Вы здесь

охрана хозяйства. Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

У меня собаки с раннего детства. Сейчас держу только кавказцев. ЛЮБОВЬ , вот что нужно собакам, а за табурет можно поплатиться. Строгость нужна, но справедливая. Начинающим кавказца лучше не брать, только если душа лежит очень. Азиат в целом спокойней, но может убить чужую собаку. А кавказец , это лучшая в мире охранная собака, итальянци, китайци, немци, и остальная заграница покупают наших собак за огромные деньги.

россия
: обнинск калужская обл.
14.09.2009 - 06:37
: 7

Господа вы опять лезете в частности! МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ это метис Кавказа сена и еще кого-то. Смотрите в корень! Охранять может любая порода. На сколько вы готовы впрячься, когда ваша собака нанесет увечья преступнику? zeleny это вам!
Берите алабая, не ошибетесь !
Позвольте спросить, что за скрытая реклама средне азиатской овчарки? Вы продаете щенков?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

сомневаюсь.что кому то удалось кавказа приструнить тяжелым взглядом! я все свои разборки с ними заканчивалажестко и Обязательно клала пса на землю на спину и наступала на горло. не для того чтобы придушить.а чтобы продемонстривровать свое превосходство.собака стайное животное--любит того.кого уважает и боится.побоев ради побоев --ни в коем случае.а пойманный на месте преступления получал крутую взбучку..самые проблеммы начинаются после наступления половой зрелости.если вы до этого времени не научите собаку вас уважать с позиции силы---потом бесполезно--физически вы явно ей проиграете.мой многолетний опыт говорит о другом---те кто воспитывал пса недобрым взглядом и шлепком по заднице приходили ко мне через пару лет и умоляли пристроить куда нибудь своего бывшего друга.и не всегда это удавалось в половине случаев приходилось собак убирать.раньше я пока была молодая бралась этих монстров перевоспитывать.а сейчас только советы даю. собаки великолепные-- хозяева слишком жалостливые. до глубокой старости доживают кавказы только там.где их держат в железной руке. у меня сейчас сука пенсионерка 12 лет последние лет 7 забыли про цепи и ошенники.а когда мне ее привезли-- сказали сама забирай из машины.я открыла фургон она вплотную привязана уже 2 дня без еды .воды и выгула.ей было 2 года.к ней люди боялись подходить.я руки замотала.чтобы не прокусила.сунула ей.она схватила.пока она меня грызла успела ей мешок на голову нкинуть и завязать она идти не хотела упиралась .упала на бок.я ее волокла на поводке метров сто.чуть башку не оторвала.посадила кна цепь короткую.сняла мешок.показала палку здоровую и ушла.никакой еды.только вода. на другой день принесла еду в плоском тазике.она бросается.я сижу.разговариваю с ней спокойно.еду не даю но она ее видит.перестала злобствовать подвигаю тазик.она опять лаять убираю тазик.часа два сидела около нее.еду дала только когда она замолчала и пошла на контакт.на третий день разрешила потрогать себя.через месяц я ее первый раз с цепи спустила. 10 лет служит мне верой и правдой. а иначе давно бы вживых не было этой замечательной собаки.а так она каждые двагода давала по три помета до 15 штук щенков.все хлопоты окупились

