Вы здесь

Предложения по развитию АПК. Пусть нас услышит государство!. Страница 3 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
742 сообщения
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Ещё разок не по теме,но уже о приятном!
Поздравляю вас с праздником,дорогие женщины! Крепкого вам Сибирского здоровья,любви,удачи,денюжек,сильных мужчин и миллионы других пожеланий! Будьте счастливы и здоровы!

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Тему не брошу,не надейтесь. Пока меня не было я наводил кое какие справки по поводу возможных форм нашего возможного же объединения. Результат где-то положительный,но в основном печальный. Положительный он ПОКА лишь в следующем: Действительно на базе АККОНов такое объединение возможно,но нужны поправки в законодательном поле,что как мне пояснили в неофициальной беседе умные люди не выглядит невозможным. Отсутствие желания объединяться на благо всей отрасли-это главное препятствие для такого рода процессов.
Печаль пошла. В нашем районе фермеры и вовсе решили,что АККОН им до лампочки,перестали платить членские взносы и отдавать долги по ещё старым кредитам,которые несколько лет назад АККОН имел право выдавать. Такие ребята из состава АККОН были выведены. Скажите и что тут страшного? Есть кое чего. Раньше,когда эти люди даже не платя взносов были членами АККОН,их проблемами занимались,АККОН брал на себя все бумажные и организационные вопросы на себя. Впредь этого не будет. На встречи схт эти люди приглашаться не будут,лоббировать их интересы в больших кабинетах тоже,да действенной помощи от бывших соратников по организации им больше ждать не приходится. Даже при всех связаных конечностях АККОН выполнял и выполняет роль неплохого посредника м/у нами и властью,теперь у этих ребят такой поддержки не будет. Более того,кооперативы нашего района разных организационных форм так же не будут в восторге от таких нерадивых членов.
Так вот,уважаемые крестьяне и иже с ними,к чему это я всё так подробно излагаю. В свете вступления в ВТО остаться на рынке одному-это равносильно тому,чтобы в размашку переплыть Тихий океан.
Согласен с доводами типа: Хватит уже новых организаций и новых взносов,людей уже пугает одно слово взнос,хоть он и равен пусть одному рублю. Но ведь есть у нас организации,которые и создавать не надо. Не ужели так сложно поддержать то,что уже есть? Ну ина базе этих организаций создавать в каждом субъекте РФ свой "Общак" для нужд крестьян этого же субъекта. А в перспективе и материнскую организацию для себя самих организовать,неужели это стоит мега усилий? Ведь всего лишь нужно оплатить взнос туда,где вы уже состоите. Что будет плохого в том,что вы например будете платить в течении лет пяти,а когда придёт беда-вам помогут? Что в этом плохого? Погибнет урожай к примеру,а АККОН выделит средства соседнему фермеру у которого есть семенной материал,а вы просто приедете к нему возьмёте эти семена,которые уже оплачены АККОНом. Это по вашему бред и не стоит обсуждений? А простите,тогда какое право мы имеем говорить на каждом углу о хреновом государстве,если сами не чешемся? Только не надо мне тут заливать,что я вот такой хороший и ни разу наше государство по поводу хреновой поддержки не поимел словестно,не поверю ни за что.
Думайте дамы и господа,нужна ли вам поддержка в новых экономических условиях или нет. А ведь мы ещё даже не ощутили эффекта от вступления в это грёбаное ВТО,которое потопит 2/3 мелкого и среднего крестьянства. Про общефедеральный уровень и говорить не приходится,но вы элита села,лоббируйте на местах эту идею. Привлекайте новых членов АККОНы,модернизируйте их,ведь некоторые из вас наверняка состоят и в руководящих советах этих организаций. Крепко стоять на ногах будем только сообща,по одиночке сдохнем как класс,так и не успев путём сформироваться. Желаю удачи и милости прошу к обсуждению.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Leo Messi" пишет:

Крепко стоять на ногах будем только сообща,по одиночке сдохнем как класс,так и не успев путём сформироваться. Желаю удачи и милости прошу к обсуждению.

