Вы здесь

Предложения по развитию АПК. Пусть нас услышит государство!. Страница 2 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
742 сообщения
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Мда........... Читают и слышат вот такие пессимистичные слова власть имущие,и борзоте карт бланш полный от этого. Печально. Вот ибудем мы быдлятиной,пока не научимся свои интересы отстаивать,а одиночным бурчанием этого точно не сделать. Оптимисты то есть среди нас,может кто поделится мыслями? Может админ как-то поспособствует этой дискуссии? Ресурс этот известный,может закрепить такое обсуждение на главной и попытаться пригласить кого то из администрации президента,уполномоченного хотябы передать наши мысли по этому поводу? Уверен,что толк от этой дискуссии будет,нам может хотя бы разъяснят чего нам ждать от государства,а чего нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Leo Messi" пишет:

попытаться пригласить кого то из администрации президента,уполномоченного хотябы передать наши мысли по этому поводу?

Неужели Вы наивно полагаете, что президент не имеет достоверной информации о состоянии страны как в целом, так и в отдельных ее составляющих? Надежда на доброго барина? Так барин вспоминает публично о с/х-ве только два раза в год: перед посевной (..."а сеять мы будем?") и на День работников с/х-ва ("... а вы, оказывается, еще живы? Поздравляю!")

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Добрый день Leo Messi, чем Вы занимаетесь по жизни. Вы когда нибудь работали на земле или в коровнике? Вы когда нибудь стояли на рынке со своим луком или мясом? То, что Вы здесь говорите очень правильно, но к сожалению это только сотрясание воздуха и не более. Если Вы внимательно просмотрите форум, то найдете не менее 10 тем аналогичных созданной Вами. Пока мне непонятны цели создания темы: Поговорить? Повозмущатся? Или попытаться создать какое то объединение с целью сбора взносов?
Вы уж сначала определите цели, а уж там можно и обсуждать.

senj2011

."а сеять мы будем?") и на День работников с/х-ва ("... а вы, оказывается, еще живы? Поздравляю!")
я с лемехом согласен полностью)))))))))))))

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Leo Messi пишет:

За то,что мы свои мысли грамотно сформулируем и озвучим нас никто стрелять не будет,а при поддержке региональных ассоциаций будет несколько проще свои мысли донести до нужных людей..

Вы лично сформулируйте свои мысли, что касается АПК по пунктам, от А до Я. Которые хотели бы донести до "нужных людей".

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Лемех пишет:
"Leo Messi" пишет:

попытаться пригласить кого то из администрации президента,уполномоченного хотябы передать наши мысли по этому поводу?

Неужели Вы наивно полагаете, что президент не имеет достоверной информации о состоянии страны как в целом, так и в отдельных ее составляющих? Надежда на доброго барина? Так барин вспоминает публично о с/х-ве только два раза в год: перед посевной (..."а сеять мы будем?") и на День работников с/х-ва ("... а вы, оказывается, еще живы? Поздравляю!")

По этому поводу я с вами и не спорю и не говорю,что не знает. Знает,но так же знает и то,что 99% вот так как вы рассуждают,поэтому и не обращает особого внимания. Как добиться его,как один из вариантов-это мощный профсоюз,которого у нас нет,но ох как нужен.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Алексей Курдюков пишет:

Добрый день Leo Messi, чем Вы занимаетесь по жизни. Вы когда нибудь работали на земле или в коровнике? Вы когда нибудь стояли на рынке со своим луком или мясом? То, что Вы здесь говорите очень правильно, но к сожалению это только сотрясание воздуха и не более. Если Вы внимательно просмотрите форум, то найдете не менее 10 тем аналогичных созданной Вами. Пока мне непонятны цели создания темы: Поговорить? Повозмущатся? Или попытаться создать какое то объединение с целью сбора взносов?
Вы уж сначала определите цели, а уж там можно и обсуждать.

И вам добрый день! Начну с того,что в 12 лет не доставая до педалей бортового Газика 3307,отвозил зерно из под комбайна,на котором отец молотил. Недостаточно? Не имея прав водителя,возил сено на том же Газоне с поля домой и на продажу. Не верите,но это уже ваше право. Какашки каждый день утро и вечер из под коров по строительных тачки вывожу,ну и т.д.
Где эти темы находятся я не знаю,да и сумасшедшим нужно быть,чтобы весь форум прочитать,который годами писался.
Если я чью то тему дублирую,то редактор объеденит или удалит,это явно не моя забота.
Сейчас схожу накормлю скотину,а после приду систематизирую все свои посты в один,с чётко по пунктам разделёнными предложениями. Но и вас прошу в стороне не оставаться,если у вас будут дополнения и замечания,то пишите пожалуйста,ведь за это вам ничего не грозит. Лады?

