Вы здесь

Сами мы не местные.... Страница 13 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
396 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И Вам не хворать!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я конечно тоже мало из вышесказанных терминов понял.
Но племяш у меня по ним светлая голова.Два магаза возглавлял на Савеловском.
Сейчас на второй год пошел в Бутырке.

25.02.2010 - 23:19
: 210
allies пишет:

А в итоге заиметь "льготную парковку" на курортах Краснодарского края... laugh

Алисов, не начинай. лады? А то "припаркую" тя пяткой в лобешник - мало не покажется

25.02.2010 - 23:19
: 210
allies пишет:

Фи,какая Вы барышня,однако,грубая... face

вот поэтому и прими антигубораскатин натощак, и не нервируй меня, муля

25.02.2010 - 23:19
: 210
allies пишет:

И Вам того же желаю, здоровья и не болеть...

та я вроде и не покушалась ни на кого. ты если что в личку продолжай, я тебе там разъясню на досуге где я, а где та парковка

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Вообще я писал, что я сейчас на другой торговой точке.
__________________

Если бы накоровнике .Понятно.А торговая точка.Жулик.

наталья о.
"nikola1957" пишет:

Если бы накоровнике

неееее. не надо нам конкурентов lol lol lol (шутка , естественно)

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102
Антонина_60 пишет:
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Одно могу сказать по этим всем разговорам. Если у человека воля и ум есть то и жить будет везде и не плохо. Я кстати уже директор магазина.)))

Мои поздравления!!!

Поздравления ? С чем ? Помнится в посте 148 сам же Дмитрий писал "Я видел девочку которой 22 и которая думает что она начальник (директор магаза)... и т.д." Только вот девочке то 22, а Дмитрию то на десяток побольше, а уровень один!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"cynepN" пишет:

а уровень один!

Давайте уходить от этого. Тут многие считают себя владельцами земли. Так ли это? И много можно всякого напридумывать, как человека кольнуть. Устроился - молодец. Своими успехами поделитесь.

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
"cynepN" пишет:

Поздравления ? С чем ?

В данном случае Дмитрия поздравляют с успешным карьерным ростом,если Вы не поняли...
Повышение "квалификации" и личностный прогресс Димы очевиден всем,окромя Вас... laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Татьяна С" пишет:

Позвольте чуть-чуть заступиться за местных. Повторюсь-лучшая часть: трудолюбивая и предприимчивая уехала из деревни ещё в прошлом веке. Те деревенские, кто сейчас выглядят не очень респектабельно уже "нахлебались полной ложкой", но назад некуда. Говорю не о местном истеблишменте, не о фермерах, а о тех кто до последнего работал на фермах и полях. На данный момент они обнищали, не все способны работать самостоятельно, развить своё дело, собственно и в городах такая же картина. Из детства помню в близлежащих деревнях не было ни одной неблагополучной семьи, ни одной! Ну и совсем не в тему: самые зажиточные семьи были те, где семейным бюджетом распоряжался глава-муж.

Интересный пост

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Давай Прораб делись.А то тему откроют.А глохнет САМОЛЮБИЕ не позволяет вытащить на свет Божий.Пусть горожане делятся опытом и УЧАТ работать в деревне.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Милый! Чему можно научить деревенских жителей, покупающих в автолавке квашенную капусту? Уже ничему.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"прораб" пишет:

Милый! Чему можно научить деревенских жителей, покупающих в автолавке квашенную капусту? Уже ничему.

Рассказывай Показывай. А насчет квашенной капусты? Специализация. Иногда проще купить. И морковку. Сейчас сено (бригады) заготовляют и развозят тюки по домам.Значит выгодно. Так что нечего ты не можешь научить.Одни слова. Дом построишь .Насажаешь ягоды , думаю деревьев Будешь травку подкашивать Только и всего. Я тоже наблюдаю за горожанами. Фото предоставлю.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"валентина791" пишет:

это еще раз подтверждает тот факт, что город и деревня это два разных мира. Городские не понимают деревенских, так же как деревенские не всегда понимают городских.
а таким родителям и нецензурно объяснить можно, чтобы поняли раз и навсегда.

Согласен на 100

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
nikola1957 пишет:
"прораб" пишет:

Милый! Чему можно научить деревенских жителей, покупающих в автолавке квашенную капусту? Уже ничему.

Рассказывай Показывай. А насчет квашенной капусты? Специализация. Иногда проще купить. И морковку. Сейчас сено (бригады) заготовляют и развозят тюки по домам.Значит выгодно. Так что нечего ты не можешь научить.Одни слова. Дом построишь .Насажаешь ягоды , думаю деревьев Будешь травку подкашивать Только и всего. Я тоже наблюдаю за горожанами. Фото предоставлю.

