Вы здесь

охрана хозяйства. Страница 3 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Всё это умно и заумно собак должэн быть большой и воспитаный. У меня ротвелер и дратхар дак вся деревня знает что в мою сторону без надобности лутше не ходить. Даж Николай Николаечь по соседски без команды не входит на участок, хотя при нас и гладит и кормит.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Рысь пишет:

Всё это умно и заумно собак должэн быть большой и воспитаный. У меня ротвелер и дратхар дак вся деревня знает что в мою сторону без надобности лутше не ходить. Даж Николай Николаечь по соседски без команды не входит на участок, хотя при нас и гладит и кормит.

Прав коллега, мои дочки красавицы, своих на поселке знают, пустят если очень попросишь, а вот выпустить неа.. только если я скажу. Не угрожают, но думаю в наглую не попрешь, мужика сто кило за 10 секунд на пол кладут, а потом сверху ложатся и греют родимого. Так натренированы, ни пушки, не палки, не ножика, не боятся.
фотки одна с юмором, дети постарались.
С приветом Росич
Файлы:
2345.jpg
maha1.jpg

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Собаку могут и отравить и престрелить у нас много таких случаев было да и сейчас нет нет да бывает все от народа зависит-кто из завести кто из вредности,а кто из ненавести

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Пристрелить, у НАС- это могут, у нас все с гаубицами по улицам ходят. Отравить тоже могут, но на то и есть воспитание и тренировка собаки- не брать с пола и чужих рук. Тренировка занимает ровно месяц. Еще нужно учитывать, что собака натренирована на территорию и всегда подает голос, если кто-то идет. Ну а в мое отсутствие, они "Демоницы" вообще никого не пустят-все чужие, а территория их и под охраной (команда такая есть). Ну и еще кто-то писал про GSM сигнализацию, стоит не дорого и я сделал с видео и голосовым оповещением, непрошенных гостей (О проникновении на охраняемую территорию) и по сути, если что сразу звоню участковому, он парень у нас ласковый с резиновой дубиной ходит (волков боится наверное), а приветливость его стоит не дорого. Так что мои аборигены на поселке знают, что к Росичу лазить не надо, а то потом еще и на ферме 15 суток отрабатывать заставят, мировые судьи сейчас быстро работают и участковому план по пресечению правонарушений в зачет идет. Вот Так..

РФ
: Кострома
23.01.2009 - 23:36
: 58

Хотите смейтесь, хотите нет, но у меня самый главный сторож- комнатная собака(дарили, как пекинеса, а выросло то, что выросло). Ни один шорох не пропустит ни днем, ни ночью. Сначала начинает гавкать она, потом большой пес Федя- помесь боксера с кем-то,( говорят есть и легавая и дог и сенбернар). Взяли его в приюте для животных, потом может подвыть собачка породы сибирский хаски. Вот такой концерт. Кроме того у нас установлены 2 видеокамеры с записью. Одна висит на видном месте, а другая маленькая и ее не видно. И еще нам повезло, что прямо на участке стоит столб с фонарем уличного освещения. Может я и не права, но не люблю злых собак. Про моих, кто их знает, говорят, что они до смерти зализать могут. Если собака внушительных размеров, то человек , увидев, и так остережется.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

держу и развожи всю жизнь.лучше для охраны .чем кавказки суки.для меня нет. сугубо территориальная собака. я их не притравливаю. наоборот.полный запрет трогать человека зубами.особенно женщн и детей. но категорически нельзя трогать забор. чем мне не нравятся немцы. у них нет внутреннего запрета против человека.нет и особого чувства территории. если немец вышел за забор- нет никакой гарантии. что он никого не порвет если кавказка вышла за забор-она пошла по своим делам.может конечно сцепится с чужой сукой.но те предпочитают делать ноги заранее.у меня за много лет не было ни одного нападения собаки на человека.забор из срезки 2х метровой.чтобы курицы не улетали.видно все насквозь.собаку беснующууюся около тоненьких реечек тоже.отойди от забора на 2 м и она про тебя забыла. а с немцами были неприятны е случаи.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Рысь пишет:

Всё это умно и заумно собак должэн быть большой и воспитаный. У меня ротвелер и дратхар дак вся деревня знает что в мою сторону без надобности лутше не ходить. Даж Николай Николаечь по соседски без команды не входит на участок, хотя при нас и гладит и кормит.