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

А вот я повторюсь! Скоро снег растает и вы Leo Messj! Сами поймете что ваша тема даже вам не нужна. И все понимают что пока на улице снег, можно и в инете посидеть пообщаться. А как сезон настанет это называется Горячая пора. И недо инета будет.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Ну-с,начнём-с.
1. Снизить налоговую нагрузку на схт.

2.Фиксированно субсидировать схт на 1 га или еденицу произведённой продукции.

3.В рамках НКРФ закрепить право схт платить налоги своей продукцией,что несомненно снизит бумажную нагрузку и необходимость искать "живые" деньги в сложные периоды производства. Выбор за способом уплаты оставить за схт.

4.Предоставлять ипотечные кредиты с прцентной ставкой не выше реального уровня инфляции в стране,но и не выше 10%,с отсрочкой минимум на 3 года и сроком до 15 лет.

5.Разработать более жизнеспособный механизм распределения кредитных ресурсов,обеспечив тем самым большую доступность для малых форм хозяйствования.

6.Ввести систему госзакупок,позволяющую планировать свою деятельность на 3-5 лет вперёд.

7.Для начинающих фермеров создать приемлимые условия для старта бизнеса,производя при этом конкурсный отбор не на уровне региональных властей,а субсидируя начинающих фермеров,выбранных в результате обсуждени и голосования на местном уровне,привлекая к этому процессу ассоциации кфх.

8.Усовершенствовать систему грантов для схт. В идеале фермеру нужно лишь только предоставить докумнет,подтверждающий у него наличие опыта работв в сфере деятельности,на которую он хотел бы использовать грант. Выбрать типовой проект и дать своё документальное согласие на работу по этому проекту,при этом за всю бумажную суету,которая раньше была на фермере отдавать государству фиксированный процент произведённой продукции в течении допустим 5 лет,после чего это предприятие(например семейная ферма)переходит в собственность фермера.

Вот такие мысли,господа! Ничего фантастического в них по моему нет. Появятся другие мысли для обсуждения по теме,обязательно напишу.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Старков Александр пишет:

А вот я повторюсь! Скоро снег растает и вы Leo Messj! Сами поймете что ваша тема даже вам не нужна. И все понимают что пока на улице снег, можно и в инете посидеть пообщаться. А как сезон настанет это называется Горячая пора. И недо инета будет.

Согласен. Но ведь пока есть у нас время подискутировать и обратить внимание властей и общественности на нши проблемы,то почему бы этого не сделать? Если не мы с вами,то кто за нас беспокоиться будет? Дядя Вова? А если мы сами не чешемся,то ему то это зачем,что у него бльше проблем нету что ли? Не бьют в колокола схт.ну и чего я буду ими заниматься,займусь пока тем,что не терпит отлагательств. Вот по моему его логика,кстати вполне имеющая право на жизнь. Нам нужно обозначить проблемы и предложить пути их решения,а не чтобы Москва за нас с вами думала.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Leo Messi" пишет:

Начну с того,что в 12 лет не доставая до педалей бортового Газика 3307,отвозил зерно из под комбайна,на котором отец молотил. Недостаточно? Не имея прав водителя,возил сено на том же Газоне с поля домой и на продажу. Не верите,но это уже ваше право.

Да как не верить-то???

Нет даже минимального образования и опыта (прав).
Есть понимание, что до педалей этой машины точно не дотянУться.
Как и в 12 лет есть уверенность, что можно сделать работу за больших дядек.

А они потом удивяться.
И похвалят...

Хорошо что здесь уж точно руль никто не доверит.
Намного сложнее Газика.
И намного опаснее.

Какашками то это СХ точно подзаросло...
На тут уж, Лев Мессинг, извини:
Только тачка...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Ни у кого ни одной мысли и предложения нету? А чего вы тогда на Запад постоянно киваете? Вот они там живут,а мы здесь бедолаги существуем. ТАМ люди годами добивались своих благ,поэтому и живут как люди,да и то эти самые блага у них тоже норовят отнять.кризис он один для всех. Сегодняшний день для сх закончится,а завтрашнего что-то не видать,но так нам и надо,нам предлагают ровно то,чего мы заслуживаем. Может не на самом форуме,но в жизни тема очень актуальна и она себя ещё проявит и в вашей жизни не раз. Пока нет дельных предложений,может и исчерпает себя ветка,но это только вода на мельницу нашей гнилой и проворовавшейся верхушке. Прошу как автор ветки нытьё и пессимизм здесь не распростронять,не для того ветка создана,а для обмена стоящими мыслями по развитию нашей с вами отрасли. Всем откликнувшимся и тем кто ещё откликнется,большое спасибо за то,что вы по крайней мере не безразличны к своему будущему и будущему своих детей.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Leo Messi пишет:

