Вы здесь

охрана хозяйства. Страница 5 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Рысь пишет:

А я взослых собак кормлю сейчас свиным комбикормом, очень удобственая вещь. И собаки в тонусе и не жереют и дёшиво и мне нравится.

Главное что-бы не захрюкали laugh
А Клавдии творожок с кефиром нужно(обезжиренный!) wiggle

Беларусь
: Будслав
09.03.2009 - 11:49
: 64

[/quote] А нет случайно фото , хочется на "монстра" посмотреть :shok:[/quote]

Свежего фото нет sad
Вот она в 7мес -52кг ( я-178см, 75кг)

??? Не могу прикрепить фото, потому что:

"Выбранный файл JPG. не может быть прикреплен к материалу, поскольку прикреплять можно только файлы с расширениями: jpg jpeg gif png txt html docx doc xls pdf ppt pps odt ods odp zip djvu." ???

Пошлю на почту уважаемому Редактору, попрошу хелпа.

01.04.2008 - 04:00
: 19601
SanSan пишет:

Пошлю на почту уважаемому Редактору, попрошу хелпа.

Проблема в имени файла. Его лучше называть латиницей. Система не всегда корректно понимает файлы на кириллице.
Достаточно было Ваш файл переименовать в Rada
Файлы:
rada.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Да,не мелкая красотка,моя сейчас такая(4 года), потолще только,отъелась к зиме

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
redaktor пишет:
SanSan пишет:

Пошлю на почту уважаемому Редактору, попрошу хелпа.

Проблема в имени файла. Его лучше называть латиницей. Система не всегда корректно понимает файлы на кириллице.
Достаточно было Ваш файл переименовать в Rada

Очень породный зверь! Где брали, кто предки? Немогли бы вы дать и другие промеры: высота в холке, обхват пясти(туго стянув ленту). Хорошо когда собакой так серьезно занимаются.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

ВЛАДИВОСТОК, 12 янв - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Прокуратура направила в понедельник в городской суд Уссурийска уголовное дело в отношении местного фермера Александра Скопинцева, обвиняемого в незаконном изготовлении и установке на своем огороде трех мин-ловушек, на одной из них подорвался человек, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

"По данным следствия, фермер из села Корсаковка Уссурийского района Скопинцев в июле 2009 года изготовил и установил на своем огороде три взрывных устройства типа "мина-ловушка". Одна из мин сработала 5 августа, когда огород решил "проверить" непрошеный гость. В результате мужчина получил ранения, и ему понадобилась помощь врачей", - сказала Номоконова.

По ее словам, следствие предъявило фермеру обвинение по двум статьям УК РФ - части 1 статьи 223 (незаконное изготовление взрывных устройств) и части 1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение взрывных устройств). Максимальное наказание по данным статьям - до четырех лет лишения свободы.

"В ходе следствия Скопинцев сказал, что изготовил взрывные устройства с целью охраны огорода от грабителей. О произошедшем на огороде 5 августа 2009 года взрыве он узнал от сотрудников милиции. Свою вину обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаивается", - сказала Номоконова.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Да уж, на войне как на войне

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А технология призводства не указанна? Может можно модернезировать... laugh

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Манчестер прикольная инфа))))
Получит год условно зато не кто больше не полезет.
Этож как надо было бедного колхозника достот чтоб он до мин дошол.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Манчестер Юнайтед пишет:

"В ходе следствия Скопинцев сказал, что изготовил взрывные устройства с целью охраны огорода от грабителей. О произошедшем на огороде 5 августа 2009 года взрыве он узнал от сотрудников милиции. Свою вину обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаивается", - сказала Номоконова.

