Вы здесь

охрана хозяйства. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Всё мужики-в люлю,завражжжж на работу.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Я не согласен.. shok Давайте лучше я....прострелю Вам sad Спорить бесполезно...Удачи!....Она Вам нужна -судя по всему как ни кому здесь...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

[quote=Е Олег]Я не согласен.. shok Давайте лучше я....прострелю Вам sad Спорить бесполезно...Удачи!....Она Вам нужна -судя по всему как ни кому здесь...[/quo Да я как то на себя привык надеется больше, чем на удачу.Но всеравно спасибо и вам не хворать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Iness" пишет:

Приближение чужих к хутору чуяла за 400 метров и

многовато и рановато ..брехать должна когда нарушается граница ввереной территории ..
и вообще не люблю брехунов, которые реагируют на все что движется ..по мне так это и есть тупые собаки ..жрать да брехать ..а польза?

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
Анатолий Новиков][quote=Е Олег пишет:

Я не согласен.. shok Давайте лучше я....прострелю Вам sad Спорить бесполезно...Удачи!....Она Вам нужна -судя по всему как ни кому здесь...[/quo Да я как то на себя привык надеется больше, чем на удачу.Но всеравно спасибо и вам не хворать.

В суде она Вам пригодится...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анатолий Новиков" пишет:

А у нас, у мужика обширный инфаркт-смерть(украли лошадь и две к.р.с. только головы и нашёл.)

Ну уж из-за этого с инфарктом ложиться....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Каждая жертва сыщет своего палача в любом случае. Может быть просто перестать быть жертвой?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

Каждая жертва сыщет своего палача в любом случае. Может быть просто перестать быть жертвой?

правильно !! вот здравая мысль good

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69
Анатолий Новиков пишет:

Интересно буду думать Ещё как вариант растяжка(шутка)

Если надумаете, то есть петарды в виде гранат по 15-20 рублей штука, продаются везде... :) А раньше такие петардочки были - малюсенькие пакетики примерно с 2-3 горошины по объему, там камешки внутри и капелька пороха. Если на такую наступить на твердом грунте то будет хлопок, не сильный, но будет. Чтобы было сильнее нужно бензином полить... :) Эх, потянуло что черный юмор что-то.

С петардами не вариант я думаю - слабая не поможет, сильная - статья. Привязать сигнальную ракетницу (чтобы шарик вверх летел) можно разве что над гостями посмеяться, ибо собака заденет такую - минус 300 рублей (или сколько она там).

[b]Алекс16[/b], вот об этом не подумал кстати. Наверное, можно совместить мою идею и Вашу, т.е. от каждого датчика отдельно на пульт + на все прожекторы. Хотя вот бегать так конечно... дело-то ведь какое: увидел на пульте, побежал и не увидишь, если с другой стороны сработает еще один датчик. Плохо может кончиться, поэтому, наверное, лучше чтобы подсветка разом везде включалась, чтобы поменьше темных углов было, а так может сами убегут. И, конечно, иметь бы видеозапись и чуть что – заявление о том что кто-то влез на частную территорию и при виде хозяина убежал. Правда я не знаю примут такое заявление или нет, но все же.

А что касается датчика движения, то, насколько я знаю, они регулируются, т.е. на тех же собак обычно они не срабатывают. Своими глазами такое видел раньше и не один раз – бежит впереди собака по улице, света нет, подхожу я срабатывает датчик.

Алекс16 пишет:

Есть какой то закон о запрете стрельбы в населённых пунктах. Может держать несколько холостых патронов, во избежании искушения прострелить чего нибудь. Для испуга хватит. имхо

Кстати еще травматические есть под 12 калибр, стреляют резиновыми шариками.

А еще на форуме Газелистов как-то тема типа этой была, как в дороге защищаться – один говорил что то ли пыжей он набивал, то ли пробку что-ли… забыл в общем. Короче он что-то подручное набивал что метров с 10 уже может и не достать, а с 5 пугнет хорошо (но как по мне так это дурь – лучше сразу прострелить ногу боевым осознанно чем случайно в глаз резиновой попасть).

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69
Алекс16 пишет:

Не так всё просто. Злодея привлекает обычно не наша персона, а наше имущество. И цена украденной курицы отличается от цены человеческой жизни. А судится из-за неё потом? Поэтому самообороны не получается. Для этого надо сначала ломом по загривку получить.