Ни у кого ни одной мысли и предложения нету? А чего вы тогда на Запад постоянно киваете? Вот они там живут,а мы здесь бедолаги существуем. ТАМ люди годами добивались своих благ,поэтому и живут как люди,да и то эти самые блага у них тоже норовят отнять.кризис он один для всех. Сегодняшний день для сх закончится,а завтрашнего что-то не видать,но так нам и надо,нам предлагают ровно то,чего мы заслуживаем. Может не на самом форуме,но в жизни тема очень актуальна и она себя ещё проявит и в вашей жизни не раз. Пока нет дельных предложений,может и исчерпает себя ветка,но это только вода на мельницу нашей гнилой и проворовавшейся верхушке. Прошу как автор ветки нытьё и пессимизм здесь не распростронять,не для того ветка создана,а для обмена стоящими мыслями по развитию нашей с вами отрасли. Всем откликнувшимся и тем кто ещё откликнется,большое спасибо за то,что вы по крайней мере не безразличны к своему будущему и будущему своих детей.

НЕ расстраивайся ,первое чего надо добиваться это не союзы которые предлагает нам власть,а воссоздание Аграрной партии которую поглотила ЕД. РОС. интерес крестьянина никак не представлен в стране,№1

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Leo Messi wrote:

Ни у кого ни одной мысли и предложения нету?

Работайте дорогой! Очень очень усердно работайте. И глядишь тогда, вам не потрубуются ни подачки государственных субсидий, ни освобождение от налогов, ни госзакупок вашей продукции. А вы же занимаетесь попрошайничеством у государства, причем в наглой, грубой форме, видимо наивно полагая, что государство вам чем то обязано.

Пока нет дельных предложений,может и исчерпает себя ветка,но это только вода на мельницу нашей гнилой и проворовавшейся верхушке. Прошу как автор ветки нытьё и пессимизм здесь не распростронять,не для того ветка создана,а для обмена стоящими мыслями по развитию нашей с вами отрасли.

Требование подачек от государства это и есть "стоящие мысли по развития отрасли"?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
ghtlctlfntkm пишет:
Leo Messi пишет:

Ни у кого ни одной мысли и предложения нету? А чего вы тогда на Запад постоянно киваете? Вот они там живут,а мы здесь бедолаги существуем. ТАМ люди годами добивались своих благ,поэтому и живут как люди,да и то эти самые блага у них тоже норовят отнять.кризис он один для всех. Сегодняшний день для сх закончится,а завтрашнего что-то не видать,но так нам и надо,нам предлагают ровно то,чего мы заслуживаем. Может не на самом форуме,но в жизни тема очень актуальна и она себя ещё проявит и в вашей жизни не раз. Пока нет дельных предложений,может и исчерпает себя ветка,но это только вода на мельницу нашей гнилой и проворовавшейся верхушке. Прошу как автор ветки нытьё и пессимизм здесь не распростронять,не для того ветка создана,а для обмена стоящими мыслями по развитию нашей с вами отрасли. Всем откликнувшимся и тем кто ещё откликнется,большое спасибо за то,что вы по крайней мере не безразличны к своему будущему и будущему своих детей.

НЕ расстраивайся ,первое чего надо добиваться это не союзы которые предлагает нам власть,а воссоздание Аграрной партии которую поглотила ЕД. РОС. интерес крестьянина никак не представлен в стране,№1

Думаю верно вы говорите,только вот имел неудовольствие с одним из руководителей несколько лет назад(5-6 по моему) видеться на одном из съездов АККОН. 22 лет отроду мне хватило,чтобы понять,что ему до фонаря АПК,а преследует он свои личные политические амбиции. Он кстати на тот момент и был её руководителем,вот только память его по имени не помнит или не хочет помнить.
Но суть не в нём,а в том,что ни один из нынешних деятелей на роль лидера нашей партии не подходит,свой нужен человек,из села,с хорошим образованием,но и хлебнувший и горюшка и работёнки сельской. Практически заново нужно создавать такую партию,причём взносы в партию от её членов должны быть чисто символическими,а то у нас как всегда без перегибов не обойдётся. Но даже при всём при этом боюсь такая партия обречена на уничтожение от нынешнего руководства страны. То что было недавно с оппозицией наводит на очень мрачные мысли по поводу нашего политического будущего.
Я вот предлагаю менее затратный вариант: Создать или использовать с согласия кого бы то ни было инет ресурс. Можно отдельный сайт,если руководители этого или похожего боятся таких публикаций. На этом ресурсе можно будет более широко агитировать в пользу селян,при этом можно и аграрную партию к этому подключить. Например за голоса полученные на выборах в случае прохода в госдуму они будут обязаны лоббировать наши пожелания,опять же сформулированные на нашем сайте. при этом,что бы не было повода обмануть,можно составить соглашение в случае неисполнения оного.партия сия будет жестоко опозорена на весь Рунет. Перспективная мне кажется мысль,но то что она трудновыполнимая-это уж неоспоримо. Причём мне кажется уже сейчас до выборов в госдуму можно как-то выйти на контакт с представителями такойпартии,если она конечно ещё и существует,может не та,которую поглотили,а её осколки.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
HalfCat пишет:

Leo Messi wrote:

Ни у кого ни одной мысли и предложения нету?

