Вы здесь

охрана хозяйства. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Сделал в хоз-ве видео наблюдение, поговорил с наиболее одиозными в деревне, раз подымал органы правопорядка на перехват(деревня в сторонке , можно блокировать дороги,если вовремя спохватиться)- 1,5 года без краж. Единственная напасть лисы.К слову , в хоз-ве 7 собак( из них две для пастьбы овец в расчет не беру). Сегодня ночью, беру с вольеры алабая и в поле обнаруживаю козленка, который как то выбрался , а лисы погнали его, бежит ко мне с алабаем, как к спасителям. Интересно по периметру тоже алабаи стоят(свою живность не трогают), как лисы выманили или выгнали козленка из овчарни и за периметр?
Под утро наблюдаю, алабай уже осип из за забора и бегает в пределах 25 метров, с противоположной стороны забора, аналогично бегает лиса на расстоянии 10 метров от территории, а на заднем дворе , где алабаи в вольере уже проскочили лисы. Отпускаю своего за забор за этой лисой, сразу исчезают лисы со всего хоз-ва не понятно , как у них работает система оповещение?
Последнее время наблюдаю лисы нападают стаями, для них не без успешно. И что странно, у собаки алабая скорость больше ,стартовая, лиса бежит 27,5 км/ч замерял снегоходом-но чтобы догнать лису ни разу.
Лиса наихитрющий зверь подталкиваемая голодом, на лошаде в миг догоню, так нет когда рыхлый снег близко не подходят или только ночью.
Когда наст и лошадь проваливается лисы тут как тут кол-вом видел до 9 шт. по свету,но все в некотором отдалении друг от друга.
Кто боролся с лисами, подскажите как быть?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Андрей-Подмосковье" пишет:

у собаки алабая скорость больше

"Андрей-Подмосковье" пишет:

но чтобы догнать лису ни разу

Ну так он же волкодав, а не лисодав laugh

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Андрей-Подмосковье пишет:

Сделал в хоз-ве видео наблюдение, поговорил с наиболее одиозными в деревне, раз подымал органы правопорядка на перехват(деревня в сторонке , можно блокировать дороги,если вовремя спохватиться)- 1,5 года без краж. Единственная напасть лисы.К слову , в хоз-ве 7 собак( из них две для пастьбы овец в расчет не беру). Сегодня ночью, беру с вольеры алабая и в поле обнаруживаю козленка, который как то выбрался , а лисы погнали его, бежит ко мне с алабаем, как к спасителям. Интересно по периметру тоже алабаи стоят(свою живность не трогают), как лисы выманили или выгнали козленка из овчарни и за периметр?
Под утро наблюдаю, алабай уже осип из за забора и бегает в пределах 25 метров, с противоположной стороны забора, аналогично бегает лиса на расстоянии 10 метров от территории, а на заднем дворе , где алабаи в вольере уже проскочили лисы. Отпускаю своего за забор за этой лисой, сразу исчезают лисы со всего хоз-ва не понятно , как у них работает система оповещение?
Последнее время наблюдаю лисы нападают стаями, для них не без успешно. И что странно, у собаки алабая скорость больше ,стартовая, лиса бежит 27,5 км/ч замерял снегоходом-но чтобы догнать лису ни разу.
Лиса наихитрющий зверь подталкиваемая голодом, на лошаде в миг догоню, так нет когда рыхлый снег близко не подходят или только ночью.
Когда наст и лошадь проваливается лисы тут как тут кол-вом видел до 9 шт. по свету,но все в некотором отдалении друг от друга.
Кто боролся с лисами, подскажите как быть?

Делай засидки и стреляй.Как? посмотри в инете.При такой скученности лис в одном месте ,недалеко и до бешенства

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Анатолий Новиков" пишет:

Делай засидки и стреляй.

Ночью. Думаю в поле долго не засидишься, умны они очень, не подайдут, что то подсказывает.