1. Прошу прощения, в прошлый раз решил, что Лев Мессинг пишет.
МЕССИЯ!!! Спаситель, то есть.
Прости Господи.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Почему ты не поддерживаешь предложение о воссоздании Аграрной партии или вы тоже из ЕР?Которая и должна решать политические и экономические проблемы села,вы в основном предлагаете создавать союзы и объединения для того чтобы было где взять деньги,т.е. создавать кредитные организации,они уже есть,вам толкуют что проблема не в том что негде взять деньги,проблема совсем в другом ,заставить государство тратить на с/х как тратят государства в которых все хорошо в с/х .А все остальное это клапан для выпуска пара.
На сегодня ситуация,цена на молоко поднялась на 1 р,на удобрения и семена минимум на20-25%,на ГСМ более50% на технику 10-15% и что это ? Себе задаю вопрос,чего больше опасаешься в своей работе,больше пугает непредсказуемость собственного госсударства,как обезьяну с гранатой опасаешься,неизвестно куда полетит на этот раз.Спасибо.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Николаич 777" пишет:

По поводу "не поддерживаю". Я такого не говорил,даже наоборот,но вся соль в том,что вновь создать её и облагородить до федерального уровня стоить будет мама не горюй. Зачем переливат из пустого в порожнее. А вот по поводу заставить обратить пристальное внимание-это хорошая мысль,только трудно выполнимая. По моему мнению изначально должна идти борьба за прозрачность и честность выборов. Затем продвижение и агитация сельских предпринимателей в целях их продвижения во властные структуры. А после уже на базе ЕдРа внутри партии сформировать коаллицию аграриев. Поглотила ЕР Аграрную партию,значит её должно обратно вырвать нашей партией или коаллицией внутри партии. А коаллиция эта будет поддерживать ЕдРо только в том случае,если ЕдРо будет поддерживать и реализовывать разумные инициативы аграрного сектора ЕдРа.

Теперь о другом. Спросите любого мелкого частника и он вам скажет,что у него большую часть года и в самый нужный момент всегда проблемы с наличностью,а вы говорите денег достать не проблема. И можно на первых порах не создавать никаких союзов,есть уже АККОНы и подобные им,вот их и нужно сохранить,а потом уже думать о дальнейших шагах.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"П.С." пишет:

1. Прошу прощения, в прошлый раз решил, что Лев Мессинг пишет.
МЕССИЯ!!! Спаситель, то есть.
Прости Господи.

Смешно. Обхохочешься. Вы крестьянин или балагур? У вас есть другое мнение? Поделитесь ради бога.

КВС
"Leo Messi" пишет:

Смешно. Обхохочешься. Вы крестьянин или балагур? У вас есть другое мнение? Поделитесь ради бога.

Я могу поделиться, если вы не против.
Дружище Лео, а ведь прав П.С., я тоже вам хотел сказать, что ваши воззвания напоминают лекцию о пользе утренней зарядки: ...надо встать сделать пробежку, почистить зубы, умыться и с хорошим настроением идти кормить скот. А что мы видим, многие, да что многие, подавляющее большинство этого не делают. Как нам заставить людей делать это? Я обращался в облздравотдел за помощью, меня же просто не стали слушать, мы - фермеры никому не нужны! Финансирования никакого нет. А тем временем глав.врач разъезжает на дорогой машине, а нам надо - то всего - ничего, построить стадион и выделить автобус, на котором будем собирать фермеров со всей округи на утреннюю зарядку.
Давайте обсудим это, сколько можно молчать! Тролей прошу сюда не заходить, Душа болит, а сердце плачет.
А путь земной ещё пылит.
А тот кто любит, слёз не прячет.
Ведь не напрасно душа болит...............
Извините за лирическое отступление!
И так, автобус вам никто не выделит, а даже если и выделят, то фермеры на зарядку ездить не будут. Если я не прав, то поправьте меня.
Но я прав! Если бы вы знали, как я устал быть правым huh

"Leo Messi" пишет:

Спросите любого мелкого частника и он вам скажет,что у него большую часть года и в самый нужный момент всегда проблемы с наличностью,а вы говорите денег достать не проблема.

