Вы здесь

Мировой экономический кризис (чего ждать и как пережить). Страница 9 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
858 сообщений
Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
прораб пишет:

Анахорет, голубчик! За базар обычно принято отвечать! Вы не побоитесь сказать мне, что я - вор прямо в глаза?
Очень не хочется ехать в Москву, где я прожил 51 год, но ради такого дела...

Прораб, все поняли, что это было оскорбление и не только вас задело... Не ведитесь. Мой отец строил Велотрек, стоит уже 30 лет и в Воронеже ГЭС новую. Как выживали прорабы с умом в 90-х это вообще песня...

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
прораб пишет:

Очень не хочется ехать в Москву, где я прожил 51 год, но ради такого дела...

Я бы был рад видеть вас у меня в гостях :)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Hrit" пишет:

Тут выхода нет. Скупит наш народ макароны, поднимут цены на рис. Скупит рис, поднимут цены на макароны.

Во всех военных училищах учат - у солдата не должно быть свободного времени, а то он начинает думать о водке и женщинах. Такая же политика ведется и в отношении простых обывателей. Пока он мечется между поисками "где дешевле купить сегодня рис" и "где найти денег на рис" у него нет времени на всякие "политики-экономики".

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Старая схема- отвлечение от чего либо более важного (иди сынок поиграй,мама с папай поговорят) и наш пророк похоже этим же занимается. Иначе че ему нас "дураков" учить так настойчиво. С чего бы вдруг такая озабоченность.
Кто он там экономист? Значит сам принимал участие в доведении до сегодняшней ситуации. А почему раньше молчал,чего ждал. Почему сейчас "все скупающий масквич" решил грузить крестьян своими догмами?
Его самоуверенное утверждение,что Эта тема и далее будет очень популярна и нужна пользователям не более чем еще один психологический ход. Обрабатывает он нас по полной.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

если нам всем светит большой Звездец , то смысл все скупать? - не поможет же

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
оксана алексадровна пишет:

если нам всем светит большой Звездец , то смысл все скупать? - не поможет же

Такой же вопрос. Три года срок у макарон, два у риса. Но вы готовы выживать? А макорон всегда купить полезно и соль и спички. Анохорет полгода проживет, а потом пойдет грабить вас или меня. Но главный вопрос тот, который задают Анохорету с первой страницы. Выживать или жить?

Я-то вообще думаю, как москвич, что пойдем с этим товарищем вместе за скромную пайку строить новые города и дороги в Сибирь. А все остальным жить и жить счастливо.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Алекс16 пишет:

Тем кто верит в "большой Звездец " не поможет. Остальным настоятельно рекомедую.

Вот, это перезагнул! Я с трудом выпрямил,чтоб хоть мельком разглядеть эту мысль.
Но так и не понял:может я зря пивом не запассся?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Мастеров ДМ" пишет:

Вот, это перезагнул! Я с трудом выпрямил,чтоб хоть мельком разглядеть эту мысль.
Но так и не понял:может я зря пивом не запассся?

Возможно имелся ввиду конец света и гибель всего человечества. тогда действительно запасы нет смысла делать. А во всем остальном, лучше иметь, чем не иметь. Ну, будет макарон на три года. Не будет кризиса, все равно не пропадут. Алекс придет и может разъяснит.
Я думаю, что разногласия относительно смысла запасов из-за цели. Действительно, на всю жизнь не запасешься. но часто нужно некоторое время, чтобы найти выход из трудной ситуации. и выход искать легче, если есть некоторая фора, время. иначе этот выход может очень дорого обойтись. ну, например, как поменять золотое кольцо на пачку тех же макарон. Можно было бы совершить и более выгодный обмен, но кушать уже невыносимо хочется.

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Мастеров ДМ пишет:
Алекс16 пишет:

Тем кто верит в "большой Звездец " не поможет. Остальным настоятельно рекомедую.

Вот, это перезагнул! Я с трудом выпрямил,чтоб хоть мельком разглядеть эту мысль.
Но так и не понял:может я зря пивом не запассся?

Я тоже не понял мысль Алекса, но на горе-море лучше рыба, чем пиво. :)

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Рыбы то нам хватит. А что же со Звездецом ?