А если бы сожрали собаки, и территория была бы огорожена пусть символическим заборчиком с табличками,территория охраняется собаками,дело бы завели,но крестьянина не наказали,есть Тольяттинский прецедент (хотя у нас и не прецедентное право,наверно, все равно бы решали все связи)

Рысь, с условным сроком в данном случае так смело бы не говорил... чем там все закончится для колхозника?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Попал мужичек, я тоже думаю, что условным вряд ли обойдется(правда от тяжести ранений многое зависит), надо было свето-шумовые ставить, эффект был бы не хуже.
Ну что делать если нас сейчас такие люди охраняют:
Файлы:
30_1.jpg
29_3.jpg

Беларусь
: Будслав
09.03.2009 - 11:49
: 64
roman33 пишет:

Очень породный зверь! Где брали, кто предки? Немогли бы вы дать и другие промеры: высота в холке, обхват пясти(туго стянув ленту). Хорошо когда собакой так серьезно занимаются.

Приехал из командировки только. Завтра померяю - выложу. Чур, только собаками меряемся, а то я сильно стеснительный laugh

Беларусь
: Будслав
09.03.2009 - 11:49
: 64
zeleny пишет:

надо было свето-шумовые ставить, эффект был бы не хуже.

У нас осенью кабаны приходят стаями ( тут почти заповедник ). Так старики ставят "фугасы":
В "полторашку" пластиковую половину воды, сена-соломы и сверху карбид. Закрутил, поставил и растяжку к колышку.
В августе-сентябре вечером то с одного края деревни "бабах! бабах!", то с другого. Выручает сильно, говорят. smile3

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Двое жителей Карачаево-Черкессии пытались угнать у кубанского фермера стадо коров. Для поимки злоумышленников пришлось задействовать легкомоторный самолет.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю, двое злодеев, похитив стадо буренок на выгуле в станице Бесленеевской Мостовского района, направили его к границе Лабинского района и Карачаево-Черкесской республики. Один из фермеров, чьё хозяйство расположено на окраине станицы Зассовской, заметил двух мужчин кавказской национальности, которые спешно гнали стадо животных. Их действия показались мужчине подозрительными, и он сообщил об увиденном в милицию. Кроме того, он передал «стражам порядка» свой легкомоторный самолет.

Похитителей скота заметили с воздуха, когда те пытались скрыться в лесах Отважненского района. Здесь к операции присоединились местные милиционеры. Правоохранители пересели на лошадей и нагнали конокрадов в поселке Байбарис на берегу реки Уруп.

Оказалось, что двое задержанных 50-летний дядя и 25-летний племянник. Старший числился в федеральном розыске за совершение краж крупного рогатого скота.

Мужчины угоняли скот в Карачаево-Черкессию и продавали там по 20-30 тысяч рублей за голову.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Охрана хоз-ва!
Квартиру строющуюся не могу сохранить при полным пакете док-тов:
Вчера у меня был суд в квартире нет стены на улицу(и тп), комиссия назначенная судом,
считая по минимому насчитала более 1млн рублей для дозавершения объекта строительства.
Судья признал мне оплатить комиссию,а претензии гасить за свой счет ,общее время на принятие решения 5минут.
Решение получу на следующей неделе.
В доме нач.милиции города, прокуратура области.
И другие офиц. лица(МВД Москвы,чиновники администрации) у них все хорошо-дом принят.

От кого в дальнейшем нам придется охранять свои хоз-ва, когда их подымем?Начинал участвовать в топике, даже не знал, что так круто завернется в стране.Я тут не причем ,частность. см.www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/12/25/222226

Я у себя еще строю канал для рыбоводства и мини-гэс, кроме овец,лошадей и так по мелочи...
От кого настраиваться защищать? huh

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Андрей-Подмосковье пишет:

Я у себя еще строю канал для рыбоводства и мини-гэс, кроме овец,лошадей и так по мелочи...
От кого настраиваться защищать? huh

Андрей, на портале есть тема по мини-ГЭС. Там , кажется , тоже - одни проблемы.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Владимир 2 пишет:

[Андрей, на портале есть тема по мини-ГЭС. Там , кажется , тоже - одни проблемы.

