Вы здесь

охрана хозяйства. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
amazonka2011 пишет:

ну Варуна ..надо на воротах табличку повесить ,что тут живет очень злая собака ..и в этом случае вся ответственность вора за его здоровье ложиться чисто на него самого..вот и все ..читайте права и обязанности...хозяин имеет право охранять свою территорию и имущество всеми законными способами...

вот именно охранять имеешь право а убивать нет. охранять значит отпугивать. вот такое гавно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dicky" пишет:

вот именно охранять имеешь право а убивать нет. охранять значит отпугивать.

а я о чем??? законный способ охранять территорию -завести сторожевую псину..табличка есть ?? какие еще могут быть претензии ,если моя псинка укусит за задницу ....а ведь еще можно ток провести ..думаете незаконно ??? а еще солью срельнуть ,если прут внаглую танком ..думаете тоже не законно? а загуглите ....что имеет право хозяин на своей территории ..

"Е Олег" пишет:

А что Вы подразумеваете-под законными способами?..Я вот в этой стране..До сей поры не понимаю определение слову--закон?..Для меня проще.."Закон что дышло--куда повернешь туда и вышло"..

ой Олег вот этого не надо!!! мы щас про охрану ,а не про неправильную политику нашего гос-ва...

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

А я о чем?...Нет закона о охране частной собственности..Есть о правилах самообороны..Но..Там тоже все неоднозначно...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
amazonka2011 пишет:
"Dicky" пишет:

вот именно охранять имеешь право а убивать нет. охранять значит отпугивать.

а я о чем??? законный способ охранять территорию -завести сторожевую псину..табличка есть ?? какие еще могут быть претензии ,если моя псинка укусит за задницу ....а ведь еще можно ток провести ..думаете незаконно ??? а еще солью срельнуть ,если прут внаглую танком ..думаете тоже не законно? а загуглите ....что имеет право хозяин на своей территории ..

"Е Олег" пишет:

А что Вы подразумеваете-под законными способами?..Я вот в этой стране..До сей поры не понимаю определение слову--закон?..Для меня проще.."Закон что дышло--куда повернешь туда и вышло"..

ой Олег вот этого не надо!!! мы щас про охрану ,а не про неправильную политику нашего гос-ва...

ток провести имеешь право а вот если кого нибудь убьёт на твоей территории наступит уголовка. и так же с собакой а в свете нового закона о лицензировании собак опасных пород должна быть ещё и лицензия а в случае её отсутствия это будет являться отягчающим обстоятельством. и т д. я согласна и внутренне занимаю твою сторону и током и с собакой и с ружом даже с паяльником в одном месте но по закону телесные повреждения уродов а тем более убийство однозначно уголовная статья.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

абсурдная ситуация..я имею право охранять и защищать своё имущество ..ну и что что мой двор -это частная собственность ..собаки и сторожа с ружьями есть и на складах и на др. охраняемых объектах ..они имеют право и палить и собак стравить на вора..как с этим ?
Право частной собственности и его охрана предполагают право индивида самому или совместно с другими лицами — физическими и (или) юридическими — создавать в установленных законом порядке и формах хозяйственные общества и товарищества, организация и деятельность которых регламентируются ГК и изданными в соответствии с ним специальными законами. Такие общества и товарищества, выступающие в качестве юридических лиц (гл.4 ГК), в то же время, как и сам индивид, являются частными лицами, и их собственность является частной собственностью. Частной собственностью является и собственность предприятий, созданных юридическими лицами.
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/Constn/KRF93/k...

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Порядок применения оружия самообороны установлен статьей 24 ФЗ “Об оружии”. В ней говорится, что граждане могут применять оружие самообороны для защиты жизни, здоровья и собственности в пределах необходимой обороны и крайней необходимости.Кто мне объяснит?Что такое предел необходимой и крайней необходимости?..По собственному опыту...Бесполезно..."куда ни кинь-всюду клин"...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

если вы считаете что гк вступает в противоречие с уголовным подай в констиционный с суд и как выиграешь мы будем умерщвлять на своей територии не только кур и индюков. yes2

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
Dicky пишет:

если вы считаете что гк в ступает в противоречие с уголовным подай в констиционный с суд и как выиграешь мы будем умерщвлять на своей територии не только кур и индюков. yes2

Я-реалист...Камикадзе ..на другой "ветке"...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dicky" пишет:

ток провести имеешь право а вот если кого нибудь убьёт на твоей территории наступит уголовка.