Вот, Вот... глажу и кормлю, а штаны продырявленые его дратхарихой держу в закромах.... может на новые сменяю... laugh и тоже опасаюсь к Кости ходить, подъезжаю к дому и сижу жду, когда кто выйдет ибо Костя хоть и отличный парень, но собаки его не совсем слушаются и не в вольере сидят и свободно могут покусать просто так... на всякий случай... из-за чего у Кости могут быть весма серьёзные неприятности, а он этого не понимает.... вот будет идти просто датой сельчанин ( а таких у нас просто завались) погрызут его собаки и караул тогда начнётся.. sad

россия
: обнинск калужская обл.
14.09.2009 - 06:37
: 7

Не чего заумного я вам не грузил, был вопрос от gizmo «С юридической точки зрения я несу ответственность? могут ли на меня подать в суд? заставить выплачивать жулику за лечение?». Я, опираясь на свою практику, осмелился дать рекомендации как свести к минимуму проблемы с законом
Уважаемый Росич, судя по снимку, ваши собачки стоят под штуку зелени и за дрессуру вы платили не сто рублей, а порядка 2-3х тысяч за занятие да, небось, столичным спецам. А живут собачки ваши в доме. И вопрос кто ночью в зиму будет сторожить двор?
На сколько я помну тему данного разговора вопрос был как обезопасить себя и свое имущество простому российскому крестьянину.!!!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

если ничего украсть не успел .то обязательно подаст в суд и ментам заяву напишет.что собаки за ним гнались за охраняемой территорией.а ты их еще и притравливал. ох и трудно будет доказать обратное.поэтому проже откупиться некоторой суммой и взять обещание никогда больше близко не подходить.мне такие обещания давали и выполняли.а накоторая сумма уходит в конце концов на рекламму вашей собачке.потому что укушенные как рыбаки -приврать любят капитально

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
san70ddr пишет:

Не чего заумного я вам не грузил, был вопрос от gizmo «С юридической точки зрения я несу ответственность? могут ли на меня подать в суд? заставить выплачивать жулику за лечение?». Я, опираясь на свою практику, осмелился дать рекомендации как свести к минимуму проблемы с законом
Уважаемый Росич, судя по снимку, ваши собачки стоят под штуку зелени и за дрессуру вы платили не сто рублей, а порядка 2-3х тысяч за занятие да, небось, столичным спецам. А живут собачки ваши в доме. И вопрос кто ночью в зиму будет сторожить двор?
На сколько я помну тему данного разговора вопрос был как обезопасить себя и свое имущество простому российскому крестьянину.!!!

И почему вы так злобно мои деньги считаете?
Стоят мои собачки по 3000 евро и тренировал я их у своего друга он в спецах служит за скока не имеет значения. А улицу зимой ночью охраняет видеокамера с датчиками движения, а собачки выходят проверять по сигналу сами. А потом я писал, как бывший офицер десантник, аборигенов всех предупредил, поймаю ноги обламаю или участковому сдам, он парень правильный порядок держит.
А если сориться не ходите, тогда путь один водку жрать с местными, да на жизнь жаловаться... НЕНАВИЖУ.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

и здесь драчка намечается? жаль. собачек выпустить нельзя...

россия
: обнинск калужская обл.
14.09.2009 - 06:37
: 7

Уважаемый Росич не в коем случае не хотел своей ремаркой вас оскорбить, просто поймите меня, не у каждого есть возможность приобрести качественную собаку и оплатить услуги специалистов. Вот и получается что, защищая свой труд как умеет крестьянин из потерпевшего превращается в правонарушителя.
Попробую еще раз выразить свою мысль. Наличие глухого забора, это гарантия того, что не будет случайных покусов. И исключение таких ответов нарушителем типа «я не знал что это чья-то собственность» и на суде это дает вам право утверждать, что было незаконное проникновение. И даже если собака остановит нарушителя за забором, давайте разбираться, как она там оказалась, отсутствует часть забора отлично значит, присутствует злой умысел, взлом, порча имушества, незаконное проникновение. Предупреждающие таблички опять ваш плюс «я не чего не скрываю за забором злые собаки могут укусить не лазить». Значить вариант ответа «я не знал, что там собаки, просто торопился на поезд, да если я знал, не в жизнь не полез» тоже отпадает.
Наличие прививок от бешенства Господа это вы обязаны делать по закону и не выполнение этого правила влечет либо административное, либо уголовное наказание! А к тому же добавляет вам бонус в лице государственного служащего (ветврача) который подтвердит что этих собак «я вакцинирую ежегодно, они вменяемые, хозяин ответственный и дисциплинированный собачник». Подготовка собаки дает ей уверенность в своей силе и обдуманности своих действий как следствие сведение к минимуму трагедии. Следующие собака, подготовленная к самостоятельной работе, то есть в отсутствие хозяина. Работает исходя из ситуации, а не по команде, как следствие разговора о том, что вы умышленно натравили собаку на случайного прохожего, нет! Так как не было ни какой команды! А была умышленна провокация вашей собаки, преступник сам на нее кинулся, когда она гавкнула. При это не забывайте все происходит за забором на вашей земле, свидетелей нет, есть соучастники незаконного проникновения.
Уважаемый Росич я вновь приношу свои извинения из-за не понимания, я не считаю, ваши деньги просто в нашей стране не все могут оперировать такими суммами и это вызывает... Как в том анекдоте
« 1917год. Питер.
Марфа! Что за шум за окном.
А это сударыня большевики революцию устроили
Как…???
Как декабристы.!!
И чего хотят?
Чтоб не было богатых.
Да, … а декабристы хотели, чтоб не было бедных».