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66

Татанка, да не будет такого. Если вы за кольцами придете, то стрелять не буду. Кольца золотые моих родителей уже украли в 90-х. Вы же писали, в случае большого кризиса выйдут на первое место человеческие качества. Про себя могу сказать, выживать не буду.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"sv.mur" пишет:

В принципе, предыдущие мои посты именно об этом. Может, я просто не так изъяснилась.

dri Я Вас поняла. Более того,поняла т.к. мы обе,минимум русскоязычные. Наша культура, история и менталитет очень разные. настолько, что взрослый человек не может полностью подчинить и изменить себя, отказавшись от того, что впитал с молоком матери. Русские более открыты в своих мыслях, настроении... так исторически сложилось. они же были вынуждены носить маску, и носят ее очень профессионально. гораздо профессиональнее американцев. я уже говорила, речь не о том хорошие они или плохие. они просто другие. Можно выучить их язык и пожалеть что начала понимать. что они на самом деле думают о тебе. так уж сложилось. что судят они исходя из своего менталитета,подчас делая совершенно неправильные выводы, но прямо не скажут и не спросят, а будут улыбаться.
Кстати, после нашего разговора, наткнулась на англоязычную статью. вот ссылка http://www.bloomberg.com/news/2011-08-12/russia-offers-land-for-southeas...Russia Offers Agricultural Land for Southeast Asian Farmers to Grow Crops Q
у кого трудности с английском - интернет переведчик http://www.translate.ru
В двух словах: Слепнев, на встрече в Индонезии ( как поняла, министров торговли юго- восточной азии), предложил азиатским фермерам пахотные земли в России. очень хочу найти побольше инфы об этом.

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Мастеров ДМ пишет:

Рыбы то нам хватит. А что же со Звездецом ?

Год или пять. Будет он. Только я считаю, что у нашей страны лучшие переспективы. И власть сменить и о народе заботиться. Я не приемлю виртульную экономику. Качать нефть 5 км.тысяч по трубе абсурд, а танкерами на 12 тысяч км. по морю нормально. Логика!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Well you know the laws they just past basically say they can come in and tell you what to do with your own land and try and bully you into submission while able to manipulate the laws however they want and kick you off your own land and then hand it over to whom ever they want all for their (Russian Government) own greed and profit because they think you will not put up a fight and will just let them and let them dictate to you what you can and can't do with your own land and tax you however much they want and limit you!!! While their Rich Asian friends will be given your land and not taxed and more than likely given a lot more than that!!! You know the Russian Government and President do not seem to be any different from the American Government and President!!! And here you sit NOT doing a darn thing just like the Americans and letting Government Run Over You like some School Yard Bully!!!
Hmmmmmm.......
You will notice nothing being said about what land area and where? I can give you a few guesses!
Why have these new laws about land and taxes NOT been in the Russian News lately? I can give you a few guesses!
Why don't you call or fax or email or write your Deputy Economy Minister Andrei Slepnev and ask him where these lands are that they are speaking of giving the Asian Farmers and if this has anything to do with these new laws that were just past about land and taxes?!
It would be interesting to hear what Andrei Slepnev has to say, if he even responds to it.
I am NOT trying to be mean or insulting, I do NOT want to see what happened to America happen to Russia!
I love the Russian people and Russia to much to just sit back and NOT say anything!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Hrit" пишет:

Татанка, да не будет такого. Если вы за кольцами придете, то стрелять не буду. Кольца золотые моих родителей уже украли в 90-х. Вы же писали, в случае большого кризиса выйдут на первое место человеческие качества. Про себя могу сказать, выживать не буду.

Подруга была беременна вторым ребенком, когда муж умер. До этого болел. Пока оформила и получила пенсию по потери кормильца, была такая задница. Чтобы купить еды, заложила в ломбард принтер и обручальное кольцо. Копейки получила. Мы ей привозили продукты, но у человека тоже гордость есть. Но тем не менее, год назад, в Москве сидела реально голодная беременная женщина, с голодным ребенком. Старшая дочь в садик ходила, но сапоги развалились. Так бы хоть в саду бы ела, а не в чем водить было. Когда нет денег даже на самую необходимую еду и заработать не можешь,такое и врагу не пожелаешь.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Татанка, добрый день! Очень рада, что мы пришли с вами к пониманию. dri
Теперь по поводу вопроса "жить или выживать". Считаю его для России и для нас, в частности, ГЛУПЫМ. Оглянитесь на свою жизнь, на жизнь наших отцов и дедов. Посмотрите и спросите себя: они жили или выживали? В РОССИИ ВЫЖИВАНИЕ И ЕСТЬ ЖИЗНЬ. Пример, который привела Татанка про свою подругу - самый наглядный. А ведь это было всего лишь в прошлом году!
Поэтому, не надо паниковать. Делайте так, как вам подсказывает ваша интуиция, ведь у нас на генетическом уровне уже всё заложено. Считаете, что вас спасёт мешок макарон - покупайте мешок макарон. Мне, например, кажется, что лучше наладить устойчивые связи с фермерами по поставке муки. Потому, что для меня мука важнее макарон, ведь это и хлеб, и макароны в одном флаконе, подпортится малость - поросята есть, на выброс не пойдёт. И так во всём. Мы ведь с вами в разных условиях, с разным достатком, у кого картошки нема, а кого и жемчуг мелковат. Тем не менее, мы все - ВЫЖИВАЕМ. А то, что вложения не стоит хранить в бумажках, меня 90-е научили, хотя мне и было всего 20. Это , по-моему, и обсуждению даже не подлежит. И цель данной темы, всё-таки, не обсуждать положения на биржах, а давать друг другу наработанные жизнью, а не теорией советы. Время жалко терять на чтение ненужного.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Оксана Александрова---...."то смысл всё скупать.." смысл есть скупать...может и не всё, это для тех кто в городе живёт....а коренные москвичи, у кого родители оными являются пусть вспомнят войну 2 мировую, когда всех предупреждали о ней, слух ходил, запасов никто не делал , смеялись, дескать моська Германия не посмеет, кишка тонка, ан всё как получилось, в городе спаслись те кто в Торксины ходили так называемые...сдавали драг металлы, вот была валюта во все времена..и за неё большое колличество карточек на хлеб и крупу получали....так и выжили..а в основном мор был.....сколько на Ваганьково закапывали...это сейчас там курорт для "бедных" из рая....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

