно понравились дотации ЛПХ. Ну то есть своими руками роем себе могилу. Воистину, дураки страшнее душегубов.

Люди пишут письмо и это нужное дело. Думаю ни кто не против получать дотации. Это не халява. Раз мы вступили в ВТО, значит мы наравне с Евросоюзом. Ни кто это оспаривать не собирается? А раз наравне, то и условия должны быть более менее равные. Крестьяне Европы не берут кредиты, не выплачивают проценты, к ним не едут представители банка, служба безопасности и другие спиногрызы. Почему то решили перенять модель у Европы, а все остальное по"русски"? Литва получает дотацию в 85 Евро на гектар, а в России 200 р(5 евро). То есть соответственно, все по кругу. Фермер идет в банк, берет кредит, выплачивает проценты. Продукцию у него будут покупать с занижением. К 2020 году всех останется в разы меньше. Экспорт продовольствия вырос с 9,1 миллиарда до 16,6 миллиарда долларов. Однако импорт вырос с 27,6 миллиарда долларов в 2007 году до 40,2 миллиарда долларов в 2012 году, что практически соответствует объему годовой выручки российской сельхозотрасли. По ряду позиций давление на отечественный агропродовольственный рынок росло со стороны импортеров особенно сильно в связи с интеграционными процессами в Таможенном союзе и в связи со вступлением России в ВТО.

А кто сказал, что Россия интересна Евросоюзу, как производитель сельхозпродукции?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

Гораздо больше! Все, кто что-то ждет от государства ему не интересны. Государству интересны те, кто что-то дает.

Только добавить надо перед словом "государство" слово "наше".
Только наше государство мечтает о корове, которую не надо кормить и можно постоянно доить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Сельское хозяйство - точно такой же бизнес, как и все другие, и, если он не кормит, наверное, следует заняться чем-то другим.

Не такой же. Только частично. Есть фед.закон о продовольственной безопасности РФ, И есть понятие жизненно необходимые продукты питания. Вспомните ситуацию с гречкой. Взлетят цены на джинсы или клубнику и х с ней. взлетят на хлеб и молоко.... Можно и голодные бунты получить. Поэтому это далеко такой же бизнес. А во многом даже не бизнес, а политика.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

Да,полностью с вами согласен. На cen й 30 млн. человек. А чё там,нужны нам эти голодранцы. Только скажите мне 2 вещи и не увиливайте от ответов.
Нахера вы покупаете отечественные продукты,если есть иностранные?
И постом выше вам был задан прямой вопрос. Будьте любезны ответить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Leo Messi" пишет:

Да,полностью с вами согласен. На cen й 30 млн. человек. А чё там,нужны нам эти голодранцы. Только скажите мне 2 вещи и не увиливайте от ответов.
Нахера вы покупаете отечественные продукты,если есть иностранные?
И постом выше вам был задан прямой вопрос. Будьте любезны ответить.

Тут все на много проще. есть НЗ зерна в стране. А НЗ пылесосов с парикмахерскими нет. Человек может не подстригаться годами, подметать веником. Но есть надо каждый день. Хотя бы необходимый минимум. Если случится неурожай, катастрофа. она может случится не в одной стране. У кого закупать, кто свое последнее продаст? Потому это и не такой же бизнес, а вопрос выживания страны.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Татанка" пишет:

Я бы сказал вопрос обороноспособности. Нас уже кормят такой гадостью,что скоро может и не понадобиться эта обороноспособность. Н ведь просто вкуснее курица со двора,чем наколотая хер пойми чем американская. Ведь все это понимают,но спорить будут до последнего.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
"прораб" пишет:

Да,полностью с вами согласен. На cen й 30 млн. человек. А чё там,нужны нам эти голодранцы. Только скажите мне 2 вещи и не увиливайте от ответов.
Нахера вы покупаете отечественные продукты,если есть иностранные?
И постом выше вам был задан прямой вопрос. Будьте любезны ответить.