Украина
: Украина Первомайск
05.12.2009 - 12:38
: 34

Столько людей держат кавказцев для охраны shok Я уж и себе надумал покупать 2х щенков. Позвонили мужику который собачек держит уже не первый год и он меня жестко обломал. Сразу сказал: если хватить нервов перенести то что она загрызет кого либо на смерть то бери.
Но она может "сорватся" и покусать родных. Собака дура, если ее готовит не профи то она может натворить беды. Для охраны территории он посоветовал московскую сторожевую, говорит что за забор никого не пустит, а если вдруг выберется за забор то больше лая на прохожих дело не дойдет, к тому же собака тоже внушительных розмеров и доходчиво объяснит что ко мне без приглашения не стоит заходить dont Или алабая но о алабаях я тоже не очень хорошие отзывы слышал. Хотелось бы узнать и ваше мнение об всем этом.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Я где-то читал, давно правда, что Московская сильно озлобляется, если держать её на цепи... насколько это достоверно, не знаю, но такая публикация имела место быть в солидном журнале, типа "Сельская новь" или типа того

Украина
: Украина Первомайск
05.12.2009 - 12:38
: 34

Держать таких красавиц на цепи я считаю глупо. Вольер на день. И полная свобода по огражденной территории на ночь.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Андрей Яценко пишет:

Столько людей держат кавказцев для охраны shok Я уж и себе надумал покупать 2х щенков. Позвонили мужику который собачек держит уже не первый год и он меня жестко обломал. Сразу сказал: если хватить нервов перенести то что она загрызет кого либо на смерть то бери.
Но она может "сорватся" и покусать родных. Собака дура, если ее готовит не профи то она может натворить беды. Для охраны территории он посоветовал московскую сторожевую, говорит что за забор никого не пустит, а если вдруг выберется за забор то больше лая на прохожих дело не дойдет, к тому же собака тоже внушительных розмеров и доходчиво объяснит что ко мне без приглашения не стоит заходить dont Или алабая но о алабаях я тоже не очень хорошие отзывы слышал. Хотелось бы узнать и ваше мнение об всем этом.

z l я держала кавказцев лет 20 в большом колличестве.сейчас мне уже тяжело держать кобеля кавказа.осталась одна 12летняя пенсионерка.заводи сук пару.держи с малолетства вместе. не разделяй. а также всю скотину вместе с собаками.даже с курицами. до полутора лет воспитывай очень жестко.дальше это не понадобится.не притравливай ни в коем случае.запомни-- ранговое место собаки в твоем хозяйстве позади всех.и постоянно ей надо это показывать.кшка может подойти к ее миске и начать есть-собака должна отойти и уступить по твоему приказу.никогда не поощряй охрану миски с маленького щенка.собака физически сильней тебя--должна по твоему слову бросить свой корм и уступить тебе даже сладкую кость и мясо.бывало я забирала у молодой собаки еду и игрушки на несколько часов и на виду у собаки делала вид .что ем сама. на цепь сажаю только когда на участке есть посторонние.которые выполняют какую либо работу..поощряй охранную реакцию только в пределах ограды.на своей территории.выводи собаку за территорию на поводке изапрещай любую агрессивность направленную на любой объект вне территории.разрешай женщинам и детям общаться с собакой за территорией.любым женщинам и детям.разрешай брать у них угощение.собака должна знать--женщины и дети неприкосновенны.где бы они не были.даже на твоей территории и на твоей яблоне. не подпускай к чужим мужчинам.не разрешай им ощаться с собакой. уверяю тебя.что в этом случае ты ьудешь радоваться на своих собак долгие годы.