HRIT и АЛЕКС!: пишут --".... озадачивает,как ник " Анахорет " сочетается со столь гражд.позицией"....господа нет ничего проще понять сию истину, (я повторюсь для некоторых) вы не читали стишки товарища Губермана...
В стране рабов, кующих рабство;
Среди бл..дей, поющих бл..во;
Мудрец живёт Анахоретом----
По ветру х.р держа при этом!!!

вот и ответ.....надо нос кверху ,а всё остальное по ветру и пистолетом !!!!!

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Кстати ,а может и нет...насчёт цен на зерно в этом году, Воронежская область выполнила свою планку по сбору зерна, урожай очень хороший пшеницы,ячменя и гороха.....огромный спрос сейчас у мелких фермеров да у многих колхозов на новую пшеницу, нового сорта,....1 к 5 называется,,,, тонна стоит 13 тысяч рублей, продают пока только колхозам совхозам на посев, а вот мелким фермерствам на посев пока отказ....и не стыбзишь...так для народа просто пшеница одна тонна стоит 7 тысяч рублей,ячмень пока придерживают говорят 6 будет, сор дроблёнка-сколыш будет 3500 стоить, те кто работает на току то за 2 продают...зерно есть но цены опять выросли...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Hrit" пишет:

Гречка 2 года назад была 15 рублей, сейчас 80 с лишним.

ну вот, а говорят, что Москва дорогой город.... у нас к примеру 1 кг. гречки от 100 до 110 руб. scratch_one-s_head

"Hrit" пишет:

Я-то вообще думаю, как москвич, что пойдем с этим товарищем вместе за скромную пайку строить новые города и дороги в Сибирь.

А... ну да... велком товарисчи! Новые покорители Сибири! clap

"Мастеров ДМ" пишет:

так и не понял:может я зря пивом не запассся?

Данила, ещё не всё потеряно... хватай деньги и в магазин галопом, а то всё пиво без тебя разберут laugh

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"sv.mur" пишет:

Пример, который привела Татанка про свою подругу - самый наглядный. А ведь это было всего лишь в прошлом году!

А мне и на своей шкуре пришлось всё это пережить вместе с мужем и детишками. Мы тогда ещё совсем молодые были. Когда сошлись мне 18, ему 17 было. Старший сын у нас родился в 95. ни тебе зарплат ни пособий. второй в 98... Самые тяжёлые годы в нашей жизни. Помню как одно время держались только на дачных заготовках, а летом пока урожай ещё не поспел блин хоть траву из под ног жри... Потом вроде потихоньку выгребли. Муж на 2-3 работах пахал... Огурцы потом лет 5 видеть не могла ни в каком виде.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

на долго ли москвичей хватит построить дороги в Сибирь ???? tomato до Сибири не доедут ман...ц наступит....здоровья нет никакого.....а вы Tanya просто молодец ! good

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Gloria75" пишет:

пусть вспомнят войну 2 мировую

"Gloria75" пишет:

в городе спаслись те кто в Торксины ходили

Вы ничего не перепутали?
Торгсины существовали с 1931 по 1936 года.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

нет они были--- мне моя бабушка говорила, так как лично она ходила... вывески может старые были...но только благодаря им бабушка уже теперь с моей прабабкой выжили.....по современному это на ломбард похоже но немного функция оплаты другая...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Gloria75" пишет:

нет они были

http://ssmirnoff.livejournal.com/583576.html
Бабушка маленько время перепутала.
А в войну процветал "черный рынок" - можете в мемуарах Ландау прочитать как он хлеб из своего пайка на драгоценности менял - при Сталине ученых хорошо обеспечивали.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Gloria75" пишет:

на долго ли москвичей хватит построить дороги в Сибирь ??