Проблема, друг. Реально проблема!
Слушай давай забацаем чёрную - пречёрную кассу? Вы, Лео займитесь этим, вижу же вам надо делом заняться. Все желающие по полтиннику в месяц сбрасываемся, а потом в алфавитном порядке раз в месяц эту кассу кому - нибудь отдаём. К примеру нашлось сто человек, составите списки, очередность, проработаете как и куда слать бабки, в общем всё ОТ и ДО. Да чьто вам говорить, я просто уверен, вам на это раз плюнуть. Нужны вам эти Предложения по развитию АПК. Пусть нас услышит государство! Харэ, вам Лео, займитесь делом, не надо сто человек, найдите для начала десять, даже я полтинник дам и можете меня на букву Ю в списке разместить.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"КВС" пишет:

Тема вам безусловно интересна,не в смысле моя,а в целом. Ну зачем стебаться? Ведь я не предлагаю вновь создать Землю. Сохранить то,что ещё не развалили,вот основная цель. А дальше жизнь покажет. Да,пусть это будет чёрная касса,пусть нычка,как угодно назовите,но ведь от этого будет польза тем,кто попал в беду. Вас сегодня это не касается,а вы уверены что завтра не будет по другому? Пусть это ПОКА уровень разговоров,на сайте по другому сложно дело обставить,здесь плодотворно или не очень можно лишь общаться,ну по крайней мере обменяться емэйлами. Но польза то есть,из любого разговора можно вынести полезную информацию. Если такие темы возникают,то уже не плохо,есть зачатки-будут и ростки. Стебаться будем друг над другом на шикарнейшем всероссийском съезде АККОНов и радоваться силе и полезности таких организаций в новых рыночных условиях. Но без государства нам не обойтись,поэтому тема так и называется.

Когда тема была создана не суть важно,вы же её прочитали? Вот и другие может прочитают,может и через 3 года,но ведь прочитают же? А когда надо мной юморят-это знчит лишь одно,интерес к моим высказываниям есть,хоть даже и не всегда серьёзный. Но это явление временное,сама жизнь подтолкнёт нас к бъединению,просто мы можем опередить время себе на пользу,только и всего. А за интересные дискуссии всем участникам респект и уважуха,без дискуссий найти истину сложно.

КВС
"Leo Messi" пишет:

Ну зачем стебаться?

Я над вами не стебаюсь, а вот вы над нами в своё удовольствие!
В отличии от вас, я вам предложил простенькое на первый взгляд дело. Создание чёрной - причёрной кассы, что тут сложного? Да ничего! А вам это не интересно, это такая мелочь, даже поговорить не о чём. А вот в глобальном масштабе "открытое письмо президенту", к примеру, песали его песали, да так и не выпесали, таперече же "Предложения по развитию АПК. Пусть нас услышит государство!", ну давайте, што ж, куды вы их эти предложения будете отправлять?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Leo Messi" пишет:

А когда надо мной юморят-это знчит лишь одно,интерес к моим высказываниям есть

Другое это означает, Лев, другое...
Лениво, да и бесполезно серьёзно объяснять.

КВС вон намекнул: убеди десяток самых близких на взнос по 1000 и...
1. Каждый месяц отдавай одному из них всю сумму.
Сумеешь организовать (это нетрудно, если есть имидж порядочного человека), переходи к спасительной миссии:

2. Накапливай взносы до момента, когда кому-то очень понадобятся -и отдай ему.
Все остальные будут ощущать счастье от кооперации. Будут знать что в трудной ситуации защита есть.

3. Приходи сюда, делись опытом под аплодисменты.
Уверяю, балагурить никто не будет.