Работайте дорогой! Очень очень усердно работайте. И глядишь тогда, вам не потрубуются ни подачки государственных субсидий, ни освобождение от налогов, ни госзакупок вашей продукции. А вы же занимаетесь попрошайничеством у государства, причем в наглой, грубой форме, видимо наивно полагая, что государство вам чем то обязано.

Пока нет дельных предложений,может и исчерпает себя ветка,но это только вода на мельницу нашей гнилой и проворовавшейся верхушке. Прошу как автор ветки нытьё и пессимизм здесь не распростронять,не для того ветка создана,а для обмена стоящими мыслями по развитию нашей с вами отрасли.

Требование подачек от государства это и есть "стоящие мысли по развития отрасли"?

Кто как хочет.тот так и называет. Только я не думаю,что это требование подачек. Мы с вами законопослушные налогоплательщики,из наших с вами недр выкачивают прирдные ресурсы и держа их на Американской бирже(чего кстати по по конституции государство не имеет права делать),за счёт наших с вами средств скупили уже пол побережья Франции,Испании и т.д. И вы всё ещё считаете,что мы просим подачек? Мы просим положенное нам по закону и в полном объёме и в срок. А у вас есть дельное предложение,кроме разговоров ти па "Иди и заработай" Работаем мы уважаемый,только с небом и богом не поспоришь,вот не дал он нынче дождика и все,даже те кто вообще не спал и с лейкой по полю бегал в итоге ничего не заработали,более того,остались с такими долгами.что и при отсутствии кредитов лет пять отходить придётся. А помощь от государства вы лично видели? Если даЮто сколькл коппеек на гектар или голову было выплачено. Вот нам например и 10% потерь не возместили,отцу и зятю по 600 рублей на га выделили,а на счёт моего хозяйства сказали не наглеть. Но ведь моё поле по соседству стоит и на нём так же ни дождинки не упало. Пусть это будет хоть подачкой,хоть костью брошенной,ноесли от этого нам будет нмного проще вести своё хозяйство и вздохнуть полной грудью,то я от такой помощи отказываться не собираюсь.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Да и ещё по поводу наглой и грубой формы. Не в наглой ли и грубой форме имеет нас государство в позе лотоса? Вы видимо нашли свою формулу счастья и вас боженька милует от природных катаклизмов,но это временно всё,поверьте,пару лет подряд не урожая или массового падежа и вы по другому петь будете. Более чем уверен,что 70% схт нуждаются в такой поддержке,и что теперь 70% попрошаек в отрасли,люди спины не разгибают сутками,а вы тут про работу говорите. Есть время на болтовню на сайте скажите? Но ведь домашний скот ещё никто не отменял и зимой работать приходится. Постеснялись бы своих выражений,а то такое ощущение,что все уважаемые люди,которые говорят о господдержке(подачках),все зажравшиеся лоботрясы и попрошайки. Дельное лучше что нибудь предложьте.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Leo Messi" пишет:

Предоставлять ипотечные кредиты с прцентной ставкой не выше реального уровня инфляции в стране,но и не выше 10%,с отсрочкой минимум на 3 года и сроком до 15 лет.

Чтобы получить кредит 1 млн, надо в залог что-то оставить на 1,5 млн.
У меня взят кредит. 11,75% ставка и 0,8% обслуживание кредита. 8% возмещают.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

"Работайте дорогой! Очень очень усердно работайте. И глядишь тогда, вам не потрубуются ни подачки государственных субсидий, ни освобождение от налогов, ни госзакупок вашей продукции. А вы же занимаетесь попрошайничеством у государства, причем в наглой, грубой форме, видимо наивно полагая, что государство вам чем то обязано".

Гдето в кабинетах я это уже слышал.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Michey пишет:
"Leo Messi" пишет:

Предоставлять ипотечные кредиты с прцентной ставкой не выше реального уровня инфляции в стране,но и не выше 10%,с отсрочкой минимум на 3 года и сроком до 15 лет.

Чтобы получить кредит 1 млн, надо в залог что-то оставить на 1,5 млн.
У меня взят кредит. 11,75% ставка и 0,8% обслуживание кредита. 8% возмещают.