Ну, надо сказать, что я покупаю продукты разные. Какие мне больше нравятся. А некоторые продукты вообще не покупаю, а произвожу.
На какой еще вопрос Вы ожидаете ответа?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Leo Messi" пишет:

Н ведь просто вкуснее курица со двора,чем наколотая хер пойми чем американская. Ведь все это понимают,но спорить будут до последнего.

Верно, но курицей со двора страну не накормишь. Раньше 80% жило в деревнях, а щас почти наоборот.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

Верно, но курицей со двора страну не накормишь. Раньше 80% жило в деревнях, а щас почти наоборот.

Только где они эти курицы со двора?Спрос есть и он растет,кур нет.Третий год хочу шашлык из перепелов сделать,не могу купить.И это в третьем по размерам городе страны.Зато каждому подворью мешают агрохолдинги ,ВТО,перекупы и тд

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

Да десять поколений сдохнет,а кардинально ничего не изменится.

Ну вот тогда мы и придем к европейским субсидиям и технологиям.В государстве 1% населения должен заниматься промышленным производством продуктов питания,это закон.Если государство начнет искусственно спасать сх производства,придем к огромному перепроизводству с печальным концом

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"Leo Messi" пишет:

Да десять поколений сдохнет,а кардинально ничего не изменится.

Ну вот тогда мы и придем к европейским субсидиям и технологиям.В государстве 1% населения должен заниматься промышленным производством продуктов питания,это закон.Если государство начнет искусственно спасать сх производства,придем к огромному перепроизводству с печальным концом

Всего 1%? Не маловато будет?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Всего 1%? Не маловато будет?

Я про промышленное производство,спросите у МЮ сколько человек его производство обеспечивает овощами.На одного занятого 140 едоков-реальный расклад.Конечно,если это современное высокотехнологичное предприятие.А частному подворью,с качественной не индустриальной продукцией тоже место найдется,особенно вблизи крупных городов.А деньги,которые сейчас размазывают по огромному числу неэффективных производителей,я бы пустил на развитие ремесел,небольших производств в сельской местности

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

Только где они эти курицы со двора?Спрос есть и он растет,кур нет.Третий год хочу шашлык из перепелов сделать,не могу купить.И это в третьем по размерам городе страны.Зато каждому подворью мешают агрохолдинги ,ВТО,перекупы и тд

Так, Димали перпелами занимается. Но во сколько встанет перевозка из Питера в Новосиб?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Всего 1%? Не маловато будет?

Я про промышленное производство,спросите у МЮ сколько человек его производство обеспечивает овощами.На одного занятого 140 едоков-реальный расклад.Конечно,если это современное высокотехнологичное предприятие.А частному подворью,с качественной не индустриальной продукцией тоже место найдется,особенно вблизи крупных городов.А деньги,которые сейчас размазывают по огромному числу неэффективных производителей,я бы пустил на развитие ремесел,небольших производств в сельской местности

Специально сейчас полазил по интернету. В самых развитых странах, типа США, Израиля 2-3 процента. Впрочем, речь не об этом. А о каких ремеслах Вы говорите?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

,я бы пустил на развитие ремесел,небольших производств в сельской местности

"прораб" пишет:

А о каких ремеслах Вы говорите?

Обычных. В Москве есть Ремесленная палата. Была по крайней мере. Береста, палеха и многое другое... Все это ремесленники сдавали в Палату и продавалось в ЦДХ. Потом ремесленник получал свою денюжку. Закон «О ремесленной деятельности в городе Москве» (единственный закон о ремесленничестве в России)...
http://www.mosremesla.ru/

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

В самых развитых странах, типа США, Израиля 2-3 процента.

Разная статистика,да и Израиль с нами чего сравнивать,там пустыня

"прораб" пишет:

. А о каких ремеслах Вы говорите?

Да их уйма,купели ,к примеру делать в бани,мебель резную,одеяла шерстяные,валенки.Половина Кабардино-Балкарии живет на производстве вязанных изделий из шерсти,продают на оптовых рынках в больших городах.И живут неплохо

"Татанка" пишет:

Так, Димали перпелами занимается. Но во сколько встанет перевозка из Питера в Новосиб?

__________________

Не ,своих пусть сам ест.