"zeleny" пишет:

Ну так он же волкодав, а не лисодав laugh

Где найти лисодава scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Гончих повывели, что хотите? Наши прадеды не за зря же их держали. Или таксеныша обученного и вреднющего завести, выловит.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Андрей садится надо не вполе,а вместах возможных переходов,или непосредственно где у тебя шарятся.Конкретной породы собак,=лисодав= несуществует.Есть норные,есть гончие,есть борзые.У каждой породы своя специфика.Можно ещё капканить но с лисой это сложно,надо иметь определённый опыт и навыки.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Алекс16 пишет:
"sandera" пишет:

Очень интересует система видеонаблюдения с передачей устойчивого радио сигнала, на расстояние до 30 км.

Практически нерешаемая задача. Даже за деньги. С удовольствием изучу предложенные варианты.

www.elektropribor.su
Может кто-то сталкивася. Прошу поделится мнением.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Последнее время наблюдаю лисы нападают стаями, для них не без успешно. И что странно, у собаки алабая скорость больше ,стартовая, лиса бежит 27,5 км/ч замерял снегоходом-но чтобы догнать лису ни разу.
Лиса наихитрющий зверь подталкиваемая голодом, на лошаде в миг догоню, так нет когда рыхлый снег близко не подходят или только ночью.
Когда наст и лошадь проваливается лисы тут как тут кол-вом видел до 9 шт. по свету,но все в некотором отдалении друг от друга.
Кто боролся с лисами, подскажите как быть?

Если лисы сбиваются в стаи, то это один из первых и верных признаков бешенства в Вашем районе. Впрочем как и везде сейчас. Лисы, как известно, в неволе живут в одиночестве по территориальному признаку. Это не волки. Исключение - брачный период, который приходится на очень раннюю весну.
Из личного опыта: очень не плохо, а скорее отлично по лисе работает Ягдтерьер, причем как в норе, так и в гоне.
Впрочем по домашним животным и птице ягд, к сожалению, работает еще лучше.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Рулон Обоев пишет:
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Последнее время наблюдаю лисы нападают стаями

Если лисы сбиваются в стаи, то это один из первых и верных признаков бешенства в Вашем районе. Впрочем как и везде сейчас.

Настоятельно рекомендую сделать всем плотоядным на ферме вакцинацию от бешенства с профилактической целью. В случае выявления заболевания, проводить вакцинацию ВСЕХ животных в течении трех лет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"sandera" пишет:

www.elektropribor.su
Может кто-то сталкивася. Прошу поделится мнением.

http://electropribor.ru/cgi-bin/rcm/site.cgi?go=manufacture-r
Вот такие в работе видел. Цену не знаю.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Алексей Иванович" пишет:

не забывайте, что не все форматы записи данных приемлимы для суда

ну вот где Вы опять нахватались этой хрени и выдаете ее на гора?
чЕтайте лучше УПК и АПК, а не всякую билеберду
даже в ГПК и Арбитражном процессуальном Кодексах уже есть соответствующие нормы и требования
или в поисковик забивайте искомые слова или фразы
чтож Вы людей-то опять облапошиваете

"Алексей Иванович" пишет:

Кому греть камеры надо - пишите на сайт :-).

для этого на форуме существует "барыжный" раздел dont
бизнЭсмЭн, йебеныть

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
sandera пишет:
Рулон Обоев пишет:
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Последнее время наблюдаю лисы нападают стаями

Если лисы сбиваются в стаи, то это один из первых и верных признаков бешенства в Вашем районе. Впрочем как и везде сейчас.

Настоятельно рекомендую сделать всем плотоядным на ферме вакцинацию от бешенства с профилактической целью. В случае выявления заболевания, проводить вакцинацию ВСЕХ животных в течении трех лет.

У нас тоже в этом году с лисами беда! Пришлось вынужденно привить всех маток и производителей от бешенства. Накладное дело!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Анатолий Новиков" пишет:

а вместах возможных переходов,или непосредственно где у тебя шарятся.