Вот писал вам писал,а связь растудыть ее туды раз и пропала. Ну постараюсь вкратце. Кредит малодоступен,если доступен,то мизерно мал. Спасибо государству за субсидирование процентной ставки.но почему с такими проволочками и всегд не вовремя? И ГДЕ взять залог начинающему ИП,если у него из имущества только то,что в залог никак брать не хотят? Гаранти местной администрции или областной? А кому её дают? Во вкратце суть проблемы.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Ну а теперь длинный пост.
Вот недавно похожую ветку нашёл,объединять их или нет-это дело модера. Но уловил саму суть предложения своего собрата,надеюсь за плагиат не обидется,хоть это вовсе и не плагиат,развитие своей же здесь высказанной.но уже с применением концепции того самого автора. Его,кстати пригласил к себе в ветку для активного и всестороннего обсуждения нашего симбиоза с другими участниками дискуссии.

Суть такова: Создать некий единый сельскохозяйственный финансовый центр,с полномочиями банка или кредитной ассоциации,скорее даже кредитного кооператива,но с максимально расширенными функциями и максимально автономной структурой. Проще говоря,организация эта должна работать лишь на тех,кто в ней учавствует напрямую,то бишь денежно(хотя как вариант и не только). Коллега в своей ветке предлагал сделать аналог рыночного табло,что бы каждый мог в режиме реального времени ослеживать деятельность структуры,по аналогии с долговом табло США. Допустим единовременный взнос зачленство 10 000 рублей,дальше ежегодный взнос в размере думаю от 1 до 5 тыс рублей. Не пугайтесь сразу посмотрев на цифры,это по началу будет не слишком много реальной пользы от этой структуры,но с привлечением новых членов она будет только крепнуть и приумножать сама себя. И прошу не путать с пирамидой. ПРИМЕР: Человек уплатил и 10 000 вступительных и 5 000 годовых рублей,что он за это будет иметь в будущем.
1.Реальную прибыль от ивестпроектов финансированных этой структурой. То бишь,все инвестпроекты приносящие прибыль будут по уставу обязаны 1-5% процентов этой прибыли перечислять на счёт этой структуры,которая в свою очередь часть будет зачислять автоматом на лицевой счёт участника,а часть напрвлять на свою деятельность,в том числе и на новые проекты в сфере АПК(и нигде более),тем самым обеспечив себе самой право на существование.
2. Часть вложенных членами средств и часть полученных в результате отдачи от инвестпроектов будет идти на правовую поддержку схт,в том числе и продвижение АПРФ в госдуму,но лишь при условии взаимного предвыборного соглашения,да и то с разрешения членов структуры,думаю голосование по электронным подписям в этом процессе поможет.
3. Выбор инвестпроектов(в том числе и социальных)первоначально будет проходить на местном поселковом уровне. В селе все знаюткто хочет и может работатьа кто просто денюжек хочет хапнуть и побольше. Далее все инвестпроекты будут проходить тщательный отбор на региональном уровне с помощью интернет голосования. 50% процентов проектов будут отбираться по принципу близкой прибыли и 50% долгосрочных инвестпроектов,в основном доступны будут лишь начинающим и очень мелким производителям,что значительно снизит процент необоснованно задвинутых государством мелких хозяйственников.
При идеальном стечении всех обстоятельств для обеспечения тылов этой организации,возможно небольшой процент средств направлять на закупку золотовалютных резервов у Центробанка,с возможность регулировать этот процесс сообща,например заморозив голосованием все такие операции в случае возникновения подозрений в нечестности со стороны членов этой организации.

Ну и самое главное,прцесс контроля и отчётности должен быть налажен только онлайн,с целью максимальной прозрачности деятельности организации и её контроля со стороны участников процесса.
В случае поддержки нашего любимого ресурса Фермер.ру,часть наших проблем по постройке такого рода организации будет решена,за что конечно наш родной ресурс в обиде не останется,в идеале он мог и стать нашим интернет-партнёром. И ресурсу реклама и нам помощь реальная!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Leo Messi" пишет:

И ГДЕ взять залог начинающему ИП

Ну дали у нас одному ипешнику несколько мультов, залогом выступила администрация. Он долго выпрашивал. Ну и че? Просрал деньги, а результата нет, даже эти деньги не отбил. Кто теперь банку вернет деньги? Естественно банк страхуется и берет залог. Пойти по пути который я выбрал. Начинал с малого и постепенно увеличивая объем.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Michey пишет:
"Leo Messi" пишет:

И ГДЕ взять залог начинающему ИП

Ну дали у нас одному ипешнику несколько мультов, залогом выступила администрация. Он долго выпрашивал. Ну и че? Просрал деньги, а результата нет, даже эти деньги не отбил. Кто теперь банку вернет деньги? Естественно банк страхуется и берет залог. Пойти по пути который я выбрал. Начинал с малого и постепенно увеличивая объем.