В случае курицы, я полагаю, лучше как-то шугнуть вообще не показывая оружия, так как везде и всегда говорят, что после того, как показали нападающему оружие, его нужно валить пока он не достал свое/не отобрал ваше. И в шутку приписывают, что не готовы стрелять - сразу пилите мушку, чтобы когда кое-куда засунут, было не больно.

Наверное, тогда, лучше пугач или травматик, стреляющий свето-шумовыми патронами, как раз для привлечения внимания сгодится, к тому же не боевое и все такое.

Алекс16 пишет:

Это достигается снижением чувствительности датчика- это минус. Или установкой датчика с линзой типа "штора". Всё равно ложные срабатывания будут. Улица, блин.

Как по мне - то лучше ложные срабатывания, чем проспать, ведь если люди в масках будут, то записи с камер не помогут. Кстати те же биометрические замки (по отпечатку пальцев) в 1 случае из 100 отказывают в доступе человеку с правом доступа и в 1 случае из 50.000 пропускают левого человека, так что ложные срабатывания были, есть и будут. Но минимизировать можно.

Так же подумал: многие ведь скотину хотят защитить, так? Чтобы её вывести из хлева нужно открыть ворота. В принципе можно в хлеве спрятать датчик с прожектором, который будет включаться из дома с выключателя и будет срабатывать на открытие ворот. Это конечно не дело, ведь люди уже будут там и неизвестно, будут они стоять и порога дома и караулить хозяина или нет... Вот честно - сам бы, наверное, побоялся выйти, своя жизнь дороже. Люди сейчас отмороженные какие-то, готовы убивать за каждую мелочь, поэтому тут тоже по ситуации смотреть нужно.

И вот чего еще вспомнил: ведь в начале темы кто-то же писал о том, что натягивали тонкую проволоку - по идее можно натянуть её как-то вдоль забора чуть ниже верха с внутренней стороны и по доскам (или у кого из чего сделан). Нижний контур сработает если кто-то раздвинет доски, а верхний когда кто-то перелезать будет. По идее животные не могут испортить.

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69
Алекс16 пишет:

Проволоку придется фиксировать с помощью изоляторов. Иначе в дождь работать не будет. Да и ворона может шлейф оборвать. Или животина почешется неудачно о забор. При некоторых навыках в монтаже - самый дешевый вариант.

Это понятно, но, думаю, при определенном раскладе, сильно зависящих от участка и построек на нем, этот способо будет одним из самых эффективных.

Мне почему-то кажется, что видеонаблюдение и т.п. - это больше для города, а для сельской местности нужно что-то отпугивающее, чтобы в тишине сразу было слышно.

lol блин, вспомнил "Жандармы на прогулке". Надо как там у Людовика, чтобы бомбы, открывающиеся полы, слезоточивый газ, электрошок, тогда вообще не полезут lol

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69
Алекс16 пишет:

В. камеру хорошо поставить скрыто напротив выхода из дома. И дополнить инфракрасным прожектором. Чтобы видеть возможную засаду у дверей.

Идея хорошая. В любом случае если будет запись что хозяина пасут у двери, то любой более-менее грамотный адвокат сможет доказать, что люди не чаю попить зашли и была самооборона. Думаю в наше время в любом случае видеозаписи нужны, чтобы на них было видно кто, где что делал, чтобы потом не выяснилось, что ребята заблудились, а злой фермер их из ружья положил. Хотя дико конечно, сначала защищать свой дом, а потом доказывать что его защищать нужно было, а в не известную позу перед ворами вставать.

Историю вспомнил, видел то ли на Газельклаб.ру, то ли на Дальнобой.ру: человек на Газеле тентованной продукты вез, а на боках надпись была "Автозапчасти" от старого хозяина. Едет он и видит, что у него сзади одна сторона полностью спустила. Только остановился - сзади подъезжает легковушка, оттуда выходят 3 качка и идут к нему. К счастью для него он не успел выйти и просто в зеркала смотрел, как они взяли несколько коробок и уехали. Коробки, конечно, жалко было, но он больше радовался тому, что они просто взяли коробки и уехали, а не стали к нему подходить. Самое обидное было в том, что лица было видно, а записи не было.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

будет выставка:

06.11.2011 Намечается КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА В.01.
ВВЦ, Павильон 57
Устроитель: Межрегиональная кинологическая общественная организация «Норд»
Тел.: (499) 479-3448

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Может кто-нибудь порекомендовать как организовать видео наблюдение по периметру с использованием детекторов движения + освещение.