Владимир, Дружище это не проблемы - это жизнь hi
Она учит нас быть предусмотрительными . wink

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Манчестер Юнайтед пишет:

Двое жителей Карачаево-Черкессии пытались угнать у кубанского фермера стадо коров. Для поимки злоумышленников пришлось задействовать легкомоторный самолет.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю, двое злодеев, похитив стадо буренок на выгуле в станице Бесленеевской Мостовского района, направили его к границе Лабинского района и Карачаево-Черкесской республики. Один из фермеров, чьё хозяйство расположено на окраине станицы Зассовской, заметил двух мужчин кавказской национальности, которые спешно гнали стадо животных. Их действия показались мужчине подозрительными, и он сообщил об увиденном в милицию. Кроме того, он передал «стражам порядка» свой легкомоторный самолет.

Похитителей скота заметили с воздуха, когда те пытались скрыться в лесах Отважненского района. Здесь к операции присоединились местные милиционеры. Правоохранители пересели на лошадей и нагнали конокрадов в поселке Байбарис на берегу реки Уруп.

Оказалось, что двое задержанных 50-летний дядя и 25-летний племянник. Старший числился в федеральном розыске за совершение краж крупного рогатого скота.

Мужчины угоняли скот в Карачаево-Черкессию и продавали там по 20-30 тысяч рублей за голову.

а у нас прямо по городу ходит стадо диких коров.хозяин то у них есть номинальный.но фактически нет. стадо доходило до 42 голов в этом гоу в зиму ушло 16.сколько выживет к весне неизвестно.они живут прямо на пастбище круглый год.едят камыш зимой.пьют из проруби.в эту же прорубь проваливаются регулярно.там не глубоко. их никто не доит.они сами женятся.рожают и т.д. сдать их на мясо зимой нет смысла -кожа и кости.летом только отстреливать.но с лугов невозможно вывести.туда нет дороги.к себе они не подпускают никого.бык пятилетний.как газель--гоняет рыбаков по берегу. и никто ничего не может с этим сумасшедшим мужиком сделать.ему штрафы--а он не платит.ему предписания--а он игнорирует.. мы пасем своих.под хвост дуем.а ему говоришь--дима.там твоя корова сдохла.валяется.а он- не моя.а сам за тачку и едет мясо срубить и собачникам продать.даже не закопает.что осталось.собаки набегут -доделают.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

А это наши охранники.
Старший- Джонни, золотистый ретривер, живет в коттедже.
Очень спокойный. Всех любит, в жизни никого не тронет, но хоть полает, когда дома нет никого.
Младший Матвей, или просто Мотя, алабай, пока дома, но готовится к службе на фермах. Сейчас уже почти с маленького теленка.

Файлы:
08062009005.jpg
08062009004.jpg

Беларусь
: Будслав
09.03.2009 - 11:49
: 64
SanSan пишет:
roman33 пишет:

Очень породный зверь! Где брали, кто предки? Немогли бы вы дать и другие промеры: высота в холке, обхват пясти(туго стянув ленту). Хорошо когда собакой так серьезно занимаются.

Приехал из командировки только. Завтра померяю - выложу. Чур, только собаками меряемся, а то я сильно стеснительный laugh

Брал в "Вепалы Горагчы"
http://www.petsby.com/nurseries.php?nursery_id=29
Отец http://www.petsby.com/gellery.php?id=379
Мать http://www.petsby.com/gellery.php?id=382
Померял сам:
В холке 76 см
Грудь (туго ленту -99см)
Пясти - передние 17.5, задние 18 см.
Только... перекус у нас небольшой sad

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
VVP пишет:
Андрей Яценко пишет:

А по поводу срыва крыши, я вот вычитал что такое случается зачастую только с кабелями причем всех пород, у каких то чаще у каких то реже. Так как хозяин ассоциируется у него с вожаком (по мере того как щенок растет и набирает силы он будет пытаться повысить свой ранг в стае) и потому он будет пытаться захватить власть если можно так сказать сказать. Это случается только если щенка воспитывали не правильно или не занимались им вообще. Если с 3-4 месяцев до окончания формирования правильно воспитывать, в правильной форме показывать что хозяин главный и ему нельзя не подчинится то такого не будет.