А радужные пузыри весело выглядят.
Только к дискуссии не располагают.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"КВС" пишет:

Уважаемый КВС,я не над кем не стебаюсь. И писать письмо президенту не стану,писал уже как-то раз,не приятные от этого воспоминания. Почему вы вот упёрлись в чёрную-причёрную кассу? Вот к примеру государство софинансирует пенсии до 12 000 рублей,вот по этому принципу можно работать. До недавних пор нашему АККОНу выыделяли средства на его существование,но постепенно лавочку прикрывают. Почему? Да потому что сами фермеры решили отречься от своей же единственной организации,а государству оно надо содержать пустышку? Я говорю о реорганизации АККОНов,о возможности там содержать совершенно белую крестьянскую кассу. Касса эта может работать именно в том направлении,в каком захотят сами участники+поддержание жизни самого АККОНа. Например прохудился потолок у стайки,а человеку деньги живые неоткуда взять,вот в АККОНе можно дпустим на год без процентов,лишь только перекрыв уровень инфляции за истекший период. Плохо? Нереально? А что тогда реально? Подыхать в одиночку? Скажите выживет сильнейший? Выживет,но только не русский крестьянин,а зарубежный инвестор под видом например крестьянина немецкого,скупит земли и соси рашен лапу. Прцентов 70 мелких и средних крестьян окажутся на грани катастрофы через пару лет вто,так эти пару лет можно использовать для подстилки соломки на место неизбежного падения,потом без существенных травм подниматься будет легче. Или снова я не прав? Чего мешает нам с помощью форума и сайта в течении года например организовать общефедеральный съезд руководителей и представителей региональных АККОНов? Сообща можно было бы проработать огромное множество вопросов по реорганизации(если необходима),по членству,по взносам,по приоритетам первоочередной помощи от АККОНов мелкому частнику,да и десятки других вопросов. Например со своей стороны могу пообещать пока лишь представление такого предложения главе нашего АККОНа. Но с чего-то же надо начинать. Кстати начал,выписки из форума на флэшке отправил ему,не обещал быстро отреагировать,зашивается человек безбожно,но как время появится на написание развёрнутого ответа,то обещал сделать это непременно. Поживём увидим. Вот если каждый начнёт в своём регионе долбить подобную тему,либо может ещё более перспективную,то кому от этого будет плохо,глядишь года через 2-3 тронется неповоротливая Русская машина.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"П.С." пишет:

Я не знаю,что это означает для вас,но на полуслове обрываться бы не стал,лучше не писал бы вовсе. А что после этого написано-верно. Непременно буду что-то делать,но врамках уже существующих организаций. Сегодня я,завтра вы,послезавтра кто-то ещё-это несерьёзно,так с деньгами общими поступать нельзя,есть риск потерять их на этих промежуточных этапах. Другое дело что надо как-то реорганизовать АККОН так,чтобы было привлекательно туда и вступать и платить взносы. Вот о чём речь,если фермеры не очень-то торопятся делать отчисления и вступать туда,значит есть смысл доработать функции и устав организации,информировать больше,ну и без положительных примеров никуда. Согласен,работы в этом направлении не початый край. Может даже уже и поздноввато именно для нашего АККОНа,еле дышит уже,но надо хотя бы попытаться,а если не получится,то на уровне района,может даже на основе существующего кооператива будем пытаться что-то изменить в лучшую сторону. Но без болтовни в России ни одно дело не делается. Для того эту ветку и создал,чтобы все плюсы и минусы взвесить. Вот допустим чего не хватает по вашему мнению именно вашему АККОНу? Вопрос не только к вам разумеется,но и ко всем читающим ветку форумчанам.

КВС
"Leo Messi" пишет:

Чего мешает нам с помощью форума и сайта в течении года например организовать общефедеральный съезд руководителей и представителей региональных АККОНов?

И правда ничё не мешает.
Ну, наконец - то дельное предложение!
Давайте создадим орг. комитет по организации съезда.
Значит так, я мало смысле в съездах, но на роль организатора я предлагаю вашу кандидатуру.
Я со своей стороны, для съезда могу договориться с помещением в нашем сельском клубе. Бесплатно! Ну и, плиз, оставьте за мной руководство неофициальной частью, фуршет и т.д. Мне надо заранее знать на сколько персон накрывать, ну и бабульки что бы через мои руки прошли, а я уж отчитаюсь перед делегатами за каждую копейку.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"КВС" пишет:

Понимаю,что это маловерятно,для кого-то и смешно. Да и говорить про то что,люди когда-то считали безумием обыденные для нас вещи тоже не стану. Правит в нашей стране психология бабла,воровства и халявы. Дельное предложение или не дельное-время покажет. Одно только скажу,мы получаем именно то,чего сами достойны.
P.S. Нами правят не власти,а наши привычки и убеждения.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Leo Messi" пишет:

Одно только скажу,мы получаем именно то,чего сами достойны

Мудёёёр!
Или Мудр...?
Сам придумал? Ах да, Месси... же.