Изображение сохранять в инете с возможностью просмотра картинки в том числе онлайн через инет или дж пи эс, я не специалист в этих делах.

Т.е. сижу дома в мск и смотрю, как собака бегает по двору в тверск обл ))))

как это все организовать, что не разоряться сильно.

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69

predsedatel, вот интересная статья Установка видеонаблюдения через интернет онлайн своими руками (откроется в новом окне). Вроде бы все достаточно просто расписано.

: россия
04.10.2011 - 19:50
: 805

здравствуйте! необходимая оборона и крайняя необходимость рассматривает под собой действительную угрозу вам либо окружающим людям ! да проник на вашу территория но это не факт что он представлял опасность для жизни и здоровья вам либо окружающим вас людей ! другое дело если он с топором на вас прет и на предупреждения не реагирует в данном случае роли не играет на вашей он территории или просто на улице

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Не в"ехала, а что на Диком Западе живем? Уже началось?

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69

predsedatel, кстати да, я полностью поддержу Алекс16: если нет возможность в течении 10-15 минут приехать на объект с целью защиты собственности, то может ну нафиг эти камеры? Если следить за рабочими то да, понятно, а если для защиты, то смысла вообще нет. Издергаетесь не дай Бог, а сделать ничего не сможете. Лучше поставьте нормальные камеры на месте и спрячьте в очень надежное место резервное хранилище данных, чтобы всегда просмотреть записи с камер.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

wink

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

пока никого нет на пмж. позже планирую привезти например или родств поселить или семью узбеков как вариант, естеств на взаимовыгодных условиях.

2 stalker37, спасибо за инфу, буду изучать. камеры дороговаты, жаль будет если утянут )))

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Алекс16 пишет:
"ветер78" пишет:

другое дело если он с топором на вас прет

Вывод для сторонников решительных действий: держите в запасе новый топор. Помните: отсутствие ваших отпечатков на топоре - залог успеха.

Сразу видно человек в теме.

: россия
04.10.2011 - 19:50
: 805
Анатолий Новиков пишет:
Алекс16 пишет:
"ветер78" пишет:

другое дело если он с топором на вас прет

Вывод для сторонников решительных действий: держите в запасе новый топор. Помните: отсутствие ваших отпечатков на топоре - залог успеха.

Сразу видно человек в теме.

но и отсутствие каких либо других отпечатков МИНУС huh

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69
predsedatel пишет:

2 stalker37, спасибо за инфу, буду изучать. камеры дороговаты, жаль будет если утянут )))

В принципе, можно брать обычные веб-камеры по 300-500 рублей, НО:

1. Качество сами понимаете какое будет за такие деньги.
2. Зимой на улице замерзнут.
3. Ночью ничего не видно будет даже с ИК-подсветкой.
4. Будет по-черному смазывать картинку при движении.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

а как насчет такой камеры вроде не дорогая и функциональная, не смог фотку выложить, вобщем поставлю ссылку
1) http://1.gisy.ru/ru/catalog/.view/good/AVC-715810405/limit/0.26.1..../
2) http://1.gisy.ru/ru/catalog/.list/id/63264/
3) http://1.gisy.ru/ru/catalog/.list/id/41302/
4) http://1.gisy.ru/ru/catalog/.list/id/65821/

выбор вобщем есть, цены разные. я ориентируюсь на камеру до 2000р, хотелось бы конечно еще дешевле и максимум функц и кач-ва (камеры выбираю в темп диапазоне от -40, но -30 думаю опасно ставить, с погодой черт знает что происходит, не знаешь будет зимой -50 или +50 )))
объединить камеры в некую систему как подсказал Сталкер и подвести к компу. начать с малого, а потом освоил доп участок поставил камеру- подключил и т.д. А с компа уже например выход в инет.