Именно так. И СК и САО нуждаются в постоянной жесткой дрессуре, до усвоения ими доминанты человека. И поэтому та же САО доступна в плане дрессуры не каждому. Не сумеешь проявить жесткость - не будет подчиняться, или вообще уйдет. От одного владельца и большого любителя породы слышал, что ему для установления в сознании собаки нужной доминанты иногда приходилось достигать этого посредством мелкой мебели(т.е. табуретом по голове собаки). Не призываю всех следовать его примеру, но себе на заметку взял это обстоятельство. Потому как в не столь отдаленном будущем планирую переезд в сельскую местность, где собака будет нужной. Подумываю о двух породах - алабае и чернышах. Пока склоняюсь ко вторым.

Ну ни фига себе!!! Табуретом по голове?! А детишек тоже ваш знакомый так воспитывает? Чуть что набедокурили, хлоп по макушке стулом и дело с концом... все всё сразу поняли и на будущее зареклись всякими глупостями заниматься...

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
tanya пишет:

Ну ни фига себе!!! Табуретом по голове?! А детишек тоже ваш знакомый так воспитывает? Чуть что набедокурили, хлоп по макушке стулом и дело с концом... все всё сразу поняли и на будущее зареклись всякими глупостями заниматься...

Барышня, оставьте антропоморфизм окончательно свихнувшимся защитникам животных. Отношения в обществе людей основаны на иерархии, а не на доминанте, это Вам к сведению.
И внимательнее читайте цитируемые сообщения. Так, из моего сообщения не следует, что упомянутый собаковод является моим знакомым. Поэтому проекция на мою осведомленность о составе его семьи совершенно неуместна и взята Вами, что называется, с потолка. Во-вторых, никаких конкретных обстоятельств применения табуретки(кроме контекста подавления доминантной агрессивности собаки) из цитаты моего сообщения не известно, да и я в свое время о подробностях распрашивать не стал.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
SanSan пишет:
SanSan пишет:
roman33 пишет:

Очень породный зверь! Где брали, кто предки? Немогли бы вы дать и другие промеры: высота в холке, обхват пясти(туго стянув ленту). Хорошо когда собакой так серьезно занимаются.

Приехал из командировки только. Завтра померяю - выложу. Чур, только собаками меряемся, а то я сильно стеснительный laugh

Брал в "Вепалы Горагчы"
http://www.petsby.com/nurseries.php?nursery_id=29
Отец http://www.petsby.com/gellery.php?id=379
Мать http://www.petsby.com/gellery.php?id=382
Померял сам:
В холке 76 см
Грудь (туго ленту -99см)
Пясти - передние 17.5, задние 18 см.
Только... перекус у нас небольшой sad

Уникальная псина. Огромное спасибо за информацию, узнал много интересного. Желаю вам удачи!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
VVP пишет:
tanya пишет:

Ну ни фига себе!!! Табуретом по голове?! А детишек тоже ваш знакомый так воспитывает? Чуть что набедокурили, хлоп по макушке стулом и дело с концом... все всё сразу поняли и на будущее зареклись всякими глупостями заниматься...

Барышня, оставьте антропоморфизм окончательно свихнувшимся защитникам животных. Отношения в обществе людей основаны на иерархии, а не на доминанте, это Вам к сведению.
И внимательнее читайте цитируемые сообщения. Так, из моего сообщения не следует, что упомянутый собаковод является моим знакомым. Поэтому проекция на мою осведомленность о составе его семьи совершенно неуместна и взята Вами, что называется, с потолка. Во-вторых, никаких конкретных обстоятельств применения табуретки(кроме контекста подавления доминантной агрессивности собаки) из цитаты моего сообщения не известно, да и я в свое время о подробностях распрашивать не стал.

А вот хамить не обязательно...

