Вы здесь

Мировой экономический кризис (чего ждать и как пережить). Страница 6 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
858 сообщений
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Филипп" пишет:

Может перепутали цифирки

ага у нас так всегда! всё путают.... говорят одно, а на деле совсем другое выходит....

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

хм, мне все еще остается доделать крышу (уже немного), залить перекрытия и продать участок с домом (в городе) , купить на часть денег квартиру (планировалось как источник доп.дохода ), найти и купить дом в деревне... веселое время начинается, блин. Причем даже средства (в нынешних ценах) есть (если самому работать), а вот времени...
------------------------------------------------------------------------------------
http://oko-planet.su/finances/financesnews/77183-larush-mirovaya-finanso...

http://rachel-douglas.livejournal.com/

Трансатлантический призыв к срочным мерам выхода из мирового кризиса

8 августа 2011 года

Линдон Ларуш (Комитет политических действий Ларуша – США), Хельга Цепп-Ларуш (Движение за гражданские права «Солидарность» – BüSo – ФРГ) и Жак Шеминад (Движение «За солидарность и прогресс» – Франция) выступили сегодня со следующим заявлением.

Мировая финансовая система рухнула, и хотя эпицентр краха располагается в трансатлантическом регионе, ни один регион мира не защищен от распада, который уже начался. Только решительная смена политического курса может спасти от общего разрушения цивилизации, начинающегося в трансатлантическом регионе, которое приведет к сокращению населения Земного шара до двух миллиардов человек в очень недалеком будущем.

Сегодня уже не видно различий между распадом европейской финансовой и валютной системы и общим банкротством банков Уолл-стрита, которые якобы слишком большие, чтобы обанкротиться. По самым скромным оценкам, в активах шести крупнейших банков Уолл-стрита до полутора триллионов испанских и итальянских долгов, большей частью ничего не стоящих. На прошлой неделе, когда в Европе остановилось межбанковское кредитование, ФРС США открыли аварийное дисконтное окно. Президент Обама обещал немецкому канцлеру Ангеле Меркель, что США станут кредитором в критической ситуации для всей Европейского валютного союза.

Обещание Обамы не только неконституционно, но и практически является актом государственной измены американскому народу. Это заявка на веймарскую гиперинфляцию, но в этот раз во всемирном масштабе. Гиперинфляционные меры помощи может быть и протянут существование обанкротившейся системы на несколько недель, но ценой этому станет еще более жесткое обрушение в социальный хаос и установление диктатур.

Но даже в этот критический момент есть возможность спасения. О конкретных решениях уже многие годы говорит ведущий американский экономист Линдон Ларуш. Но ни одно из решений, предлагаемых Ларушем, нельзя воплотить в жизнь без немедленного конституционного отстранения от власти президента Барака Обамы.

Президент Обама неоднократно попирал Конституцию. Совсем недавно без согласия Конгресса была начата ливийская война, что является вопиющим нарушением Статьи 1, раздел 8 Конституции США. Соглашение о создании «супер-Конгресса» [комитета двенадцати демократических и республиканских членов Конгресса, призванного принять решения о глубоких бюджетных сокращениях, иначе сокращения будут определены в автоматическом режиме – прим. переводчика] – очередное и еще более вопиющее нарушение Конституции, в соответствии с которой политические решения в области налогообложения и долга должны были оставаться прерогативой исключительно Конгресса в целом. О нарушениях Конституции Обамой уже хорошо известно. По крайней мере два кандидата, объявивших о своем намерении баллотироваться в президенты – Джон Хантсман и Рон Пол – заявили об этом вслух.

С такими же заявлениями выступили десятки членов Конгресса и прогрессивных демократов, включая известных представителей афроамериканцев. Совершенно очевидно, что президент совершил тяжкие преступления против Конституции и должен быть немедленно отстранен от власти, пока еще не поздно.