а в идеале конечно сидят псы пристегнутые, сигнал сработал, видео пошло, пес отстегнулся и на защиту рубежей, после того как защитил вернулся и пристегнулся, камеры отключились huh

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Видеокамера черно-белая без ИК-подсветки, 1/3” SONY super HAD II CCD, 420твл, 0,01лк , f= 3,6 мм,электронный затвор 1/50-1/100000. IP-66. BLC,AGC ,AWB. Темп.режим -65°C/+50°C. Кронштейн в комплекте. Цвет корпуса: черный.

кожух по моему нужен тем камерам у которых нет определенной защиты например вышеуказанная посмотрите температурный минимум аж -65, я так понимаю есть определенная защита раз указывают IP-66/ один из высочайших классов защиты

я не говорю что именно эта камера эталон качества, но к примеру если добавить опции, например: ИК-подсветку ну и т.д. думаю есть предложения...
Файлы:
140x-79.jpg

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Авто видеорегистратор с картой памяти на 32 Ггб в незаметных местах. Фальшкамеры с датчиком движения (не говорить никому, что фальш :-)...). Доказательная база обеспечена (не забывайте, что не все форматы записи данных приемлимы для суда).
Кому греть камеры надо - пишите на сайт :-).
В случае активного проникновения (грабеж) - активное сопротивление отрезком мет. трубы. Ни в коем случае не обматывать ручку изолентой и т.п.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Алексей Иванович пишет:

Авто видеорегистратор с картой памяти на 32 Ггб в незаметных местах. Фальшкамеры с датчиком движения (не говорить никому, что фальш :-)...). Доказательная база обеспечена (не забывайте, что не все форматы записи данных приемлимы для суда).
Кому греть камеры надо - пишите на сайт :-).
В случае активного проникновения (грабеж) - активное сопротивление отрезком мет. трубы. Ни в коем случае не обматывать ручку изолентой и т.п.

а какие видео регистры рекомендуете, я веду сейчас речь о системе видеонаблюдения собств руками, не дорогой. т.е. когда несколько камер дают картинку хотя бы на комп, а уж потом можно думаю придумать передачу изобр через инет. но это уже отдельная история.

а пока реально меня просветил только Сталкер своей ссылкой на понятную схему системы видеонаблюдения.

1) а какой формат принимает суд?
2) не думаю что фальш камера решит вопрос.

Если есть уже заложенная база, т.е. компью.тер + прогр обесп + роутер. Думаю дальше можно просто по мере финанс возможностей: поставил камеру кинул провод к роутеру и + еще одна картинка.

3) думаю с враждебным элемент проще будет убедить в собств правоте без трубы металлической, когда можно просто указать пальцем на камеру и сказать чтоб уходил восвояси.

4) Но конечно же во дворе должен быть пес это даже не обсуждается, вопрос какой... мое мнение это: немецкая овчарка или азиатская овчарка или кавказская овчарка. Мое субъективное мнение.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Охранных решений великое множество. Установить авторегистратор сможет любой человек. марок множество, выбирайте по параметрам, почитайте обзоры. Это уже очень распространено. Минус регистратора - не очень четкая картина ( за 2-3 тыс. рублей), как у слабеньких камер.
Задача: не допустить проникновения (отпугнуть заранее); вернуть похищенное; затраты на содержание минимальные. авто регистраторы м.б. с режимом ожидания, сработкой на удар и т.д. и т.п.. Я не убеждаю, просто доводы. Регулярно клиенты, приходя, хотят пымать, морду набить, чтабы сабака парвала и т.п.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

ну в принципе, если едут конкретно к вам со злым умыслом, то тут конечно же камера не спасет, только будет средством предупреждения об опасности, ну тогда вы по картинке сообразите как действовать, но это все крайности. мы говорим я так понимаю о повседневном случае. если человек пешком пришел, то и унести не особо много унесет. скорее всего он будет на авто, а вот камеры и превратят все это в картинку, которую можно будет предъявить кому следует.

думаю что наличие пары-тройки камер с детекторами движения (освещение)+ собака, естественно обязательно объявление, что тер-рия охраняется собаками и ведется видеонаблюдение позволит хозяину спокойно вести свое хозяйство и осуществлять контроль. Нет конечно ничего 100% гарантирующего полное спокойствие... так что думаю железобетонные заборы с колючкой не наш случай, так как это не НПЗ.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Очень интересует система видеонаблюдения с передачей устойчивого радио сигнала, на расстояние до 30 км.