ну зачем же уголовка ..предупреждение повесить ,что забор под напряжением..напряжение же можно сделать ,что и не убьет а так слегка ..но на это не решиться идиот ,т.к. табличка висит..
я вообще то не спорю ..я высказываю свою точку зрения ,свое мнение..у меня свой взгляд на эту ситуацию ..воров надо учить и очень жестко ..чтоб желание на всю жизнь отбить ...не важно как ,по мне если заикой сделается или энурез приключиться -это уже что то !!!

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

В Конституции сказано, что граждане могут защищать свои права любым не запрещенным законом способом, а закон (Уголовный кодекс РФ) к числу таковых относит и право на необходимую оборону. То есть мы можем при отражении противоправных действий, угрожающих нашему (и не только нашему) здоровью, имуществу, жизни, причинить любой вред агрессору, вплоть до причинения смерти (убить его, проще говоря). Граждане знают о существовании Конституции, чтут ее по мере сил, но вот насколько они ей верят?
Данные социологических исследований говорят, что своим конституционным правом население готово пользоваться крайне редко. Среди причин названы следующие: незнание конкретных правовых положений - 17%, незнание правил поведения в состоянии необходимой обороны - 19%, боязнь наступления нежелательных правовых последствий - 48%, наличие негативных сведений о таких последствиях - 11%. И лишь 5% опрошенных просто не доверяют собственным силам.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Е Олег" пишет:

Порядок применения оружия самообороны установлен статьей 24 ФЗ “Об оружии”. В ней говорится, что граждане могут применять оружие самообороны для защиты жизни, здоровья и собственности в пределах необходимой обороны и крайней необходимости.Кто мне объяснит?Что такое предел необходимой и крайней необходимости?..По собственному опыту...Бесполезно..."куда ни кинь-всюду клин"...

это если к тебе с ружьем ,то и ты тоже имеешь право им же защищаться..если к тебе с ножом ,то и твой нож должен быть не больше ..как то так.. пугать можно разными способами ..а вот обороняться будь добр именно тем же оружием или хуже..например палкой против ножа ...на счет собаки еще не думала ..к какому оружию её отнести ..

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

вся проблема в том что мы законопослушные а те живут по другим правилам. вообще тема очень острая. дай нам бог всем избежать встречи с такими особями-организмами.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Нет внятного закона о самообороне и защите имущества..Ну нет его!Смиритесь с этим..Даже ЧОПы так обложены со всех сторон..Что говорить о простых смертных...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Е Олег пишет:

Нет внятного закона о самообороне и защите имущества..Ну нет его!Смиритесь с этим..Даже ЧОПы так обложены со всех сторон..Что говорить о простых смертных...

чтобы такой закон появился таких дел должно быть валом.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

А Вы считаете таких дел мало?....Наберите в поисковике-судебные решения по самообороне..И будет Вам...- откровение..

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

значит крови ещё недостаточно. к великому сожалению.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Кавказец действительно охраняет территорию, а не человека. Но в том-то и дело, что он не пугает. И синяки от него остаются, только когда в рукаве работаешь. А по голому телу остаются рваные раны, а не щипки. У нас немного пород совсем, которые, практически без подготовки способны работать(только в области врожденных охранных качеств, воспитание никто не отменял). В сущности их всего две - САО и КО. Готовить в областях собак практически некому, нет инструкторов. Поэтому и заводить стоит собаку, которая процентов на 90 не обманет надежды хозяина - кавказец или азиат. Замечательные отечественные породы, сохранившие рабочие качества, но требующие специального подхода и знаний. Знаю не потому, что тв смотрю, а потому, что бывший инструктор по дрессировке, со стажем, длинною в жизнь. Не помню ни одного случая в судебных разбирательствах, чтоб судья встал на сторону собаковладельца. Я держу других собак, для других целей, но для охраны территории взяла бы только КО или САО. Дальше , к примеру, освещение территории уже хорошо отобьет желание лезть. Пусть таблички, но они будут призваны напугать нарушителей, а не послужат оправданием в суде. Несомненно - наличие серьезной собаки, будет уже наполовину гарантией того, что к вам не влезут. Вторую половину безопасности создадут спецсредства - сигнализация, освещение, отбойники, МЗП, противотанковые рвы laugh Просто хочу, чтоб люди знали и другую сторону медали про охрану собаками. Не надейтесь, что вас оправдают. Обязательно заведите достойную собаку, но сведите риск встречи её с возможным нарушителем к минимуму.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Варуна! good