Руководители Европейского союза также попирают конституции своих стран, осуществляя незаконную помощь своим мегабанкам, а Европейский центробанк нарушает свой устав, покупая долг фактически обанкротившихся суверенных государств, задолжавших частным банкам и страховым компаниям. Выпуск денег-фантиков не просто преступление, это подделка денег руководителями европейских государств, ведущая к веймарской гиперинфляции. Как и Обама, они заслужили отстранения от власти за государственную измену в соответствии с законами своих стран. Нужно немедленно остановить разрушение экономик и стран Европы печально знаменитой тройкой Еврокомиссии, Европейского центробанка и МВФ, навязывающих меры жесточайшей экономии суверенным государствам при активном соучастии французского президента и германского канцлера.

Немедленно после отстранения президента Обамы от власти в результате импичмента или отставки, или же использования статьи 4 25-ой поправки Конституции США, предусматривающей процедуру отстранения от власти президента в случае его физической или психической неспособности исполнять свои обязанности, Конгресс может восстановить разделение коммерческой банковской деятельности от маклерских операций и страховой деятельности в соответствии с законом Гласса-Стиголла (1933 – 1999 гг.). Законопроект HR1489 уже был внесен в Конгресс Марси Каптур, и у него есть значительная поддержка членов Палаты представителей от обеих партий.

Будут сброшены как минимум 17 триллионов долларов игорных долгов Уолл-стрита, повешенных на американского налогоплательщика. После списания с государственных счетов игорных долгов Конгресс может немедленно создать федеральный кредит для жизненно необходимых инфраструктурных проектов, таких как Североамериканский водный и энергетический альянс (NAWAPA), который позволит немедленно создать миллионы производительных рабочих мест.

Америка может начать процесс восстановления физической экономики и дать пример для таких же действий в Европе. Трансатлантический регион может остановиться от неизбежного скатывания в новый темный век, но только если эти меры будут приняты. Неизбежный первый шаг – отстранение президента Обамы от должности уже в ближайшие дни. Большинство американцев требуют этого уже сегодня.

Широкие массы граждан в Западной Европе требуют этого же, они призывают к смене руководства.

Пора действовать.

www.larouchepub.com/russian

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

К стати, Ростовская область на севере местами не менее интересна Воронежской:
(обращаем внимание на самосев сосны - искренне считал, что в Ростовской такого не бывает)

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

продираясь через эмоциональный жаргон "торгованов"
______________________________________________________________________________________
http://igrah.livejournal.com/388023.html
***
Повторяю по отдельности каждое слово:
сегодня... был выкуплен... ВЕСЬ(!!!)... Российский... рынок... beach.gif

И стоит такое удовольствие 5 ярдов баков... Сколько там в какой-то всего один банчок недавно вбухали?...

КТО и ЗАЧЕМ вкатал такие деньги в нас??? Уж затем ли, чтобы теперь снова продолжить безумное и бессмысленное давление вниз? Давление, предназначенное на уничтожение всякого инвестора как сущности???
***
Впрочем, конец этой истории также очевиден - корабль ФР идет ко дну. Быстрее или медленнее уже не суть важно -важно, что финал предопределен. Лои 2008 еще покажутся фондовым быкам сияющей перспективой роста.
____________________________________________________________________________________

еще вот
http://www.newsland.ru/news/detail/id/756385/cat/86/
***
Если кризис не замечать, то он исчезнет?
***
Рубль за два дня торгов подешевел почти на 10%. ЦБ и правительство держат паузу, ничего не объясняя ни населению, ни биржевым игрокам. В результате вслед за биржевой «капитуляцией» может начаться банальная валютная паника. И тогда рубль уже ничего не спасет.

На этом крайне неблагоприятном фоне, который многие аналитики называют «паникой» или «капитуляцией», особенно тревожно выглядят перспективы российской экономики. Во-первых, российские фондовые индексы потеряли 9 августа от 5% (ММВБ) до почти 8% (РТС). Во-вторых, что опаснее, дешевеет нефть. Падение ее цены за последнюю неделю составило уже более 10%. Североморская Brent стоит уже менее $100 за баррель. А значит, российская Urals и того меньше. Напомним, что российская бюджетная трехлетка рассчитана на цене в $93-97. И даже при такой цене запланирован дефицит федерального бюджета в 2,7-2,3% ВВП.