Один переход деревня, так по жизни стаями не вижу, но каждую осень -вот такой "сюрприз".
Жду снега, буду обращаться к охотникам, надо придумать предлог для привлечения...
С капканами пустое , попадается кто угодно , но не лиса...

"Рулон Обоев" пишет:

Лисы, как известно, в неволе живут в одиночестве по территориальному признаку. Это не волки.

Говорил со знакомым охотником, живет в Тверской,говорит обычное дело ,когда лиса по осени нападает всем выводком,
До того слаженно действуют, не верится , что бешенные...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Андрей-Подмосковье][quote="Анатолий Новиков" пишет:

а вместах возможных переходов,или непосредственно где у тебя шарятся.

Один переход деревня, так по жизни стаями не вижу, но каждую осень -вот такой "сюрприз".
Жду снега, буду обращаться к охотникам, надо придумать предлог для привлечения...
С капканами пустое , попадается кто угодно , но не лиса...
Андрей попробуй на приваду,очень эффективно.Скот как я понял у тебя есть,значит и забой производиш.Все что остаётся после забоя используй для привады.С охотниками посоветуйся ,они знают как это делаетсяся,ничего сложного.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Алекс16 пишет:

У нас один охотник на петуха ловил. Сажал его в клетку , а вокруг капканы.
В итоге никто не попался, а петухов лисы сожрали.

На лису капкан это сложно, надо быть профи.У привады проще.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Андрей-Подмосковье пишет:
"Анатолий Новиков" пишет:

а вместах возможных переходов,или непосредственно где у тебя шарятся.

Один переход деревня, так по жизни стаями не вижу, но каждую осень -вот такой "сюрприз".
Жду снега, буду обращаться к охотникам, надо придумать предлог для привлечения...
С капканами пустое , попадается кто угодно , но не лиса...

"Рулон Обоев" пишет:

Лисы, как известно, в неволе живут в одиночестве по территориальному признаку. Это не волки.

Говорил со знакомым охотником, живет в Тверской,говорит обычное дело ,когда лиса по осени нападает всем выводком,
До того слаженно действуют, не верится , что бешенные...

Андрей- Подмосковье. На мой взгляд для вас самый эффективный метод борьбы с лисами применение стрихнина в воробьях насаженных на тройник. Эффективно и шкурка на звере целая.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Алекс16 пишет:

Кто хотел видео на 30 км пересылать здесь есть http://www.elektropribor.su/control_systems/sistema_besprovodnoj_svjazi_...
Только ещё потребуется разрешение на излучение. Это опять деньги.

Не переслать хотел, а отзывы почитать. Что за деятели, насколько порядочные. какое качество оборудования. в телефонном разговоре рассказывают ВСЕ ХОРОШО. Комплект стоит около 200 тыс рублей. На вопрос "Где посмотреть?"- ответ ФСБ И ГАЗПРОМ. Я говорю -"Меня туда не пустят". Ответ- "Вы постарайтесь, напишите, попросите. На вопрос "как с гарантией?". Ответ -"Наше оборудование не выходит из строя".
Вот здесь у меня и возникли самые большие сомнения.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Вопрос. Используется ли вобще там это оборудование. если используется то, как оно работает?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Анатолий Новиков" пишет:

Андрей попробуй на приваду,очень эффективно.Скот как я понял у тебя есть,значит и забой производиш.Все что остаётся после забоя используй для привады.С охотниками посоветуйся ,они знают как это делаетсяся,ничего сложного.

Анатолий, спасибо, созвучно думаем.Уже присмотрел место для подкорма, раскидаю кровь шкуры.
Только переговорил с деревенскими, капканов навалом, есть ружья-жаль мужики уже не охотники,возраст инвалидности, ружья под честное слово готовы передать мне, где взять охотников- волонтеров.
Лиса. как дичь не привлекательна для местных охотников, попробую привлеч ребят с гончими,тк у них должен быть спорт интерес

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"sandera" пишет:

На мой взгляд для вас самый эффективный метод борьбы с лисами применение стрихнина в воробьях насаженных на тройник. Эффективно и шкурка на звере целая.