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"варуна" пишет:

Не надейтесь, что вас оправдают

2007 Ульяновск, САО, нарушитель насмерть, хозяин оправдан...
За счет процесса опять же реклама,
Сейчас от его суки имею 2-х кабелей, собаками доволен...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Андрей-Подмосковье" пишет:

2007 Ульяновск, САО, нарушитель насмерть, хозяин оправдан...

не всем так везёт...
Совсем недавний случай с КО. У моих хороших знакомых были кобель и сука КО. Хозяева держали собак в основном в просторном вольере, во избежание возможных неприятностей. Так вот каким-то образом собаченьки выбрались на волю, перемахнули не хилой высоты заборчик и подались "куда глаза глядят" - обследовать близлежащую территорию. И слава богу, что было это оченно раннее утро выходного дня, когда ни детишки в школу не идут, ни взрослые на работу не спешат. Попался собачушкам местный дедок алкаш... Как итог рука в хлам, ноги и бочина покусана, одёжа в клочья и шок... И шёл то дедуня вовсе не вдоль забора дома где жили собачки, а совсем даже по соседской улице... И на счастье его услышали, выбежали люди и собачек тут же того... без суда и следствия... А вы говорите территория...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"tanya" пишет:

И шёл то дедуня вовсе не вдоль забора дома где жили собачки, а совсем даже по соседской улице...

У меня за территорией не жрут, только по просьбе хозяина, те моей...
может это только у меня САО такие wink , не знаю...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Андрей-Подмосковье" пишет:

может это только САО такие, не знаю..

не САО ,а КО ..кавказцы агрессивнее намного ..если в вольере долго держать ,да тут любая одичает..

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Андрей-Подмосковье" пишет:

У меня за территорией не жрут, только по просьбе хозяина, те моей...
может это только САО такие, не знаю...

не убавить, не прибавить good

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А всё апотому что Андрей-подмосковье собаками ЗАНИМАЕТСЯ - их воспитанием, дрессировкой и прочими сопутствующими собачьей жизни обязанностями!!1
поэтому у него кусаются когда надо, и не кусаются когда не надо...

Больших несоответствий с истиной чем в этой теме (касательно собак) я наверное нигде не читала (чтоб так всё и сразу) - хотя тему читала по диагонали...

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ прежде чем заводить собак любой породы, равно как и изрекать "непогрешимую истину" - хотя бы ознакомиться со всех сторон с темой беседы (служебные собаки, породы, предназначения, дрессировка, воспитание и прочее)

Перлы типа "воспитывать некрупной мебелью" и "кавказца невозможно научить преодолевать полосу препятствий и приносить аппорт" говорят только о том, что автор высказывания "в курсе проблемы ДОСТАТОЧНО ОДНОБОКО" или "совсем НЕ в курсе"

Могу сказать что кавказская овчарка моей коллеги кроме работы на фермерском хозяестве, не только аппорт носит - но и по надобности выезжает на следовую работу

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Если честно я даже не знаю что тветить тем кто кричит ой, всех пожрёт, всех убьёт, собаки это кошмар"

навврное почти то же самое - перед приобретением собаки (лююбой между прочим породы) - почитать литературу, интернет, форумы, пообщаться ВЖИВУЮ с РАЗЛИЧНЫМИ специалистами, ибо и среди нас, кинологов-профи - достаточно различных мнений по одному и тому же вопросу...
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую собаку для охраны (пастьбы, охоты и прочей специализации) брать не в шоу-питомниках от Чемпионов выставок, а искать питомники РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ по вашей надобности (охрана, сопровождение, пастьба, охота)..

Следует помнить что даже взятая в рабочем питомнике собака - не является телевизором или любой другой кнопочной техникой - которую нажал - о, она работает!!