А это при раздутых расходах бюджета неизбежно приведет к его краху. А значит, все предвыборные планы правительства по повышению пенсий и жалованья силовикам останутся только на бумаге. Хорошо бы заплатить хотя бы по нынешним расценкам.

Вслед за дешевеющей нефтью проседает, естественно, и рубль. Тем более что ему далеко по надежности и накоплениям до основных мировых валют. Во вторник курс доллара на ММВБ к середине торговой сессии подскочил до психологически важной отметки в 30 рублей. Для сравнения: еще в начале августа доллар стоил меньше 28 рублей. Сделки по евро заключались на ММВБ по 42,5-42,6 рубля. В начале августа за один евро давали меньше 40 рублей. В результате ЦБ установил на сегодня официальный курс доллара в 29,42 рубля (плюс 90 копеек). Евро - 41,9.

А в это грозовое время ЦБ хранит полное молчание. Не пытаются успокоить ситуацию также ни президент, ни премьер, очень удачно ушедшие в отпуск. Впрочем, в свое время (за неделю до 17 августа 1998 года) президент Борис Ельцин публично заявил, что рублю ничего не угрожает. Не угадал.
Константин Смирнов

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

В момент паники на рынке премьер пиарится по ТВ с директором ВТБ (фактически американским банком) и так заискивающе на него смотрит аж противно. Ну, банкир , конечно, с умным видом пообещал "проинвестировать". Вообще не очень понятная ситуация - кризис доллара, а падает рубль. Кто то здорово поживиться на этом.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Добрый день всем! Три дня подряд принимаю опоросы, голову поднять некогда. Сегодня зашла на эту тему в форуме, прочитала и подумала, лучше бы её(голову) ещё три дня не поднимала!
Мне кризис не кажется таким страшным. На мой неэкономический взгляд идёт очередная спекуляция на мировом уровне, только помасштабнее предыдущих. Медведев и Путин не зря зачастили на "семёрки", "восьмёрки" всяких глав и государств. Сценарий данного действа расписывался эдак года за два до его осуществления. Истинный мотив прост, об этом давно говорится - мировой передел. Раньше это осуществлялось с помощью войн, это происходит и сейчас в странах с невысоким уровнем. В "цивилизованных" странах в ходу экспансия экономическая. Это проще и практичнее: завоёванные страны сами идут к вам тёпленькими, ёще и спасибо говорят:"Выручили, экономике упасть не дали и т.д, и т.п."
А что доллар рухнет - фигня на мой взгляд. По крайней мере доллар сейчас в росте, а у нас акции одной "путинской" компании в долларовом эквиваленте. Думали продать, чтоб в дело вложить, но отложили до осени. Как говорится, жо...ой чувствовали.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Чую разделят Россию на кучу удельных княжеств, большая часть (от Урала и до ДВ) отойдет китайцам, а европейскую часть разорвут европейцы и США...
Вставай СТРАНА ОГРОМНАЯ!!! (что-то интерационал сразу всплыл в голове).

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ИгорьТ пишет:

К стати, Ростовская область на севере местами не менее интересна Воронежской:
(обращаем внимание на самосев сосны - искренне считал, что в Ростовской такого не бывает)

Это точно: Шолоховский район - маленький рай. Еще есть подобные места, где среди "елок" течет извилистая речушка. дервня Первомайская Кашарского района. Там много заброшенных домов - а жаль, т.к. места упоительные.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Белокатай" пишет:

Вставай СТРАНА ОГРОМНАЯ!!!

Как там с пришельцами то удалось вопрос решить?