А кошки и собаки не клюнут на эту приманку.
Со шкуркой проговорил, никому лисы не нужны.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Собаки 100% клюнут.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Познакомился и переговорил с зам.нач. охот общества нашего районного города, его заинтересовало. good
На этой неделе переходим к действиям по борьбе с лисами для меня и охоте для него. clap

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Андрей-Подмосковье" пишет:

и охоте для него.

У меня тягу к охоте батя отбил, непроизвольно, ружьЁ дал...
По зайцу стрелял и по лисе...крик предсмертный до сих пор в ушах стоит...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"zeleny" пишет:

По зайцу стрелял и по лисе...крик предсмертный до сих пор в ушах стоит...

Отпустите этот крик,
приезжайте в мое хоз-во ,убьете лисицу без крика- сознанием вернетесь в детство, сотрется крик с ленты памяти, это элементарно, Ватсон yes3

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Я в этом году застраховал своих собак, и при этом спросил, могу ли я застраховать свою ответственность. Ответили да, но в заявлении на страховку нужно было указать адрес, после вопроса: "Населенный пункт?" мне ответили, нет конкретный адрес. Т.е. страховка ответственности в своем дворе. Я честно сказать не совсем понял, или я со своими собаками не умею обращаться, что они покусают человека при мне, или я страхуюсь, что вора покусают и я оплачу ему ущерб !?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Рулон Обоев пишет:

ну вот где Вы опять нахватались этой хрени и выдаете ее на гора?
чЕтайте лучше УПК и АПК, а не всякую билеберду
даже в ГПК и Арбитражном процессуальном Кодексах уже есть соответствующие нормы и требования
бизнЭсмЭн, йебеныть

Опять беснуетесь? Прости его господи.
Как минимум, при видеозаписи необходимо указать для суда место записи. Видеорегистратор со встроеным или навесным навигатором решает эту проблему полностью. Иначе придется под глазок камеры вешать еще и табличку с адресом забора, причем внутри двора. Денег такой регистратор стоит 6-8 тыр, питание от 12 В. Автономность понятна? Полноценное видеонаблюдение, с ведением реестра записи - будет подороже. Регистратор ведет реестр автоматом, поэтому не надо будет тащить системный блок для доказательства того, что запись не сфальсифицирована. Четкость записи -да, вот с этим не у всех моделей нормально, надо повыбирать.
Для охраны от лис хорошо помогает одна дохлая лиса. Лисы в стаях - первый признак бешенства? Это из серии "Голубой песец на ветке...". Только для воспаленного мозга :-). Впрочем, я не специалист.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Алексей Иванович" пишет:

Как минимум, при видеозаписи необходимо указать для суда место записи.

Основное условие - это таймер
Это для сведения
Но Вы уже делаете успехи и это обстоятельство не может не радовать.
Хотя все остальное - полный бред.
Ну, впрочем, как обычно.
А вот самокритичность - положительное качество:

"Алексей Иванович" пишет:

Впрочем, я не специалист

это и видно что Вы не АхотнеГ никуя laugh

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Ну-ну, специалисты-теоретики. Написали бы что нибудь поконкретнее. Изучайте матчасть, поработайте в этой области с мое - тогда и подискутируем. Впрочем, это к делу не относится. Понравилось решение с регистратором? дарю, безвозмездно :-).

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

да я собственно ни с кем не спорю, все читаю так сказать на ус наматываю. расскажите подробнее для чайников, как сделать систему наблюдения с использование регистраторов, если есть ссылку или ссхемку где наглядно видно как и куда подключать.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

я уже столько ошибок понаделал, соответственно многому научился. И плюс минус одна-две ошибки уже не принципиально ))))

P.s.
Может кто по бензогенератору посоветует https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/60884