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Все верно, с кавказцами нужно только с позиции, я вожак! Через меня прошло три кабеля и две суки. Сейчас один кабель живой остался Макс, ему в июле 12 лет исполнилось, но вот не отучили его от одного. Когда ему дали еду, рядом не находится ни кто. Я с ним по всякому из за этой еды и по хорошему, с уговорами и по плохому с палкой, бесполезно, кастрюлю поставили в вольере, он поест и тогда гуляем. Кстати, раз уж тут собаководы собрались, то такой вопрос. У меня сука, два раза крылась с кобелем альбиносом и роды всегда были тяжелые. И не у меня одного. Это закономерность или случайность? А с простым кавказцем, обычным, все проходило без задоринки.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я такого никогда не слышала.даже.тяжелые роды могут быть по многим причинам.у одних и тех же суки беременность и роды проходят то хорошо.то вдруг плохо.а чтобы это зависело от окраса кобеля-- сомневаюсь. у меня бывало в работе больше десятка сук.шенение чуть не каждый месяц.бывало и от одного производителя несколько пометов подряд---зависимость патологии от суки понятна и прогнозируема.а от кобеля что зависит--экстерьер.окрас.злобность.наличие пороков.чаще по зубам.неправильный прикус замечала в нескольких пометах от одного кобеля.но и то не у всех щенков.причем сам кобель отличный.потом выяснилось.что у его брата деффект прикуса.то есть явно наследственное нарушение. а так обычно тяжелые роды при малоплодности ---очень крупные шенки.при многоплодности мелкие.вылетают один за другим. еще если сука по каким-то причинам ослаблена.плохое питание. авитаминоз.сниженный имунитет.очень истощенные или слишком толстые.малоподвижные--которые на цепи проводят беременность. причин много.но чаще у кавказов все нормально проходит.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
roman33 пишет:

У меня собаки с раннего детства. Сейчас держу только кавказцев. ЛЮБОВЬ , вот что нужно собакам, а за табурет можно поплатиться. Строгость нужна, но справедливая.

Справедливость - понятие нравственное, а собака ее лишена.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
san70ddr пишет:

Господа вы опять лезете в частности! МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ это метис Кавказа сена и еще кого-то. Смотрите в корень! Охранять может любая порода. На сколько вы готовы впрячься, когда ваша собака нанесет увечья преступнику? zeleny это вам!
Берите алабая, не ошибетесь !
Позвольте спросить, что за скрытая реклама средне азиатской овчарки? Вы продаете щенков?

Ну во первых, моя собака нанесет увечья ПРЕСТУПНИКУ на МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ!!!(почитайте УК), во вторых, я ничего и никого не рекламирую, скрыто или открыто, человек спросил, я высказал свое мнение, просто мне нравятся алабаи, например Алексей Евгеньевич в некоторых постах говорил, что он любит пиво, что значит он им торгует!? И в третьих,что за тон!? Добрее нужно быть уважаемый, а то Вы смотрю вначале Росичу нагрубили, теперь тут.
И последнее, как нельзя в тему, клянусь чистая правда, отмечали вчера именины у друзей, старая компания,человек 10-12, одной пары нет, спрашиваю где? "Лежит дома,собака покусала(кавказ), хозяйка пошла кормить,одела чужую куртку(бред)" Просто у меня много друзей которые живут в частных домах, естественно с собачками, в 99% это кавказы, заканчивается всегда одинаково, вся семья перекусана,собаку в лучшем случае увозят охранять склад или базу. У кобелей вообще в порядке вещей кидаться на хозяина.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

то все последствия мягкого воспитания... вот мне перевалило на шестой десяток.я перестала кобелей держать. у меня просто элементарно уже сил не хватит его завалить.взяли сейчас молодого метиса от дворняги. а щенков я уже лет10 не выращиваю--только продавала.тех что родили.предпочитаю брать сразу взрослую собаку.если для себя и только суку.вот этого взяли молодого.так то муж уговорил.я вообще кобелей не очень люблю.у них на уме жрачка.свадьба и драка.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я тоже за алабая-отличная собака и как охранник и как друг. Весной планирую взять девочку и вот с этим у меня вопрос-у меня есть немец-кобель -3 года. Я уверен - что с его стороны все будет хорошо -он очень адекватен и хорошо обучен . А как она к нему будет относиться , когда вырастет?Не съест?. wiggle