Кстати, всё забывал спросить:"Ваш "Ник" Вы сами-то как читаете?".
И как понимаете?
И почему не нашими буквами пишете?
Как намёк на некое образование?

И вот это:

"Leo Messi" пишет:

P.S. Нами правят...

-ко мне?
Тогда просьба - ко мне только по нашему: "П.С."
На этот вопрос-просьбу можно не отвечать!

А вот про Ник -интересно бы услышать.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"П.С." пишет:

Ник мой прост до безобразия. Футболист это Аргентинский,мой идеал в первую очередь по отношению к любимому делу. Но и мастерюга он великолепнейший. В Барселоне играет,полное имя не Лео,а Лионель.
Почему иностранными? Да особо не заморачивался на этот счёт.
Последнее адресованно и ко мне тоже. Как могу стараюсь свои предубеждения переламывать,какие мы и чего мы добились или достойны-того и получаем. Я вот к примеру мало чего имею,значит мало чего заслужил и добился. Значит надо в корне изменить менталитет-вот я в начале этого пути. Каким он будет-это вопрос риторический,только время покажет,в правильном я направлении двигаюсь или нет.
И кстати,не мудёр и не мудр. Молод ещё. С вашей помощью надеюсь стать мудрее и умнее.

П.С. Образование неоконченное высшее,специальность-инженер-механик. Не доучился почему? Сам был глупее на несколько лет,а когда спохватился-было поздновато. Продолжить обучение планирую,вот сын на пару лет подрастёт и вперёд. Благо практика постоянная имеется,своё хозяйство в этом помогает.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Leo Messi пишет:

Затем продвижение и агитация сельских предпринимателей в целях их продвижения во властные структуры. А после уже на базе ЕдРа внутри партии сформировать коаллицию аграриев.

Спишем это на заблуждение молодости.
Нет ужо сил объяснять, что пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник... Не, ещё спрашивают, зачем в школе нужно преподавать литературу!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Leo Messi пишет:

Понимаю,что это маловерятно,для кого-то и смешно. Да и говорить про то что,люди когда-то считали безумием обыденные для нас вещи тоже не стану. Правит в нашей стране психология бабла,воровства и халявы. Дельное предложение или не дельное-время покажет. Одно только скажу,мы получаем именно то,чего сами достойны.
P.S. Нами правят не власти,а наши привычки и убеждения.

А некоторыми -- ещё и заблуждения.
Я вообще не понимаю, почему бы Вам сразу не построить коммунизм. Было бы ещё лучше. Ведь мы этого достойны! (с)

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Азрет и Мария" пишет:

Хм... Коммунизм-что это по вашему? Да и не в этом суть. Вам не хочется более или менее справедливого отношения к селянам? Дороги,ФАПы,ДК,связь приличная и т.д. Эти блага невозможны в принципе,если собственник на земле загибается. А чтобы он не загнулся-нужны грамотные субсидии. АДРЕСНЫЕ и ПОГЕКТАРНЫЕ+снижение финансового и мукулатурного бремени. Это становится всё более маловероятным в условиях ВТО. ВТО-враг мелкого и среднего крестьянства в России. Есть целый ряд проблем при введении погектарки. Самая большая-как максимально справедливо организовать адресность этого вот думаю,что с инет-технологиями нужно крепко связаться,а для этого нужен хороший интернет. К примеру:
Дядя Вася посеял 100 га,погибло от засухи 70% урожая. Произведя все необходимые процедуры он подаёт документы в сельхозуправление и одновременно регистрирует это на специально созданном сайте. Государство оценив ущерб,направляет ему информационное письмо с личным кодом внутри. Вскрыв конверт и введя код на своём аккаунте он получает всю информацию по своему участку+код для предъявления в банк для обналички госпомощи. И самое главное,гспомощь дядя Вася может тратить по своему усмотрению и госпомощь эта по закону не должна считаться его прибылью. Вот как-то так. Думаю спецы могут проработать инет процесс таким образом,чтобы максимально защититься от мошенников и левых получателей госпомощи. Но тут как и в любой другой системе не обойдётся без сбоев,поэтому стоит её использовать года два в тестовом режиме и устранять все образовавшиеся прорехи как в законодательстве,так и в механизме инет-субсидирования.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Когда читаю на форуме подобную тему о необоходимости объединения крестьян в какие-либо союзы, то всегда возникает вопрос к инициаторам этих тем: а с чего вы решили,господа, что крестьяне хотят объединяться? Те, кому требуется какая-то форма объединения и кооперации уже давно это сделали, как говориться, без шума и пыли. Аппелирование к государству вообще выглядит смешным