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392

А на что Вы рассчитывали, занимаясь измышлениями? Не думаю, что ожидали реверансов.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

*** Дневник сторожа садоводческого товарищевства "Утёс"

15.05 Председатель предложил мне,раз уж я все равно здесь все время живу, подработать сторожем. Подумал. Согласился.

16.05 Осмотрел вверенные участки. Определил, где что растет. Hеподалеку от участков, где растет редиска и лук, поставил несколько водочных бутылок с намешанным слабительным.

18.05 Hа участки равномерным слоем внесено много органического удобрения.

20.05 Бутылки больше никто не трогает, овощи пока тоже.

21.05 Развесил объявления, что редис будут проверять на излишек радиации. Hекоторые корнеплоды раскрасил светящейся краской.

23.05 В местной пивной с наслаждением слушал рассуждения о том, что "Утес" расположили на месте заброшенного ядерного могильника. Влез в разговор и наплел, что там еще и нечистая сила водится.

25.05 Пошел к отцу Спиридону. Он отнесся с пониманием и в очередной проповеди коснулся темы, как уберечь себя при встрече с нечистой силой.

28.05 Закончился учебный год. Пошел к учителю и одолжил у него скелет, все равно, пока каникулы, он простаивает.

29.05 Приладил скелет вместе с сиреной на земляничной грядке нашего казначея.

30.05 Устройство сработало. Вор забрался на макушку тридцатиметровой груши, куда отродясь никто не забирался и наотрез отказывается спускаться.

3.06 Приехал казначей, я ему обрисовал ситуацию. Он наотрез отказался пилить верхушку груши, это у него самое высокое дерево, а палки туда не долетают, высоковато, поэтому сбить страдальца не удается. Hадо подумать, как быть.

6.06 Предупредил сидельца, что этой ночью будет полнолуние и на охоту выйдут оборотни. Все равно не слезает. Hу-ну...

6.06 ночью. Раскрасил своего песика наподобие собачки Баскервилей и выпустил на казначейский участок. Блин, этому бы типу в цирке выступать, а не по участкам шарить, никогда не видел таких прыжков и сальто.

13.06 Hеделю нет посетителей. Старушки, идущие в кладбищенскую часовню опасливо крестятся. Приходили учитель и о. Спиридон, выпили, потом долго рассуждали о пользе и вреде суеверий.

16.06 Hа участке Марьи Петровны сперли капусту и морковь. Щи, что ли, варить собрались?

17.06 В заброшенном доме на том конце села, оказывается, обосновались бомжи. Взял у жены поношенный парик, все равно он ей больше не нужен.

18.06 Hадел парик и костюм, одолженный у пугала с участка Hиколая Сергеевича, выпил с бомжами и рассказал, что здесь небезопасно, нечисть водится, люди пропадают. Сделал вид что уснул, дождался, пока они уйдут, потом бросил кости от бараньей грудной клетки, парик и все залил тремя литрами свежей крови со скотобойни.

19.06 Приходил участковый, интересовался, не я ли напугал бомжей. Я поинтересовался, в чем дело, он ответил, что поджидал их утром, чтобы проверить документы, но они зашли в избушку, тут же с воплями выскочили и дали такого драла, что он на мотоцикле не смог их догнать. Я ему сказал, что не в курсе.

23.06 У Маришки из промтоварного одолжил манекены, пылящиеся у нее на складе и развесил по вишням и абрикосам.

24.06 Старушки на базаре рассказывают, что в "Утесе" завелась секта сатанистов, и что эти сатанисты по ночам проводят ритуальные казни. Кстати, на базаре почему-то нет в продаже ни вишен, ни абрикосов. Почему бы это?

30.06 Приехал Павлик с дружбанами, привез обещанную маску. Если бы я не знал, что ему заказал, непременно бы обде... испугался. Он говорит, что выбрал самую добрую, а в темноте она еще страшнее, потому как светится. Выпил с ними.