Украина
: Украина Первомайск
05.12.2009 - 12:38
: 34

Огромное спасибо за совет. Уже приобрел книжечку по дрессировке и воспитании. Но все же пожалуй откажусь от кавказцев, крепче спать буду зная что не загрызет какого то парня лет 15ти-17ти если вдруг залезет на мой участок, она его может воспринять как мужика а не ребенка и бросится.
Московские Сторожевые и Алабаи по спокойней будут на сколько мне поведали. Хочу кабеля и суку от разных родителей. Можно ли держать пару сук и кабеля, территория просто большая намечается 1-2га, огражденная.

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

А я приобрела для души и охраны будущего хозяйства бурбуля. Бурбуль - собака очень интеллектуальная, адекватная. При покупке выбор стоял - кане корсо или ББ... Остановилась на бурбуле, все же - фермерская собака. Стоит, конечно, прилично, дороже корсо, но не 3000 евро(!?)... Правда, имеется ещё сука - помесь кавказца и азиатки.
И, если мои собаки кого-либо, кого я не приглашала, покусают на моей территории, то так тому и надо - это я как человек считаю, не будут по чужим участкам шастать. И к ответственности меня за это не привлекут - это уже говорю как юрист.
Поэтому, чтобы не быть покусанным, и дети, раз их родители не воспитывают, пусть подумают - сильно ли им рады там, куда они хотят залезть. А вот родителей покусанных детей можно привлечь к ответственности за уклонение от обязанности по воспитанию детей, если это сопряжено с жестоким обращением по отношению к последним. А не объяснять детям, что воровать нехорошо, особенно у соседа, у которого за забором злая собака - это очень жестоко.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Андрей Яценко пишет:

Столько людей держат кавказцев для охраны shok Я уж и себе надумал покупать 2х щенков. Позвонили мужику который собачек держит уже не первый год и он меня жестко обломал. Сразу сказал: если хватить нервов перенести то что она загрызет кого либо на смерть то бери.
Но она может "сорватся" и покусать родных. Собака дура, если ее готовит не профи то она может натворить беды. Для охраны территории он посоветовал московскую сторожевую, говорит что за забор никого не пустит, а если вдруг выберется за забор то больше лая на прохожих дело не дойдет, к тому же собака тоже внушительных розмеров и доходчиво объяснит что ко мне без приглашения не стоит заходить dont Или алабая но о алабаях я тоже не очень хорошие отзывы слышал. Хотелось бы узнать и ваше мнение об всем этом.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Андрей Яценко пишет:

Столько людей держат кавказцев для охраны shok Я уж и себе надумал покупать 2х щенков. Позвонили мужику который собачек держит уже не первый год и он меня жестко обломал. Сразу сказал: если хватить нервов перенести то что она загрызет кого либо на смерть то бери.
Но она может "сорватся" и покусать родных. Собака дура, если ее готовит не профи то она может натворить беды. Для охраны территории он посоветовал московскую сторожевую, говорит что за забор никого не пустит, а если вдруг выберется за забор то больше лая на прохожих дело не дойдет, к тому же собака тоже внушительных розмеров и доходчиво объяснит что ко мне без приглашения не стоит заходить dont Или алабая но о алабаях я тоже не очень хорошие отзывы слышал. Хотелось бы узнать и ваше мнение об всем этом.

Слышал отзывы владельцев КО и САО - в отношении обоих пород утверждают о необходимости жесткой дрессуры, основанной на доминировании человека. Говорят, что с САО в этом отношении проще, что вероятность срыва "крыши" у него меньше. Так что если нет нужды в рабочей собаке по стаду, лучше брать универсала. "Я так думаю"(с). Сам склоняюсь к чернышам.

Украина
: Украина Первомайск
05.12.2009 - 12:38
: 34

Спасибо за советы, на счет выпаса стада на верное не будет особой нужды, надо просто пара хороших охранников территории 1-2га :sad:Владельцев Московской сторожевой здесь нету?Хотелось бы еще услышать их отзывы по поводу сложности дрессуры, агрессивности и охраны территории, для окончательного решения так сказать yes2

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

честно говоря не могу представить современных кавказов в роли пастухов-- их функция основная--охрана. в мою бытность на кавказе.куда мы еэдили в прошлом веке за щенками мы видели большие стада .которые пасли маленькие дворняжки.а огромные псы лежали на солнышке грелись.не обращая внимания на стадо.а ночью они выдвигались на пост между горами и отарой и и сидели глядя в даль.малейший шорох.который они принимали за опастность и вся свора неслась в ночь с утробным лаем.похожим на вой. а мелкие пастухи спокойно спали около порога.только голову поднимут .послушают.но участия не принимали..пастухи говорили.что никаким обучение не занимаются.растет щенок при стаде и все. все заложено.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Берите алабая,не ошибетесь! Держу 4 года суку, никаких срывов или закидонов, в отличии от кавказцев, у тех крышу периодически сносит.На Вашу территорию 2 в самый раз, но не на цепи! Внутри смерть всем без спроса входящим, снаружи добрейшей души существо, у меня например без разрешения и сама не пойдет за калитку, много раз проверял, открывал ворота и уходил, ложится на пороге, и наблюдает за мимо идущими. Единственный минус, дороги не разбирает,несется напролом, в первый год зимой очень много посадок переломала, бывает и сама травмируется.
Вообщем охранник замечательный! Если серьезно заинтересовались, поищите книгу Е. Мычко "Среднеазиатская овчарка", ну и самое главное естественно у проверенных заводчиков и с родословной приобретать!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