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Анахорет пишет:

а можно поподробнее, какие именно нелогичные выводы я делаю?
про економистов вы сеичас сказали примерно "все бабы бл..ди" - не надо всех под одну гребенку, ваше утверждение верно лиш применително к близким к власти, но ест и иные

Здорово передернули. Из вики определение: «экономистами называют как учёных, так и практиков, которые работают в области исследования, планирования и руководства хозяйственной деятельностью». Мне ближе Делягин с Глазьевым у которых тоже есть экономическое образование, да и ничуть не сомневаюсь в образование Ясина с Мау, только не понимаю, почему они 20 лет твердят одно и тоже, когда видят, что их модели не работают. У меня возникает чувство непонимания. Как в середине 90-х твердили все надо продать, так и сейчас и главный акцент на финансах из-за границы. Просто я разделяю экономиста и «финансового аналитика», а послушать всех интересно, только не тех, кто дает ложные прогнозы из года в год.

О нелогичности. Я же уже спрашивал... Я пытаюсь понять, каким вы видите выход. Сами пишите, что кризис будет мировой. По мне так это затронет и систему в целом, как у нас, так и во всем мире. Ну не может быть, чтобы мир снова полез в удавку с резервной валютой, золотом или чем-то еще. Золота уже не хватить обеспечить всю денежную массу в мире, да даже и в так называемом "западном мире". Почему вы рисуете черное будущее России, которая должна входить в зоны марки или юаня? Может, это они будут входить в зону рубля, а население Германии будет рваться в Псковскую область, чтобы поработать за четыре яйца и пучок лука в день у прораба? Нарисуйте белое будущее Германии и Китая. Про Англию опять передернули. Какие негры?! Да и крах Римской империи тут причем? Может разрушение финансовой системы Европы после краха дома Барди? Так разница событий в 15 веков.

Я совсем не против, хотите выживать в смутное время, ваше право. Искренне вам желаю побольше нычек в лесу с тушенкой. Вы представились как независимый экономист. Мне было бы интересно послушать про альтернативные экономические модели. Особенно интересен Иран с его банками без процентов. Даже про чучхе и кубинцев информации больше.

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Белокатай пишет:

Чую разделят Россию на кучу удельных княжеств, большая часть (от Урала и до ДВ) отойдет китайцам, а европейскую часть разорвут европейцы и США...
Вставай СТРАНА ОГРОМНАЯ!!! (что-то интерационал сразу всплыл в голове).

Никогда больше! Новый Салават Юлаев уже сидит у вас в классе, приглядитесь.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Филипп" пишет:

Как там с пришельцами то удалось вопрос решить?

Да нерешаемый он по ходу дела. Сегодня соседка прибегала, потеряла 2 куриц. Пришла к нам наших осмотреть, авось ее. Нет все свои и по местам. Обошла всех слседей куричных, нет. Догадаться не трудно куда ушли эти курочки.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Hrit" пишет:

Салават Юлаев

Салават вообще сложный человек, с одной стороны национальный герой, с позиции государства тех пугачевских времен - бандит.

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Белокатай пишет:
"Hrit" пишет:

Салават Юлаев

Салават вообще сложный человек, с одной стороны национальный герой, с позиции государства тех пугачевских времен - бандит.

Так и Пугачев бандит с государственных позиций, это отдельная тема. Национальный герой тоже не нравится, пусть будет народный, за что и уважаю. То, что башкиры хранят память о нем - честь им и хвала. А еще можно вспомнить, что пошел с русскими против своих олигархов - интернационалист, неиначе. laugh Мне больше интересно как он смог в 19 лет повести за собой такое количество людей.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Hrit" пишет:

А еще можно вспомнить, что пошел с русскими против своих олигархов - интернационалист, неиначе.

Почитайте историю тех времен (17-18век) о взаимоотношениях России и Башкирии, многое станет понятно в.т.ч и то, почему Салават пошел с Пугачевым.