1-3.07 Пока брат здесь, патрулирую участки в маске и его рокерском рогатом шлеме. Местные старушки говорят, что в "Утесе" разгуливает сам Сатана и наседают на Спиридона и участкового, чтобы те приняли меры. Откуда они знают, что здесь творится, если они такие уж законопослушные?

4.07 Проводил Павлика.

7.07 Поправился после проводов Павлика. Обнаружил, что все эти дни не кормил Полкана. Бедненький. Выпустил его вечером на поиски съестного.

8.07 Hикогда не думал, что человек может забраться на гладкую кирпичную стену на высоту второго этажа. Оказалось - может. Висит спиной вниз, ухватившись руками и ногами за карниз. Сначала, наверное вопил благим матом, потом охрип (всезнающие старушки жаловались Спиридону, что я привечаю призраков, а они потом всю ночь орут). Полкан внизу меланхолично дожевывает второй ботинок, и грустно так смотрит на филей скалолаза. Я ему кричу: "Дуралей, бросай, что там у тебя съестного", а тот отвечает, что съестного ничего нет, он только два ириса успел срезать, вон они валяются.

9.07 Дождался приезда хозяина, а у скалолаза опять прорезался голос. Приманил Полкана куском колбасы, он с великой неохотой оставил свою законную добычу. Хозяин заставил альпиниста рыть погреб, как он сказал, в компенсацию за сидение на верхотуре. Между рытьем погреба и продолжением знакомства с моим песиком цветовод-любитель выбрал погреб.

12.07 Hа участки опять потянулись посторонние. Договорился с владельцами участков, что они по ночам будут держать все ворота и калитки закрытыми, а выполотые сорняки складывать на дороге.

13.07 За пузырь самогона одолжил у деревенского козопаса на неделю его подопечных. Два часа занимался тем, что прикручивал к козьим рогам пентаграммы.

20.07 Вернул козопасу изрядно пополневшее стадо. Козлы благополучно сожрали все сорняки. Когда пятнадцатого ночью какие-то уроды на грузовике попытались наведаться по огурцы, дорогу им преградил козел Михей, черный и с метровыми рогами. Сборщики урожая рванули от него, как от черта задним ходом, на выезде врезались задом в гнилую сливу, а потом помчались к Спиридону с просьбой избавить их от лукавого. Тот не будь дурак, исповедь принял, а епитимью наложил такую - покаяться во всем перед участковым. В результате о.
Спиридон получил благодарность, я - несколько бутылок водки от нашего старшины, а воришки - минимальные сроки. За добровольную явку. Старушки говорят, что "Утес" расположен на Лысой горе, и сейчас тут как раз идет шабаш.

24.07 Hа восемнадцати джипах приехал на свою дачу новый русский. До сих пор не знаю, как его зовут. Все товарищество оцеплено охраной, посторонних не пропускают, так что можно отдохнуть.

30.07 К новому русскому приехали друзья. Странно, пирамида из пустых бутылок и пивных банок все растет, но ощущение такое, что они и не едят вовсе. Полкан уже не может ходить, у него брюхо больше, чем ноги. И смотрит на меня так, что чувствуется, что кроме красной икры и шашлыка он есть уже ничего не будет. Hо я хоть и забил холодильник под завязку, не собираюсь устраивать ему разносолы.

4.08 Hовый русский с друзьями уехали. По моему, за рулем головной машины был ихний датский дог. Впрочем, они так нализались, что вряд ли это как-то скажется на безопасности проезда.

12.08 Все окрестное жулье вместо того, чтобы воровать сельхозпродукцию, вывозило на приемные пункты банки и бутылки. Пока я им не мешаю.

13.08 Опять тринадцатое, опять надо приниматься за работу. Закупил у о.Спиридона по дешевке свечки с истекающим сроком годности.

14.08 Весь вечер крепил свечки к стойкам, к которым подвязаны помидоры. Плюс запальный шнур, батарейки, выключатель...