чтобы собака РАБОТАЛА так, как надо Вам в Ваших конкретных условиях - надо её воспитывать и дрессировать ПРАВИЛЬНО с момента появления в доме - для чего озаботиться специалистом, реальным или интернетным хотя бы на крайний случай - НО СПЕЦИАЛИСТОМ по данной породе или группе пород - который будет вам помогать во всех ситуациях общения, воспитания, дрессировки собаки

Ужасники типа "сорвалась и порвала" бывают ТОЛЬКО тогда когда купили собаку и решили что "она сама" должна все знать, посадили на цепь или в вольер, и забыли.. Выпустили на ночь - и хорошо...

или когда даже в общем вменяемый хозяин вдруг сдури или спьяну или начитался типа 2лучший способ воспитания табуреткой" и пошел воспитывать собаку, или пьяные друзья решили проверить "а правда ли кусается".. чащше всего оказывается трагедия во всех случаях - и если правда кусается, и если НЕ кусается - тогда хозяин собачку-то и стреляе6т или выкидывает как неоправдавшую доверие (или вложенные средства)...

только опять же при этом никто не думает о том что чтобы что-т ополучить - надо туда ДУШУ вложить...

На этом же форуме есть темы по пастушьим, озранным собакм, равно как и просто по нашим друзтьям и помощникам...
АДМИНУ - может быть имеет смысл объединить все собачьи темы и проблемы в один блок - ну как "козводство" - и темы...

Зашли - почитали, спросили - всё под рукой - вопросы, ответы, специалисты... а то вот почитала тему и поплохело мне изрядно

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"ak-ula" пишет:

Перлы типа "воспитывать некрупной мебелью" и "кавказца невозможно научить преодолевать полосу препятствий и приносить аппорт" говорят только о том, что автор высказывания "в курсе проблемы ДОСТАТОЧНО ОДНОБОКО" или "совсем НЕ в курсе"
Могу сказать что кавказская овчарка моей коллеги кроме работы на фермерском хозяестве, не только аппорт носит - но и по надобности выезжает на следовую работу

дамочка, если вы с трудом пытаетесь позиционировать себя как человека, имеющего отношение к собаководству и таким образом пиариться, то негоже вам делать подобные заявления
может быть у кого-то кавказец и аппорт приносит и легавой работает, только моя сука почему-то после подобной моей команды или даже просьбы посылает меня по известному всем адресу и говорит, чтобы я сначала оценил ее антропометрические данные, а потом, возможно, с большой неохотой выполнит мою дурацкую команду
в принципе теоретически и даже практически возможно и слона научить грациозно танцевать вальс

"ak-ula" пишет:

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую собаку для охраны (пастьбы, охоты и прочей специализации) брать не в шоу-питомниках от Чемпионов выставок, а искать питомники РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ по вашей надобности (охрана, сопровождение, пастьба, охота)..

мадам, чтобы хотя бы даже осторожно что-то заявлять, а тем более рекомендовать, следует, наверное, иметь хотя бы мал мальский авторитет в профессии
на мой неискушенный взгляд вы дилетант и несете полнейшую ахинею

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Рулон Обоев

Я искренне Вам сочувствую, и по поводу вашего мировоззрения и отношения, и по поводу Ваших постов!

Удачи Вам, благополучия и благоразумия.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

Почему-то тема об охране свелась только к собакам. Есть же и другие виды охраеы.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Я ПРОСИЛА АДМИНА ВЫДЕЛИТЬ СОБАК В ОТДЕЛЬНЫЙ БЛОК...

Но поскольку я в других видах охраны ну совершенно ничего не могу сказать - ну вот только по собакам отвечаю

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"ak-ula" пишет:

Рулон Обоев
Я искренне Вам сочувствую,

не надо мне сочувствовать, уважаемая
без вас сочувствующих хватает
если вас не осадить, вы вообще из оглобель вылезете
вы лучше скажите своей знакомой заводчице кавказцев, на которую вы тут дали сцыль, чтобы она на своем сайте в разделе ПРОДАЖА щенков кавказской овчарки написала, что это МЕТИСЫ визуально похожие на щенков КО
дисквалифицирующий порок я полагаю вы видите и сами
и не надо водить читателей и потенциальных покупателей в заблуждение
да и слоган на главной странице звучит после этого как-то двусмысленно
кинологи, йопта
много еще есть чего вам сказать и по этому поводу и по манере общения
ну да Бог с вами
может быть вы действительно человек хороший ?!