Почитай тему "Сельское хозяйство как подспорье". Что купить проще, знаю преотлично, давно не выхожу на рынок, ибо яйца и птичку разбирают прямо из дома. В первую очередь именно деревенские покупатели. Достраиваю потихоньку третий дом, травку подкашиваю газонокосилкой. Провел водопровод из озера на полив огорода. Как уже писал весь огород у меня около одной сотки, но обеспечивает и мою семью и моих кур полностью всякими овощами и корнеплодами.
Только и всего.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Давайте не будем грести Всех под одну гребенку .,везде дебилов хватает,
Бывает в семье алкоголиков ,дети не берут спиртное даже в рот ,вместо бутылки в руках книга ,для развития извилин .
А в интеллигентной семье ,дети в тюрьму попадают .
Было бы желание развиваться а не спиваться , и рядом люди которые могли бы помочь правильный путь выбрать .,
В деревне все на виду ,а в городе дурак раствориться в общей массе .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Все спорите?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ViktoriaAndreeva пишет:

Давайте не будем грести Всех под одну гребенку .,везде дебилов хватает,
Бывает в семье алкоголиков ,дети не берут спиртное даже в рот ,вместо бутылки в руках книга ,для развития извилин .
А в интеллигентной семье ,дети в тюрьму попадают .
Было бы желание развиваться а не спиваться , и рядом люди которые могли бы помочь правильный путь выбрать .,
В деревне все на виду ,а в городе дурак раствориться в общей массе .

практически согласен.Тока желания работать то и нету в деревне.Урвать,украсть.Нивкоем разе не у всех,но у большинства.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Знаете, Юрий, что самое ужасное? У меня в деревеньке живет крепкий хозяин, у него и коровы, и поросята, и бычки откармливаются, всякие птички тоже присутствуют. Отличный дом на берегу озера, 2 машины, трактор со всякими железяками, рукастый, очень умеренно выпивающий и т.д. И вот он с женой категорически не хочет, чтобы их дети оставались в деревне.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Знаете, Юрий, что самое ужасное? У меня в деревеньке живет крепкий хозяин, у него и коровы, и поросята, и бычки откармливаются, всякие птички тоже присутствуют. Отличный дом на берегу озера, 2 машины, трактор со всякими железяками, рукастый, очень умеренно выпивающий и т.д. И вот он с женой категорически не хочет, чтобы их дети оставались в деревне.

Скажу так,дети пусть сами решают где им жить.В эти вопросы точно лезть не буду,старт,очень постараюсь дать,а дальше,дальше поглядим.

28.09.2010 - 00:16
: 948
прораб пишет:

Знаете, Юрий, что самое ужасное? У меня в деревеньке живет крепкий хозяин, у него и коровы, и поросята, и бычки откармливаются, всякие птички тоже присутствуют. Отличный дом на берегу озера, 2 машины, трактор со всякими железяками, рукастый, очень умеренно выпивающий и т.д. И вот он с женой категорически не хочет, чтобы их дети оставались в деревне.

Как человек, который родился и вырос в деревне может адекватно оценивать городскую жизнь? Может у него там полная голова иллюзий и фантазий насчет жизни в городе.
В соседней деревне один уехал в Москву (невесту нашел), так теперь все окрестные деревни говорят, мол кучу денег там зашибает. Спросил кем работает - трактористом в коммунальном хозяйстве. Ну зарплата там тысяч 35...
И человек с семьей и детьми в Москве с такой зарплатой скорее всего еле еле концы с концами сводит.
Но всем похрен. Все считают, что раз человек уехал в Москву, то теперь гребет деньгу лопатой.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"прораб" пишет:

И вот он с женой категорически не хочет, чтобы их дети оставались в деревне.

Причина разницы оценки жизни в деревне горожанина и деревенского жителя состоит в том, что первый живет в деревне несколько лет. Живет, как правило, в свое удовольствие, занимаясь тем, что ему интересно, получая пенсию и нехилый приварок в виде арендной платы за квартиру, презрительно фыркая в сторону местных аборигенов, что они лентяи, и детей своих хотят отправить жить в город.
Но горожанин этот не представляет, что все эти "лентяи" в свое время вкалывали в хозяйствах от зари до зари, без выходных-проходных, держали у себя во дворе скотину, не какой-то вшивый десяток кур, а корову (иногда не одну), на которую нужно было накосить руками сено (когда разрешат!), поросят, теленка.
Огород( не одну сотку, а 40...50)нужно было обрабатывать, причем вручную практически.
Заготавливать дрова. И все это нужно было успеть в свободное от основной работы время.