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Белокатай пишет:

Почитайте историю тех времен (17-18век) о взаимоотношениях России и Башкирии, многое станет понятно в.т.ч и то, почему Салават пошел с Пугачевым.

Читал и немного знаком с взаимоотношениями. Оффтопим. В личку задам вопросы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Прочитал я Анахорета и грустно мне сделалось... Получается, нам всем БП и не кукарекай! А с другой стороны, как его понять, когда в статус он поставил иронию? Он, может и потом скажет, что пошутил? Юморист, одним словом, где нам, деревенщине, его постигнуть, он же москвич...

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Hrit пишет:

О нелогичности. Я же уже спрашивал... Я пытаюсь понять, каким вы видите выход. Сами пишите, что кризис будет мировой. По мне так это затронет и систему в целом, как у нас, так и во всем мире. Ну не может быть, чтобы мир снова полез в удавку с резервной валютой, золотом или чем-то еще. Золота уже не хватить обеспечить всю денежную массу в мире, да даже и в так называемом "западном мире". Почему вы рисуете черное будущее России, которая должна входить в зоны марки или юаня? Может, это они будут входить в зону рубля, а население Германии будет рваться в Псковскую область, чтобы поработать за четыре яйца и пучок лука в день у прораба? Нарисуйте белое будущее Германии и Китая.

Внутренние рынки развитых стран слишком малы для стабильного развития экономики, соответственно мир снова полезет в удавку с резервной валютой. Доллар это будет или кВт/ч - другое дело. Ясно что этой валютой будет не рубль - наши политические гении постарались, все ведь держится на какой-то перспективе и доверии. Ну и мне кажется неправильно ожидать что новый кризис даст возможности отечественному производителю выйти на внешние рынки, там будут играть самые технологичные, а это, увы, не мы. Как и в прошлый раз нам останется только терпеть несправедливость и заигрывать сразу со всеми - неясно кто первым оклемается. То ли пендосы концы отдадут, то ли сумеют всех поссорить. Вощем наша Родина в аутсайдерах, как ни паршиво. Снова перейдем на подножный корм и будем от собственной тени шарахаться.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Белокатай" пишет:

Чую разделят Россию на кучу удельных княжеств, большая часть (от Урала и до ДВ) отойдет китайцам,

я не хочу к китайцам!!!! cry sos

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"tanya" пишет:

я не хочу к китайцам!!!!

рис не любите? laugh

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Интересно, а сами китайци какие на вкус? Если вполне съедобные,то уж кризис то мы переживем.
Пусть приходят.Чеснока на фсех хватит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Мастеров ДМ" пишет:

Интересно, а сами китайци какие на вкус? Если вполне съедобные,то уж кризис то мы переживем.
Пусть приходят.Чеснока на фсех хватит.

Мяса малова то. Кожа да кости. lol

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Татанка пишет:
"Мастеров ДМ" пишет:

Интересно, а сами китайци какие на вкус? Если вполне съедобные,то уж кризис то мы переживем.
Пусть приходят.Чеснока на фсех хватит.

Мяса малова то. Кожа да кости. lol

копченые под пиво или в гороховый супчик попрет wiggle

: Санкт-Петербург
24.01.2010 - 03:42
: 5

[/quote] Ну и мне кажется неправильно ожидать что новый кризис даст возможности отечественному производителю выйти на внешние рынки, там будут играть самые технологичные, а это, увы, не мы. Как и в прошлый раз нам останется только терпеть несправедливость и заигрывать сразу со всеми - неясно кто первым оклемается.[/quote]

на фоне грядущих перемен - вступление в ВТО, о котором так грезит наш президент, какую еще гадость с нами сделает ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вступим в ВТО и других гадостей уже будет не надо!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Татанка пишет:
"tanya" пишет:

я не хочу к китайцам!!!!

рис не любите? laugh

Честно?... от них пахнет blush2

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"прораб" пишет:

Вступим в ВТО и других гадостей уже будет не надо!

точнаточна.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

Тема закрыта