Думаю это рационально,но малоэффективно. Грубо говоря,имеешь 10 овец,а через лет 30 сыну говоришь; Посмотри сынок,что я тебе оставляю,целых 30 овец,извини.но больше не смог,система задавила! Нужен такой подход,при котором сельхозпроизводство можно было бы назвать бизнесом,а не способом выживания. По сути что предлагаю я и товарищ,у которого я взял часть его идеи(предидущий пост),это по сути мощнейший кредитно-денежный кооператив,но с большими возможностями. Нужна конечно правовая,юридическая и всякая другая помощь специалистов для его становления в рамках закона,но сама идея очень хороша и причём абсолютно прозрачна. Да и проработкой вот таких нерадивых клиентов тоже стоит заниматься. Есть мысль о подстраховке,в случае провала инвестпроекта. Допустим,вложила наша организация(давайте назовём её СХФКА(Сельскохозяйственная Финансово-Кредитная Ассоциация). Так вот,СХФКА вложила деньги(или как вариант оборудование или прочие материальные ценности)в инвестпроект,допустим на постройку свинофермы на 100 голов и поручила управлять и выкупать это предприятие начинающему фермеру(естественно с опытом работы либо в своём хозяйстве,либо где то ещё),а у него как назло ничего не пошло,ну мало ли чего бывает по жизни. В таком случае,фермерам,проживающим в одном муниципальном образовании предлагается на конкурсной основе продолжить заниматься этим проектом на конкурсной основе. Причём личные средства вложенные предидущим управляющим должны каким-то способом учитываться,но только собственные. Если нет по близости людей готовых взяться за этот проект,то в таком случае можно предложить простой безработной семье из соседних регионов или муниципалитетов обеспечить себе и место труда и будущее своих детей,при этом,как мне думается,при таких фермах на прилегающей территории должно стоять минимально приемлимое жильё. А то приедет семья работать,а жить негде.
Конечно прибыль обычно приходит не всегда в то время,когда рассчитанно проектом,и для того чтобы не понесла ощутимых финансовых потерь СХФКА,дело это надо по минимуму страховать и в казну её арендатор с правом выкупа будет обязан с каждой головы делать отчисления на счёт СХФКА прцент от сданой на мясо головы,в свою очередь СХФКА преводит часть этих средств на именной счёт участника СХФКА,что будет некой минимальной страховкой самого арендатора,в случае форс-мажорных обстоятельств. При этом арендатор естественно обязан быть членом СХФКА. Где безработный возьмёт 10 000 вступительных и 5 000 членских? В этом ему может помочь опять же сама СХФКА,либо те же 60 000 на начало бизнеса для безработных выделяют,да мало ли способов существует на сегодняшний день. Конечно и устав,и структуру распределения финасовых потоков,и систему отбора инвестпроектов,и интернет обеспечение,и юридические вопросы должны прорабатываться специалистами госучереждений в плотной связке с нами самими. Может и не один год уйдёт на создание СХФКА,но эффект будет мега положительный! Мы в перспективе можем стать не дотационной,а вполне себе самодостаточной и прибыльной отраслью,не кадый конечно будет сразу в плюсе,но СХФКА поддержит своего участника несомненно. Можно даже в перспективе открыть региональные и местные представительства,а так же внутри самой организации распределить функции по рассмотрению и ведению инвестпроектов на три ветви: Больших,средних и малых ивестиционных отдела. И вот тут то без поддержки власти не обойтись,ведь как ни крути,а начинание новое,поэтому рейтинг доверия к этой организации будет изначально низок,что не удивительно. Но при всяческой поддержке государства,в основном правовой и надзорной(чтобы прозрачность не затонировалась),но если на первых порах становления государство предоставит льготный налоговый преиод,то это для все участников СХФКА будет несомненным плюсом.

Всем спаибо за внимание,и прошу вас активно пообсуждать эту идею,давайте вместе выявим все недостатки такой организации,а может кто-то увидит и дополнительные достоинства. Это важно для нас всех,и не только крестьян,горожане так же почувствую на себе преимущества независимости и высокого уровня рентабельности мелких и средних КФХ.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Michey пишет:
"Leo Messi" пишет:

И ГДЕ взять залог начинающему ИП

Ну дали у нас одному ипешнику несколько мультов, залогом выступила администрация. Он долго выпрашивал. Ну и че? Просрал деньги, а результата нет, даже эти деньги не отбил. Кто теперь банку вернет деньги? Естественно банк страхуется и берет залог. Пойти по пути который я выбрал. Начинал с малого и постепенно увеличивая объем.