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

она его ни за что не съест. но на секс спровоцирует и никакое воспитание вашему овчару не поможет.и поведение у него будет абсолютно неадекватное.у кобелей при виде течной суки крышу сносит однозначно.а если он увидит около своей суки чужего пришлого кобеля.то покажет вам свой звериный нрав.он бросится на чужего кобеля.сука с удовольствием ввяжется в драчку--она же волкодав по натуре--вместе они порвут чужака в клочья. когда перестала разводить собак.то для своих сук взяла маленького как кошка кобелька.он реально не мог покрыть их.но как партнер с мужскими ферамонами устраивал.так вот.этот малыш бросался на здоровых псов.которые прорывались на территорию.сцеплялся с ними с риском для жизни. а кавказки доделывали кровавую работу. немки вели себя по другому.они не волкодавы---откидывали хвост кому попало. при нежелательной вязке дайте суке человеческое противозачаточное средство постинор в первые несколько часов после замка. нежелательной беременности не наступит. но и течку придется пропустить

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А я в воскресенье купил в Воронеже Алабайку!!!!!!!!!!
Как отклеймят и сделают до конца прививки поеду забирать. И будет как в сказки три сестрици под окном гавкали на всех прохожих вечерком)))

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алексей а комплекс в чём заключается? В скрытых огневых точьках, окопов в полный профил, засек, ловушки и капканы. Да забыл забор 5 метров и ров вокруг с кипящей смалой(Против серьёзных пацанов вода не покатит). Храните сбережение в сберкассе))))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
VVP пишет:
roman33 пишет:

У меня собаки с раннего детства. Сейчас держу только кавказцев. ЛЮБОВЬ , вот что нужно собакам, а за табурет можно поплатиться. Строгость нужна, но справедливая.

Справедливость - понятие нравственное, а собака ее лишена.

К справедливости я призываю человека. Хотя и собака не лишена определенной нравственности в отличии от некоторых людей.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
dimali пишет:

я тоже за алабая-отличная собака и как охранник и как друг. Весной планирую взять девочку и вот с этим у меня вопрос-у меня есть немец-кобель -3 года. Я уверен - что с его стороны все будет хорошо -он очень адекватен и хорошо обучен . А как она к нему будет относиться , когда вырастет?Не съест?. wiggle

Вообще для алабая самая раздражающая порода это немцы, ведь это в первую очередь волкодав( как правильно заметила уважаемая заводчица кавказов, к сожалению не знаю имени), видимо сходство внешнее, я бы подумал, если что, раздерет вклочья, хотя кобель, кто его знает, но при течке он все равно к ней полезет, ни какое воспитание не поможет, а вот там как карта ляжет.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Алекс16 пишет:

Тема: Охрана хозяйства.
Какое отношение к этому имеют собаки?
Это, господа, комплекс мероприятий. Собаки там играют не последнюю, но и далеко не ведущую роль.
А то получается: ах у меня собака, она меня защитит.
Да ерунда полная. Собака может "защитить" , в смысле испугать мелкого хулигана, а от серьезного посигновения на вашу собственность защитить вас она не сможет. Все эти мифы созданы клубами собаководов. Им собак девать некуда, вот они "ЩЕКИ И НАДУВАЮТ".

для небольшего хозяйства именно собаки и подходят для охраны. нк какой серьезный чел к нам полезет.? корову уводить --хлопотно.мешок зерна. чтоб за бутылку отдать? у меня за 9 лет ничего не пропало по серьезному.а если что воровали.то не в присутствии собак. привожу калымщиков.например.рулоны катать на сеновал.сажаю ее около калиткикоторая во двор идет. без цепи.показываю людей новых.говорю ей рабочие. не трогай.их предупреждаю. -дальше этого места не заходите. и все.она старая.глухая почти.ей с места сойти -лом.но вид чего стоит.как только кто направляется в ее сторону--встает и губу поднимает- зубы страшные.желтые.клыки обломанные.так мужики .если им чего сказать надо.в обход бегут к другим воротам...