И вот когда в таком режиме человек поработает лет 40, то у него будет соответствую
щее мнение о жизни в деревне.

А мнение дачников - это всего лишь мнение, за которым пустота.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
"прораб" пишет:

И вот он с женой категорически не хочет, чтобы их дети оставались в деревне.

Причина разницы оценки жизни в деревне горожанина и деревенского жителя состоит в том, что первый живет в деревне несколько лет. Живет, как правило, в свое удовольствие, занимаясь тем, что ему интересно, получая пенсию и нехилый приварок в виде арендной платы за квартиру, презрительно фыркая в сторону местных аборигенов, что они лентяи, и детей своих хотят отправить жить в город.
Но горожанин этот не представляет, что все эти "лентяи" в свое время вкалывали в хозяйствах от зари до зари, без выходных-проходных, держали у себя во дворе скотину, не какой-то вшивый десяток кур, а корову (иногда не одну), на которую нужно было накосить руками сено (когда разрешат!), поросят, теленка.
Огород( не одну сотку, а 40...50)нужно было обрабатывать, причем вручную практически.
Заготавливать дрова. И все это нужно было успеть в свободное от основной работы время.

И вот когда в таком режиме человек поработает лет 40, то у него будет соответствую
щее мнение о жизни в деревне.

А мнение дачников - это всего лишь мнение, за которым пустота.

Ну, в данном случае деревенским жителям оппонируют не дачники, а люди, вполне осознано изменившие свою жизнь. Мой сосед уехал из Москвы, не оставив там квартиры и совсем не пенсионер, ему едва за 30, занимается козами, пчелами, обучился печному делу, электрик по образованию, дочке 4 годика, в сентябре ждут второго. Вполне доволен, и что, за его мнением - пустота?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

И таких я знаю. На вопрос: "а зачем тебе деревня?" отвечают:"город достал!". И получается парадокс: город достал - это нормально,деревня достала - это нонсенс.

Но пройдет лет 15 и он точно также будет стараться выпихнуть своих детей в город.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"прораб" пишет:

Ну, в данном случае деревенским жителям оппонируют не дачники, а люди, вполне осознано изменившие свою жизнь. Мой сосед уехал из Москвы, не оставив там квартиры и совсем не пенсионер, ему едва за 30, занимается козами, пчелами, обучился печному делу, электрик по образованию, дочке 4 годика, в сентябре ждут второго. Вполне доволен, и что, за его мнением - пустота?

Почему единичные случаи.Вписался вжился.У меня сосед квартиру продал в Волгограде.Руки золотые. В школе сейчас рабочим трудится.Что не посадит все растет А вот с картошкой не получается Не успевает. И каждый год покупает.И его в город не выгонишь.Но это частности.
Помнишь когда я заикнулся о Родовых поместьях какой ВОЙ поднялся. А ведь что было бы плохо если бы было у меня не 11 соток .а 2 гектара под домом.Смотришь и детишки вмести жили.А то поразлетелись. А мне сейчас МНОГО надо?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:

И таких я знаю. На вопрос: "а зачем тебе деревня?" отвечают:"город достал!". И получается парадокс: город достал - это нормально,деревня достала - это нонсенс.

Но пройдет лет 15 и он точно также будет стараться выпихнуть своих детей в город.

Вот и я очень мало знаю людей которые б здесь по 40 лет отпахали,а тех кого знаю честь им и хвала..2-3 месяца максимум работают здесь,а потом beer ,фильм Юрьев день (кстати снимали у нас),очень хорошо отражает картину.
Опять к квартире цепляемся,к пенсии, что мешает их заработать?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"cherstov" пишет:

Вот и я очень мало знаю людей которые б здесь по 40 лет отпахали,а тех кого знаю честь им и хвала..2-3 месяца максимум работают здесь,а потом ,фильм Юрьев день (кстати снимали у нас),очень хорошо отражает картину.

Вот видишь А я с этими людьми работал. Были АСЫ на тракторах и комбайнах. Поэтому у нас совершенно разные мнения. о деревне.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:
"cherstov" пишет:

Вот и я очень мало знаю людей которые б здесь по 40 лет отпахали,а тех кого знаю честь им и хвала..2-3 месяца максимум работают здесь,а потом ,фильм Юрьев день (кстати снимали у нас),очень хорошо отражает картину.

Вот видишь А я с этими людьми работал. Были АСЫ на тракторах и комбайнах. Поэтому у нас совершенно разные мнения. о деревне.

Было это в Союзе,верно?Я пишу о том что есть сейчас.А сейчас эпоха тех асов ушла к сожалению.А те кто есть сейчас,живут одним днем и работать,а тем более пахать они не хотят.Все хотят из грязи в князи.