Michey пишет:
"Leo Messi" пишет:

И ГДЕ взять залог начинающему ИП

Ну дали у нас одному ипешнику несколько мультов, залогом выступила администрация. Он долго выпрашивал. Ну и че? Просрал деньги, а результата нет, даже эти деньги не отбил. Кто теперь банку вернет деньги? Естественно банк страхуется и берет залог. Пойти по пути который я выбрал. Начинал с малого и постепенно увеличивая объем.

Думаю это рационально,но малоэффективно. Грубо говоря,имеешь 10 овец,а через лет 30 сыну говоришь; Посмотри сынок,что я тебе оставляю,целых 30 овец,извини.но больше не смог,система задавила! Нужен такой подход,при котором сельхозпроизводство можно было бы назвать бизнесом,а не способом выживания. По сути что предлагаю я и товарищ,у которого я взял часть его идеи(предидущий пост),это по сути мощнейший кредитно-денежный кооператив,но с большими возможностями. Нужна конечно правовая,юридическая и всякая другая помощь специалистов для его становления в рамках закона,но сама идея очень хороша и причём абсолютно прозрачна. Да и проработкой вот таких нерадивых клиентов тоже стоит заниматься. Есть мысль о подстраховке,в случае провала инвестпроекта. Допустим,вложила наша организация(давайте назовём её СХФКА(Сельскохозяйственная Финансово-Кредитная Ассоциация). Так вот,СХФКА вложила деньги(или как вариант оборудование или прочие материальные ценности)в инвестпроект,допустим на постройку свинофермы на 100 голов и поручила управлять и выкупать это предприятие начинающему фермеру(естественно с опытом работы либо в своём хозяйстве,либо где то ещё),а у него как назло ничего не пошло,ну мало ли чего бывает по жизни. В таком случае,фермерам,проживающим в одном муниципальном образовании предлагается на конкурсной основе продолжить заниматься этим проектом на конкурсной основе. Причём личные средства вложенные предидущим управляющим должны каким-то способом учитываться,но только собственные. Если нет по близости людей готовых взяться за этот проект,то в таком случае можно предложить простой безработной семье из соседних регионов или муниципалитетов обеспечить себе и место труда и будущее своих детей,при этом,как мне думается,при таких фермах на прилегающей территории должно стоять минимально приемлимое жильё. А то приедет семья работать,а жить негде.
Конечно прибыль обычно приходит не всегда в то время,когда рассчитанно проектом,и для того чтобы не понесла ощутимых финансовых потерь СХФКА,дело это надо по минимуму страховать и в казну её арендатор с правом выкупа будет обязан с каждой головы делать отчисления на счёт СХФКА прцент от сданой на мясо головы,в свою очередь СХФКА преводит часть этих средств на именной счёт участника СХФКА,что будет некой минимальной страховкой самого арендатора,в случае форс-мажорных обстоятельств. При этом арендатор естественно обязан быть членом СХФКА. Где безработный возьмёт 10 000 вступительных и 5 000 членских? В этом ему может помочь опять же сама СХФКА,либо те же 60 000 на начало бизнеса для безработных выделяют,да мало ли способов существует на сегодняшний день. Конечно и устав,и структуру распределения финасовых потоков,и систему отбора инвестпроектов,и интернет обеспечение,и юридические вопросы должны прорабатываться специалистами госучереждений в плотной связке с нами самими. Может и не один год уйдёт на создание СХФКА,но эффект будет мега положительный! Мы в перспективе можем стать не дотационной,а вполне себе самодостаточной и прибыльной отраслью,не кадый конечно будет сразу в плюсе,но СХФКА поддержит своего участника несомненно. Можно даже в перспективе открыть региональные и местные представительства,а так же внутри самой организации распределить функции по рассмотрению и ведению инвестпроектов на три ветви: Больших,средних и малых ивестиционных отдела. И вот тут то без поддержки власти не обойтись,ведь как ни крути,а начинание новое,поэтому рейтинг доверия к этой организации будет изначально низок,что не удивительно. Но при всяческой поддержке государства,в основном правовой и надзорной(чтобы прозрачность не затонировалась),но если на первых порах становления государство предоставит льготный налоговый преиод,то это для все участников СХФКА будет несомненным плюсом.