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

А вообще-то проблему надо решать в другой области. Т.е. надо воспитание поставить так, чтобы этих воров не было. Можете, конечно, посмеяться! Но другой албтернативы нет. Увы!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да лучше побольше тюрем построить...за тысячелетия ничего не изменилось и не измениться -воры были, есть и будут есть...и сидеть..(те ,кого поймают)

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Рысь пишет:

А я в воскресенье купил в Воронеже Алабайку!!!!!!!!!!
Как отклеймят и сделают до конца прививки поеду забирать. И будет как в сказки три сестрици под окном гавкали на всех прохожих вечерком)))

Молодца!!!

24.01.2009 - 22:59
: 271
Дядя Вася пишет:

А вообще-то проблему надо решать в другой области. Т.е. надо воспитание поставить так, чтобы этих воров не было. Можете, конечно, посмеяться! Но другой албтернативы нет. Увы!

Действительно смешно. Но еще и немного грустно, что остались еще такие наивные мечтатели... :(

Беларусь
: Будслав
09.03.2009 - 11:49
: 64
немешка пишет:

она его ни за что не съест. но на секс спровоцирует и никакое воспитание вашему овчару не поможет.и поведение у него будет абсолютно неадекватное.у кобелей при виде течной суки крышу сносит однозначно.а если он увидит около своей суки чужего пришлого кобеля.то покажет вам свой звериный нрав.он бросится на чужего кобеля.сука с удовольствием ввяжется в драчку--она же волкодав по натуре--вместе они порвут чужака в клочья. когда перестала разводить собак.то для своих сук взяла маленького как кошка кобелька.он реально не мог покрыть их.но как партнер с мужскими ферамонами устраивал.так вот.этот малыш бросался на здоровых псов.которые прорывались на территорию.сцеплялся с ними с риском для жизни. а кавказки доделывали кровавую работу. пропустить

У меня сука-азиатка и такой же (с кошку) "двортерьер"-кобелек. Зовут "Лизун", почему - не скажу laugh
И действительно, он - "звонок", видит любого, облает любого, храбрый кидаться шопипец, но чуть его шуганули - сваливает и орет дурным голосом. Если сильно уж истерично начинает - подходит Рада laugh
Так вот, азиат действительно прекрасная собака, но она как ребенок - если ей не посвящать время, не воспитывать - жди проблем. Она у меня сама пасет (собирает) мускусных уток и индюков, за моим забором (а сам забор практически никакой ) останавливает любого, но предварительно пять раз предупредив. На улице - никакой агрессии на людей. Дети до 9ти лет на ней верхом катаются, как на пони:smile3:
Причем реально бить я ее не бил. Пока малая была - кричал и трепал за шиворот. Сейчас (72кг веса) если косячит (редко) - ору и пинаю ногами, но не сильно. Только чтоб сама улеглась. Где-то каждые полгода пробует потиху рыкнуть, когда миску забираю с едой - вот тогда получает по полной.
Просто я действительно проводил с ней первый год очень много времени. В магазин - со мной, туда- со мной, сюда - со мной. И при этом постоянно смотрел на ее реакцию на любое событие и направлял и разговаривал. Это действительно как ребенок - воспитываешь его - получишь радость себе. Отпустил как получится - собака сильная, крупная - жди проблем. Брат ее, с одного помета (хотел взять, но уж больно дорого просили) - год тупо просидел в вольере и гавкал. Потом как-то вырвался - 2 козы и 3 козленка просто в клочья и бабушка - хозяйка коз - сильно погрызена. Буквально 5 минут!!!. Пристрелили.