15.08 Истошный вопль и какая-то фигура, бегущая не разбирая дороги. А утром на базаре только и разговоров, что племянника Петровны попыталась украсть нечистая сила. Сначала заманила в Богом проклятый "Утес", а потом попыталась окружить стеной адского огня. Во врут! Почти нет помидоров на рынке. Дополнительно приладил магнитофон с какой-то заунывной группой, которая очень нравится сыну.

17.08 Приходил учитель. Забрал скелет, выпили, поговорили. К нему приходил один механизатор, ночью, интересовался, как можно покрасить в черный цвет внезапно поседевшие волосы, а то он вынужден ходить в лыжной шапочке.

20.08 Договорился с отцом Спиридоном, чтобы он устроил Крестный ход на наши участки. Он не против, особенно учитывая большой приток прихожан в это лето. В городе скупил остатки прошлогодней пиротехники. Почти задаром.

23.08 Отец Спиридон торжественно повел ход к "Утесу", дабы изгнать нечистого. Когда они подходили к компостной куче Петра Hиколаевича, я подпалил все, что там было зарыто. Эффект был потрясающий. Все старушки бежали с такой скоростью, что их всех можно было записывать в легкоатлетическую сборную страны. О.Спиридон остался, мы с ним хорошо приняли, а потом в деревне пошли разговоры, что батюшка самолично боролся с нечистью. Правда, безуспешно.

29.08 Договорился с командованием в/ч *****, что они произведут учения на территории товарищества. С владельцами договорился о шефской помощи армии.

31.08 Два дня солдаты маскировались меж помидорных кустов и рыли окопы в тех местах, где хозяева предполагали складировать компост. Томатов они съели не больше оговоренного и даже ничего не вытоптали. Зато когда нынче ночью из города пожаловали незваные гости, то их ожидал неприятный сюрприз. Солдатам, как водится, выдали изрядное количество холостых патронов, и по разбредшейся бригаде сборщиков-любителей был открыт плотный автоматный огонь. Они рванули по машинам, из них одна не сориентировалась и на центральном перекрестке натолкнулась прямехонько на танк. Экипаж танка потом говорил, что никогда прежде не видели газончик, вставший на дыбы.

4.09 Из военной части пришло благодарственное письмо от командования и письмо от личного состава. Они получили зачет и писали, что никогда у них учения не проходили так весело. Hаписал ответ командиру части, забросил удочку на предмет помощи в уборке картофеля.

15.09 Hи одного жулика. Скучно. Пришел ответ от полковника. Они согласны за десять процентов урожая.

17.09 Сделал предложение по картошке на общем собрании. Все согласны.

24.04 Всю картошку без излишнего шума собрали. По моей просьбе солдаты аккуратно перенесли всю ботву на пустырь, который никто никогда не копал. Снял всю охрану, жду.

28.09 Сначала был какой-то шум, потом глухое ворчание, потом жестокий мат-перемат в адрес придурочных садоводов, которые даже картошку вырастить не могут, одну ботву.

29.09 Hаслаждался зрелищем свежевскопанного пустыря.

30.09 Hа общем собрании мне выразили благодарность за хорошую работу и изъявили желание на следующий год заключить со мной договор. По предложению председателя половина площади пустыря добавлена к моему участку.

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

lol super
Ольга Андреевна , дайте адрес чудо-сторожа !
Приглашу к сотрудничеству на любых его условиях !!! laugh

Вот ещё , как вариант :
И даже не плохо действует !

Файлы:
145271_145743.jpg
145271_145745.jpg
145271_145744.jpg

Россия
: Санкт-Петербург
23.02.2010 - 16:57
: 23
Манчестер Юнайтед пишет:

ВЛАДИВОСТОК, 12 янв - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Прокуратура направила в понедельник в городской суд Уссурийска уголовное дело в отношении местного фермера Александра Скопинцева, обвиняемого в незаконном изготовлении и установке на своем огороде трех мин-ловушек, на одной из них подорвался человек, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

"По данным следствия, фермер из села Корсаковка Уссурийского района Скопинцев в июле 2009 года изготовил и установил на своем огороде три взрывных устройства типа "мина-ловушка". Одна из мин сработала 5 августа, когда огород решил "проверить" непрошеный гость. В результате мужчина получил ранения, и ему понадобилась помощь врачей", - сказала Номоконова.