Всем спаибо за внимание,и прошу вас активно пообсуждать эту идею,давайте вместе выявим все недостатки такой организации,а может кто-то увидит и дополнительные достоинства. Это важно для нас всех,и не только крестьян,горожане так же почувствую на себе преимущества независимости и высокого уровня рентабельности мелких и средних КФХ.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

вы занимаетесь тактическими вопросами,а стратегия заключается ,в принуждении государства расскошелится на с/х , как?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Создание кооперативов, ассоциаций, управляющих компаний - все это уже звучало здесь не один раз. И, как правило, особого энтузиазма среди фермеров и владельцев ЛПХ не вызывало. Возникает естественный вопрос: почему? Ответ, на мой взгляд, сводится к следующему: все, кто предлагает крестьянам объединиться, хотят ограничить их свободу, как политическую, так и экономическую, взамен предлагая мифическое улучшение их благосостояния. Но надо понимать, что любая создаваемая объединяющая структура, будет действовать в реальных экономических условиях, и результат этих действий выдающимся совсем не будет. Так зачем создавать такую, паразитирующую на крестьянах, структуру?
Об инвестпроектах. Предложите для примера хотя бы один, который может приносить устойчивую, значительную прибыль? Если бы это было в с/х-ве сделать так просто, банки бы сами стояли в очереди, предлагая крестьянину кредиты.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Николаич 777 пишет:

вы занимаетесь тактическими вопросами,а стратегия заключается ,в принуждении государства расскошелится на с/х , как?

Вы наверное подразумевали "Так?" Да,так. Но в этом плохого ничего не вижу,причём призываю государство раскошелиться не напрямую. Выделить средства на правовую поддержку,предоставить льготный период налогооблажения,финансовый аудит и прочее. Даже правильней будет.что не я этим занимаюсь,этот вариант сам собой занимается,так как уже назрела острейшая необходимость в объединении схт. Ну что плохого,если у крестьян будет так сказать свой "общак",который будет на них самих же и работать,под СТРОЖАЙШИМ контролем государства и его участников. Вы лично были бы против даже мизерных сумм,поступающих на ваш персональный счёт?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Лемех пишет:

Создание кооперативов, ассоциаций, управляющих компаний - все это уже звучало здесь не один раз. И, как правило, особого энтузиазма среди фермеров и владельцев ЛПХ не вызывало. Возникает естественный вопрос: почему? Ответ, на мой взгляд, сводится к следующему: все, кто предлагает крестьянам объединиться, хотят ограничить их свободу, как политическую, так и экономическую, взамен предлагая мифическое улучшение их благосостояния. Но надо понимать, что любая создаваемая объединяющая структура, будет действовать в реальных экономических условиях, и результат этих действий выдающимся совсем не будет. Так зачем создавать такую, паразитирующую на крестьянах, структуру?
Об инвестпроектах. Предложите для примера хотя бы один, который может приносить устойчивую, значительную прибыль? Если бы это было в с/х-ве сделать так просто, банки бы сами стояли в очереди, предлагая крестьянину кредиты.

Простите,но что-то я не припомню,чтобы здесь речь шла о каких-то ограничениях свобод и прав граждан. И не должно быть иллюзий,что это панацея от всех бед крестьянства. Но повторюсь,это своего рода"общак",только крестьянский. Который при всех прочих равных рыночных условиях будет работать именно на крестьянина,а не на дядю,у которого пузо в Ландкрузер не помещается. Вот о чём речь. Паразитировать она не будет,даже пусть и прибыли большой первое время не будет,но адресно своим коллегам мы ведь сможем помогать,по сути за процент от предоставленной сумы беря лишь уровень инфляции в стране и именно за тот срок,на который берётся кредит. Плюсом такой организации будет взаимовыручка и более человечное изучение ситуации,в которую попал человек взявший этот кредит. Ну грубо говоря,случился массовый падёж на ферме,пусть предоставляет человек веские доказательства о его непричастности к этому процессу(чтобы не было желания под это дело всех свиней переколоть,а кредит не выплачивать)и берёт отсрочку до полного восстановления поголовья,либо на срок ему необходимый для поиска других финансовых источников. Процесс это непростой,думаю доказательная база должна быть максимально современной,видео и фото,а так же документы и показания свидетелей,причём до выяснения всех обстоятельств человек должен будет лишь платить прценты.соответствующие реальному уровню инфляции в стране за прериод следствия и выяснения всех обстоятельств происшествия,а так же в расчёт будет приниматься и время необходимое для рассмотрения его случая самой ассоциацией. Тот факт,что мы дискутируем на эту тему-это уже замечательно(пока время есть этим заниматься),но от себя скажу следующее,ка только моё финансовое положение улучшится и я смогу заняться этим вопросом,то сразу же и зймусь(в меру свободного времени конечно). Начну с правовой оценки такого проекта,надеюсь госструктуры пойдут навстречу в этом вопросе.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Снова я тут) Думали заброшу тему? Как в старом анекдоте: "Не дождётесь!" laugh
Предложения не закончились.как и желание найти золотую середину по этому вопросу. Недавно господин редактор обещал закрепить голосование на теме. Прошу вас,не проходите мимо,при всех прочих за это деньги с нас никто не берёт и не грозит убийством или сроком за решёткой laugh
До связи,друзья thank_you

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Прескорбно( Погиб очень хороший актёр,Андрей Панин. Очень жаль( Светлая ему пмять.