У меня летом среди ночи залаяла дворняга. Соседские псы подхватили. Потом всё стихло. Наутро обнаружил в рабице "выкушенную дырку",но ничего не пропало, так , что Баксик мой- хлеб не зря поедает . А возле "дырки" нашёл "орудие преступления" - кусачки . Взял их аккуратно пакетом, хотел отнести "куда следует" , да передумал. Наверняка пацанва зелёная, загремит в тюрьму - потом вся жизнь коту под хвост.

Украина
: Украина Первомайск
05.12.2009 - 12:38
: 34
zeleny пишет:

Если серьезно заинтересовались, поищите книгу Е. Мычко "Среднеазиатская овчарка"

Здравствуйте hi
Спасибо за советы, нашел пока только книгу Светланы Ермаковой. Буду на рынке поищу порекомендованную вами.
P.S. Охранница красавица good
А по поводу срыва крыши, я вот вычитал что такое случается зачастую только с кабелями причем всех пород, у каких то чаще у каких то реже. Так как хозяин ассоциируется у него с вожаком (по мере того как щенок растет и набирает силы он будет пытаться повысить свой ранг в стае) и потому он будет пытаться захватить власть если можно так сказать сказать. Это случается только если щенка воспитывали не правильно или не занимались им вообще. Если с 3-4 месяцев до окончания формирования правильно воспитывать, в правильной форме показывать что хозяин главный и ему нельзя не подчинится то такого не будет.
Эксперты утверждают что с суками в этом плане вообще проблем не возникает.
Пока щенков покупать не спешу, надо литературу полистать, создать все условия чтоб правильно воспитывать и дрессировать. Но что будет САО уже определился на 100% victory

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Про "вожака" все правильно, но это прописные истины, теория,
я же говорю о реальных вещах, основанных на личном опыте и многочисленном своих знакомых и друзей. И это не предвзятое мнение о породе, это беда"кавказов", которых испортили беспорядочным скрещиванием, помню в начале 90х любая большая, лохматая собака уже гордо именовалась "кавказцем". Поэтому еще раз настоятельно советую, будете брать собачку,сто раз перепроверьте заводчика и родословную!

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Андрей Яценко пишет:

А по поводу срыва крыши, я вот вычитал что такое случается зачастую только с кабелями причем всех пород, у каких то чаще у каких то реже. Так как хозяин ассоциируется у него с вожаком (по мере того как щенок растет и набирает силы он будет пытаться повысить свой ранг в стае) и потому он будет пытаться захватить власть если можно так сказать сказать. Это случается только если щенка воспитывали не правильно или не занимались им вообще. Если с 3-4 месяцев до окончания формирования правильно воспитывать, в правильной форме показывать что хозяин главный и ему нельзя не подчинится то такого не будет.

Именно так. И СК и САО нуждаются в постоянной жесткой дрессуре, до усвоения ими доминанты человека. И поэтому та же САО доступна в плане дрессуры не каждому. Не сумеешь проявить жесткость - не будет подчиняться, или вообще уйдет. От одного владельца и большого любителя породы слышал, что ему для установления в сознании собаки нужной доминанты иногда приходилось достигать этого посредством мелкой мебели(т.е. табуретом по голове собаки). Не призываю всех следовать его примеру, но себе на заметку взял это обстоятельство. Потому как в не столь отдаленном будущем планирую переезд в сельскую местность, где собака будет нужной. Подумываю о двух породах - алабае и чернышах. Пока склоняюсь ко вторым.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Не вздумайте бить собаку! Даже замахиваться,что за cen !!!
Есть же слова, тяжелый взгляд, на мою кстати очень действует, в крайнем случае за загривок потрепать жестко. Интересно,что от собаки потом требовать, если с детства шарашить её табуретом по голове!!?

Украина
: Украина Первомайск
05.12.2009 - 12:38
: 34

Мне кажется это кроме страха перед человеком ничего в ней не воспитает. Хотя у каждого свои методы...