россия
: Краснодар
22.04.2009 - 23:00
: 45

Я конечно люблю собак, и готовить их умею.
но как там охрана, собак ведь травят.
а вот если хулигану солью бнуть в зад .
то чё тогда?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Я сегодня Клаву домой привёз))) Будущий насяльник над територией
Файлы:
dsc01257.jpg
dsc01253.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Сейчас (72кг веса) если косячит (редко) - ору и пинаю ногами, но не сильно. Только чтоб сама улеглась. Где-то каждые полгода пробует потиху рыкнуть, когда миску забираю с едой - вот тогда получает по полной.
Круто! Чем кормите-то!? wiggle lol Если честно у нас кобели далеко не все такого веса. Моя больше 60 кг не прибавляла. Я свою то-же за шиворот в детстве таскал, да и сейчас бывает (благо свой вес позволяет),редко правда, но бить не бил ни разу, единственный раз оскалилась когда швы с раны снимал. С миской то-же нет проблем ни у меня, ни у сына , специально просил его несколько раз забрать у неё мясо или кость,все спокойно.Вообще заметил азиаты не жадные до еды(в разумных пределах конечно) моя например никогда кусок не будет хватать из рук.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Рысь-Классная Клава! super

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Только "Туборгом" не пои её dri

Беларусь
: Будслав
09.03.2009 - 11:49
: 64
zeleny пишет:

Круто! Чем кормите-то!? wiggle lol

zeleny пишет:

Круто! Чем кормите-то!? wiggle lol .

У нее родители крупные. Она в 7 месяцев 53кг весила
Первые полгода как дите малое кормил smile3
Кефир-творог по пол кг обязательно каждый день. Рыбий жир, кальцимин.Студень из свинских ног. Каши. В день километров 10-12 прогуливались обязательно + маленькая собака, чтобы баловались - не давала ей полежать.

Сейчас в основном через день или куриные головы с птицефабрики 300г (0,33 дол. за кг) или ливерная колбаса 500г (1,3 долл за кг)+ смесь каш (геркулес, гречка, пшено, кукурузная крупа) всего кастрюля 4л + полбулки черного хлеба. Зимой две ложки свиного жира топленого.
Ну и естественно - всякие кости, что после меня остаются, рыба мелкая после рыбалки вареная.
Как жиреть начинает - уменьшаю каши, как худеть - пол батона белого в день в течении недели.
Как есть возможность - говяжьи ноги с копытами и шкурой - глистов как ершиком прогоняет.
Много движется - сейчас меня на санках каждый день катает laugh
Я без семьи живу - хватает времени на нее. hi

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

В принципе у моей рацион такой-же,что в детстве(творог-кефир-яйца),что сейчас, только каши я ей варю сразу с субпродуктами, мойву вареную,хлеб то-же очень любит(это у них "семейное"), бывает даёшь в одной руке хлеб, в другой кость с мясом, в начале обязательно хлеб возьмет.
А кости"после себя" не боитесь давать? Не рекомендуют вареные-жареные. Я только сырые даю.

Беларусь
: Будслав
09.03.2009 - 11:49
: 64
zeleny пишет:

бывает даёшь в одной руке хлеб, в другой кость с мясом, в начале обязательно хлеб возьмет.
А кости"после себя" не боитесь давать? Не рекомендуют вареные-жареные. Я только сырые даю.

Только что проверил - хлеб понюхала и выбрала ливерку laugh Хлеб тоже съела.
Не боюсь - это у меня третья собака - без проблем. Да и что ей будет-то?
Людям тоже много что не рекомендуют laugh

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А я взослых собак кормлю сейчас свиным комбикормом, очень удобственая вещь. И собаки в тонусе и не жереют и дёшиво и мне нравится.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
SanSan пишет:
zeleny пишет:

бывает даёшь в одной руке хлеб, в другой кость с мясом, в начале обязательно хлеб возьмет.
А кости"после себя" не боитесь давать? Не рекомендуют вареные-жареные. Я только сырые даю.

Только что проверил - хлеб понюхала и выбрала ливерку laugh Хлеб тоже съела.
Не боюсь - это у меня третья собака - без проблем. Да и что ей будет-то?
Людям тоже много что не рекомендуют laugh

Конечно, в ливерке же "глютамат натрия" lol laugh
А нет случайно фото , хочется на "монстра" посмотреть shok