"Leo Messi" пишет:

. До недавних пор нашему АККОНу выыделяли средства на его существование,но постепенно лавочку прикрывают. Почему?

Государство сворачивает постепенно финансирование не только таких контор, но и всего, что только можно: медицины, образования, науки и т.д. Оно весело и с удовольствием избавляется вообще от всего, что требует от него денег. Логика действий его - это логика оккупационного режима. ВВП постоянно твердит о необходимости привлечений инвестиций в экономику и в тоже самое время выводит из страны триллионы за бугор под смешные проценты. Какой вменяемый инвестор будет заводить свои деньги в страну, из которой деньги выводяться правительством?
Где вы видели оккупанта, заботящегося о благосостоянии населения, обитающего на оккупированной территории?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Азрет и Мария" пишет:

Спишем это на заблуждение молодости.
Нет ужо сил объяснять, что пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник... Не, ещё спрашивают, зачем в школе нужно преподавать литературу!

И я давно говорю мыслимое ли дело врачу кадриологу рулить сельским хозяйством.Знаете когда я задал вопрос об этом в Комсомольскую Правду.Что мне ответили.Самое главное уметь направлять денежные потоки,только и всего

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Лемех" пишет:

. Оно весело и с удовольствием избавляется вообще от всего, что требует от него денег. Логика действий его - это логика оккупационного режима. ВВП постоянно твердит о необходимости привлечений инвестиций в экономику и в тоже самое время выводит из страны триллионы за бугор под смешные проценты. Какой вменяемый инвестор будет заводить свои деньги в страну, из которой деньги выводяться правительством?
Где вы видели оккупанта, заботящегося о благосостоянии населения, обитающего на оккупированной территории?

good

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Leo Messi пишет:

Всё не так просто. Ты займись этим профессионально, разрабатывай конкретные пути реализации -- тогда поймёшь. У меня нет времени объяснять, уж извини. Если тебя действительно всё это интересует -- поинтересуйся в первую очередь тем, что делали люди в этом направлении до тебя. О, сколько нам открытий чудных...

Не обижайся, но пока ты как артист на сцене, только "правильный" текст произносишь. Это свойственно молодости :) Я сама была такая :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
nikola1957 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Спишем это на заблуждение молодости.
Нет ужо сил объяснять, что пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник... Не, ещё спрашивают, зачем в школе нужно преподавать литературу!

И я давно говорю мыслимое ли дело врачу кадриологу рулить сельским хозяйством.Знаете когда я задал вопрос об этом в Комсомольскую Правду.Что мне ответили.Самое главное уметь направлять денежные потоки,только и всего

lol Прикинь, я именно этим и занимаюсь! lol
(в смысле, не разбираюсь в сельском хозяйстве, но, кроме прочего, управляю денежными потоками нашего дела)
Муж тоже думал, что раз он такой супер-пупер специалист (что, между прочим, очень даже верно) в сельском хозяйстве, то он сможет управлять государством построить своё сельскохозяйственное дело самостоятельно.