думаю, что если соберутся хоть москвичи, хоть кто другой.. хватит и сил и здоровья. У нас вспомните кто БАМ то строил, не буряты же с чукчами. А ГЭС нашу Братскую (и не только её) возводили молодые стройотрядовцы со всей страны... А дороги это да... уже раздолбались все в клочья, надо бы восстановить... wink

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

для LZ33 ....спросила.. торгсины были в Москве до 1949 года не триндите вот лично человек с того времени....а Ландау их право много ветвей было но тот что физик Александр мы знали лично его дочь Марию Александровну Ландау, ( так как стояли с ней вместе на подмостках возведения породы собак той-терьера в Москве и вообще в России) брулики выражаюсь по деревенски он не выменивал с хлеба . за браслет золотой лимонной пробы давали очень много карточек на 21 день кажется хлеба, 8 кусков мыла и крупы сколько то ....это ля ля...обратка не шла....всё сдавалось....а вот простое вороство имело место......вы мне этот момент не надо оповещать здесь во все услышание...это вещи от Палаты ...сами занете какой. потому что место имело одно действо...а прикрыли вот этим самым...принимали в торгсине с 1941-1949 годы в Москве только золото и изделия из них.с драгоценными камнями ...серебро вот не брали, брали оное только до 1939 года....соответственно не брали брулики в серебре, что часто делали в царское время, так как эти камни лучше смотрелись в серебре...так что если вы коренной Москаль вы это знаете....

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Gloria75 пишет:

Оксана Александрова---...."то смысл всё скупать.." смысл есть скупать...может и не всё, это для тех кто в городе живёт....а коренные москвичи, у кого родители оными являются пусть вспомнят войну 2 мировую, когда всех предупреждали о ней, слух ходил, запасов никто не делал , смеялись, дескать моська Германия не посмеет, кишка тонка, ан всё как получилось, в городе спаслись те кто в Торксины ходили так называемые...сдавали драг металлы, вот была валюта во все времена..и за неё большое колличество карточек на хлеб и крупу получали....так и выжили..а в основном мор был.....сколько на Ваганьково закапывали...это сейчас там курорт для "бедных" из рая....

я согласна с Вами, у нас дома дебаты: я родителям объявила, что переезжаю в деревню. при этом серьезно готовлюсь там не Выживать, а Жить, т.е. создать все условия для нормальной жизни а не с оглядкой когда запасы закончатся (это я слегка сгущаю краски). А родители истерят: купим макароны, мешок сахара и два муки - переживем. И если Звиздец наступит (в каждой сплетне - есть доля сплетни). То он наступит там, где сидят и ждут, что власть "примет меры и накажет виновных" laugh Вся история государства российского и россиян сводится к тому, что государство и народ - это два параллельных мира. И только те кто трудился, не боялся сложностей, землю любил и родину - выживали в трудные для большинства годы - и это у них называлось Жизнью. Возможно я ошибаюсь, но это мое мнение.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

ростовскую область знаю немного ездила когда-то на Аксай закупала овощи....ох и жердели у вас хороши , глаз радует рощицы из них...в городе была там пыль и жара, чё уж Азов рядом....уже лиманный воздух и привкус в воде имеется.....деревни все у вас аккуратные ухоженные так что ничего не потеряешь только выиграите., там и машина будет вот тебе и город...а свой дом отлично пусть пока без хозяйства но в доме всегда свои запасы ( причём в огромном колличестве ) есть куда спрятать...а в квартире мешок и всё..только родители забыли одну вещь, что если какая заваруха пипец липезд...ву и вода отключается автоматом,...срать на улицу всем миром, а вода не знаю вопрос огромный..то ли дело свой колодец или скважина!!! а готовить еду,,,???? на участок вышел хоп и приготовил , есть буржуйка или печурка вообще нет проблем, дрова приговь зараннее и всё....так что надо быть хозяйственником большим....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Алекс16---мы говорим про торгсины а не про ломбарды..разница в том что в первых давали за такие великие вещи карточки на жратву а не деньги, а во вторых дают только деньги плюс с правом выкупа своего же изделия в течении месяца...смысл разные..... ироничность не учла ирония у каждого своя тем более у сынов израиля....

Тема закрыта