По ее словам, следствие предъявило фермеру обвинение по двум статьям УК РФ - части 1 статьи 223 (незаконное изготовление взрывных устройств) и части 1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение взрывных устройств). Максимальное наказание по данным статьям - до четырех лет лишения свободы.

"В ходе следствия Скопинцев сказал, что изготовил взрывные устройства с целью охраны огорода от грабителей. О произошедшем на огороде 5 августа 2009 года взрыве он узнал от сотрудников милиции. Свою вину обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаивается", - сказала Номоконова.

...не расчитал фермер,надо было усиливать и тогда жаловаться будет уже некому!

Россия
: Санкт-Петербург
23.02.2010 - 16:57
: 23

вообще для охраны помоему лучше чем хорошие собаки ничего нет.но степень угрозы и защиты разные по своим понятиям.если просто месная алкашня то собаки,если серьезные ребята захотят позарится то тут ни собаки ни оружие не поможет.Много было знакомых фермеров,яркие примеры которые видел по своей эфективности это когда был у чеченцев,дагестанцев,карачаевцев на их кошарах.стоит обособленное хозяйство,ничем не огороженное как правило,вокруг него ходят алабаи,кавказские овчарки,так вот как правило они далеко неотходят от места жительства и видимо каким то чутьем знают свою территорию,никого без ведома хозяина незапустят.и все знают, что если приехал то сиди и жди в машине пока хозяин не выйдет.сейчас по работе приходится общаться с янками,вот они рассказывают что частная собственность неприкосновенна!яркий пример по защите своей собственности в двух словах:если хозяин застрелил человека сидящего у него на заборе, то его оснавная проблема-по какую сторону забора упадет труп! а у нас вот сейчас хотят запретить вообще всю травматику для граждан...так вот возвращаясь к той же прислоутой америке,там такие же люди живут,ничем неотличаются особо по поведению,характером.и у них свободное обращение оружия.и исходя из этого правила они и утверждают что поэтому неиспытывают чиновничьего,полицейского,политического,бандитского беспредела!да потому что знают что из ста обиженных фермеров найдеся один с расшатаной психикой который пойдет и злостно накажет обидчика!тут была фраза что если ребенка собака загрызет то пойдет и застрелит из сайги и собаку и хозяина...думаю если это в детской песочнице или во время прогулки случится то справедливо,а если ребенок сам залез к чужим будь то в дом или на огород то помоему в пору самому застрелиться раз не научил что чужое брать нельзя!мне в детстве внушили когда я с украденными яблоками домой пришел,просто объяснили,"ты их сажал?ты их обрабатывал?ты за них чтото отдал?заработал?так вот пойди,отдай и извинись.стало уроком на всю жизнь.и я нехочу чтобы мои дети были ворами!..вернемся к теме.оружие это скорее головная боль чем средство защиты по крайней мере у нас в стране,охранные комплексы хороши,но оправдывает ли цели средства?у нас на работе на склад залезли,все зафиксированно на камеры,но в милиции сказали что это доказательством являться не может т.к. изображение не четкое и т.д.за пустышки(примерно через пол года после установки у нас все знают где они стоят и что они не работают),так что лучше чем собаки средства нет. у меня была сука доберман.лучшей собаки невидел.я его про себя называл ласковый убийца.дети над ним как только не издевались,и катались и трепали и таскали!а если ктонибудь ночью залазил то было очень плохо ему(пару случаев было) и во преки тут высказанным что будут проблемы с органами...чтото я не припомню чтобы ктото на меня пошел в милицию написал заявления что он ко мне ночью на скотный двор залез а там его собака покусала!)))да и я всегда отпускал незадачливого вора...

Сhasseur

А вот моя охрана
Файлы:
dsc01547.jpg
dsc00161_1.jpg