Другое дело, что надо уметь направлять денежные потоки в конкретной сфере, имеющей свои специфические характеристики (тут без знания этой сферы, или опытного эксперта-консультанта, не обойтись). Но не всякий врач-кардиолог это понимает. Так же как не всякий финансист сможет снять элементарную кардиограмму. Но мы откроем курсы повышения кардиологической грамотности финансистов!

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Жаль конечно,что мои слова и впрямь мало чего решают. Хочется много полезного сделать,но нет ресурсов для этого. Пытаюсь кое что,но ПОКА нет результата.
Путин. Он виноват или нет? В чем-то он,а в чём-то и мы с вами,и я в том числе. А вот в чём по вашему? По моему в недостаточном понимании роли села в сегодняшней России. В слабоволии по отншнию к казнокрадам и преступному элементу. А если он это осозновал,то виновен. Но вам не приходило в голову,что по другому он поступить не мог? Не пытаюсь оправдать,а лишь предположить и логически размышлять. Пусть тема будет слегка политизирована,но лишь слегка,а то есть такие темы на форумах разных сайтов,что больше на блевоту похоже,нежели на конструктивную беседу. Высказывайте свои мнения по поводу политической воли и её влияния на уровень жизни на селе и перспективах развития апк в условиях той или иной политической системы.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
"Лемех" пишет:

Когда читаю на форуме подобную тему о необоходимости объединения крестьян в какие-либо союзы, то всегда возникает вопрос к инициаторам этих тем: а с чего вы решили,господа, что крестьяне хотят объединяться? Те, кому требуется какая-то форма объединения и кооперации уже давно это сделали, как говориться, без шума и пыли. Аппелирование к государству вообще выглядит смешным

Это что понимать под объединением. По моему никто не предлагает объединять свои средства производства для совместного использования. Речь идет о объединении в ассоциации, союзы и т.п. для защиты сообща своих прав и отстаивания своих интересов. Это распространенная практика. У нас в России есть ассоциации адвокатов, банкиров, по отраслям бизнеса и т. д. Выходит что это неразумные и неграмотные люди, а мы в своих селах поголовно башковитые и пойдем своим путем.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ЛЕО, такое ощущение, что Вы тут изучаете настроение электората или какой-то подобный пул проводите ;) Психологическая достоверность текста, штука тонкая...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Азрет и Мария" пишет:

Вы правы,но я ведь этого и не скрываю. Просто мне хочется понять.к чему мы селяне готовы прийти в ближайшем будущем,чего мы из себя представляем как некая гражданская сила и к чему вообще никогда не придём. Ну и очень интересно послушать различные мнения образованных и интелегентных людей из сельской глубинки. Авось что-то из здесь сказанного пригодится в жизни и не только мне.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"banderlog" пишет:

Это что понимать под объединением. По моему никто не предлагает объединять свои средства производства для совместного использования. Речь идет о объединении в ассоциации, союзы и т.п. для защиты сообща своих прав и отстаивания своих интересов. Это распространенная практика. У нас в России есть ассоциации адвокатов, банкиров, по отраслям бизнеса и т. д. Выходит что это неразумные и неграмотные люди, а мы в своих селах поголовно башковитые и пойдем своим путем.

Жизнеспособными как раз и являются те объединения, которые основаны на конкретном экономическом интересе. Объединения же создаваемые с целью просто "громко поболтать" изживают себя очень быстро. А отстаивание своих интересов - это такая же работа, требующая каждодневных усилий и специалистов.

Сравнение же с объединениями адвокатов, банкиров и т.д. неуместно. Во-первых, и тех и других очень мало в сравнении с крестьянами, следовательно им проще договориться между собой;
во-вторых, различие между ними, скажем так, по "объемам производства" не слишком велико.

Как и о чем будут договариваться между собой владелец ЛПХ и хозяин холдинга, если права у них разные, а интересы зачастую прямо противоположны?

Существует, например, у нас в России ассоциация производителей молока, возглавляемая шустрым американцем. И что? Какой положительный результат ее деятельности? Ноль. Какое конкретное влияние оказывает на принимаемое правительством решения, касающиеся производителей молока? Ноль с минусом.

Тоже самое по зерну, мясу и далее везде.